[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » 1 сезон. Происшествие на улицах города....
1 сезон. Происшествие на улицах города....
SoliДата: Вторник, 26.03.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


Правила игры можно посмотреть здесь.

 
ИрэнДата: Четверг, 25.04.2013, 16:51 | Сообщение # 131
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Цитата (Miyami)
Вам не кажется, что хватит корчить из себя самую умную и пора начать говорить, если вам есть что сказать, Вера!


- Хм... наконец-то я вижу здесь хоть одного адекватного человека. Ну чтож... готовьтесь слушать. *Обратилась Вера ко всем присутствующим* Выскажу абсолютно всё что думаю об этой ситуации.

*Тяжело вздохнула* Сейчас я израсходую годовой лимит своих слов

- Алексис - Пожалуй, про неё я ничего совершенно сказать не могу. Я видела её только в первый день и то кроме имени ничего не услышала. А сегодня лишь пара фраз. И какой-то листочек... Но по ним характеристику составить сложновато.
Альфредо - поначалу действительно раздражал… слишком услужливый. Всегда такие вызывают подозрение. Но на данный момент ничего против сказать не могу. Не собираюсь тратить зря слова. Пожалуй, что он тут единственный, кто требует от нас хоть каких-то действий и мыслей. Мне это нравиться... хоть до кого-то дошло что тупо горевать о погибших - это не спасение города.
Джулия - если учесть, что я уже не на шутку подозреваю Алекса, то я помню, как он выгораживал её… Мол слишком тоненькие ручки или что-то в этом роде. Ну, для юриста он должен знать, что девушка в состоянии аффекта или желания мести, ну и прочих сильных эмоций, может даже машину легковую поднять. Наталкивает на мысль, что Алекс и Джулия в одной банде… но это не факт. Ах да… помню, Джулия ещё стала бросать всякие подозрения в сторону Эмели. Значит они не в одной группе, раз так получилось. А Эмели - человек совершенно не причастный к мафии, как выяснилось.
Итен - Пришёл, повозмущался, ушёл. Больше ничего сказать не могу. Лишь то, что он слишком самоуверенный.
Нора - в начале она мне казалась слишком подозрительной, но сейчас я понимаю, что она просто ребёнок… ребёнок старающийся походить на взрослого человека. Весьма тупым образом. Проще говоря, пантуется, так как для мафии слишком глупа. А маска «глупышки» слишком ненадёжна.
Алекс - я мнение редко меняю, только в крайних случаях. Но здесь мне всё ясно… Кстати… довольно неплохо он устроился. На нём не то чтобы одна маска, а целых три… плюс масса несоответствий, которые эти маски уничтожают, и некой агрессии, которою он проявлял ко всем, кто его подозревал.
1.) Я юрист! Я на стороне закона. Какая из меня мафия?
И действительно, какая может быть мафия, когда человек борется за закон. Но именно здесь возникает первая оговорочка. Например то, что слабая женщина не способна быть мафиози. Если бы он внимательнее изучал документы или хотя бы был образованным юристом, то знал бы, что женщина, в состоянии сильно эмоциональном или продолжительной депрессии способна на очень многое. Думаю нажать на курок проще. А если женщина и состоит в мафии, то скорее всего не просто так, тем более сколько женщин сидит в тюрьме, при том далеко не спортсменок с неестественной мускулатурой. Возникает вопрос, если он так уверенно отсылается на простой стереотип, юрист ли он вообще? Маску сняли.
2.) Я боюсь крови! И брезглив. Какой из меня убийца?
Правда, если человек боится крови, то он не способен систематически убивать людей. Но вскоре он сам сознался, что просто развлекал нас. Интересно получается. Он сказал это только тогда, когда начали в этом сомневаться, а если бы все поверили в боязнь крови? Он бы и не сознался, что это была этакая шутка… Маска снята.
3.) Ну ещё одна маска... маска добродетель. Всякие вопросы о человеческой жизни. пафосные выступления на тему жизни и жалости к убитым. Пожалуй, её снять нельзя, но то, что две другие маски были под подозрением, накрывает подозрением и эту.
Не знаю, можно ли это считать за маску, но в первый день я даже не обратила внимания на Алекса, а больше претензий у меня было к Норе, и была готова на следующий день голосовать против неё. Но на следующий день я даже не отреагировала. И вдруг Алекс задаёт Норе вопрос, усомнившись в причине её отсутствия. Может надеялся на то, что я поведусь и сразу же начну тоже прикапываться к ей? Но меня она совершенно не интересовала тогда... И вдруг приходит Альфредо и начинает посмеиваться над боязнью крови. Алекс сразу отреагировал нападением. "Какую маску носите вы" и т.д. Но даже если он юрист, то должен знать, что "лучшая защита - нападение" - это план действий виновного человека.

О Модератор... Надеюсь мне не придётся этим людям каждое слово объяснять. Хотя бы один здесь доходчивый человек есть? Ну думаю один всё же есть...


Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 25.04.2013, 16:56
 
PandoraДата: Четверг, 25.04.2013, 16:56 | Сообщение # 132
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь


*Ласково улыбнулся Алексис и кивнул в знак согласия.* Давай вместе подумаем, это принесет больше пользы, чем бестолковая болтовня присутствующих. *Взглянул на все еще не успокоившуюся Нору и скривился... Какого черта?..* Вы бы лучше помолчали, если не можете сказать ничего разумного. Или еще ведерко принести?
- Наконец здравый разговор! Пока наша, все разложившая на полочки, Вера продолжает молчать и уворачиваться от ответов на вопросы, мы можем начать действовать. *Выдохнул от слов Альфредо и кивнул Алексис* Покажи, что у тебя на листочке. Сейчас не та ситуация, чтоб уворачиваться.
*Алекс остановился, услышав голос Веры. После пары имен он начал откровенно смеяться над умозаключениями.* Вера, Вам не кажется, что Вы сами себя перемудрили? Я рад, что Алексис, Итен и Нора вышли из поля зрения пронзительного ока. Хоть здесь от девочек отстанут. Что касается Альфредо - вы ошиблись. И видимо не в первый раз. Именно он первым потребовал действий. Или Вы станете отвергать? Ну, а про ручки Джулии... Вы серьезно думаете, что преступник идет на убийство в состоянии аффекта? Это глупость. Если уж и подозревать по эмоциям, скорее это Вы, Вера. Молчаливая, старается на быть на виду, спрашивает, но сама не отвечает, скрытная... Мне продолжать? Именно таким должен быть член мафиозной группировки. *Алекс насмешливо посмотрел на девушку* Про себя я комментировать не буду. Все, что Вы надумали - притянуто за уши.


Сообщение отредактировал Pandora - Четверг, 25.04.2013, 17:05
 
MiyamiДата: Четверг, 25.04.2013, 17:46 | Сообщение # 133
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!


- Спасибо, конечно, что считаете меня адекватным, но я не нуждаюсь в не в чьих оценках. *прошел и сел на подоконник, внимательно слушая домыслы и умозаключения Веры*
- Как хорошо вы все раскладываете по полочкам. *приподнял одну бровь, пристально смотря на девушку* Жалко, что не включили сами себя в этот список. Я согласен с Алексом, ваша отстраненность и косые взгляды, довольно подозрительны. А что касается, его выгораживания Джулии, с чего вы взяли что между мафиози должны быть теплые и дружеские отношения? Сколько читал о них в книгах, они вечно грызутся и стараются попереубивать не только мирных жителей но и друг друга. *пожал плечами и перевел взгляд на Алексис* Так что там в листике, моя дорогая? Список жертв иди список покупок?


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
AstelДата: Четверг, 25.04.2013, 18:45 | Сообщение # 134
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника

* после слов Альфредо резко повернулась в его сторону*
- Хотите узнать, что у меня в листочке ? Слушайте, это последнее, что написано моей мамой - Береги сестру. Это она написала за день до гибели, и всегда, когда мне становится не по-себе, я смотрю в этот листочек, и мне становится немного лучше, это, знаете, как - бы "успокоительное" для меня, я не хотела вам всем этого говорить, но раз уж до этого дошло....сейчас вы наверное подумаете, что я чокнутая....* С грустью на лице, проговорила эти слова*..


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
ИрэнДата: Четверг, 25.04.2013, 19:04 | Сообщение # 135
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!

Цитата (Pandora)
Именно таким должен быть член мафиозной группировки

- Должен быть, в идеале. Но все мафиози надевают маски и становятся другими. Весельчаками, добродетелями, скандалистами а может и вовсе слабаками и трусами. Поэтому любой спокойный и скрытный человек, не имеющий отношение к мафии, становится подозрительным, так как это совершенно неестественно.
Цитата (Pandora)
Или Вы станете отвергать?

- Нет. Я не удивлюсь если Альфредо мафиози. Так как в данном случае со 100% уверенностью что-то заявлять, это глупо.
Цитата (Miyami)
Жалко, что не включили сами себя в этот список.

- Зачем мне включать в этот список себя? Вы ведь прекрасно с этим справитесь и без меня. Вероятно моя характеристика тоже подходит для мафиози. Как и всех если приглядеться. Но малость конкретики всё-равно не помешает.

*Услышала то, что Алексис говорила о листке, вернее о том, что там написано* О мой Бог... *На несколько мгновений Вера забыла, что находится в полицейском участке, и вообще обо всём. Помнила лишь то, как участвовала в битвах на стороне революционеров в своём времени. Сколько убийств было вокруг неё, сколько боли. И фразы наподобие "Береги её" проскакивали почти каждые день... Насколько было ужасно осознавать, что кого-то из твоих друзей или родственников, а может просто близких людей погибнет сегодня. А всё из-за тебя... из-за того, что ты принял решение бороться с правительством, за свободу, за правду. Привычное равнодушное выражение лица, сменилось на разочарованное. От неприятный воспоминаний ком застрял в горле* Идиотка, ты ещё заплачь... больной глаз перестанет видеть и всё лечение будет напрасным... ну нет уж. *С трудом сдержав слёзы, Вера сделала глубокий вдох, но печальное выражение так и осталось* Что я пытаюсь изменить? Машина времени... это безнадёжно. Может действительно лучше умереть, чем всю жизнь знать, что там... в моём времени убивают всех близких людей, а я ничего не могу сделать, так как осталась в этом жалком 21 веке.


Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 25.04.2013, 19:24
 
PandoraДата: Четверг, 25.04.2013, 19:48 | Сообщение # 136
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь


*Алекс порывисто обнял Алексис и заглянул девушке в глаза.* Все хорошо, малыш, не грусти. Боль пройдет, не совсем, но станет тише. *Кивнул головой и отошел, зная, что им предстоит еще работа.* С листочком разобрались, он не имеет никакого отношения к нашему обсуждению.
*Взглянул не Веру и приподнял бровь.* Вы решили сменить настроение? Неужели и Вам не чуждо чувство? Или это маска? Но в одном Вы ошибаетесь. Мафии не нужно надевать маску. Она такая, как есть. Своя для своих и непримирима для врагов. Да и Альфредо прав, что Вы не включили себя в список. Было бы интересно узнать результаты самоанализа.
 
MiyamiДата: Четверг, 25.04.2013, 20:04 | Сообщение # 137
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!


*Алексис похоже была способна только на одно - страдать. Альфредо пожал плечами и отошел от нее в сторону.*
- Очень жаль вашу маму, и вашу сестру, и вообще всех очень жаль. Но если вы так и будите жить прошлым - уже не кому будет позаботиться о вашей сестре. *сухо констатировал он и посмотрел на Алекса Действительно слишком добродетельный для мужчины. Но упрямая пикировка с Верой, говорила ему только одно - кто-то из них однозначно мафиози. Только вот кто?*
- Интересно было бы послушать а чему же вы удивитесь? *хмыкнул он, пристально следя за меняющимися выражениями лица Веры. Разочарование?* Вы действительно надеялись, что мафия составляет список своих жертв? Может быть они тоже сидят и совещаются сейчас кого из нас убить следующим? Подают друг другу тайные знаки? Делают намеки? *усмехнулся и покасился на Нору* Вот у Норы сегодня подозрительно не дергается глаз. Может быть это условный знак кому-нибудь из собравшихся?


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
[Piratka]Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:10 | Сообщение # 138
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!


*Джулия с отсутствующим видом наблюдала за тем, что происходит, не проронив ни слова за все время. Она смертельно устала от постоянных склок и пыталась успокоить бушующее внутри пламя. Приподняв бровь с интересом выслушала, все рассуждения Веры и улыбнулась *

- Вера, извините, вы говорите абсолютную ерунду. Я понятия не имела, в какой, как вы выразились, "группе" была Эмели. Откуда мне знать? Я не всевидящая. Я всего-лишь высказывала предположения. Заметьте, я не голосовала на совете за нее, и мне искренне жаль невинную девушку.

*Наблюдая за развернувшейся сценой с Алексис, Джулия, нахмурившись, закусила губу. Обхватив себя руками, отошла в сторону, и молча опустилась на стул. Говорить ничего не хотелось, да и что тут скажешь?*


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
AstelДата: Четверг, 25.04.2013, 20:14 | Сообщение # 139
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника

- Альфредо, Вы правы, нужно жить настоящим, а не прошлым, а сестре тоже не очень хорошо живется, хотя я уделяю её столько времени сколько могу.....Алекс Тебе тоже большое спасибо.....
* Встала со стула, и подошла в самый центр зала *- Вам не кажется, что мы немножко отошли от нашей темы ? Так что мы будем делать ? Вера, Вы оказывается не такая, как я думала...* у девушки на лице появилась улыбка *...


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
PandoraДата: Четверг, 25.04.2013, 20:57 | Сообщение # 140
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь


- А вам всем не кажется, что мы заходим в очередной тупик? *Алекс все-таки сел на стул и откинулся на спинку* Меня заинтересовало то, что преступники должны дружить. Подводим итоги. Вера решила, что прожженый мафиозник - это я. Я вступился за Джулию, следовательно, она в моей команде. У меня приличные отношения с Алексис, значит, нас уже трое. Со мной согласился Альфредо, что примыкает сюда же. Не многовато ли для крохотного городка? Или в самом постулате была ошибка. И, боюсь навлечь беду на Джулию, но соглашусь с ней. Вера, вы составили удивительно ложный портрет присутствующих здесь. А то, что основные подозрения падают на меня... Вы спасаете свою жизнь за счет моей? Тогда все встает на свои места.
 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » 1 сезон. Происшествие на улицах города....
Поиск: