[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н.
И.Р.Э.Н.
ИрэнДата: Суббота, 06.10.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 25.06.2015, 15:52
 
TankuzДата: Четверг, 03.04.2014, 12:52 | Сообщение # 531
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, с возвращением!

Как ГИА прошел?


 
ИрэнДата: Четверг, 03.04.2014, 13:29 | Сообщение # 532
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Soli, Tankuz, а я уже отвыкла от интернета в компьютере)) всё с телефона и то без автолизации =(


Пробник прошёл замечательно. Я особо и не беспокоилась. Русский я понимаю, знаки препинания интуитивно чувствую. Подготовительные тесты мы решали в классе недавно. У меня пятёрки. по изложениям тоже пятёрки. единственное из-за чего я переживала - сочинение. Мы их не пишем на подготовительных. Завтра подойду к учителю и скажу, что на уроках нужно ещё и сочинения тренироваться писать. Мне повезло с темой. Нужно было подтвердить высказывание Паустовского "Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя выразить русским словом". А так же привести два примера из текста (текст вообще по другой теме, но нужно же выкручиваться - получилось)
Недавно закончила читать книгу Норы Галь =) а там очень много говориться о русских словах, о силе русского языка. Я написала сочинение в публицистическом стиле.
По поводу изложения, воспользовалась советом нашего учителя по русскому языку. Когда читают первый раз - ничего не пиши, а постарайся мысленно разделить на абзацы и найти главную мысль. При втором прочтении делай пометки в черновике. Вот было забавно, когда вся аудитория писала - я одна слушала)) так действительно удобнее писать изложения. Минимум слов 70, я написала на 73. Меньше слов - меньше ошибок)
Позавчера нам выдали бланки, чтобы мы потренировались заполнять. И сказали отбалды написать аудиторию и вариант. Я написала 3 аудиторию и 1 вариант. Догадайтесь, в какой аудитории я сидела и какой вариант решала?) До этого я сказала что хочу сидеть на последней парте, но потом передумала и решила, что мне попадётся вторая парта второго ряда. Догадайтесь, какая парта и какого ряда досталась мне? laugh
А перед самим экзаменом, мы стояли на улице с классом... кому-то пришло в голову напевать фразу из Винкс "энчантикс". Упоролись, что называется)))
Результаты теста будут через 10 дней

Вчера взяла в библиотеке книги:
Эрнест Хемингуэй "Фиеста" и "Прощай, оружие!" в переводах В.Топер и Е.Калашниковой
Чарльз Диккенс "Тяжёлые времена" перевод В.Топер
Бернард Шоу "Профессия миссис Уоррен" перевод Н.Дарузес
Френсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна" перевод Е.Калашниковой
В общем в книге Норы Галь в последней главе "Поклон мастерам" эти (и многие другие) книги приводятся в пример как эталон перевода) грех не прочитать.
Помню вчера пришла такая деловая в библиотеку.
...Долго книги искали, именно в таких переводах.

Я в той же библиотеке нашла брашурки с характеристиками(так скажу...) субкультур. Первая естественно Готы. И там в самом начале сказано, что готы это не выпендрёжники накрашенные и разодетые в мрачную одежду. В том, что таких "готов" стало много - виновато СМИ. И рассказывается целый перечень того(помимо внешности) каким должен быть гот. Прочитала и поняла: я какой-то гибрид - позитивный гот 0_0 очень многое совпало, кроме того, "кто обычно становится готом." И там пошёл "депрессия... депрессия... подростки в депрессии..." whistlin


 
SuperStarДата: Четверг, 03.04.2014, 14:34 | Сообщение # 533
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Цитата Ирэн
"депрессия... депрессия... подростки в депрессии..." 


Вот уж, по-моему, тебе это не грозит!!! rolleyes
 
 
Я очень рад видеть тебя здесь вновь!
 
 

Ты сейчас так занята, что даже боюсь приглашать тебя поиграть...

Но - вдруг соберёшься???


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 03.04.2014, 14:36
 
TankuzДата: Пятница, 04.04.2014, 00:00 | Сообщение # 534
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата Ирэн ()
Вчера взяла в библиотеке книги:
Эрнест Хемингуэй "Фиеста" и "Прощай, оружие!" в переводах В.Топер и Е.Калашниковой
Чарльз Диккенс "Тяжёлые времена" перевод В.Топер
Бернард Шоу "Профессия миссис Уоррен" перевод Н.Дарузес
Френсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна" перевод Е.Калашниковой

Ммммм... Отличный выбор! Ты не пожалеешь, что прочла, солнышко!


 
AstelДата: Пятница, 04.04.2014, 08:44 | Сообщение # 535
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Я вчера себе в одном магазине заказала книжечки* Тоже что-то хочется интересное прочитать. А те книжки, что я заказал, только к лету, блин, придут=) laugh

Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
SuperStarДата: Пятница, 04.04.2014, 20:33 | Сообщение # 536
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Astel, а что надо???

Вдруг, у нас это продаётся свободно?
Я ведь, мог бы купить и отправить тебе бандерольку, которая, надеюсь, поступила бы раньше лета...
(Это так, в принципе... Если что - обращайся!)

И ещё... Там, конечно, "электронные книги" ругали, но ты среди них поискать не пыталась?


Не просто Star, а Super стар.
 
ИрэнДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:53 | Сообщение # 537
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Цитата SuperStar ()
Вот уж, по-моему, тебе это не грозит!!!

Это точно =)
Цитата SuperStar ()
Но - вдруг соберёшься???

Поиграю, но точно не в ближайшее время(
Цитата Tankuz ()
Ммммм... Отличный выбор! Ты не пожалеешь, что прочла, солнышко!

Читаю "Тяжёлые времена" очень нравится стиль. up
Цитата Astel ()
Я вчера себе в одном магазине заказала книжечки*

А что за книги?)
Цитата Astel ()
А те книжки, что я заказал, только к лету, блин, придут=)

Ну хотя бы к лету) Сахалин - дело тонкое и далёкое...
=========================
*трям*
Сегодня захотела поскачивать всякие игрушки на комп. Старый любимый Шоколатор и что-нибудь квестовое. Нашла игру представленную выше. Рисовка прикольная, да и наверное за один день не пройду. laugh


 
SoliДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:21 | Сообщение # 538
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата Ирэн ()
Нашла игру представленную выше.

Ага, неплохая игрушка, есть, над чем подумать.
А я в очередной раз "Сибирью" балуюсь, первую часть прошла, устанавливаю вторую. Обожаю игры Бенуа Сокаля. И смысл есть, и рисовка хорошая, а уж про ломнаие головы... этого предостаточно))


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:57 | Сообщение # 539
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Soli, о, да, Сибирь тоже хочу скачать. На неё самые лучшие отзывы. Вплоть до "лучший квест всех времён." "Классика." "Доводит до слёз." Как же такое сокровище не скачать можно?)
Говорят ещё третья выйдет... rolleyes


 
SoliДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:18 | Сообщение # 540
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Про третью говорят уже лет пять. Я уже перестала ждать. А две существующие обалденные))) И каждый раз играешь как в первый. rolleyes

Еще у Сокаля есть: L’Amerzone, Paradise, Sinking Island, Nikopol.
Не играла в Sinking Island, от остальных в восторге!


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н.
Поиск: