[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
И.Р.Э.Н
ИрэнДата: Суббота, 13.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Welcome!
Не смотря на то, что мне нравится создавать арты и писать картины в арт-студии(у нас в Долинске), больше всего я люблю именно сочинять. Всегда очень много идей для сериалов и вдохновения для стихов, но чаще всего не могу ничего опубликовать, так как не получается сделать достойный скриншот. А сериал без скриншотов - это не сериал.
Хочу ещё кое-что добавить - это будет самая часто пополняемая мною тема.

Устраивайтесь поудобнее и читайте. :D

 
[Piratka]Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:29 | Сообщение # 41
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Ох, Ирэнчик, у меня даже слов нет... Сижу с открытым ртом и не знаю, что написать. Это так... правдиво что-ли. 
Каждый день нам приходиться что-то выбирать, но лично мне очень хотелось бы, чтобы в жизни было поменьше вот таких "консультантов".
Обещаю собраться с мыслями и написать более содержательный и осмысленный комментарий, а пока могу сказать, что мне очень понравилось. И идея, и исполнение. На фикбук - в срочном порядке up


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
ИрэнДата: Суббота, 09.11.2013, 09:46 | Сообщение # 42
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
[Piratka], Спасибо Юль, и за комментарий на фикбуке тоже ^^
Мне очень приятно, что моё творчество подталкивает на размышления и ценится. Вот бывает же так выпрет, что миниатюры получаются. laugh
-------
Писала под старую но одну из любимый песен
Evanescence - So close
Настоящее магическое ретро...

В голове всплыли воспоминания. Она прикасалась к этим стенам когда её ладони были в несколько раз меньше - совсем детские ручки. Тогда в этом доме ещё жили люди. Её родители, и изредка приезжавшие гости. Но их хватало для идиллии и отсутствия всякого ощущения одиночества. Голоса раздавались из зала и кухни. Счастливые голоса. Каждый день, каждое мгновение наполненное тем детским, простым весельем вызывало сейчас непонятные чувства. Теплоты и горя. Наверное оттого что только в воспоминаниях они и останутся.
Тогда формула счастья была проще чем сложение однозначных чисел. Плюшевые мишки в которых не было отказа, конфеток побольше и что самое главное - несколько друзей и любящие родители. Сейчас всё сложнее.
Тишина. Здесь больше нет ни счастья ни людей - ничего. Только она, ещё один человек поглощённый сумасшедшим ритмом современной взрослой жизни, и забывший о том, что время необратимо.
Уже нет ни родителей, ни друзей. Лишь этот дом как то связывает два разных мира. Он словно мост. Но звонок мобильного телефона, превратил этот мост в очередной полуразвалившийся дом, каких много на этой улице. Порой от осознания всего потерянного хочется умереть.
Вытащив из сумочки телефон женщина посмотрела номер звонящего. Это её дочь. Улыбка появилась на лице и женщина подняв трубку вышла из дома.


 
ИрэнДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:36 | Сообщение # 43
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Капец, про счастье я уже наврядли стихо-прозу найду, хотя хорошая была =(
но вот нашла ещё одну... снова о войне. Почему я её сразу тогда не опубликовала... главное что сегодня нашла =))

Конец.

Кричи, давай, кричи в пустоту! Услышь своё эхо. Пойми человек, всё что осталось от тёмного мира - беспомощный крик обреченность и боль.
Твоя глупость и злоба не знала границ. Ты грехами швырял, ты кричал как безумец, и в итоге тот крик вернулся к тебе троекратно.
А эхо бесчувственно, ему всё равно, лишь должно оно крикнуть в ответ те слова, что когда-то и ты произнёс.
Последнее лето, последний туман,и ливень последний - конец твой настал.
Война - это горе, потери и смерть, но страх поражения лишает рассудка. Ты должен сражаться, ты будешь сражаться страдание своё игнорируя сутками.
Солнце надежды, как Солнце-звезда скрылось навечно за тёмными тучами. Лишь загораемо светом огня, земля и оружие живут неразлучно.
И что, ты привыкший? Ты веришь в неправильность действий, ты слышишь как смерть тебе шепчет на ухо, а жизнь равнодушно считает секунды?
Ты думаешь теперь это важно кому-то?
Да плевать все хотели! Смирились уже. И это безразличное долгое эхо лишь часть пустоты - приближение конца.
У тебя не иссякли силы кричать? Да брось это дело! Плюнь в бездну как и все. Я знаю, не этого ты хотел, но к этому действия привели.
От криков уже болит голова, от беспомощности ноет душа. Но ответ не услышишь ты никогда, не жди - его нет. Как нет мира и скоро не будет тебя.


 
ИрэнДата: Вторник, 17.12.2013, 19:06 | Сообщение # 44
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Нам в школе задали написать сочинение на тему "Природа Сахалина". Максимум - 2 тетрадные странички. Я постараюсь сократить для работы, но оригинал (тобиЩЬ БИГ) отправляю в тему =) наслаждайтесь.

Из окна автобуса...
Признаюсь, я никогда не считала природу Сахалина какой-то особенной.
Я часто езжу в Южный на автобусе. В этом "монстре на колёсах" нет ничего, что могло бы зацепить мой взгляд дольше чем на секунду. Остаётся лишь повернуть голову в сторону окна и, слушая музыку, смотреть на однообразные пейзажи. Каждая поездка - леса, сопки, небо, облака (а чаще - тучи). Я даже начинаю запоминать какая картина будет передо мной через определённое время. И чётко по расписанию автобус пролетает мимо посёлков, городков, высаживая людей на остановках. В итоге он приносит меня к городу, наполненному шумом и пылью, который мы гордо зовём столицей области.
И так всегда... скучно...
Но это было раньше. Знаете, когда каждый день видишь одно и тоже, однажды, обязательно, перейдёшь какую-то воображаемую черту, и начнёшь замечать даже самые незначительные изменения. И здесь начинается магия.
Помню, как в начале октября, часов в пять, ехала по тому же заученному маршруту. Золотая осень, воспетая поэтами, и так наскучившая мне. Но именно в тот день мне начало казаться, что я вижу не тот пейзаж, что каждую поездку. Я вижу что-то новое, а вернее сказать - по-новому, ведь природа не изменилась. Голубоватое небо соединяется с сопками. Деревья, в листве которых словно отражается солнце, дарят младшим братьям гор особые цвета. От коричневого, до золотого и красного. Посмотри в другую сторону - перед тобой закат и равнинная даль, у горизонта охваченная высокими горами, от которых на неё падает тень.
Ноябрь. Чем красивы голые деревья в сумме с грязной ещё не заснеженной почвой? Не знаю, честно. Но опять, проезжая в автобусе, я смотрела в окно.
Туман исчезает за долю мгновения, и свет возникает словно из неоткуда. Нет ничего лучше чем ехать домой ранним утром. Спокойствие в своём истинном проявлении. Туман вновь поглощает горы и деревья. Остаётся лишь серая мгла, на фоне которой ещё зелёная трава и полусгоревшие деревья. Вокруг по-прежнему спокойно, но в тоже время погода меняется так резко, что кажется кто-то склеил обрывки разных дней в одну киноленту. Нет, это ноябрьское сахалинское утро.
В последнее время я каждый день наслаждаюсь этой природой. Раньше, вероятно, я её не замечала.


 
[Piratka]Дата: Среда, 18.12.2013, 03:52 | Сообщение # 45
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Ирэн, Ого! Это произведение даже сочинением язык не поворачивается назвать, очень здорово написано, так читается хорошо)
И еще очень теплое чувство оставляет описание природы, у нас в городе такой красоты не видно - все застроили высотками, и даже на фоне, казалось бы, потрясающего пейзажа где-нибудь обязательно стоит высоченная "каракатица", портящая весь вид. Чтобы полюбоваться природой, приходится выезжать далеко за пределы города, вот там да, красиво.

У тебя очень здорово получается описывать свой край, теперь мне он кажется совершенно удивительным местом. Наверное, так и есть :)


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
ИрэнДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:22 | Сообщение # 46
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
[Piratka], Спасибо)
----
22 мая меня накрыло. 29

Бредово немного ну и ладно, мне не привыкать. =))


Прослушать или скачать Draconian She dies бесплатно на Простоплеер

В плеере еле слышно играла эта песня. Прониклась не сразу, но в какой-то момент я просто открыла блокнот в компьютере. 
Написала пять странных "недостиха". Местами сбита рифма, местами ритм. Но я решила ничего не изменять. Как нахлынуло, так и уведите. Все пять выкладываю по порядку, как написала.
"Кокон" создан по мотиву рецензии на альбом в жанре нойз



Идея для "Зелёной планеты" родилась ещё давно. Но это должен был быть арт. У меня почему-то перестал открываться тот файл. Пробовала с других компов и отправляла другим людям - то же самое. Переделывать не стала так как сделала самое сложное... 
Но вчера, когда поняла, насколько же меня накрыло - решила написать... ~) 
Второй недостих получился стёбным.

 
ИрэнДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:23 | Сообщение # 47
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Я всего лишь написала историю, которую рассказал мне музыкальный альбом в жанре дарк-эмбиент.



Может покажется банальным, может нет, но в случае со мной упускать редко возникающее вдохновение просто преступление.

 
[Piratka]Дата: Вторник, 22.07.2014, 00:18 | Сообщение # 48
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Ирэн, стихи достаточно сложные для восприятия, но мне, блин, так понравились)) Особенно "Кокон". Не уверена, что ты закладывала именно такой смысл, но у меня ассоциация с моей обожаемой постапокалиптикой)
И спасибо за классную песню, пополню плейлист.

По поводу последнего поста... перечитывала раза четыре... Необычно, нестандартно, сложно. Но так интересно. Нужно обдумать всё получше)
Понравились скринорисунки (шта? :D), очень атмосферно)


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
ИрэнДата: Вторник, 22.07.2014, 01:22 | Сообщение # 49
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
[Piratka], Спасибо большое)
Согласна, что стихотворения сложные) Мне нравится иногда писать не разжёванными предложениями, а обрывками мыслей, без большого количества связующих фраз. Думаю, если бы я их стала добавлять, то вышло бы тяжеловесно, а так... напевается что ли)
Цитата [Piratka] ()
но у меня ассоциация с моей обожаемой постапокалиптикой)

Можно понять и так. Я описывала момент как раз перед апокалипсисом. Когда люди уже настолько загадили всё вокруг, что даже детство запоминается лишь грязью, и пинанием(нет такого слова, знаю...) мёртвых голубей... Как раз тот момент, когда Машина начинает работать на полную мощь. Для людей в этом городе - это застой полнейший. Нет ни прогресса, ни войны, но кокон существует и день за днём становится плотнее.
А по поводу музыки... современный дум-метал. up У этой группы есть ещё несколько похожих песен которые мне очень нравятся: Bloodflower, Silent Winter, Elysian Night.

Цитата [Piratka] ()
скринорисунки

Шикарное определение)) я вообще не знаю как их обозвать)) буду так =)
Я когда первый нарисовала(он был вообще не связан с миниатюрой, просто нарисовала) мне он показался довольно атмосферным и даже угнетающим... потом поняла что как раз такое и нужно для миниатюры. Странное и атмосферное. Я ещё долго не могла понять - в какую тему это чудо пихать. Для литературы - есть картинки, значит не сюда. Для арт темы - слишком много текста по отношению к картинкам, да и сами картинки симами только попахивают) а для темы с рисунками опять же - текста много и симами все же попахивает! xD А для сериала слишком мало текста.
В итоге решила в литературу отправить)
Цитата [Piratka] ()
Необычно, нестандартно, сложно. Но так интересно.

Когда писала боялась что выйдет заурядно) серьёзно) Хорошо, что оказалось не так)

Ещё раз спасибо ^^ Я тебе отправила наградку)


 
CharikДата: Среда, 23.07.2014, 17:37 | Сообщение # 50
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн, историю не дочитал до конца, но скажу что затягивающе))
А стихи... сложные, конечно, как это уже Юля сказала, но мощные. Мощные и шикарные, просо космос какой-то laugh
Давайте взорвём бомбу..., Зеленая планета и кокон понравились, есть над чем поразмыслить и о чем подумать. А вообще все произведения вызывают новые мысли и образы... вдохновился, насытился, спасибо :D


 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: