[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
И.Р.Э.Н
ИрэнДата: Суббота, 13.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Welcome!
Не смотря на то, что мне нравится создавать арты и писать картины в арт-студии(у нас в Долинске), больше всего я люблю именно сочинять. Всегда очень много идей для сериалов и вдохновения для стихов, но чаще всего не могу ничего опубликовать, так как не получается сделать достойный скриншот. А сериал без скриншотов - это не сериал.
Хочу ещё кое-что добавить - это будет самая часто пополняемая мною тема.

Устраивайтесь поудобнее и читайте. :D

 
ИрэнДата: Суббота, 13.04.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


*Пролог

Уходя, Смотритель сказал: «Я создам новый мир. Новое небо и землю. Других людей. Но не теряю надежды, что вы изменитесь, а до тех пор - вы моя ошибка»
Он ушёл и, как обещал, создал новую расу в другом мире. Те люди называют себя землянами, согласно названию планеты, на которой живут. Смотритель любил их, не смотря на то, что они повторяли наши ошибки.
Мы остались одни… Шли годы, наш мир разваливался. Войны, катаклизмы, преступность - всё это уничтожает нас и сейчас. И рано или поздно уничтожит.

1. 500 лет после ухода Смотрителя.
На протяжении пятиста лет звезда, освещавшая нас, теряла свой свет. Сейчас она не ярче, чем когда-то был наш естественный спутник. День слился с ночью. Наш мир погрузился в ночную тьму. Растения стали увядать. От недостатка витамина D животные и люди заболевали ранее неизвестными болезнями. Так продолжалось ещё более 10 лет, пока не изобрели специальное оборудование для восполнения недостатка витамина и ультрафиолетовых лучей. Ещё через 100 лет его смогли уменьшить до браслета. Такие браслеты имеют все люди и такими браслетами «кольцуют» животных. Но со временем, некогда бесплатные, они стали стоить огромные деньги и некоторые люди (попросту говоря - беженцы) не могли себе их позволить.
2. 4000 лет после ухода Смотрителя.
Наша цивилизация пережила 3 Мировых войны и возрождалась из руин и пепла. Появились признаки ускоренной эволюции, многие животные, жившие без света и браслетов стали видоизменяться, и погибали, в том случае, если их «окольцовывали». У людей, не носящих браслетов, кожа стала белой, в глазах полностью пропали зрачки, а радужка приняла светло-серый оттенок.
Чаще всего они не живут в городах, а отдаляются от них в далёкие поселения.
3. 15.000 лет после ухода Смотрителя.
8 мировых войн. Последняя заставила задуматься людей о масштабе разрушений. Был подписан договор о прекращении войн. Самая влиятельная и большая по территории страна согласилась на запрет решений конфликтов военным путём.
Наш мир по прежнему разрушается…

Неужели это конец? Неужели мы сами себе не позволяем жить? Нужно что-то менять! Настало время… всё изменить…


Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 13.04.2013, 19:13
 
AstelДата: Суббота, 13.04.2013, 19:36 | Сообщение # 3
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Как классно!8 мировых войн ? Вот это уже интересно! :D Ккк поскорее хочется узнать, что будет дальше? почему ушел ? куда ушел ? что нашел? И всё в этом роде=) :D laugh

Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
ИрэнДата: Суббота, 13.04.2013, 20:16 | Сообщение # 4
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Цитата (Astel)
почему ушел ? куда ушел ?

Ответы есть в прологе^^ Смотритель - это Бог по-нашему. Речь идёт о мире, что был создан до людей(то есть до нас) Бог ушёл от них и создал наш мир с надеждой, что всё будет правильно. А этот мир остался без Бога и в итоге это медленно ведёт к краху...


 
CharikДата: Суббота, 13.04.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн, ну, во первых с открытием и добро пожаловать flowers
Цитата
больше всего я люблю именно сочинять.

полностью с тобой согласен :) у меня тоже самое))
Цитата
Хочу ещё кое-что добавить - это будет самая часто пополняемая мною тема.

отличная новость, раздел оживится хоть rolleyes


Теперь к прологу... Скриншот... просто... просто... скриншот просто бомбезный получился, мне оочень понравился, хоть это и не самое важное, но выполнено суперски ;)
Цитата
*Пролог

очень интересная идея. Еще одна из версий сотворения мира :D И сам пролог интересный. Биологические вставки, типа витамина Д и эволюции, это я люблю :D Будет интересно почитать дальше этот, точнее это произведение и всё твое творчество :)
Шапочку сейчас закреплю rolleyes


 
AstelДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:15 | Сообщение # 6
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Ирэн, Всё равно....Вопросов много, а ответов пока мало=)
Жду продолжения твоего художества! :D 52


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
ИрэнДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:31 | Сообщение # 7
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Цитата (Charik)
во первых с открытием и добро пожаловать

Да-да, я пришла^^ давно тему открыть хотела, но всё не получалось.
Цитата (Charik)
Скриншот... просто... просто... скриншот просто бомбезный

Спасибочки!^^ Почему-то когда скриншоты необязательны их всегда делать хочется, а когда без них никак - лень...
Цитата (Charik)
Будет интересно почитать дальше этот, точнее это произведение и всё твое творчество

Цитата (Astel)
Жду продолжения твоего художества!

Спасибо=) буду стараться очень часто пополнять тему. Тем более материала столько... rolleyes


 
ИрэнДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:00 | Сообщение # 8
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!

"Мир привык жить без света. Свет - это лишь миф..."

Пока верхушки общества разбираются в социальных проблемах, а военные тренируются с новым оружием, тая надежду, что такой опыт им не понадобиться; простые городские жители (речь идёт о жителях маленьких городов на территории самой влиятельной страны) спокойно проживают свой век. Но у любого правила есть исключение. На данный момент парень, известный лишь тем, что умело обчищает карманы местных жителей, неохотно вглядывается в прохожих. За всю жизнь он столько людей ограбил, что уже вычисляет любого небдительного богача с одного взгляда.
Этого парня зовут Крисс. Наглядный пример того, как подросток сбегает с дет дома и пытается выжить. Но ему уже 20 лет, а привычка осталась привычкой.
Холодный дождь не отвлекал его. Крисс стоял и ждал. Но что-то пошло не так и он вместо небдительного богача нарвался на робота. Тут же поняв свою ошибку, парень забежал во двор; робот уже не преследовал его, но ноги будто сами бежали по неизвестной дороге. «Ну да… если бы я был роботом, то тоже не боялся бы носить кошелёк в руках. А то обрадовался, что очередная богатенькая блондинка… Кто этих роботов вообще придумал? 150 век с момента ухода Смотрителя... Если учесть, что до его ухода наша цивилизация была очень развитой...» - эти слегка сумбурные мысли проносились в голове у парня с той же скоростью, с которой он выбежал за пределы города.



Городские здания сменились тёмными лесами (так назывались леса, которые смогли видоизмениться и существовать без света, формально это и не растения вовсе,… а некая новая форма жизни, по внешнему виду напоминающая растения) Фонари больше не освещали дорогу. Стало совершенно темно. Крисс замедлил шаг и направился в лесную чащу. Видимо забыл, что есть вариант вернуться в город. Тишина и темнота пугала даже сильнее, чем вероятность встретить дикого зверя. Но первый фактор улетучился, когда парень услышал шелест и отчётливый звук шагов. А следом и просьбу, адресованную ему:
- Тихо. Тихо! Молчи! - Девушка подкралась сзади и очень тихо произносила слова.
- Ты кто?
- Тихо… тихо… он пришёл.
- Да ладно, молчу. - Крисс развернулся и увидел перед собой девушку. Лицо закрывала тень от капюшона. С первого момента особа показалась весьма подозрительной.
- То, что ты говоришь, что молчишь, ты уже не молчишь. - Девушка сняла капюшон и страхи Крисса, что он увидит страшную ведьму, не оправдались. Незнакомка была довольно миловидной внешности. Но в такой темноте кроме больших серых глаз и, предположительно, чёрных волос ничего разглядеть было нельзя.
- Да… всё-всё молчу! Что случилось? - Крисс не мог понять, кто она и почему вечно его затыкает.



- Что за идиот? - промямлила барышня и с размаху ударила Крисса дубиной по голове. Дубину видимо теперь каждой девушке должно носить с собой… ну да, логично. Лес, опасности всякие. Это же не город.
После ошеломительного удара парень упал на землю. Незнакомка взяла его за руки и потащила по тропе.
«Какой же ты тяжёлый! Вот почему я тебя здесь ударила? Надо было довести до поселения, там ударить и оттуда нести»


Сообщение отредактировал Ирэн - Воскресенье, 14.04.2013, 20:30
 
CharikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:24 | Сообщение # 9
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн, как было в одном мультике.... закончилось на самом интересном месте :D
Итак, оформление, тубишь скриншоты - классные :D скриншоты темные, но все видно, последний зацепил, такой живой ;)
Ну и сам фрагмент - интересный. Немного напряженный, захватывающий и с примесью юмора в конце, чтобы разрядить обстановку :) я уже не буду далее писать жду продолжения - но так и будет, буду ждать laugh


 
ИрэнДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:38 | Сообщение # 10
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Charik, Кирилл, спасибо, что читаешь и комментируешь^^
Цитата (Charik)
закончилось на самом интересном месте

Это моё хобби=) научилась у рекламщиков, которые свои рекламы вечно на интересных моментах ставят devil
Цитата (Charik)
буду ждать

А я буду его печатать 26
---




Сообщение отредактировал Ирэн - Воскресенье, 14.04.2013, 20:38
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: