[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
И.Р.Э.Н
ИрэнДата: Суббота, 13.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Welcome!
Не смотря на то, что мне нравится создавать арты и писать картины в арт-студии(у нас в Долинске), больше всего я люблю именно сочинять. Всегда очень много идей для сериалов и вдохновения для стихов, но чаще всего не могу ничего опубликовать, так как не получается сделать достойный скриншот. А сериал без скриншотов - это не сериал.
Хочу ещё кое-что добавить - это будет самая часто пополняемая мною тема.

Устраивайтесь поудобнее и читайте. :D

 
AstelДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:13 | Сообщение # 11
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Цитата (Ирэн)
Это моё хобби=) научилась у рекламщиков, которые свои рекламы вечно на интересных моментах ставят

Иш ты какая ?! :D

Цитата (Charik)
скриншоты темные, но все видно, последний зацепил, такой живой

Во всем полность согласна с Кириллом!Жду проды! :) lol1


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
GoldstarДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:32 | Сообщение # 12
Гениальный
Группа: Друзья
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Награды




Спонсор Друг За выкладывание контента Супер Звезда!
Ирэн, заинтриговала!!! Ждем продолжения! И устроилась уже очень удобно! :D

 
ИрэнДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:39 | Сообщение # 13
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Astel, Goldstar,
Оль, спасибо тебе^^ продолжение уже печатается. Более половины готово.
Тань, очень приятно слышать! И спасибо за наградку! :)


 
ИрэнДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:27 | Сообщение # 14
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Очнувшись от сна, Крисс медленно стал осознавать, где находится. Тело в горизонтальном положении. Руки чувствуют ткань, очевидно одеяло. Голова лежит на подушке. Ноги свисают с кровати, и кажется что весь этот сонный субъект, именуемый человеком, сейчас лихо свалиться на пол. Глаза медленно открывались, пытаясь дать чёткую картинку происходящего. Но яркий свет от лампы, висящей на потолке, обломал надежду задействовать зрительный орган. Что у нас осталось? Слух? Ну, можно… тем более если учесть, что в другом конце комнаты кто-то разговаривал. Вначале это был просто разговор, после он перешёл в недружелюбные высказывания, а в завершении сменился резким грубым тоном:
- Идиотка! Смотритель плюнул на нас ещё 15 тысячелетий назад! А ты ему молишься!? Да ему пофиг на нас всех! Мы сами должны жить, а не надеяться на помощь этого урода!
Девушка размахивала руками и несколько раз топнула ногой по каменному полу. Либо она холерик, либо таким образом пыталась утвердить свою правоту.
- Сестра, ты не права. - Видимо для контраста с ней в спор вступила очень спокойная девушка с ровным голосом. Она сидела за столом и держала в руках книгу. - Если бы Смотритель бросил нас, мы бы уже не существовали. Но мы живем, не смотря на все беды, что обрушились на наш мир.
- Хватит нести свой сектантский бред. И… не называй меня сестрой!
(звук захлопнувшейся двери)
По голосу(в смысле, по крику только что ушедшей особы) Крисс узнал ту самую, что встретил в лесу. Но не успел он подумать о происходящем, как предсказания по поводу «свалившегося на пол сонного субъекта» осуществилось. Незнакомка по-прежнему читала книгу, и даже не обратила внимания на Крисса. Парень даже обрадовался этому и завернулся одеялом, как в одеяние Цезаря. Вероятно он сделал это машинально.
Пожелтевший от времени белый кирпич и мебель из «тёмных» деревьев говорили о том, что дом довольно-таки старый. Крисс неуверенно шёл по узорчатому полу и когда подошёл к девушке, присел на стул напротив и спросил:
- Расскажешь мне, что здесь происходит?
- Конечно(закрыла книгу).
- Ну… я слушаю…
- Я могу много рассказать, о чём конкретно ты хочешь узнать.
Её ярко-красные глаза и белые короткие волосы ввели Крисса в ступор. Он долго молчал, но, сообразив, что собеседник ждёт уточнений, ответил:
- Ну, начнём сначала. Почему она (показал куда-то в сторону) набросилась на меня…(решил исправиться, так как любому парню стыдно, когда его бьёт девушка) вернее, почему на неё набросились разбойники? Я, конечно, помог ей, но следом получил удар по голове от внезапно очнувшегося бандита.
- (вернулась к книге и пальцем показала на строчку) «Если ты врёшь, то по всем законам Мироздания, никогда не узнаешь истины»
Крисс косо улыбнулся и рассказал, что было на самом деле.
- Ясно всё. Не обращай внимания. У неё бывают заскоки. Баба с характером. - Девушка усмехнулась.
Минутная пауза…
- И ещё… я знаю, почему ты пришёл сюда. Твой приход доказал, что высшие силы меня слышат.
Крисс недоумевающе смотрел на спокойную, но в тоже время немного дерганую особу. Обвинить некоторые «высшие силы» хотелось больше, чем объяснять, почему он как загипнотизированный бежал в лес.
- Я молилась о том, чтобы ко мне пришёл человек.
- Э… а зачем тебе человек?
- Мне необходимо вернуться в храм. Но, кругом лес, дикие звери, разбойники. Я не дойду… Мне нужен тот, кто поводил бы меня. Ты не воин, но хотя бы, если начнут нападать, то нападут на тебя, а не на меня.
- Я что буду пушечным мясом??? - Крисс вскочил со стула и одеяло, что прикрывало его, упало на пол.
«Мать моя! Так я ещё в одних трусах!? Где моя одежда?» - Оглянул комнату и увидел, как куртка и штаны в аккуратно сложенном виде лежат на полу.
- Ладно. - Крисс взял одежду и быстро одел её на себя. - А что мне с этого?
- Ну, сам понимаешь, денег у меня нет. Но есть книга. - Она протянула парню ту самую книгу, что читала недавно.
- Тц… хорошо, а за сколько её можно продать? - цинично спросил Крисс.
- Ты что? Она бесценна! - Девушка прижала книгу к груди и удивлёнными глазами посмотрела на Крисса. Только сейчас парень увидел на кожаном переплёте золотой крест.
- Для вас, верующих, всё, что связанно со Смотрителем - Святое… Ладно, чёрт с ним. Давай книгу! Может, такой же верующей продам за большие деньги…
Девушка нахмурила брови, но книгу отдала.
- Если Смотритель прислал мне на помощь именно тебя, значит ты чего-то стоишь.
Крисс, немного потупив, спросил у девушки:
- Слушай, а зовут-то тебя как?
- Сестра Хэлори.
- Ясно, а можно тогда просто Лори? Короче как-нибудь.
- Короче? - Хэлори встала со стула и, подойдя к собеседнику, тыкнула пальцем ему в шею. - Сестра Хэлори-де-Смания Торэ Сильвийская, тебя так устроит? Моё полное имя.
Крисс иронично улыбнулся и сказал:
- А знаешь, я как-то по-другому стал смотреть на имя Сестра Хэлори. Оно очень звучное и емкое! Сколько грации и силы в этом имени.
Особа с очень длинным именем опустила руку и одобрительно кивнула. После вышла из комнаты. Крисс поспешил за ней и тотчас оказался на улице.


Сообщение отредактировал Ирэн - Понедельник, 15.04.2013, 23:37
 
GoldstarДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:41 | Сообщение # 15
Гениальный
Группа: Друзья
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Награды




Спонсор Друг За выкладывание контента Супер Звезда!
Ну вот, опять на самом интересном месте! :D

 
AstelДата: Вторник, 16.04.2013, 10:41 | Сообщение # 16
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Цитата (Goldstar)
Ну вот, опять на самом интересном месте!

Да! Я так не играю, 53 ........шучу! 52
А на улице что, на улице ????????? 53 53 53 53 52 52


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
ИрэнДата: Вторник, 16.04.2013, 11:56 | Сообщение # 17
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Goldstar, Astel,
... а на улице ночь... и темнота... =)))
Вы мне расслабиться не даёте(спасибо!) вот опять сижу печатаю^^


 
AstelДата: Вторник, 16.04.2013, 12:12 | Сообщение # 18
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Цитата (Ирэн)
вот опять сижу печатаю^^

Давай, давай ! *_*


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
ИрэнДата: Вторник, 16.04.2013, 18:04 | Сообщение # 19
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
*удалено*

Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 20.04.2013, 20:03
 
ИрэнДата: Вторник, 28.05.2013, 18:26 | Сообщение # 20
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Почему Времена года на Сахалине своеобразные.
Современная байка-быль.
Автор и композитор(да-да) Ирэн

Времена года на Сахалине, разумеется, своеобразные. То лето до ноября, то зима до июня. О погоде я вообще промолчу. А почему же так? Что случилось с братьями-месяцами? Неужели до Сахалина они добираются в слегка не трезвом виде? Нет… всё ещё проще. Они присылают сюда совершенно «левых» людей, не смыслящих в погоде - своих сестёр. Неожиданный вывод, да? Как это происходило? До Сибири-Матушки месяца ещё кое-как добрались, конечно, они настолько устали, что стали спускать свою злобу на природу и на всё живьё. То зимой -50, то весной +30. А до Сахалина они даже и думать боялись добираться.
Но сёстры были куда ответственнее и добрались-таки до великого острова.
Первой добралась сварливая дамочка. Имя ей - Декабрина. Но пока она готовилась и думала, её работу выполняла Марта. Февралина, что должна была сейчас хозяйничать, славилась добрым нравом (офигеть, каким добрым…) и разрешила Декабрине обосноваться. Но кто ж знал, что наглая сестра Декабря выгонит и Марту…
Пока на всех территориях мира апрель, у нас декабрь. И неудивительно, ведь сестра Апреля - кроткая невинная девочка с светлыми кудрявыми локонами и в коротеньком платьице. Приходит Апрелька домой к Декабрине и говорит:
- Здраствуйте, Тётушка Декабрина! У меня тут, знайте ли… работа. А вы мне не даёте возможности солнышко вызвать и снег растопить. Дайте мне, пожалуйста, посох управления погодой.
- И что? - Грубо ответила Декабрина. - Тебе чо делать нечего? Иди-ка отсюда.
- Но…
- ВАЛИ!
Апрелька ушла. Весь месяц Апрелька не могла уговорить Декабрину уйти. Но как всегда у любой маленькой девочки есть старшая сестра, которая всегда поможет. Мая - просто атомная девушка, носящая огромную винтовку на все случаи жизни. То ей очередь не уступают, то ей зарплату не выдают - всё быстро решается…
- Зима, иди ко мне… потолкуем. - Сказала Мая.
- А что? Убери оружие! - Нагнала Декабрина метели средь апреля, чтобы Маю запугать. Всё завалило снегом. Словно и не весна…
- Так потолкуем или нет? - Сказала Мая, нагнав дождь. В конце апреля были лужи… и снега не было.
- Ладно! Ухожу… - Сказала Декабрина и на последок нагнала ещё одну метель. Не было границы радости для Апрельки. Но посох управления погодой взяла её сестра, со словами:
- Учись, сестричка. С этой дамочкой по-человечески не поговорить.
- Эй, Мая. Моя же очередь посохом управлять…
- Ага, щас прям! На календарь глянь.
А на календаре красовались листочки с надписью 11 мая.
Опечаленная Апрелька ушла. А Мая восседала на троне.
Настал Июнь. Пришла Июнна. Она тоже была не из робкого десятка.
- Мая, я знаю твой характер, так что разговаривать с тобой особо не буду. Уходи-ка по-хорошему. И оставь мне посох.
- Ага, может ещё массаж сделать? Иди, гуляй. - Мая достала винтовку.
Июнна конечно, баба смелая, но не сумасшедшая. Решила прийти позже. Да только это «позже» из-за дурацкого характера Маи затянулось аж до Июля.
Вообще летние месяцы на Сахалине изначально неправильные. Все три Сестры сидели в тюрьме для погодных беспредельщиков, за через чур дождливое лето. Пока их не было, посох держала Мая. Теперь вы понимаете, почему у нас так долго не было лета? Так вот эта самая Мая с привычными не очень тёплыми для нормального лета температурами, на протяжении многих лет работала за Июнну, Июльку, и Августину.
Так вот значит, приходит Июнна в Июле с сестрой Июлькой. Думают, что если вдвоём, так Мая испугается. А нет, даже «понятия» отсидевшей Июльки не напугали храбрую Маю. Спорили они до самого Августа, пока Мая не сказала:
- Ладно, девчонки, не буду я тут с вами ля-ля-лякать. Пойду посплю что ли, а то надоело мне слушать жалобы людей на холодное лето. Я что виновата в том, что при мне температура не поднимается выше 25 градусов?
Ушла Мая…
- Ну всё, сеструха, - сказала Июнна, - Давай отдыхай, а я тут покомандую.
- Какой отдыхай? На месяц глянь!
На календаре был Июль. А в умах сестёр был он конфликт.
Перессорились две сестры в пух и прах. Дожди были сильные и грозы были громкие и ветра нереальные…
Пришёл инспектор по погоде и говорит:
- Так… опять нарушаем?
- А? Начальник, не нарушаем. Вот люди ноют, что у них засуха… мы им посевы спасаем. - Быстро придумала выход Июлька.
- Да-да… - согласилась сестра, при этом скорчив лицо «Что? Я не в теме…»
- Да какой спасаем? Вы затопили всех! - Яростно закричал инспектор
- А? Правда… не хотели мы так. Просто наша доброта не знает границ. - Ответила Июлька.
- Да-да… - с тем же выражением лица сказала Июнна.
Инспектор окатил эту парочку подозрительным взглядом и ушёл.
Пока везде середина августа… Августина застряла где-то… У Августины был самый крутой характер из всех трёх сестёр, по крутости лишь уступавший Мае.
Приходит Августина где-то в сентябре, извиняется за попустительсткое отношение к работе и Забирает посох у сестёр. Наконец-то! Температура поднялась выше 25 градусов, и растаяло Охотское море! Люди счастливы, люди идут на море.
Приходит Сентябрина. В своём длинном шикарном платье.
- Августина, моя очередь править погодой.
- Слушай, сестричка, ты меня не учи жизни, я у же обученная, так что иди вон загорай, а то бледная как моль.
Чтобы выгнать Сентябрину, наглая Августина нагрела воздух. Такой жары не было даже в печке летом. Сентябрина нашла силы дать отпор лишь вместе с Октябриной и Ноябриной. Вместе они выгнали Августину и… перессорились из-за посоха. И как летом… дожди сильные, грозы громкие, ветра нереальные…
И поняла добрая Марта, что Декабрина не придет, а Осенние сёстры не помирятся - снова взяла посох в Декабре.
И будет так, покуда братья месяца не осмелятся прийти к нам сами… но судя по тому, как они до сих пор терпят выходки своих сестёр - их всё устраивает.




Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 28.05.2013, 18:59
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » И.Р.Э.Н (Литература)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: