[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Charik (Литература - мои творения)
Charik
CharikДата: Пятница, 23.11.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!

Добро пожаловать всем заглянувшим, бесконечно рад видеть Вас здесь. В этой темке я буду публиковать свои стихи и недо-стихи, и всяческие литературные штучки )) Вообще пишу я крайне редко, как только нападет вдохновение и утащит в темный угол, но иногда получается очень даже ничего )) Буду рад читать ваши комментарии, критику а также небольшие советы, как по собственному желанию, так и по моей просьбе (да да)) ).
Располагайтесь по-удобнее и в добрый путь :D
 
CharikДата: Пятница, 04.10.2013, 19:59 | Сообщение # 41
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн[Piratka], я же писал ответ wall ох нет, ты меня убиваешь
Цитата (Piratka)
Такое ощущение, что ты сейчас заглянул в мою голову, вытащил оттуда все и описал в стихах. Я даже не знаю, что сказать. Это нереально просто.

rolleyes ну я не специально :D нереально в хорошем смысле?)
Цитата (Piratka)
Я думала, что у меня что-то вроде... раздвоения(?) личности и вообще чуть ли не прогрессирующая шизофрения

посмотри на мой предыдущий пост со стихом... 100 персонажей... у меня разстоение? haha мне кажется это нормально, во всяком случае мне тоже не мешает))
Цитата (Piratka)
Все, кто живут в моей голове, действительно, реальны для меня. Реальнее многих тех, кто окружает меня в настоящей жизни.

а я надеюсь, что все же встречу кого-нибудь в реальной жизни)
Цитата (Piratka)
Спасибо тебе за это стихотворение, оно потрясающее, правда.

rolleyes спасибо


Цитата (Ирэн)
вызывают негатив со стороны опытного читателя

да? ну ладно, запомню))
Цитата (Ирэн)
скоромные гении(обожаю это словосочетание) схожи между собой" :) но всё таки разные..

:D а одинаковыми и не должны быть, так не интересно))
Цитата (Ирэн)
А вдруг все люди такие?

было бы неплохо, наверное)) но это слишком хорошо чтобы быть правдой))
Цитата (Ирэн)
Чёрт, я хотела цитировать, но поняла что даже не знаю что нравится больше, мне всё нравится

52
Цитата (Ирэн)
но талант никуда не девай, а развивай

буду стараться :)
Цитата (Ирэн)
Что греха таить - сама такая.

аналогично)) очень мало кто знает о моем стихоплетстве и прозе, так сказать))
Цитата (Ирэн)
Замечательное завершение стихотворения.

:)


пришло время обновить шапки с названиями везде :D пойду работать))


 
SoliДата: Пятница, 04.10.2013, 23:08 | Сообщение # 42
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата (Charik)
В тишине не мешай мне мечтать,
В тишине я как рыба в воде
От чувств и эмоций готов я летать
И забыть о шумном облачном дне.
Как я люблю это время, трогательное и только мое. Можно столько всего придумать, обо всем подумать...

Цитата (Charik)
О, этот мир, он тоже реален,
Реальнее белой звезды;
И люди там тоже живы и реальны,
Реальнее даже, чем мы.
И это истинная правда. Мир мечтаний живой, реальный. В нем настолько комфортно... что временами не хочется возвращаться в родной мир.

Цитата (Charik)
Но вот день вернулся, ночь в сон отошла,
И сердце во истину бьется,
И все изменилось, ушла тишина,
Но ночью она снова вернется.
И хорошо, что ночь уступает место суетному дню.

Кирилл, стих задел и заденет сердца многих. Мы все мечтатели. Найдите хоть одного человека, который ни разу не улетал в мир грез... Я такого не знаю.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
CharikДата: Суббота, 05.10.2013, 01:23 | Сообщение # 43
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Soli, уиии, у меня гостии :D спасибо за визит :)
Цитата
Как я люблю это время, трогательное и только мое. Можно столько всего придумать, обо всем подумать...

причем сначала не сказано, что это ночь, просто тишина и уже мысли рождаются :)
Цитата
В нем настолько комфортно... что временами не хочется возвращаться в родной мир.

и от этого тоже печально немного... так хочется чтобы миры слились...
Цитата
Кирилл, стих задел и заденет сердца многих. Мы все мечтатели. Найдите хоть одного человека, который ни разу не улетал в мир грез... Я такого не знаю.

oops причем можно улететь совершенно случайно)) и вновь, спасибо за визит и комментарий :)


 
CharikДата: Пятница, 18.10.2013, 00:49 | Сообщение # 44
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ладно, все же скажу, ведь не интриговать я не могу)) Это точно выполнится, я обещал себе, что не сдамся и обязательно сделаю это, так что будет ( не знаю в скором или не скором времени, но будет)) Мой минисборник стихов :) осталось немного подправить и сделать обложку (напишу тут это чтобы не забыть потом рассказать, альбом whistlin ). Затравочка все же будет :)






 
CharikДата: Пятница, 13.12.2013, 00:40 | Сообщение # 45
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Доступно только для пользователей
 
ИрэнДата: Пятница, 13.12.2013, 20:23 | Сообщение # 46
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Кир, обещаю, потом подробный комментарий напишу но очень хочу отметить фразу сейчас:
О, муза, ты многолика
Но все же безлик образ твой.

И вот:
Нет, муза, ты не Эрато,
Не Эвтерпа имя твое,
Ты много носишь имен,
Но самое главное – Жизнь.

Было бы в рифму ещё... а так - потрясающая мысль.


 
CharikДата: Суббота, 14.12.2013, 00:03 | Сообщение # 47
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн
Цитата
Кир, обещаю, потом подробный комментарий напишу

oops буду ждать
мне тоже мысль в конце нравится, но после недели мучений, как писал выше, оставил :(


 
SuperStarДата: Суббота, 14.12.2013, 00:44 | Сообщение # 48
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!

Цитата
хочется жесточайшей критики и оценки ну или просто хороших слов


Ой... Как-то не вяжется... Даже не знаю, что делать - хвалить или ругать...

Начну с "жесточайшей критики". Да ты и сам видишь, что не везде рифма идеальна... Кое-где размер "плавает"... Это ТО, чего не хватает для совершенства...
В тоже время, во всех стихах видны яркие образы, чувства автора, личное отношение к описываемому. В каждом последующем произведении заметен рост мастерства стихосложения. (Интересно было бы взглянуть на даты написания для такого вывода. А может это просто случайность?). И ещё... Вот Муза прилетает, в голове созревает план стиха, рождаются строчки... Бросается автор к перу и бумаге (или компьютеру), чтобы записать... Начало записал, а продолжение уже "вылетело" из головы... И начинаешь его усиленно вспоминать, досочинять, "вымучивать"... Так хорошо, как было сочинено в самом начале, уже не получается, но... хоть что-то...
У Вас так не бывает? У меня - постоянно...

Из похвалы: Очень понравилось "В тишине не мешай мне мечтать".

Общее мнение:  МОЛОДЕЦ!!!



Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Суббота, 14.12.2013, 00:45
 
CharikДата: Суббота, 14.12.2013, 22:04 | Сообщение # 49
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
SuperStar, спасибо за такой масштабный комментарий :)
Цитата
Начну с "жесточайшей критики". Да ты и сам видишь, что не везде рифма идеальна... Кое-где размер "плавает"... Это ТО, чего не хватает для совершенства...

да, рифма хромает частенько(( но как уже говорил, некоторые стихи неделями мучал и ничего не выходило 6
Цитата
В тоже время, во всех стихах видны яркие образы, чувства автора, личное отношение к описываемому

oops
Цитата
Интересно было бы взглянуть на даты написания для такого вывода. А может это просто случайность?

случайность)) стихи расположены в таком порядке случайно)) Самым первым из всех было О Доме, потом было А на улице пустынно гаснут фонари. Одни из последних Люблю тебя, но странною любовью. и В тишине не мешай мне мечтать rolleyes
Цитата
У Вас так не бывает? У меня - постоянно...

полностью согласен - постоянно так)

Цитата
Общее мнение: МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо еще раз :)


 
ИрэнДата: Среда, 25.12.2013, 20:07 | Сообщение # 50
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Блин, обещала объёмный комментарий, а формулировать мысли в последнее время вообще разучилась =(

Цитата Charik ()
Люблю тебя, но странною любовью

Прям как в стихотворении Лермонтова "Родина". О нём думал, когда писал первую строчку? =)

Цитата Charik ()
Обложка немного небрежна и нелепо сделана, корявая какая-то, как и я в прозе в начале пути :D очень глубоко сейчас было))

Хотела раскритиковать её, но прочитала фразу и заявляю: "Да ты философ!"
Вот правильно говорил Лермонтов о том, как важно читать предисловие.
Чего-то я о Лермонтове, да о Лермонтове laugh

Но всё равно моим самым любимым стихотворением остаётся "В тишине не мешай мне мечтать"
В нём рифма, ритм получше чем в предыдущих. Над ритмом всё равно поработать нужно.
Я тебе писала о нём уже, не хочу повторяться, просто скажу, что как раньше оно мне нравилось,
так сейчас. Но ещё больше =)

А вообще, соглашусь, с каждым стихом видно, как ты растёшь в плане стихоплётства =) если это была "паст" то что же будет вскоре? whistlin
Набирайся вдохновения!


 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Charik (Литература - мои творения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: