[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
Уйти от неизбежного
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Уйти от неизбежного




Автор: Delight33
Фотограф: Delight33
Жанр: мистика
Возрастные ограничения и предупреждения: нет
Дата выхода первой серии: 15.02.2012
Аннотация к сериалу: Немного необычная девушка, однако никогда не имеющая дела с мистикой, и странные события, творящиеся в городе и граничащие с сверхъестественным,– казалось бы, что общего? Но вскоре ей придется поучаствовать в этих событиях и сыграть в них далеко не последнюю роль.








Сообщение отредактировал Delight33 - Понедельник, 02.07.2012, 01:09
 
Delight33Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:55 | Сообщение # 31
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Tankuz, ой, а я сама замоталась и забыла выкладывать biggrin да-а, Себастьянчик теперь регулярный гость, так что готовься biggrin сейчас выложу дальше)

Позы Сериал
 
TankuzДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:58 | Сообщение # 32
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Delight33, уря!!! Счастью моему нет предела!!! Пошла ка я и сама писать за Дэй ))) Пока тапок в меня не прилетел biggrin

 
Delight33Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:02 | Сообщение # 33
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Quote (Tankuz)
Пошла ка я и сама писать за Дэй ))) Пока тапок в меня не прилетел

Очень удачное решение)))


Позы Сериал
 
Delight33Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:02 | Сообщение # 34
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 16




Рэй, напевая что-то, быстро спускался по лестнице. Рабочий день закончился раньше, чем он ожидал, его любимая девушка должна была вот-вот встретить его - что еще нужно было для счастья? Уже выйдя в холл первого этажа, он услышал, что звонит телефон:
- Да, милая? – вложив в эти слова как можно больше тепла, ответил он.
- Ты зря сейчас такой добрый со мной, - хитро ответила девушка, - тут кое-что случилось. Ничего серьезного, но я задержусь. Ты же меня подождешь?
- Ну что за вопросы, - с улыбкой от уха до уха ответил он, но тут его внимание привлек паренек, появившийся из арки, ведущей с лестницы. Его лицо казалось таким знакомым…
«Ну конечно же!»



- Я буду ждать тебя, дорогая, - сказал на прощание Рэй и повесил трубку, после чего подождал пока санитар, сопровождающий паренька заведет того в комнату и уйдет, и сам направился к двери. В этом подростке он узнал Зака, того самого парня, с которого и началось их приключение, того самого, который чуть ли не угрожая ему, твердил о том, что им нужно найти Лилиан.
Рэй знал, что палаты неподалеку от выхода из больницы предназначались для тех, кого скоро необходимо было перевезти куда-то и для тех, кто скоро выписывался. Оставалось выяснить только, что там делал Зак.
Рэй осторожно зашёл в палату. К счастью там не было никого, кроме подростка, который сидел на койке возле окна за большой перегородкой.
- Привет, Зак. Не ожидал тебя здесь увидеть, - сказал Рэй, осторожно проходя к креслу у окна.
В ответ паренек лишь посмотрел на него взглядом полным бесконечной усталости. Подросток молчал, и Рэй уже засомневался, что разговор у них получится, но вдруг Зак язвительным тоном сказал:
- Вот мы и встретились. Спаситель и мистер никто – какая ирония.
- Похоже, настроение у тебя не очень. Но мне интересно узнать, как ты, - спокойно ответил Рэй, присаживаясь в кресло.



- Я потерял память, а вместе с ней и всю свою жизнь. Мне пришлось жить в древнем приюте, где на меня вышли какие-то шишки, считающие меня шпионом. Спасибо хоть до пыток не дошло! В конце концов, я оказался и им не нужен. Только я попытался свести счеты с жизнью – так мне и этого не дали сделать. И вот, теперь, меня повезут в психушку. Знаешь, жизнь прекрасна! – с обидой, перемешанной со злостью, процедил Зак, глядя в одну точку.
Рэй с силой потёр лоб. Он никогда не знал, что стоило говорить в такие моменты.
- Ты спас жизнь девушке, о которой говорил. А после, она спасла еще несколько человек, - наконец сказал он.
- Ага, и теперь они влачат такое же жалкое существование, как и я, - еще сильней нахмурившись, ответил подросток.
Рэй вздохнул, подумав, что не зря отдал предпочтение компьютерам – иногда с людьми бывает так сложно. Вдруг он заметил, что что-то еле уловимое в Заке изменилось. Прям как тогда…
- А ты знаешь, что она вам врёт? – еще сильней поджав колени к груди, сосредоточенно сказал подросток.
- Кто? - недоуменно спросил Рэй.
- Кто-кто…Лилиан!
От неожиданности Рэй даже привстал:
- Стой, подожди, откуда ты знаешь, как её зовут?
- Дурачок, ты не это должен спрашивать, - резко подскочив и заходив по комнате кругами, воскликнул Зак.
А Рэй стоял в растерянности, не зная как отреагировать на его вновь открывшееся странное поведение. Неожиданно Зак подошел к нему вплотную и, потянув за плечо, шепотом сказал:
- Эй, т-с-с, чтобы никто не услышал!
Кто был этот кто-то, Рэй так и не понял, но всё же наклонился:



- Спроси у неё, слышишь? Спроси, что рассказала ей огненная девушка, и с кем она встречается второй день! И что они там делают! Обязательно спроси! А еще машина! У неё есть машина и вещь! – зашептал Зак так быстро, что Рэй едва уловил смысл сказанного.
- С кем? Какая машина, какая вещь? Зак! Скажи мне!– стал вопрошать парень, но напрасно: всё, что произошло в их прошлую встречу, повторилось. Не говоря больше ни слова, Зак просто вернулся на кушетку и уставился в окно.
Рэй еще некоторое время смотрел на него с горечью во взгляде. «Надеюсь, в другой больнице за ним уследят, и помогут восстановиться», - подумал он и, наконец, вышел из палаты.
- О, Рэй, вот ты где! – воскликнула его девушка, едва увидев парня, а потом, заметив его унылый взгляд, обеспокоенно спросила, - эй, что это с тобой?
- Ничего, просто…просто устал. Но это уже не важно, потому что ты теперь рядом, - стараясь прийти в себя, с улыбкой ответил Рэй.



Серия 17




- Боже мой, - прошептала Лилиан, не веря своим глазам. Еще секунду назад в этой пустой мрачной комнате не было ничего, кроме двух статуй у дальней стены и огромных камней, расположенных по краям. А сейчас, повернув голову направо, Лилиан увидела большие скульптуры людей в одинаковых одеждах, прижимающих руки к ушам, будто не желая слышать что-то. Девушка медленно подошла к одной из них и приложила руку к холодному мрамору. Даже вблизи они казались настолько реальными, что догадка, пришедшая ей в голову сразу, как только она их увидела, подтвердилась. Как-то Рэй показывал ей фотографии некоторых жертв, и сейчас Лилиан, вглядываясь в их лица, находила всё больше сходств. Девушка подошла к четвертому по счету стенду. На нём стояла молодая девушка с короткими волосами. Такой Рэй описывал свою сестру.



- Что это? – только и могла вымолвить девушка.
- Ты их видишь?! – явно находясь в приятном шоке, воскликнул Себастьян и на радостях даже попытался обнять Лилиан, но та грубо оттолкнула его.
- Вы что, даже умереть им спокойно не дали? Это - их настоящие тела, заключенные в камень? – закипая, закричала девушка.
- Да нет, конечно, - опустив голову, ответил парень, и Лилиан даже показалось, что он как ребенок расстроился от того, что она его оттолкнула. Но ей было всё равно.
Часто дыша, она осматривала статуи. У неё было столько вопросов, но стоило ли задавать их, не зная, можно ли верить хоть одному слову Себастьяна?
- Лилиан, не делай выводов, не зная всей правды. То, что ты увидела их так быстро – это просто замечательно! - снова осмелившись подойти к ней начал парень, но она тут же остановила его, подняв руку.
- Подожди-ка, - медленно сказала она,- шесть человек – шесть жертв, жизни которых вам удалось забрать. По двенадцать стендов с каждой стороны стены, итого двадцать четыре. В сутках двадцать четыре часа. Каждая жертва родилась в определенное время. Значит, один из этих стендов предназначен для меня?
- Нет, Лилиан, это не так, - быстро сказал Себастьян, и тут девушка, не выдержав, размахнулась и со всей силой ударила его по лицу так, что он упал.



- Если вашей замечательной парочке нужно что-то от меня, так хотя бы имейте смелость не врать мне! – закричала она, с трудом борясь с желанием накинуться на Себастьяна.
- Я никогда не врал тебе, - прошептал парень, оставаясь лежать на полу.
После этих слов он раскинул руки в стороны, как бы давая понять, что Лилиан может сделать с ним, что хочет.
- Маразм, - сама чувствуя себя сумасшедшей, выдохнула девушка, последний раз окинула взглядом статуи и, не оглядываясь, решительно направилась к выходу.

* * *

Добравшись, наконец, до машины, Лилиан принялась искать в бардачке хоть какой-нибудь клочок бумаги и ручку. Найдя обрывок старого чека, она второпях нарисовала защитный знак и только тогда облегченно вздохнула. Теперь её никто не мог достать. И вдруг её посетило одно странное желание. Заколов сзади всё еще мокрые волосы, она набрала номер Элиота.
- Лилиан? Я рад слышать тебя…что ты жива…рад, - одновременно с радостью и облегчением, сказал он, едва гудки прекратились.
- Да, спасибо, - равнодушно ответила девушка, - мы можем встретиться? Просто так.
Она вспомнила о том, что Тора и Себастьян обещали излечение маленькому мальчику в обмен на её жизнь. И сейчас она намеревалась узнать, сдержали ли они своё слово. «Тебе хочется найти в Себастьяне что-то хорошее», - подсказало ей сознание, но она отмахнулась от этой мысли как от назойливой мухи и сосредоточилась на дороге.

Через час она подъехала к уютному с виду двухэтажному домику. Во дворе Лилиан заметила мальчика, рисующего какую-то картину и Элиота, восторженно комментирующего этот процесс.



- К вам можно? – открывая калитку и улыбаясь, спросила девушка.
- О, Лилиан, - заметив её, воскликнул Элиот, - как ты? Стоит мне спрашивать, чем закончилась та встреча?
Вымученно улыбнувшись, девушка помотала головой, а потом добавила:
- Она еще не закончилась.
Элиот понимающе закивал.
- А твой сын? Как он? В смысле он здоров? – осторожно спросила девушка.
- Абсолютно, - широко заулыбавшись, ответил Элиот и подошел к сыну,- эй, Майкл, у нас гости! Это одна очень-очень хорошая тётя.



- А почему у тёти мокрые волосы? – вместо того, чтобы поздороваться спросил мальчик.
- Это долгая история, - выкрутилась Лилиан и направилась к стульям, стоящим неподалеку – всё-таки встреча с Себастьяном её изрядно вымотала.
- Папе тоже любопытно, но он же не спрашивает, - усмехнувшись, сказал Элиот и отправил сына рисовать дальше, а сам сел напротив девушки.
В этот момент Лилиан подумала, что, в общем-то, с Элиотом ей разговаривать не о чем, она хотела лишь узнать о Майкле.
- Ты больше не появлялась в «Олбест’е».
- Да и, наверное, пока не вернусь, - ответила она, подумав при этом: «хотя совершенно бессовестно живешь на чужие деньги», - как там…все?
- Всё по-старому, только Мэтт женился и уехал в другой город, - пожал плечами Элиот.
- Мэтт? Женился? – засмеялась девушка, - а в той, прошлой жизни он ни с кем не встречался. Я знала, что нравилась ему, но для меня он был лишь другом. Может, и к лучшему случилось то, что я «исчезла».
- Не говори так, - насупился Элиот.
- Ну а что? Твой сын здоров, Мэтт обрёл счастье, кто знает, кому еще стало лучше без меня? – рассуждала Лилиан вслух.
- Эй, прекращай, - твердо сказал он, - я прекрасно знаю, что ты достаточно умна, чтобы понимать, что, может, кому и было плохо от того, что ты есть, но были и те, в чью жизнь ты принесла много хорошего. И я уверен, что раз ты до сих пор не нарвалась на крупные неприятности – со стороны людей, конечно – то последних всё же больше.



Девушка вспомнила, как Элиот кричал, что она – монстр, но ничего не сказала. Тема их разговора плавно перетекла к тому, что Элиот начал рассказывать о себе и о своей семье. Однако, толи под впечатлением от недавних событий, толи еще от чего, Лилиан не выпускала из головы мысли о том, что видела. Сейчас, когда она, встретившись с Элиотом, немного успокоилась, она старалась обдумать всё и, возможно, самой найти ответы на какие-то вопросы. «Здесь мы проведем нашу первую тренировку» говорил Себастьян, после чего…Лилиан едва заметно вздрогнула, вспомнив то, что было потом. А уже после этой бессмысленной пытки она увидела статуи, чему парень искренне удивился. К тому же, тогда, в кафе Тора говорила: «После тренировок ты сможешь сама проникать в их разум, без моей помощи». Взгляд Лилиан застыл на Элиоте. «Попробуй! Попробуй!» крутилось у неё в голове. Эти мысли звучали в ушах всё сильней и сильней, пока она уже не смогла думать ни о чём другом. Произошедшее дальше она вряд ли смогла бы объяснить. В какой-то момент она почувствовала себя точно так же как тогда, в пустой комнате, наполненной туманом, но сейчас перед ней была всё та же обстановка, что и несколько мгновений назад. Значит, Элиот был нормальным…
Из транса её вывел резкий звонок телефона. Кристиан прислал ей сообщение: «Я пришёл домой, а тебя нет. Ты в порядке?».
- Элиот, прости, мне пора, - помахав телефоном, сказала она и пошла к машине.
А спустя минуту после отправки сообщения, Кристиан получил ответ: «Да, я просто прогуливалась по магазинам».

* * *

Дома её ожидали вкусный ужин и теплая улыбка Кристиана.
- Знаешь, а ведь я никогда не готовил для девушки. И, если честно, очень странно себя чувствовал за плитой. Скажем, не так, как надо, - сам смеясь от того, что признался в этом, сказал парень.
Они поели, весело и непринужденно болтая, и, наконец, у Лилиан поднялось настроение. Всё произошедшее отошло на второй план, а сейчас существовали только вкусный ужин, теплая ванна, ставшие традицией беседы до глубокой ночи и теплая кровать.
Выполнив второй пункт плана, Лилиан вышла в зал и застала там задумчиво смотрящего в одну точку Кристиана.
- Рэй звонил, - каким-то странным голосом сказал он.
- И? Что сказал?



- А то, что нам повезло! – он вдруг резко сел и улыбнулся, - ты ведь помнишь, что завтра нам стоит спасать очередного невинного? Так вот, в этот раз нам будет немного проще: женщина, которая нам нужна – наша соседка!
Подумав немного, Кристиан и Лилиан решили, что, раз уж они оказались так близко, то стоило обезопасить женщину с самого наступления нового дня. Поэтому уже пятнадцать минут спустя Лилиан вышла в холл и позвонила в соседнюю дверь.
Их план состоял в том, что женщина пригласит её к себе, а Лилиан незаметно спрячет где-нибудь нарисованный на бумаге защитный знак. Однако, вместо того, чтобы впустить девушку, женщина вышла в холл и закрыла за собой дверь.
- Вы кто? – недоверчиво спросила она.
- Меня зовут Лилиан. Я ваша новая соседка.
- Соседка, значит, - задумчиво протянула женщина, - длинноногая брюнетка с милым личиком. А не к чужим ли мужьям ты решила присоседиться?



Лилиан напряглась – такой реакции она точно не ожидала. Но вдруг женщина засмеялась.
- Да ладно, я шучу! Меня зовут Кристабель. И прошу, не надо на «вы», я не так стара!
Лилиан вежливо улыбнулась, не поняв, однако, её шутки.
Кристабель оказалась весьма болтливой старушкой, но, в итоге, Лилиан удалось сбежать от неё, пообещав перед этим, что завтра ждет её с мужем к себе в гости. Когда Кристабель скрылась за дверью, Лилиан подсунула под неё бумажку, надеясь, что там она и останется.

Серия 18




На следующий день Кристиан и Лилиан попеременно дежурили в коридоре и у окна, чтобы не упустить Кристабель, если она соберется куда-то пойти. А ближе к вечеру стали готовить всё к встрече гостей. Первыми должны были прийти Рэй со своей девушкой – Кристиан решил позвать их потому, что почти ночью ему предстояло уехать в командировку, а оставлять девушку одну в такой ситуации ему явно не хотелось.
И вот раздался звонок в дверь, Лилиан оставила Кристиана наедине со своей рубашкой и утюгом и пошла встречать гостей.
- Здравствуй, Лилиан. Меня зовут Сара. Рада познакомиться с той, кто постоянно занимает время моего парня, - без тени ревности или дурного настроя поприветствовала её девушка.
А Лилиан просто стояла, рассеянно хлопая глазами. В первое мгновение ей показалось, что вместе с Рэем пришла Тора! Девушки были невероятно похожи. Единственное, что отличало Сару - это светлые короткие волосы, темные глаза и другой оттенок кожи. И если Тора отличалась властным взглядом, внушающим даже некоторый страх, то Сара была очень милой и добродушной.
- Ты так на меня смотришь,- смущенно сказала она.
- Потому что увидела самую прекрасную из всех девушек на этой планете! – начал дурачиться Рэй.



А Лилиан извинилась за свою медлительность и пригласила пару в дом. Позже к ним присоединились Кристабель и её муж – Винсент. Ко всей еде, что приготовила Лилиан добавился еще и лаймовый пирог, так что спустя некоторое время даже съевшие больше всех Кристиан и Рэй не могли смотреть на еду. А Лилиан всё ненароком поглядывала на Сару. Здравый смысл говорил о том, что Тора не могла спокойно находиться здесь при свете люстры, да и у них с Рэем и Кристианом было по защитному знаку. Но они были так похожи…
- Скажите, а вы с Кристианом женаты? – прервав её размышления, спросил Винсент.
- О, нет… - тут же засмущалась девушка, и хотела объяснить, что они просто так живут вместе, но парень перебил её.
- Пока нет. Но кто знает, что нас ждет в будущем, - сказал он и игриво подмигнул девушке.



- У вас такие красивые имена, - обратился Рэй к гостям, заметив, что Лилиан замешкалась, - Может быть, вы расскажете историю вашего знакомства?
- О, это был чудесный день, - протянул Винсент, - это был день нашего рождения. Мы родились в один день…
И он начал рассказывать вполне короткую историю, которую сам же, описывая мельчайшие детали, превратил в длинный рассказ. А Лилиан и Кристиан озабоченно переглядывались. Конечно, можно было предположить, что Винсент не родился в какой-то определенный, ровный час, но оба чувствовали, что что-то здесь не то. Когда мужчина, наконец, закончил, Лилиан как бы случайно, но в то же время прямо в лоб спросила:
- А вы, случайно, не восьмого июня родились?
- А почему вы так решили? – удивленно подняла брови Кристабель, - нет, мы родились в декабре пятнадцатого числа.



Лилиан с ужасом в глазах прикрыла рот рукой, а потом резко вышла из комнаты.
- Простите, мы сейчас, - виновато сказал гостям Кристиан, уже последовав за ней.
Нагнав девушку, он резко остановил её:
- Эй, ты куда собралась?
- Кристиан, им удалось подменить документы, найденные Рэем! Значит, скоро умрет кто-то другой! Если уже не умер,- затараторила Лилиан.
- Стоп, стоп, успокойся, - парень крепко взял её за плечи, - я не хочу говорить этого и, тем более, признавать, но мы не знаем куда идти. Вряд ли Тора оставила на столе у Рэя записку с извинениями и настоящим адресом. А сейчас, давай вернемся к столу, не будем подводить Рэя – он не хочет, чтобы Сара начала задавать вопросы.
- Есть еще кое-что, - Лилиан решилась сказать ему о невероятном сходстве Торы и Сары.



- Боже, как я устал от бесконечных загадок, - устало ответил Кристиан, выслушав девушку, - но всё равно, давай вернемся к столу. И пока ничего не говори Рэю.
Остаток вечера прошел в сопровождении весьма унылых лиц Лилиан, Кристиана и Рэя, которому так же не составило труда догадаться, что, скорей всего, кто-то уже умер. Поэтому гости разошлись еще до отъезда Кристиана. А через час девушка провожала и его.
- Лилиан, мы что-нибудь придумаем, обещаю, - сказал напоследок Кристиан.
Проводив взглядом отъезжающую от дома машину, Лилиан решила прогуляться, не смотря на поздний час. Она бродила по полупустым улицам, не замечая холода, пробиравшего сквозь её коротенькое платьице, и считала бесконечные звезды на необычайно ясном сегодня небе. Она так увлеклась этим занятием, что не заметила, как врезалась в кого-то.
- Ох, простите, простите, я вас не заметил - виновато оправдывался парень на вид чуть младше неё.
- Да нет, ничего, - равнодушно ответила она и пошла дальше, услышав вслед «вам не стоит гулять одной так поздно», но никак не отреагировала.
Лилиан уже приближалась к дому, как вдруг все уличные фонари и свет в домах погасли. «Опять оставили район без света», - посетовала она на электрическую компанию и зашагала быстрей, радуясь, что сегодня было такое ясное небо.
Однако через мгновенье она поняла, что обвинила не того. На ступеньках перед входом сидел Себастьян, а рядом с ним горела небольшая свеча.



Увидев приближающуюся девушку, он резво подскочил и заулыбался ей.
- Что, рад, что смог обманом отбить у нас жертву? – заворчала Лилиан, но не прошла мимо, как намеревалась сделать сначала, а остановилась рядом с ним.
- Да ладно тебе, давай не будем о плохом! – воскликнул парень, - да и вообще это не я, а Тора.
- А что, есть разница? – всё так же сердито спросила Лилиан, а потом поинтересовалась, - что это у тебя в пакетах?
- Свечки. Много-много свечек. Ты ведь не хочешь включить у себя дома свет, когда я буду там?
- А ты уверен, что я тебя пущу? –девушка скрестила руки на груди.
Себастьян вдруг улыбнулся, поднял один из пакетов, перевернул и, еле сдерживая смех, показал на нарисованную на нём злую рожицу и сказал:
- Прекращай ворчать, Лилиан, ты похожа сейчас на него.
И вдруг девушке самой стало весело, и она загнулась пополам от смеха.



- Ну, так как? Я могу войти? - подождав, пока она успокоится, с улыбкой спросил Себастьян.


Позы Сериал
 
SoliДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:09 | Сообщение # 35
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Да, да. Себастьян хорошо! Мне он напомнил змея-искусителя. Так уж вьется вокруг... А обряд (или как это лучше назвать?), проходивший в пещере пробрал до дрожи. Жуть...

Лен, вот твой сериал сейчас для меня как у детей страшилка biggrin Страшно до чертиков, а оторваться никак biggrin И только ждешь продолжения. smile


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Понедельник, 16.07.2012, 02:09 | Сообщение # 36
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Soli, да-да! Ждешь, как сказку перед сном!
Лена!!! Требую очередную дозу наркотика! biggrin
А вообще, так все... ух и ах! Я вот ту слова никак не могу подобрать! Пищу уже от Себастиана. И Лилиан такая интересная, все больше и больше она меня заинтересовывает! Жду-жду-жду!!


 
Delight33Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:42 | Сообщение # 37
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Soli, Tankuz, балуете меня приятностями happy Я могу сказать, что заканчивать на самом интересном - моё любимое дело, так что еще будет вам happy

Позы Сериал
 
Delight33Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:42 | Сообщение # 38
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 19




Воспользовавшись тем, что в ночное время суток на дороге было мало энтузиастов, решившихся отправиться в путешествие, Кристиан на всех парах мчался вперед, временами не обращая внимания даже на предупреждающие сигналы светофора. Припарковавшись через некоторое время у небольшого кирпичного домика, парень вышел из машины, чтобы немного развеяться. Он облокотился на капот своего любимого кадиллака и стал вглядываться в темные окна дома, стараясь разглядеть там движение.



Спустя пару минут, за открывшейся дверью показался Рэй.
- Ну, наконец-то, - нервно сказал Кристиан и поспешил обратно в машину.
- Не бурчи, я просто не знал, что сказать Саре, - одёрнул его Рэй.
- И что в итоге выдумал? – поинтересовался парень.
- Я сказал, что еду с тобой в командировку, что без моих познаний о компьютерах, ты погибнешь, - ответил Рэй, а потом, не выдержав, улыбнулся и добавил, - хотя бы о последнем я не соврал.
- Знаешь, если бы не необходимость крутить руль, я бы сейчас так смачно тебе врезал, - так же весело ответил Кристиан.
Однако через мгновенье оба снова стали серьезными и Рэй спросил:
- Говоришь, психбольница, в которую перевели Зака, находится в нескольких часах езды отсюда? А как же Лилиан? Ты уверен, что это было хорошей идеей, не брать её с собой, да еще и не говорить, куда мы поехали?
Кристиан нервно постучал пальцами по рулю, и тихо ответил:
- Зак говорил, что у неё есть от нас секреты. Наверно, у неё есть причины не говорить нам чего-то, но, прежде чем она начнет отпираться, я бы хотел услышать точку зрения нашего суицидного друга.

* * *

Лилиан расставила в каждой комнате по одной из свечек, перенесенных Себастьяном, и вошла в кухню, где тот терпеливо её ждал.
- Ты считаешь, я должна пригласить тебя присесть? – спросила она, увидев, что он стоит у холодильника.
- Мужчина всегда должен приветствовать девушку стоя, - ответил он, не сдвинувшись с места.
- А в твоих личных пунктиках о правилах этикета ничего не сказано о том, что заставлять воровать нехорошо? Ведь это тот мужчина, с которым я столкнулась на улице, снял мои часы? – несколько язвительно поинтересовалась Лилиан и по привычке облокотилась на край стола.
- Я не мог иначе устроить нашу встречу. Но даю тебе слово, как только я уйду отсюда, этот дорогой тебе подарок вернется к своей хозяйке.
«Как он мило улыбается», - подумала Лилиан, а потом одернула себя и поинтересовалась:
- А как тебе удалось заставить его сделать это? Не просто же так он решился на кражу?
Себастьян усмехнулся.
- А знаешь, что иногда бывает с любопытными симпатичненькими носиками, если они хотят слишком много знать? – весело спросил он и легонько стукнул её пальцем по кончику носа.



Лилиан на секунду опешила, а потом заулыбалась вместе с ним.
- Ну, вот как с тобой разговаривать об убийствах и непонятных событиях, если ты ведёшь себя то как мистер соблазнительность, то как ребенок? – вздохнув, спросила девушка.
- Ребёнок тебя рассмешил, я видел. А что ты думаешь о «мистере соблазнительность»? – наклонившись поближе, поинтересовался Себастьян.
В ответ Лилиан закатила глаза, давая понять, что не собирается отвечать на этот вопрос и, спрыгнув с края стола, отошла в сторону от греха подальше. Хоть девушка и пожалела, что озвучила ту мысль вслух, но, тем не менее, она и вправду временами чувствовала такую тягу к Себастьяну, что, казалось еще секунда, и она не удержится. Несмотря на прямоту слов и движений, его притягательность не была дерзкой. Даже наоборот, он казался таким привлекательным, нежным, манящим… Мысли Лилиан всё дальше уходили от реального мира, но вдруг голос парня заставил её вернуться:
- Спрашивай всё, что хочешь. Ведь я обещал ответить на твои вопросы.
Не успев от неожиданности расставить вопросы в порядке приоритетности, Лилиан спросила первое, что пришло в голову:
- Тогда скажи, почему Сара и Тора так похожи?
- Вот уж не ожидал этого вопроса, - ухмыльнулся Себастьян, а потом в мгновение посерьезнел и спросил, - скажи, я могу тебе доверять?
- А если я скажу «да», ты поверишь? – вопросом на вопрос ответила девушка.
Что-то неоднозначное промелькнуло в его глазах, и он ответил:
- Сара – это единственный способ убить мою сестру.
Лилиан тут же навострила уши, но ничего больше Себастьян не добавил. Разумно предположив, что он и не станет делиться такими секретами, она поинтересовалась другим:
- Значит, где-то по миру бродит и твой двойник?
- Нет, со мной не так всё просто, - Себастьян весело подмигнул, - но, уверяю тебя, способ навсегда избавиться от меня тебе не понравится.
Увидев, что Лилиан крепко задумалась, он легко стукнул по столу, чтобы вернуть её внимание, и предложил:
- Давай не будем о грустном. И, быть может, мы продолжим нашу увлекательную беседу за экскурсией по твоей квартире?
Не предусмотрев в этой просьбе никакого подвоха, девушка провела его сначала в гостиную, затем они вышли на балкон, где некоторое время делились впечатлениями о ярком свете луны в ясном небе, а потом Лилиан с порога показала ему свою спальню.
- У тебя такая большая кровать, - восхищенно воскликнул Себастьян.
- Уже совсем поздно. Может быть, вызвать тебе такси? - зная, как быстро он умеет переходить к пошлым намекам, предложила Лилиан.
- А я надеялся, что ты будешь считать, что я умею летать и вообще живу в какой-нибудь пещере, - усмехнулся Себастьян, а потом сложил руки и добавил, - а ты мне еще не все показала в своем доме.
Лилиан вопросительно подняла брови, а парень жестом показал в сторону двери, ведущей в ванную. Пожав плечами, она подошла к порогу:
- Даже не знаю, что бы тебе такого рассказать об этом «экспонате», - задумчиво протянула она, но вдруг Себастьян легко, но настойчиво начал толкать её вперед. От неожиданности она не успела даже начать сопротивляться, как оказалась прижатой Себастьяном к стенке душевой кабинки.



Её сердце тут же бешено забилось в груди, а Себастьян, чаще задышав, томно прошептал:
- Лилиан, я ведь чувствую, ты хочешь меня поцеловать.
Зная, что он прав, но, не считая такой поворот событий лучшей идеей, девушка попыталась оттолкнуть его, но Себастьян тут же отреагировал, прислонившись к ней еще сильней и осторожно прижав её правую руку к холодному кафелю душевой кабинки.
- Не надо, Лилиан, - всё тем же соблазнительным тоном, шептал он, - это-то и пыталась объяснить тебе Тора. Ты думаешь, что это неправильно, что так нельзя. Но ты ведь хочешь этого. Отталкивая меня, ты отказываешься от того, что никому не принесет вреда и даже наоборот. Это глупо, но ты продолжаешь делать это. Забудь обо всем, забудь о предрассудках. Здесь и сейчас есть только ты и я – два человека, которые жаждут прикоснуться друг к другу.
Себастьян приблизился к ней так близко, что еще чуть-чуть и их губы соприкоснулись бы в долгожданном нежном поцелуе. Только сейчас девушка понимала, насколько Себастьян прав: ничто не должно мешать тому, что она подпустит его к себе немного ближе…но…
- Почему же ты сам этого не сделаешь?
Себастьян разочарованно выдохнул и, выпустив её руку, ответил:
- Я не человек, но и не тот, кем должна стать ты. Поэтому у меня есть потребность, во что бы то ни стало не сделать того, чего ты не хочешь, чтобы я делал.
- А ты не думал об этом, когда топил меня? – уже без тени страха и злости, возникающих у девушки при этих воспоминаниях, поинтересовалась Лилиан.
- Тогда я делал то, что должен был, и ничто бы не остановило меня. А сейчас всё зависит только от нас двоих.
Он легким движением провел рукой по её щеке, а потом по шее. «Я рад, что могу позволить себе хотя бы это», - прочитала Лилиан в его глазах. В её сознании за эти несколько мгновений произошёл целый переворот. Она поняла, что Себастьян всегда относился к ней по-особенному, всегда смотрел на неё так, как смотрит сейчас и, что более важно, она сама увидела в нём совсем другого человека…именно человека, ей не хотелось думать сейчас ни о чём другом.
Задумавшись, Лилиан не заметила, как парень включил воду, и только тогда, когда почувствовала, как сверху полились теплые струи воды, тихонько вскрикнула от неожиданности, но, через мгновение, Себастьян снова повернул кран.
- Ну вот. Теперь я весь мокрый. Ты же не отправишь меня мерзнуть на улицу? – наигранно расстроившись, спросил он.
Не дожидаясь ответа, Себастьян подхватил Лилиан на руки и понёс в сторону спальни.
- Уже поздно, моей маленькой девочке пора спать, - сказал он, заботливо укладывая её на кровать.
- Подожди, у меня же всё платье мокрое, нужно расстелить постель и укрыться, иначе я замерзну, - быстро заговорила Лилиан, однако не особо сопротивляясь.
- Здесь есть, кому тебя согреть, - шепнул он ей на ухо и крепко обнял.



В его нежных объятьях ей было так хорошо, так приятно и спокойно, что хотелось лежать вот так вот вечно, чувствовать на шее его размеренное дыхание, слышать ровный стук его сердца…Но реальность была такова, что в ней оставалась еще та Лилиан со своими предрассудками и правилами, которые она никогда не нарушала:
- Себастьян, ты не будешь спать здесь, - как можно более мягким тоном, чтобы не обидеть его, сказала она.
- А где же еще, если не здесь? – спросил он, еще сильнее прижимая девушку к себе.
- Ну, к примеру, на диване, - потихоньку стараясь выбраться из его объятий, ответила Лилиан.
- Я не буду спать там, где спит твой сожитель, - смешно надув губы, забубнил Себастьян, - и вообще, я хочу быть рядом, когда ты уснешь.
- Ну, хорошо, - хлопнув его по колену, произнесла Лилиан, - но останешься ты здесь на моих условиях!
Себастьян покорно сложил руки, давая понять, что согласен на всё, а Лилиан встала, подошла к шкафу и достала оттуда несколько подушек. Вернувшись обратно к кровати, она положила их в ряд рядом с собой.
- Да ладно, - засмеялся Себастьян, - зачем тебе этот барьер, я не кусаюсь!
- Сейчас кто-то будет спать на полу! - пригрозила Лилиан и, убедившись, что парень улегся, прилегла сама.
Она еще долго не могла уснуть, а вот Себастьян наоборот, поворочавшись некоторое время, быстро затих.



* * *

Несмотря на бессонную ночь, едва наступило время, разрешенное для посещений, Кристиан и Рэй вполне бодро вошли в психиатрическую лечебницу, расположенную на окраине города. Вопреки своим ожиданиям, парни не встретили по дороге никого с особенно заметным странным поведением.
В небольшой комнате с толстыми решетками на окнах, у больших металлических стеллажей спиной к двери стоял Зак. Едва услышав шаги, он повернулся и заулыбался:
- Ах, кого я вижу. Посмотрите, кто решил меня навестить.



- Привет, Зак, - вспомнив о нелегкой встрече Рэя с пареньком, осторожно поприветствовал его Кристиан.
Парни не стали присаживаться, а Зак же наоборот, быстрым движением опустился в кресло.
- Не буду тебя обманывать, мы пришли сюда не просто так, - начал Рэй, но Кристиан его перебил.
- Мы вообще не уверены, что ты хоть что-то нам расскажешь, но попытаться стоит.
Зак вдруг громко засмеялся:
- Забавные вы, парни. Но знаете, вам повезло. Доктор говорит, что случай у меня не особо тяжелый и, что мне будет достаточно лишь легких антидепрессантов. Но в итоге получается так, что я лежу в психушке и выпиваю целую кучу таблеток каждый день. И, наверное, под их действием меня посещают галлюцинации или видения, если вам так приятней. Но, что еще лучше, я их запоминаю! Так что спрашивайте поскорей, чего вас там интересует.
Борясь с желанием поинтересоваться, куда же он так торопится, Рэй спросил:
- Ты сказал, что Лилиан виделась с кем-то два дня подряд. С кем?
- Со вторым Стражем…или с первым…в общем, с Темным,- коротко ответил подросток.
- С кем, с кем? – переспросил Рэй.
- С Темным Стражем, - нервно повторил Зак, - большего я не знаю. Только вот место, где они встречались последний раз, кажется, смогу найти.
- Ты сможешь объяснить нам, где это? – оживился Кристиан.



- Если вытащите меня отсюда – запросто, - хмыкнул Зак и медленно заходил по комнате, - но знаете, всё это напрасно. Что бы вы ни делали, что бы ей ни говорили, в итоге Лилиан всё равно примет не вашу сторону.
- Что ты имеешь ввиду? – испуганно спросил Рэй.
- Эти ребята горазды на красивые слова. И, в чем-то они правы, но нам, людям не понять этого. Никто из нас не захочет принять их целей.
- А можно поподробней? – весь в нетерпении продолжал задавать вопросы Рэй.
- Я и сам не до конца всего понимаю, - протянул Зак, - знаю только, что те двадцать четыре человека из нашего города не единственные. В среднем на каждый город во всем мире, на каждый день приходится по двадцать четыре человека, которых убивают точно такие же существа, именуемые Стражами. Так что то, что ты, Рэй, хвастался тем, что вы спасли пару человек – ничто по сравнению с реальным количеством жертв.
В комнате на пару мгновений наступило молчание. Кристиан и Рэй явно не ожидали того, насколько велика эта беда. Сначала они думали, что им предстоит победить только Тору и вторую загадочную фигуру в плаще, потом выяснилось, что и с Лилиан могут возникнуть проблемы, а в итоге перед ними встала проблема невероятных размеров.
- Так, ладно, начнем с малого, - Рэй начал рассуждать вслух, - неужели нет никакого способа заставить Лилиан поверить, что она встала не на тот путь?
- Ну, вообще-то есть один способ, - разглядывая линии на своей ладони, сказал Зак.
- И какой же? - начиная злиться от того, что парень вечно недоговаривает, раздраженно спросил Кристиан.
- Убейте её, - абсолютно равнодушно ответил Зак.



Серия 20




*Психиатрическая больница. Двадцать минут спустя*
Все трое пребывали в глубокой задумчивости. Никто из них не мог сказать наверняка, что Лилиан станет проблемой, тем более, что они и не понимали даже до конца, с чем борются. Однако Зак предложил возможный, хоть и крайне неприятный, выход, и парням нужно было либо принять его, либо отвергнуть. Наконец, после пяти минут молчания, Кристиан твёрдо сказал:
- Нам нужно вытащить тебя отсюда, чтобы ты показал нам путь к пещере.
Не давая Рэю возразить, а Заку усмехнуться над тем, что сказал парень, в комнате раздался громкий гудок, оповещающий посетителей о том, что их время закончилось.
- Вам пора, - сказал Зак, когда шум стих, и направился к двери.
- Нет-нет, стой, еще минуту, мы должны обсудить, как ты выйдешь отсюда, - уверенно направился вслед за ним Кристиан.
- Боюсь, идея провальная, - не останавливаясь, кинул через плечо Зак.
- Тебе что, трудно даже попытаться? Или тебе здесь понравилось? – разозлился Кристиан.
Рэй ожидал, что вспыльчивый Зак, встретив агрессию Кристиана, раздастся огромной тирадой или вообще пошлёт их куда подальше, однако тот только скривился и вымученно спросил:
- Посмотри на эти унылые белые стены и скажи, может ли мне здесь нравиться?



- Тогда кончай генерировать бесполезные идеи и дай подумать, - всё еще раздраженно ответил Кристиан и подошёл к окну.
Опасаясь толи того, что его друг, ничего не придумав, опять впадет в агрессию, толи того, что сейчас их застукают там, где их уже быть не должно, Рэй решил помочь:
- Может быть, у вас здесь есть какая-то система поощрений – те, кто хорошо себя вёл, могут выйти на денечек под наблюдением родственников? Или возможность сделать вид, что ты весь день сидишь у себя в палате, а самому уйти?
В ответ Зак только дважды помотал головой.
- Ну а персонал? Может за эти два дня ты заметил в их поведении что-то такое, что могло бы нам помочь? – не сдавался Рэй.
Немного подумав, он ответил:
- Мне вообще стало казаться, что они все роботы, никогда не отказывающие своим привычкам. В основном им нет до нас дела, для них главное, чтобы мы вовремя приняли таблетки и не дебоширили. Нет, я, конечно, могу пробыть весь день в палате, но они не настолько невнимательны, чтобы не заметить, что она пустая, - пожал плечами подросток.
- Не отказывающие своим привычкам, говоришь, - задумчиво протянул Кристиан, наблюдая за медсестрой за окном, - ты ведь здесь два дня? Со сколькими адекватными людьми ты общался дольше пяти минут?
- Эм, с главным доктором, но, как я понял, он будет навещать меня крайне редко, да и, в общем-то, и всё. Персонал здесь не очень-то общительный, - не понимая, к чему ведет парень, ответил Зак.
- Тогда завтра в это же время выходи на прогулку и будь готов бежать, - всё еще не отрываясь от окна, сказал Кристиан.



* * *

Проснувшись, Лилиан еще долго не хотела расставаться с приятной дремотой, поэтому покрепче прижала к себе подушку, съехавшую из-под головы к коленям, и постаралась отключить все мысли. Однако неожиданные шаги в соседней комнате, заставили её вмиг прийти в себя и запаниковать, представив перед ней картину того, как в комнату входит Кристиан и видит Себастьяна, сладко посапывающего на другой стороне кровати.
- Эм, здравствуй.
Однако это был вовсе не Кристиан, а тот парень, который вчера так умело стащил с её руки часы. «И вправду, Кристиан не мог так быстро вернуться. А Себастьяна вообще нет», - подумала Лилиан, поглядев на пустую половину кровати. Пока она старалась окончательно отойти ото сна и собраться с мыслями, парень, не ожидая приветствия, виновато опустил голову и сделал шаг вперед:
- Мне жаль, что я вчера забрал у тебя это. Но, надеюсь, такая доставка на дом, поможет тебе простить меня.
С этими словами он положил на краешек кровати небольшую коробочку, записку и так же быстро, как появился, исчез. «Странный – это мягко сказано», - подумала Лилиан и принялась читать записку:
«Моя милая девочка, мне очень жаль, что не смог встретить этот рассвет рядом с тобой. Однако, для того, чтобы смягчить свою вину, я немного прибрался на твоей кровати…»
Девушка оглянулась – и вправду, вчерашней кучи подушек уже не было.
«…Как и обещал, возвращаю тебе часы. Надеюсь, этот оболтус не напугал тебя. P.S. приглядись внимательней к коробочке: она с секретом».
Заинтригованная Лилиан отложила бумажку в сторону и открыла футлярчик.



Действительно, в ней аккуратно были сложены часы. Однако интересовало её не это. Без труда догадавшись, что «секретом» было двойное дно, девушка осторожно приподняла бархатную подушечку и увидела там небольшое колье в форме сердца с топазом или индиголитом, насколько она могла судить. Лилиан быстро подскочила и, встав у зеркала, надела на себя украшение. Она долго всматривалась свое отражение, стараясь поймать смутные воспоминания, возникающие в голове. Она не могла вспомнить почему, но это колье напоминало ей о чем-то очень приятном.



* * *

Спустя несколько часов непрерывного пути, Кристиан и Рэй быстро промчались мимо дома последнего.
- Эй, а ты меня высадить не хочешь? – одновременно возмутившись и удивившись, воскликнул парень.
- Никак нет, сэр, - сделав смешной жест, ответил Кристиан, - сегодня ни я, ни ты домой не вернёмся. Пусть Сара и Лилиан думают, что мы всё еще в командировке. Согласись, так будет намного проще снова вернуться в больницу.
В планах Кристиана было посещение его конюшни, а точнее её работника – Чарльза. Свою идею по бегству Зака он держал в тайне даже от Рэя, желая в итоге произвести на него впечатление, да и вообще позабавиться от того, с каким нетерпением друг старается узнать скрываемую от него информацию.
Как и ожидалось, Чарльз находился внутри конюшни и был занят тем, что расчесывал того самого коня, который так приглянулся Лилиан.
- О, мистер Коллинз, - увидев своего босса, поздоровался мужчина.
- Привет, Чарльз, - ехидно улыбаясь, ответил Кристиан, - я не буду ходить вокруг да около, поэтому спрошу сразу: хочешь заработать денег?
В глазах паренька тут же загорелся огонёк, однако пламя быстро сменилось осторожностью, и он спросил:
- А что от меня понадобится?
- Тебе нужно будет на один день, повторяю, всего на один день, поменяться местами с одним человеком,- улыбаясь и широко размахивая руками, будто презентуя какую-то супер-идею, воскликнул Кристиан.
- Ты с ума сошёл? – не веря своим ушам, тут же вмешался Рэй.
- А что такое? – уже жалея, что попался на глаза боссу, спросил Чарльз. Ему явно не хотелось подвести своего работодателя, но и идти на рискованные поступки он отнюдь не желал.
- Всего лишь мааааалюсенький нюанс, - не снимая с лица улыбку, продолжал Кристиан, - этот человек, он…в общем находится в психбольнице.



Рэю очень захотелось взять друга за шкирку и потащить к выходу, перед этим сто раз извинившись перед Чарльзом. Для него идея Кристиана была полным абсурдом, но тот, похоже, был в ударе, и мало что смогло бы его остановить. Но попытаться стоило:
- Ты же понимаешь, что они отнюдь не близнецы, да и вообще, как нам протащить внутрь одного и вывести другого?
- Прости, голос разума, но тебя не спрашивали,- отмахнулся от него Кристиан, - послушай, Чарльз, разве я хоть раз тебя подводил?
Старающийся понять, не разыгрывают ли его Чарльз, помотал головой.
- А когда я сказал, что тебе нужно послушать меня, а не отца, разве я не сохранил тебе рабочее место? – Кристиан не любил подобные методы воздействия, но ведь это могло сработать.
Чарльз замялся, не зная, что ответить. Но Кристиан видел этого паренька насквозь: ему уже удалось поставить того на путь, который привел бы его к согласию.
- Ну, хорошо, - наконец, выдохнул он.
- Отлично! – победно воскликнул Кристиан и, уже уходя, чтобы не встретить никакого сопротивления, добавил, - да, кстати. Не забудь купить осветляющий тоник для волос.

* * *

Совершенно не желая заниматься ничем важным или полезным, Себастьян лежал на диване в очередной квартире, которую они с Торой обжили. За последний год они пять раз меняли место жительства и, зная предпочтения сестры, Себастьян был уверен, что этот раз был не последним.
Почувствовав её приближение, он включил телевизор и сделал вид, что очень увлечен происходящим на экране.
- Ты что здесь делаешь? Разве ты не должен сейчас отуманивать разум новой порции людишек? Или, хотя бы, понаблюдать за своими будущими жертвами? Как будто мне одной нужно, чтобы они не были найдены той противной троицей.



- Хватит причитать, - несколько грубым тоном воскликнул Себастьян, - никто из них никуда не денется, и ты это знаешь. И вообще, я всю ночь был занят тем, что упрощал стоящую перед нами в будущем задачу. Не скажу, что устал, но будь добра, не привязывайся ко мне.
- Вот опять, - Тора скрестила руки на груди и надула губы, - снова грубишь мне. Тебе противопоказано столько времени находиться с этой Лилиан.
Имя девушки она произнесла с некоторым пренебрежением и, гордо подняв голову, направилась на кухню.
- Что-то это мне напоминает, - усмехнулся Себастьян и придался воспоминаниям.



Большой парк, построенный городскими властями специально для детей, отчего-то сегодня был практически пуст. В разных его частях поодиночке резвились детишки разных возрастов, а неподалеку от них, временами следя за своими чадами, но, в основном, обсуждая эту самую власть, удобно располагались на новеньких скамейках родители.
А возле кафетерия, находящегося на территории этого же парка, стоял высокий парень со светлыми волосами.



Себастьяну нравилось наблюдать за маленькой Лилиан. Зная, что никто не сможет его заметить, он всё равно старался не попадаться ей на глаза. Он давно понял, что девочка она способная, поэтому увидеть то, что от неё тщательно скрывают, ей не очень трудно. Тем более, ему самому часто хотелось познакомиться с ней, поболтать, и, даже, поиграть…Но, «нельзя» означало только одно: о своих желаниях ему стоило забыть.
Себастьян с интересом наблюдал, как малышка будто торнадо бегала по мягкой траве, временами останавливаясь, чтобы придумать новую историю, главной героиней которой сама же и станет, и снова начинала играть свои маленькие роли. Казалось, что её фантазии не было предела и, даже выдаваемые время от времени предупреждающие восклицания её матери не могли унять этот маленький ураган.
Но, наконец, случилось то, что периодически становилось неизбежным: не заметив небольшой камушек под ногами, Лилиан, кружась в импровизированном вальсе, споткнулась и упала, больно ударившись. Её мама сидела довольно далеко, так что даже не услышала тихие всхлипывания дочери.
Себастьян тут же запаниковал: он чувствовал острую необходимость успокоить девочку, но ему нельзя было приближаться к ней. Нужно было выбирать…
Парень решительно сделал шаг вперед, но тут же почувствовал, как кто-то сзади грубо притянул его к себе и, схватив за шею, резко прижал к стеклу так, что оно едва не разбилось.
- Сколько раз тебе нужно повторить, чтобы ты понял, что нужно держаться от этой девочки подальше? – яростно сверкая глазами, закричал темноволосый мужчина крепкого телосложения.



- О, Ниссей, - нарочито спокойно ответил Себастьян. Но на самом деле он прекрасно знал, что шутки с этим парнем закончились очень плохо для многих Стражей.
- Объясни мне, почему ты снова столько времени проводишь рядом с ней? Разве тебя не предупреждали? – всё еще злым тоном, что, кстати, было для него нормой, спросил Ниссей. Однако Себастьяна он отпустил.
- Ты же знаешь, мне нравиться наблюдать за каждой из моих будущих жертв, - улыбаясь, ответил парень.
- Да ты что? А что скажешь насчет того, что только рядом с ней тебя четыре раза ловили за руку, когда ты пытался подойти к жертве? Что только ей ты посылал подарки ко дню рождения? Ты просто неисправим, - возмущенно поднял глаза к небу Ниссей.



Себастьян не пожелал ничего ответить, поэтому Ниссей продолжил:
- Твоя задача крайне проста: дождаться определенного времени и принять её смерть. Ни наблюдать за ней, ни давать о себе знать, ни хоть как-то участвовать в её жизни. Что здесь непонятного?
Себастьяну никогда не нравилось, как этот наглый парень общался с другими Стражами, а особенно с ним самим. Да, он был сильней его, но временами инстинкт самосохранения у Себастьяна начисто отключался:
- Я думаю, что от одного небольшого исключения никому хуже не станет, - всем своим видом показывая, что он насмехается над столь трепетным отношением Ниссея к правилам, ответил Себастьян.
В этот момент любой бы пожалел о том, что сказал. И без того черные как ночь глаза темноволосого мужчины стали абсолютно темными, а губы скривились в презрительной усмешке:
- Этот самонадеянный идиот совершенно не слышит, о чем ему говорят.
После этого он резко сделал шаг вперед и со всей силой ударил Себастьяна в живот.



После этого Ниссея и след простыл. Но парню было достаточно: удар мужчины имел особую силу, доступную совсем немногим из Стражей, и сейчас Себастьян, скорчившись от боли, медленно сполз по стене. Область живота раздирала дикая, ни с чем не сравнимая боль, и он не мог даже пошевелиться. Казалось, что это продлиться вечно…однако, вскоре Себастьян краем глаза увидел появившуюся из-за угла копну темных волос. «Быть может всё это было не зря», - подумал Себастьян и попытался придать лицу более менее приличное выражение, чтобы малышка не увидела, как ему больно.
А Лилиан уже осторожно поднималась по лесенке.



Совершенно не стесняясь постороннего мужчину и не боясь запачкать светлые штанишки, она присела рядом прямо на террасу. Себастьян, превозмогая боль, с любопытством разглядывал её маленькое личико, которое впервые увидел так близко.
- Что с тобой? –спросила она чистым, почти что ангельским голоском.
Собравшись с силами и улыбнувшись, парень коротко ответил:
- Просто лежу.
Девочка еще некоторое время внимательно разглядывала его, а потом, достав что-то из кармашка, вложила это Себастьяну прямо в руку и, погрозив пальчиком, сделала наставление:
- Когда в следующий раз решишь полежать, возьми в руку это и тебе станет легче.



Медленно он опустил голову вниз и увидел, что малышка вложила ему в руку пластмассовое сердечко с небольшими голубыми камушками. Этот подарок не мог не заставить его улыбнуться, однако в то же мгновение, от того, что он пошевелился, в область живота пришла новая волна боли в два раза большая, чем прежняя. Ни один человек не пережил бы её. И, как Себастьян ни старался, он не смог сдержаться и тихо застонал, прикусив до крови нижнюю губу. Этот ад длился, казалось бы, вечно, но вскоре боль вновь стала утихать. Ему было бесконечно жаль, что Лилиан увидела это. Как только смог, он поднял глаза на малышку и заметил, что она неотрывно смотрит на него с широко раскрытыми глазами.



Позы Сериал
 
TankuzДата: Пятница, 20.07.2012, 21:47 | Сообщение # 39
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ну ничего себе!!! Лена, я уже и не знаю, что предположить! Что же дальше-то будет?! Вообще-то я зашла поворчать ,что у меня ломка скоро начнется, а тут новые серии... shy А вообще, я уже ничего не понимаю! Все так запуталось! То ли Лилиан должна умереть, то ли нет... Ааааа!!! Голова кипит уже!



 
Delight33Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:38 | Сообщение # 40
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Tankuz, да я сама облизываюсь на ваше продолжение, а никак добрести не могу) ну вы там поа побольше сделаете angel1

Позы Сериал
 
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: