[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Вдохновение приходит ночью... (... или дневник Пиратки :))
Вдохновение приходит ночью...
[Piratka]Дата: Суббота, 14.07.2012, 07:11 | Сообщение # 1
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!


Welcome, путник!
Рада видеть тебя здесь, усаживайся поудобнее, будешь кофе? 
Меня зовут Юля, но ты можешь звать меня Юлия Юрьевна...  да как хочешь так и зови :)
Здесь я пытаюсь описывать те немногочисленные события, что происходят в моей жизни, а иногда просто ною о несправедливости мира :D
Пожалуйста, не стесняйся комментировать и высказывать свое мнение, я всегда буду рада пообщаться :)


Сообщение отредактировал [Piratka] - Среда, 31.07.2013, 02:51
 
SuperStarДата: Пятница, 28.02.2014, 04:29 | Сообщение # 431
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
[Piratka], может это и не к месту (тем более - в таком низком качестве), но суть...







И, ещё... Помните этот мультик?



Советы - бесполезны...

А выводы?
Вы их сделаете сами... своевременно (или несколько позже)...




Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Пятница, 28.02.2014, 05:04
 
SoliДата: Пятница, 28.02.2014, 12:39 | Сообщение # 432
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Юль, не деградация. Ты взрослеешь, дружок. А в это время мы все меняемся. Мне самой было жутко страшно и неуютно, не знала в какую сторону идти. Назад - нет смысла, вперед - не знала как.
Мир твой тоже перестраивается, как и ты сама. И это закономерно. Но! И в новом мире ты будешь моим другом, моей Пираткой. Чуть другой, но той же самой.
И эти изменения пришли не сегодня. Юльчик, ты меняешься уже почти год. Как узнала? По твоим фразам, более зрелым, обдуманным и более мягким.
Да, будешь грустить о прошлом, оно того стоит и оно твое. И шагай вперед! А как - это только тебе решать, только ты можешь выбрать свой уникальный и неповторимый другими путь.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Пятница, 28.02.2014, 13:40 | Сообщение # 433
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Долго думала, как написать свои мысли, в общем...

Юль, ты просто перешла на другой этап, это не деградация, это прогресс.
1. Формирование "внутреннего мира" (называй как хочешь).
2. Момент, когда ты можешь делиться своей энергией(внутренним миром) с другими людьми. Ты открываешься, добреешь, становишься более снисходительной. Более храброй и счастливой. Это круто.
Но когда ты открываешься, к тебе в душу могут залезть как хорошие, так и плохие (не буду говорить люди, скорее факторы). Держись принципов, морали(опять же - называй как хочешь), и тогда всё будет отлично.
Вообще мир формируется всю жизнь. Но в том что ты стала добрее есть только + up

В любом случае мы всегда будем тебя поддерживать, как бы ты там не менялась, ты наш дружбаня. 42
(говорю за всех, но уверенна - меня поддержут) хотя скорее я поддерживаю уже высказавшихся и невысказавшихся.
А вообще советовать что-то конкретно - действительно бессмысленно. Ты сама всё поймёшь. Можно только порадоваться за тебя. 5



 
[Piratka]Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:06 | Сообщение # 434
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Ох, я сижу с улыбкой до ушей и даже не знаю, что сказать)
Ребят, спасибо вам огромное за поддержку  
Мне действительно стало понятнее свое состояние, легче принять все происходящее... И да, пусть все идет своим чередом, не стоит цепляться за прошлое. В любом случае, все самое лучшее впереди  up


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
[Piratka]Дата: Среда, 30.07.2014, 07:26 | Сообщение # 435
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
30.07.2014

Зашла вот к себе в темку, а что написать-то и не знаю. Мда, не умею я вести дневники.
Хотя рассказать о себе кое-что могу. #Пираткараскрываетсекреты типа. lol

Я всегда хотела иметь брата-двойняшку. Именно двойняшку, не старшего/младшего и не близнеца. ( И это в принципе могло бы быть и возможно. Мой папа сам из двойни, то есть в роду они есть.) Но, ладно, нет так нет.

Поэтому на вопрос про братьев/сестер (родных) я всегда отвечаю, что у меня их нет. Забываю об одной, хм, "детали". О том, что брат у меня вообще-то есть. Старший.
Дело в том, что я - дочь папы от второго брака. А ещё был первый. От него у папы есть сын, Максим. Не помню, сколько ему точно лет, но вроде он 93 г.р. Он получается мой.. ээ.. единокровный (?) брат. Но, какой уж там брат, я его не видела никогда. Да что там я, его и папа-то почти не видел. Они с первой женой развелись, когда ребёнок был еще маленьким и больше она не давала папе с ним встречаться. До его 18-ти летия нас связывали только алименты, которые платил папа). Теперь не связывает ничего вообще, может оно и к лучшему. (Хотя, я знаю, что они просили папу приехать на совершеннолетие Максима. Он не поехал).

Вот как-то так. Хах, не знаю, зачем я об этом пишу ;D Просто странно мне. Брата нет, но он есть. Ну и чёрт с ним. Всё-таки понятие "брат", это гораздо больше, чем просто человек, с которым у меня общий родитель.


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.


Сообщение отредактировал [Piratka] - Среда, 30.07.2014, 07:26
 
SoliДата: Среда, 30.07.2014, 12:00 | Сообщение # 436
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Юль, не грусти. Не переживай. Это дико, до дикости дико, когда расстаешься с родными, когда их не можешь узнать. И все не по воле судьбы, а по дурацким поступкам.

Без чуть-чуть 30 лет не видела бабушку, тетку, двоюродную сестренку. Не знаю про них ничего, живы, нет.. Когда умер папа, Танющке было 1,5 года, я дописывала дипломную работу, мама работала. Попросили бабушку на полгода приехать к нам, побыть с Таней. Она приехала... и через три дня умотала назад. Да, после Пензы у нас совсем неинтересно, и громадных магазинов нет, и улиц больших. И мало того, что уехала, умудрилась настроить всю родню так, что они стали писать гневные письма. Да, мы вот такие сволочи, не отдали малышку в другой город, нашли человека, ставшего больше, чем родня по крови.
Глупо? Не то слово. Ну и ладно.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
[Piratka]Дата: Среда, 30.07.2014, 23:16 | Сообщение # 437
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Свет, спасибо. Да я и не грущу. Они чужие для меня люди (да и не только для меня, для всей семьи), и знать я их не хочу. Это скорее просто мысли вслух. 

Цитата Soli ()
Без чуть-чуть 30 лет не видела бабушку, тетку, двоюродную сестренку. Не знаю про них ничего, живы, нет.. Когда умер папа, Танющке было 1,5 года, я дописывала дипломную работу, мама работала. Попросили бабушку на полгода приехать к нам, побыть с Таней. Она приехала... и через три дня умотала назад. Да, после Пензы у нас совсем неинтересно, и громадных магазинов нет, и улиц больших. И мало того, что уехала, умудрилась настроить всю родню так, что они стали писать гневные письма. Да, мы вот такие сволочи, не отдали малышку в другой город, нашли человека, ставшего больше, чем родня по крови. Глупо? Не то слово. Ну и ладно.


Жаль, когда так поворачивается судьба... 
У меня бабушка много лет не общалась с одной своей сестрой, поругались ещё в молодости, разъехались по разным городам. И вот только последние годы кое-как налаживают связь.


Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
SoliДата: Среда, 30.07.2014, 23:47 | Сообщение # 438
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Да, судьба может быть изрядной гадостью. Но ничего, выжили же, хоть и частенько больно. А иногда я благодарна судьбе, что нас она развела. Очень непростые отношения, очень непростые события.

Знаешь, моя двоюродная сестра тоже Светка, у нас разница 8 лет. А когда через 4 года родилась еще одна сестра, уже у дяди, у меня была таааакая истерика... И назвали ее не Светкой, а Наташкой. laugh Видимо, имя такое цеплючее в нашей родове. victory


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SuperStarДата: Четверг, 31.07.2014, 01:55 | Сообщение # 439
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Привет, Юля!

Читал посты и думал, что напишу об ЭТОМ и о ТОМ, а потом понял, что получатся пустые нравоучения никому (а ОСОБЕННО тебе) не нужные...

Просто выдёргиваю из твоих последних постов несколько фраз...

Цитата [Piratka] ()
Но, какой уж там брат, я его не видела никогда... Теперь не связывает ничего вообще, может оно и к лучшему...  Просто странно мне. Брата нет, но он есть. Ну и чёрт с ним. Всё-таки понятие "брат", это гораздо больше, чем просто человек, с которым у меня общий родитель.

Цитата [Piratka] ()
И вот только последние годы кое-как налаживают связь.


Суть:

Родственник - какой никакой, а посмотреть интересно...

Родственник - зов "крови" (наверное) существует...

Друзья - приходят, но (к сожалению) и уходят...

Близкие... - "Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались"...

Кстати! 30 июля - Международный день Дружбы!!!

Ну, вот... Собирался писать о тебе, а, в итоге - написал о себе... Прости, Юль!

Хотя, лучше (по жизни) - учится на чужих ошибках!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
SoliДата: Четверг, 31.07.2014, 02:35 | Сообщение # 440
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата SuperStar ()
кто дорог мне ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!


Вот с этим и нужно жить! Пусть меня иногда называют несерьезной, пусть. Но жить нужно сегодня.
Не помню, в каком фильме услышала фразу - Будущего нет, прошлое ушло, есть только сегодня. Фильм пришел и ушел, а оброненная фраза осталась.
Родственники приходят и уходят, друзья не всегда с нами. Но есть именно те люди, с которыми тепло, с которыми хочется быть рядом. Разве ради этого не это не прекрасно?


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Вдохновение приходит ночью... (... или дневник Пиратки :))
Поиск: