[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
Уйти от неизбежного
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Уйти от неизбежного




Автор: Delight33
Фотограф: Delight33
Жанр: мистика
Возрастные ограничения и предупреждения: нет
Дата выхода первой серии: 15.02.2012
Аннотация к сериалу: Немного необычная девушка, однако никогда не имеющая дела с мистикой, и странные события, творящиеся в городе и граничащие с сверхъестественным,– казалось бы, что общего? Но вскоре ей придется поучаствовать в этих событиях и сыграть в них далеко не последнюю роль.








Сообщение отредактировал Delight33 - Понедельник, 02.07.2012, 01:09
 
TankuzДата: Суббота, 07.07.2012, 21:21 | Сообщение # 21
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ух!!! Леночка, вот это ты завернула!!! Это ж надо так! Ну я прямо не знаю ,что и думать. Если Элиот правда спасает сына... вполне могу его понять... И не верится, что Лилиан вот-вот встретится с теми фигурами в плащах! А вообще меня больше интересуют два момента! Зачем им это надо и когда появится Себастьян ))) Вот так вот )

 
SoliДата: Суббота, 07.07.2012, 21:23 | Сообщение # 22
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Леночка, прочитала. И вот замерла... все внутри требует продолжения... Знаешь, тревожно читается, переживательно. Хорошо описала чувства героев)) И еще больше заинтриговала. Странная такая история. Кто-то помнит, кто-то напрочь забывает... И еще больше хочется узнать кто же эти фигуры в балахонах. Явно всемогущие... Но все-таки больше всего опять заинтересовала папка с рисунками. Откуда у молодой девушки такая страсть изображать человеческие страдания. Да и вообще - кто она такая?.. И опять жду продолжения)))

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Суббота, 07.07.2012, 21:30 | Сообщение # 23
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Да-да!!! Вот про папку-то я забыла написать! Очень она меня заинтересовала! И вот это способность Лилиан словно замораживать время во время "сеансов"... Настолько все загадочно! И с каждой новой серией все больше вопросов возникает!

 
Delight33Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:23 | Сообщение # 24
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Танюш, Свет, как же меня радуют ваши эмоциональные комментарии happy Ответы, как и немного Себастьяна уже совсем рядом) А вот насчет Лилиан...признаюсь, изначально эту её необычность я хотела сделать чуть ли не центральной. Но потом она немного отошла в сторону. Но, конечно, я еще расскажу, откуда у неё такая страсть, и вспомним мы её не раз, и с сюжетом она будет связана.

Позы Сериал
 
Delight33Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:23 | Сообщение # 25
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 11



- Это наверняка ловушка, - уже третий раз за последний час сказал Рэй, когда они с Лилиан и Кристианом подъезжали к кафе.
- Меня только одно смущает, - задумчиво произнесла девушка, пропустив слова Рэя мимо ушей, - почему они выбрали такое людное место? Я ожидала, что мне назначат встречу где-нибудь за городом, или, как Элиот, в заброшенном здании.
- Ты забыла, что эти ребята умеют делать так, чтобы в целом районе никого не осталось, - ответил Кристиан, поворачивая на нужную улицу.
Однако, вопреки ожиданиям, даже возле самой забегаловки они заметили спокойно прогуливающихся и занятых своими делами людей. Кристиан направился прямиком к двери, но Лилиан остановила его, схватив за плечо:
- Стой, я пойду туда одна.
- Нет, и это не обсуждается, - твердо ответил он.
- Как бы мне ни не хотелось этого признавать, но, боюсь, она права, - вступился Рэй, - они могут отказаться говорить при нас. Да и её часы кто-то должен держать по эту сторону двери.
Обрадовавшись поддержке, Лилиан добавила:
- Дело не только в этом. Я не знаю, что им нужно, но всё меньше мне кажется, что они пытаются убить меня. Если они попросят о чем-то, чего я не захочу делать, им будут нужны способы воздействия. А сейчас вы – это единственное, что у меня есть, поэтому вы должны остаться здесь под защитой, чтобы никто не смог меня шантажировать.
Лилиан видела, как им обоим трудно было это принять, но, тем не менее, парни её послушались.



Не желая больше терять времени, Лилиан толкнула дверь и вошла внутрь. К своему удивлению, девушка не увидела никаких фигур в плащах, и даже отметила, что за столиками сидели немногочисленные посетители. Однако понять, кто именно ей нужен, было просто: в конце зала, спокойно обедая, сидела девушка, а возле неё на полу лежала большая странного окраса собака. В зале отсутствовали окна, но ни одна лампа не была зажжена. Лилиан вспомнила, как Рэй рассказывал, что эти существа исчезли, когда он зажег светильник – значит, они действительно боялись искусственного света.



Уверенным шагом Лилиан прошла через весь зал и села напротив девушки, и только тогда та подняла на неё глаза. У неё было немного острое, но красивое лицо и тонкая фигурка. Девушка подняла руку, подзывая официанта, и Лилиан обратила внимание на надпись на незнакомом языке, начинающуюся на предплечье и заканчивающуюся у запястья.
- Моя гостья чувствует себя некомфортно, принесите нам свечу, - неожиданно властным голосом сказала девушка.
Лилиан никогда не видела, чтобы официанты держались так, как стояла эта девушка: её глаза были опущены в пол, а на лице отражались одновременно бесконечное уважение и страх допустить ошибку перед столь важной особой. Девушка старалась так, будто перед ней была не просто посетительница, а её госпожа.



Не прошло и полминуты, как перед Лилиан стояли две зажженные свечи. Лилиан завороженно уставилась на ту, кто сидела перед ней: её аккуратно собранные огненные волосы, темные с оттенками красного глаза, корсетное платье идеально подходящее к тону её кожи, совершенно прямая спина и плавные движения создавали образ девушки из высшего общества.
- Зови меня Тора, - сказала девушка, умудряясь даже сидя на одном уровне с Лилиан, смотреть на неё как бы сверху вниз.
- А где второй? – не дождавшись, пока Тора объяснит, зачем они обе здесь находятся, спросила девушка.
- Он следит, чтобы твои мальчики не наделали глупостей, - нахмурившись, ответила она.
«Наверно, нужно их предупредить», - подумала Лилиан и, сказав, что отойдет на минутку в уборную, начала вставать, но в ту же секунду большая собака, лежащая рядом с Торой, громко зарычала, уставившись на девушку. И Лилиан снова села.



- Я видела твои рисунки, - совершенно неожиданно сказала Тора, - скажи, почему на тебя влияют только негативные эмоции?
Вопрос был настолько неожиданным, что Лилиан растерялась и не сразу нашлась, что ответить.
- Говори, я жду, - отчего-то разозлившись, потребовала Тора.
- Эм, ну, - запинаясь, начала Лилиан, - возьмем, к примеру, улыбку: она не всегда бывает искренней…я могу пошутить, а человек улыбнется только из вежливости…но если он плачет, если ему страшно…то это по-настоящему.
Тора, похоже, удовлетворенная ответом, улыбнулась:
- Эмоции…их выражение присуще каждому, но каждый делает это по-своему. Один, увидев плачущего ребенка, равнодушно пройдет мимо, другой поспешит успокоить его, а ты, Лилиан, испытаешь то, чего не испытывает больше никто. Скажи, ты замечала, как ты меняешься после того, как увидишь чьи-то страдания?



Совершенно не понимая, к чему же клонит Тора, девушка, кивнула.
- Ты сама становишься эмоциональной и уже ни на что не реагируешь так, как нужно. В этом ошибка всех человеческих существ. Скольких ошибок избежал бы этот мир, если бы люди не привязывались к друг другу, не жалели о неизбежном, не мучились с выбором, когда их шантажируют, а забыв обо всем поступали так, как нужно. Лилиан, ты можешь добиться этого. Подумай, ведь только владея всеми эмоциями вашего мира в равном отношении, ты сможешь вовремя чувствовать нужную из них, чтобы принимать правильные решения, чтобы не эмоции контролировали твой разум, а разум контролировал эмоции. Тогда твои возможности станут поистине безграничными, ты всегда будешь знать, какой ход сделать, как убедить человека сделать то, что тебе нужно. Став совершенной, ты сможешь сделать совершенными других, управляя их чувствами. Ты должна стать сверхчеловеком.
От таких слов, произнесенных столь властным голосом, Лилиан даже вздрогнула. От этой встречи она ожидала чего угодно, но только не такого. Однако девушка сразу поняла, что Тора пытается сыграть на её самолюбии.
- И как же убийство ни в чем не повинных людей поможет вам в том, чтобы сделать меня сверхчеловеком? – возмущенно спросила девушка.



- Когда ты начнешь меняться, ты поймешь, что это просто вынужденные потери, и что ничего страшного в этом нет. А сейчас встань, я кое-что тебе покажу, - спокойно ответила Тора, поднимаясь, - погляди вон на ту женщину за столом у двери. Что ты видишь?
- Все, как ты и сказала, она обедает, - не понимая, что еще она должна была увидеть, ответила Лилиан.



- А теперь, позволь мне показать тебе, что с ней происходит на самом деле, - с этими словами Тора встала позади Лилиан и попросила её закрыть глаза. Отчего-то не боясь, что ей могут навредить, Лилиан повиновалась, и вскоре перед её глазами появился еле заметный свет, яркость которого быстро стала нарастать.



- Сконцентрируйся, Лилиан, - голос звучал как будто издалека, - пожелай заглянуть в разум этой женщины, в самую глубину её сущности.
Лилиан открыла глаза и на секунду потеряла равновесие. Она была в абсолютно сером помещении, если его можно было так назвать: ни впереди, ни сверху она не могла рассмотреть границ комнаты. Единственное, что девушка ощущала - это пол под ногами, но и его она не видела из-за густого тумана. А прямо перед ней в странной позе в воздухе сидела та самая женщина.



Тут снова послышался голос Торы:
- Видишь? Эта женщина думает, что обедает в забегаловке. Но на самом деле все, что она видит – это иллюзия. Как и вся её жизнь. Ты когда-нибудь интересовалась оптическими иллюзиями? Картинка статична, но твой разум и твоё ограниченное в возможностях тело не могут понять этого, ты видишь движущееся изображение. Так и с этой женщиной: она не живет. По сути, она сама иллюзия. И такие, как она являются главной угрозой для нормальных людей. Из-за одного их существования случаются войны, болезни, именно они допускают ошибки, которые никто не в силах исправить.
Вдруг Лилиан снова оказалась внутри кафе, что её очень порадовало – в той бесконечной комнате ей было очень страшно. Почувствовав упадок сил, она снова села за стол.
- Если ты согласишься учиться, ты сможешь дать им нормальную, настоящую жизнь. А значит помочь всему миру. Только позволь нам делать то, что мы должны делать – не спасай новых жертв. Они станут материалом для того, чтобы ты сделала этот мир лучше, они не умрут напрасно.



Лилиан ощущала себя так, будто этот туман проник и в её голову. Она уставилась в одну точку и не знала, что ответить Торе.
- После тренировок ты сможешь сама проникать в их разум, без моей помощи. Я знаю, что ты потеряла много сил, поэтому не буду требовать ответа прямо сейчас. Завтра должна состояться смерть - не давай этому человеку защитный знак. Мы будем считать это согласием.
Тора встала.
- А сейчас уведи своих псов подальше отсюда. Твои часы с защитой мешают мне уйти.
Эта встреча прошла как-то сумбурно и быстро, эта странная девушка просто сказала то, что хотела и недвусмысленно намекнула, что на этом разговор окончен. Да и Лилиан не была уверена, что готова сейчас что-то спрашивать, поэтому она просто встала и на трясущихся ногах вышла из кафе.
- Ты в порядке! – облегченно воскликнул Рэй, увидев девушку, но потом, заметив её бледность, обеспокоенно спросил, - что они с тобой сделали?
- Ничего, ничего, - собравшись с силами, ответила она, - поедем домой.

* * *

Довольная собой Тора зашла в офис компании «Олбест».
- Девчонка готова, - припеваючи сказала она, стоящей впереди фигуре в темном плаще.
Мужчина покашлял, выражая недовольство по поводу того, что его отвлекают, но всё-таки ответил:
- А ты уверенна, что она вот так вот просто согласилась?
- Я никогда не ошибаюсь, - гордо подняв голову, ответила Тора.
- Да? А помнится мне в сорок девятом…
- Так всё, хватит вспоминать этот жуткий год, - капризно воскликнула девушка, - ты уже напустил туманчика в эти головы?
На диване, справа от девушки, неподвижно глядя в одну точку и явно не осознавая того, что сейчас происходит в этой комнате, сидела Дженнет. А неподалеку мужчина в плаще производил какие-то манипуляции над Клэр.



- Ну, давай, скажи мне, что я гениален, - самодовольно сказал мужчина, - ведь это я догадался, что едва получив силу, Лилиан бросится проверять, насколько же настоящая жизнь её близких. Ну и, конечно же, увидев пустоту в их головах, она не устоит перед соблазном придать осмысленность существованию этих людишек.
- Жаль только, что Кристиана и Рэя она так просто нам не отдаст. Похоже, эти ребята ей нравятся, - задумчиво произнесла Тора.
- Значит, я должен понравиться ей больше, - еле заметно улыбнувшись, ответил мужчина, а в его глазах мгновенно заплясали дьявольские огоньки.

 
SoliДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:49 | Сообщение # 26
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Лена... сверхлюди... Мне вот на память пришел "Черновик" Лукьянова - "Он не достоин жить. Его стерли...". Кто-то нужный, кто-то нет. Это действительно щекочет нервишки...
Интересное кредо Лилиан в выборе сюжета рисунков - поиск искренних эмоций. А ведь и правда, мы можем выдавливать из себя улыбки, чтоб произвести приятное впечатление. А в горе вся наносная маска срывается...
Но почему-то не верится, что Лилиан останется безучастной к новой жертве. Тем более (если я правильно поняла) - это ее подруги.
Леночка, и особое восхищение вызывают скрины. Обалдела от того, где Тора манипулирует с сознанием Лилиан. Но от последнего... Боже, какой взгляд... Сколько же в нем превосходства, жесткости...
В общем, я в полностью растрепанных чувствах... wink biggrin


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:31 | Сообщение # 27
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ой, Лена... Ты меня поразила, как никогда ранее... Подожди, это переварить надо, потом напишу )

 
Delight33Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:17 | Сообщение # 28
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Soli,
Quote (Soli)
Лена... сверхлюди... Мне вот на память пришел "Черновик" Лукьянова - "Он не достоин жить. Его стерли..."

А я все ждала, когда найдется идея похожая на мою (точнее моя на ту) biggrin Прочитать чтоли надо)
Quote (Soli)
А ведь и правда, мы можем выдавливать из себя улыбки, чтоб произвести приятное впечатление. А в горе вся наносная маска срывается...

Я очень-очень рада, что ты обратила на эту фразу внимание happy
Quote (Soli)
Тем более (если я правильно поняла) - это ее подруги.

Да, возможно, в том числе и они.
Quote (Soli)
Леночка, и особое восхищение вызывают скрины.

Ааа, как приятно-то happy

Tankuz, сейчас я новой порцией ударю biggrin


Позы Сериал
 
Delight33Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:23 | Сообщение # 29
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 12




Следующим утром Лилиан отправилась в музей - сегодня там проводил экскурсии тот, кто должен был стать следующей жертвой. Девушке пришлось следить за ним одной, потому что Рэя срочно вызвали на работу, а Кристиан уехал по каким-то секретным делам. Но они оба клятвенно обещали присоединиться к ней, как только смогут.
Припарковавшись на стоянке неподалеку от музея, Лилиан вышла из машины и устало облокотилась на неё.



«Только позволь нам делать то, что мы должны делать – не спасай новых жертв» - эти слова постоянно всплывали в её памяти. Но больше всего её тревожило не это. Девушка не рассказала Кристиану и Рэю о том, что Тора попросила её не давать защиты тем, кто стоит в списке. И уж тем более они не знали о том, что Лилиан всю ночь не сомкнула глаз, пытаясь решить, что ей делать. Как только она допускала мысль о том, что она отдаст этих несчастных фигурам в балахонах, её сердце сжималось, и она корила себя только за то, что вообще допускает такие мысли. Но в ту же секунду она вспоминала женщину в серой комнате. А что, если её собственная семья, те, кто был ей дорог, что если все они живут иллюзорной жизнью, и, сами того не зная, причиняют вред всему, что их окружает? Но что, если весь рассказ Торы - просто одна большая ложь?
Как и сотни раз за эту ночь, Лилиан почувствовала, что поток её мыслей превращается в хаос. Однако пора было принимать решение. Решение, за которое ей придется отвечать. И, надеясь, что не пожалеет об этом, Лилиан потянулась к ремешку часов.



* * *

Уже два часа Лилиан слушала лекции о грызунах, ящерицах, черепахах и прочих обитателях террариумов, установленных в специальном помещении музея. С каждой минутой, проведенной в этой комнате, настроение девушки падало все сильней, не смотря даже на то, что в этот раз работники постарались сделать помещение жизнерадостным. Даже чересчур. Но её задачей была не оценка удачности подобранного решения интерьера, а слежка за следующей жертвой. Это был молодой экскурсовод, выглядевший весьма забавно в своем большеватом костюме и черт знает чем на голове.



Однако стоило отдать ему должное, рассказывал он интересно – даже ворвавшиеся как торнадо школьники слушали его с упоением.
Но вот и закончился очередной рассказ, дети потянулись к выходу, и Лилиан, тяжело вздохнув от того, что ей пора покупать новый билет, тоже поплелась к двери. Но тут случилось то, что неминуемо должно было произойти:
- Простите, мисс.
Сделав вид, что удивлена, Лилиан повернулась к экскурсоводу.
- Я, конечно, прошу прощения, но вы послушали уже пять одинаковых лекций, - как-то виновато начал парень, а девушка посмеялась про себя от того, как забавно дергался его нос, когда он говорил.
- Да вы не беспокойтесь, все билеты оплачены…
- Ну, я подумал, что раз вы здесь так долго…у меня обеденный перерыв, не хотите выпить чашечку кофе?



И тут Лилиан поняла, что он не собирался её выгонять. Похоже, парень подумал, что она находилась все это время здесь только потому, что он ей нравился.
- Меня зовут Лилиан, - протянув руку, ответила она. Если это могло помочь ей постоянно быть рядом с ним, то стоило принять его предложение.
- Бредли, - сияя от счастья, представился парень.

* * *

Не смотря на то, что парень несколько часов непрерывно рассказывал об обитателях террариумов, остановить его сейчас было невозможно. Он говорил сначала о себе, потом о том, как учился в институте, о том, как его чуть было оттуда не выгнали… А Лилиан, наконец немного приободрившись, просто слушала его размеренную болтовню, забыв о проблемах. Даже в этой маленькой комнатушке сидя на старом стуле, она чувствовала себя невероятно комфортно.
- Я приберу, - спешно сказал он, едва Лилиан поставила пустую кружку на стол. Под её удивленным взглядом Бредли быстренько собрал всё со стола и отнес к раковине, а потом, едва сдерживая смех, вернулся за стол и продолжил рассказ, нить которого девушка уже успела потерять:
- Ну вот, а потом я надел те ужасно желтые штаны и побежал куда глаза глядят.
Эта фраза показалась девушке настолько неожиданной даже для этого парня, что она собиралась даже попросить повторить рассказ, но тут она услышала оповещение об смс и жестом показала Бредли, чтобы тот на секунду прервался. Это был Кристиан. «Мы скоро приедем», - гласило сообщение. У Лилиан снова защемило в груди. Пройдя сквозь столько терзаний, она оставила-таки часы в машине, а сейчас парни просто приедут и получится так, что все было напрасно. А может быть, оно и к лучшему…Девушка виновато подняла глаза на Бредли и вдруг поняла, что самое страшное началось. Парень, не шевелясь и не моргая, смотрел в одну точку.



- Бредли? – осторожно позвала его Лилиан.
Парень никак не отреагировал. А Лилиан изо всех сил боролась с желанием сорваться с места и побежать за часами. Сейчас она как никогда жалела о том, что сделала. Вдруг парень неестественно дернул головой и, забормотав «свет, я же не выключил свет», резко встал и нажал на выключатель сначала в подсобке, где они сидели, а потом и в основном зале с террариумами. А девушка только растерянно следовала за ним.
- Здесь столько жуков. Т-с-с-с, ты слышишь? – постоянно бормотал Бредли, но обращался совсем не к Лилиан, - Неприятности. У тебя будут неприяяяяятности.
Парень сел на пол и, обхватив коленки, нараспев стал произносить эти слова. А Лилиан в другом конце комнаты сжалась в углу, отчаянно пытаясь собраться с мыслями и сделать хоть что-то для его спасения.

Серия 13




Кристиан и Рэй припарковались рядом с машиной, на которой приехала Лилиан.
- Может, купим ей чего-нибудь, наверняка она проголодалась? – предложил Рэй.
- Давай лучше поторопимся к ней, а там уже решим, - будто чувствуя неладное, ответил его друг.
- Не вижу причин так торопиться, но как скажешь, - сдался парень, и они поспешили к музею.
Зайдя внутрь, они не обнаружили ни посетителей, ни кассира. Поняв, что галлюцинации у Бредли уже начались, парни побежали в нужный зал. Чуть не вышибив дверь, Кристиан резко забежал внутрь и, быстро найдя выключатель, зажег свет. Перед ним предстала весьма странная картина: в одном конце зала с ничего не понимающим видом стоял темноволосый паренек, а в другом, опустившись на колено, сидела Лилиан. Рядом с ней прямо на полу мелом был вычерчен защитный знак.



Рэй тут же бросился к Бредли - у него лучше всего получалось объяснять несчастным, насколько с этого момента их жизнь изменится. А Кристиан подошел к Лилиан и помог ей встать, а потом спросил:
- Зачем это здесь? Стоп, а где твои часы?
Уняв, наконец, дрожь, Лилиан как можно более непринужденно ответила:
- Похоже, ремешок расстегнулся, а я даже и не заметила.
- А защитный знак, который ты должна была передать Бредли? – сощурившись, допрашивал её Кристиан, но тут вдруг Рэй подозвал их к себе.
В суете, которую создавал не верящий им, но не знающий, куда деваться, Бредли, Кристиан забыл о своих вопросах. А Лилиан просто стояла в сторонке, стараясь не привлекать внимания.

* * *

Позже четверка отправилась к машинам, чтобы увезти успокоившегося наконец Бредли в местное социальное учреждение – только там ему могли помочь начать новую жизнь.
- Ты поедешь следом? – спросил девушку Рэй.
- Нет, я хочу немного прогуляться, - опустив глаза, ответила Лилиан.
В это время Кристиан открыл переднюю дверь машины, на которой она приехала.
- Вот и оставленные вещички, - без эмоций сказал парень, достал часы и скрученный им из проволоки защитный знак и протянул первый предмет Лилиан:
- Не забудь надеть.
Девушка интенсивно закивала, но, дождавшись, пока они отъедут, снова бросила часы в машину и медленно побрела по тропинке, уходящей к ближайшему парку.
Она шла, обхватив себя руками и едва не плача, чувствуя себя такой никчемной и ужасной. Как она могла подставить этого ни в чем не виноватого парня? И зачем?
Вдруг Лилиан почувствовала легкое прикосновение на своем плече и, ожидая увидеть Тору, обернулась. Но перед ней стоял высокий, красивый светловолосый мужчина с невероятными голубыми глазами.
- Себастьян, - подойдя очень близко и мягким движением взяв Лилиан за руку и поцеловав её, представился он.



- Эм..кхм..кажется, я вас не знаю? – смутившись, спросила она, и тут же подумала: «а ничего еще более глупого ты не могла сказать?»
По сравнению с Лилиан у Себастьяна была очень светлая кожа. Практически как у Торы…У Торы…
- Зато моя Сущность… ох, прости, моя сестра уже тебе знакома, - подтвердил её догадку мужчина.
Лилиан с опаской отошла на несколько шагов назад. А Себастьян только улыбнулся и, сказал:
- Тут неподалеку есть красивое место. Я хотел бы показать тебе его.



И, не дожидаясь ответа, он развернулся и медленным шагом направился в указанном направлении. Лилиан последовала за ним, разглядывая его изящную спину. На нем была простая одежда, но этот контраст черной рубашки и светлых волос, его походка и улыбка, которой он одарил её перед тем, как повернуться, делали его похожим на принца. Было в нем и в Торе что-то аристократическое.
- Ты будешь ругать меня за то, что я не отдала вам того парня? – насмешливо спросила девушка. В этот момент она почувствовала, насколько велика разница между тем, как она чувствовала себя, находясь рядом с Торой, и как чувствует себя с Себастьяном.
- Разве мужчина, который целует девушке руку, станет ругаться с ней? – таким же тоном ответил парень, сворачивая с тропинки.
Он привел её в парк рядом с небольшой речкой. Это место было магнитом для влюбленных парочек. К вечеру здесь открывался шикарный вид на заходящее солнце, а ночью, лежа прямо на мягкой траве, можно было рассматривать бесконечные звезды, окружающие огромную луну.
- Иди сюда, кое-что тебе покажу, - сказал Себастьян, с легкостью запрыгнув на один из лежащих здесь валунов, после чего подал девушке руку. Сама не зная от чего Лилиан снова смутилась, но всё же ухватилась за его крепкую ладонь.



Отступив немного назад, Себастьян положил руки ей на плечо и аккуратно привлек немного назад:
- Вот, стоя прямо здесь можно увидеть маленькое чудо. Вечером, когда будет заходить солнце, чудо вновь появится вон под тем небольшим мостиком. И когда его ободок полностью обогнет солнечный полукруг, вся обозримая отсюда часть станет огненно-красной. А растущие на берегу цветы, колыхаясь на ветру станут похожи на мягкие языки пламени.
Себастьян говорил это полушепотом, так и не убрав одну руку с плеча Лилиан. Потом он начал рассказывать о легендах, связанных с этим местом, а девушка, внимала каждому его слову, будто завороженная.



Закончив рассказ, Себастьян наклонился к её уху и нежно сказал:
- Я хочу, чтобы ты осталась здесь со мной. Чтобы мы вместе увидели этот закат.
И тут Лилиан будто окатило холодной водой. Она резко отскочила в сторону, чуть не упав, но всё же устояла на ногах, и каким-то нервным голосом сказала:
- Себастьян, знаешь, как-то странно у нас с тобой пошел разговор. А вообще знаешь, меня ждут. Да, я, пожалуй, пойду.
Не дожидаясь ответа, Лилиан развернулась и быстрым шагом направилась в сторону стоянки, от всей души надеясь, что парень за ней не последует.

Серия 14




Спустя пару часов после того, как они с Рэем отвезли Бредли куда положено, Кристиан в полном одиночестве сидел в своем конференц-зале, закинув ноги на стол и пытаясь расслабиться. Сегодняшний день выдался богатым на события, но самое важное из них было еще впереди. «Я все рассчитал, всё должно получиться», - мысленно успокаивал он себя, когда дверь со стуком распахнулась, и в комнату залетел разъяренный Джон Коллинз и заметался по комнате:
- Где он? Говори, где он? Куда ты его дел?
- Его здесь нет, - как можно спокойней ответил Кристиан.



- Ах, ну да, - Джон тут же с презрением взглянул на сына, - о чем это я. Мой человек не дурак, он наверняка догадался, что не стоит продавать тебе акции.
- На самом деле, не совсем, - самодовольно ответил Кристиан, - твой человек сейчас далеко отсюда вместе с твоими акциями, которые он скоро обменяет на деньги, любезно принесенные моим нотариусом.
- Но он же сказал мне, что ты хочешь лично выкупить их, - на секунду растерялся Коллинз старший, а потом снова закричал так, что стены чуть не затряслись, - значит за моей спиной решил, паршивец? Ничего, сейчас я ему позвоню, и весь твой гаденький план полетит ко всем чертям!
- Да, вот тут только одно маленькое совпадение. Представляешь, твой верный раб забыл свой телефон, - Кристиан наигранно удивленно пожал плечами, показывая на одиноко лежащий неподалеку мобильник.
- Ворюга! У тебя нет таких денег! Ты не мог купить эти акции! – заорал Джон и кинулся к сыну, схватил его за воротник и дернул так, что тот от неожиданности свалился со стула, но ногах все же устоял.
- Значит так, - яростным шепотом сказал Кристиан, понимая, что начинает терять терпение и, что эта игра «кто хитрее» больше не приносит ему удовольствия, - о том, кто из нас действует за спиной можно вести очень долгие беседы, вот только желания видеть тебя, у меня больше нет. Поэтому смирись с тем, что у тебя отныне нет этой части компании, и уходи, пока я не вышел из себя.



- Ты думаешь, что обхитрил меня. Неееет, дорогой сынок, так просто я тебя не оставлю,- сказал Джон, всё же двигаясь в сторону выхода.
- В этом-то и есть твоя проблема, папа. Ты так хотел мне нагадить, что потерял из-за этого то, что так сильно не хотел отдавать. Если бы ты просто сказал своему человеку «не продавай эти акции», а не пожелал приехать и лично унизить меня, то вся бы твоя компания осталась при тебе. Так что во всем этом ты виноват сам, - хладнокровно произнес Кристиан.
- Свидимся, сынок, - будто угрозу выкрикнул напоследок Джон и скрылся за дверью.
А Кристиан, оставшись один, без сил упал на ближайший стул и, пытаясь успокоиться, начал массировать виски, повторяя «всё, как ты и хотел, у тебя получилось, теперь всё будет хорошо».



* * *

Лилиан еще несколько часов бесцельно колесила по городу, пытаясь объяснить себе собственное же странное поведение. «Ну, предположим, мне не почудилось, - думала она, - Себастьян и вправду со мной заигрывал, ну что с того? С тобой что, никогда никто не флиртовал? Чего ты убежала, как пятиклассница?»
Так и не найдя ответов, девушка решила поехать наконец-таки домой. Быть может, хотя бы Кристиан в веселом расположении духа и сможет отвлечь её своими бесконечными историями?
Подъезжая к огромному белому особняку, девушка увидела Кристиана, сидящего прямо на траве и записывающего что-то в своем блокноте. Увидев её, он знаком показал, чтобы она не заезжала в гараж.
- Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она.



- Эм…у меня для тебя две новости, - парень выглядел уставшим, но старался держаться, - одна хорошая, а вторая…сама решишь.
- Мне даже страшно, - стараясь угадать, насколько это хорошие сюрпризы, ответила девушка.
- Я выкупил квартиру, в которой ты жила до того, как…ну ты поняла.
- Кристиан! – девушка не удержалась и бросилась ему на шею, - но, постой…
- Нет-нет, не надо ничего про то, что ты мне теперь должна. Потому что я продал этот дом. И теперь тебе снова придется делить со мной пространство. Это новость номер два,- на одном дыхании ответил он.
- У меня только одна спальня.
- Ничего, я не против поспать с тобой в одной кровати, - шутливым тоном сказал Кристиан.
- Эй, - тут же заулыбавшись и легонько толкнув его, ответила Лилиан, - а тебе не жалко этот дом? Наверное, с ним связано столько воспоминаний?
По его глазам девушка сразу поняла, что пока не стоит спрашивать о причинах того, почему он решился на продажу.
- Ничего, он всё равно находился в стадии вечного ремонта, - махнув рукой, сказал Кристиан и направился в дом за вещами.

Серия 15




Следующим утром, Лилиан встала не сразу, а просто, свернувшись в калачик, наслаждалась мыслями о том, что она дома. Да, это было не дорогое жилище Кристиана в три этажа, но зато стены, которые, казалось бы, забыли её навсегда, снова приняли девушку в свои объятья. Не смотря на то, что Себастьян и Тора «стёрли» её, в квартире изменилось совсем не многое.
Около двенадцати Лилиан, наконец, поднялась, сходила в душ и направилась было на кухню за чашечкой чая, но тут её остановил резкий звонок в дверь.
- У меня что-то с почтовым ящиком? – увидев за дверью почтальона, девушка озвучила первую мысль, пришедшую в голову.
- О, нет. Просто вам попросили передать письмо лично, - с этими словами мужчина протянул ей письмо и быстро пошел к выходу.
«Себастьян» прочитала Лилиан на дорогом конверте. «Ну хотя бы без цветов обошлось», - подумала она, то ли обрадовавшись, то ли расстроившись. Аккуратно развернув толстую бумагу, девушка прочитала:



Реакцией на письмо у девушки стала лишь скептически поднятая бровь. Однако любопытства это в ней не умерило, поэтому она быстро позавтракала, оделась и направилась к парку.

* * *

Едва девушка подъехала к месту, Себастьян запрыгнул к ней в машину и с хитрым взглядом начал показывать дорогу. Ехать пришлось не долго, но за это время девушка про себя с удовольствием отметила, что не было в нем вчерашнего пафоса и сладких речей. Будто бы и не он писал то письмо.
Лилиан никогда не была в той части города, куда они сейчас ехали. Еще бы, едва отъехав от центра, они свернули на проселочную дорогу и, если в самом начале им еще встречались жилые деревянные домики, то после десяти минут езды, они созерцали лишь пустые, давно заросшие травой поля.
- Стооп, - неожиданно сказал Себастьян, когда вид пустых полей, наконец, разнообразился весьма странным пейзажем.
Парень резво выскочил из машины и пошел вперед, а Лилиан медленно последовала за ним, разглядывая возвышение, заваленное камнями и заросшее давно засохшей травой и, как ни странно, высокое крепкое дерево, расположившееся в центре озера, неподалеку от возвышения.
- Давай скорее, - нетерпеливо воскликнул парень, и тут Лилиан поняла, что перед ней была самая настоящая пещера, вход в которую был закрыт плотной каменной стеной.



Едва они подошли к ней вплотную, как она, не издав ни единого звука, распахнулась.
- От чего она открылась, - ошарашенно спросила девушка, стараясь вглядеться в темноту, открывшуюся перед ней.
- Как-нибудь я тебе расскажу, - загадочно ответил Себастьян, а потом добавил, - если боишься темноты, держись поближе ко мне. Но потеряться здесь ты не сможешь, я тебе обещаю – тут всего один туннель.
Лилиан была не из робкого десятка, но, всё же полная темнота и тяжелые камни прямо над головой несколько нервировали.
К счастью, это путешествие по темному царству продлилось не долго – вскоре Лилиан заметила слабый свет. Выйдя в единственное здесь помещение, девушка застыла, оглядываясь. Это место освещалось лишь несколькими факелами, расположенными вдоль длинных каменных стен. По краям за ограждениями были расставлены гигантские камни идеально прямоугольной формы, а прямо перед входом в дальнем конце комнаты величественно возвышались две скульптуры людей в плащах – черная и белая. Именно так многие представляли себе Смерть. А прямо посреди помещения располагался водоем, глубину которого Лилиан оценить не смогла, даже подойдя вплотную к нему.
- Это вы с Торой? – спросила девушка, указывая на скульптуры.
- Ну, можно и так сказать, - усмехнувшись, ответил парень.
Сегодня Себастьян был не так разговорчив, как вчера. Однако Лилиан была намеренна получить ответы на все свои вопросы:
- Ну, так и зачем я здесь?
- Знаешь, хоть ты и не выполнила нашу с Торой «просьбу» и спасла парня, мы всё же решили не злиться на тебя и дать шанс, - медленно подходя к девушке, ответил Себастьян, - сегодня здесь мы проведем нашу первую тренировку.
Парень сделал паузу.
- Я не стану спрашивать, готова ли ты, и хочешь ли вообще этого,- развел он руками, - единственное, что я хочу сказать – это заранее попросить прощения.
- За что? – удивленно спросила девушка, но вдруг Себастьян схватил её за руки и, не прошло и секунды, как он резко толкнул её, и она почувствовала, что часть её тела погрузилась в холодную воду. Не прошло и мгновения, как Лилиан поняла, что это была отнюдь не случайность, и сейчас парень одной рукой крепко сжимал её запястья, а другой держал голову, чтобы девушка не могла вынырнуть. Ей стало безумно страшно, она в панике извивалась, старалась поднять голову, но, едва ей казалось, что вот-вот она сможет заглотнуть хоть немного воздуха, как становилось понятно, что Себастьян не позволит ей сделать этого.



Прошла, казалось бы, целая вечность, и Лилиан уже живо представила, как её грудь разрывает жуткая боль от проникновения воды в легкие, как вдруг Себастьян резко вытащил её из воды. Ничего не видя перед собой, она начала размахивать руками и ногами, лишь бы только этот мужчина больше к ней не прикасался. Лилиан отползла немного в сторону, когда вдруг почувствовала, что он снова очень близко. Она не могла закричать из-за приступов кашля, да и едва ли бы это помогло. А тем временем Себастьян распустил её растрепавшиеся мокрые волосы, достал из кармана платок и осторожно вытер девушке лицо.
- Т-с-с, всё хорошо, девочка моя, ничего страшного, всё хорошо, - тихим голосом приговаривал он.


Лилиан всё еще не могла ничего сказать, поэтому просто ненавидящим взглядом смотрела на парня. А тот, гладя её по щеке и убирая прядки волос с лица, успокаивающим голосом говорил:
- Ничего Лилиан, представь, сколько ты за эти секунды испытала? Ужас, боль и страх. А представь, сколько еще ты испытаешь, когда я опущу тебя в воду вновь? Тс-с, т-с-с, - он крепко схватил девушку за плечи, когда та в ужасе от услышанных слов постаралась вырваться, - ты будешь чувствовать себя преданной, тебе будет больно не только физически. Сколько непонимания и ненависти ты испытаешь.
Лилиан с ужасом смотрела на Себастьяна. В её голове совершенно не укладывалось, как, говоря такие жуткие вещи, можно было смотреть на неё с такой нежностью во взгляде. А его голос был таким мягким и спокойным…



- Ну, всё? Пора? – спросил он, когда Лилиан, наконец, перестала кашлять.
После этого он осторожно, но настойчиво снова потянул её к воде. И не смотря на сопротивление и мольбы, лицо Лилиан вновь оказалось под водой. Он был прав – сейчас она ненавидела его больше всего на свете и, в то же время, недоумевала, за что он так с ней поступает. Она искренне верила, что через несколько мгновений умрет, что он заманил её сюда, чтобы сделать то, чего не сделал, когда Кристиан и Рэй спасли её. Но, когда показалось, что еще секунда и всё кончится, Себастьян снова отпустил её. На этот раз, снова обтерев ей лицо, он отошел в сторону. А Лилиан осталась сидеть на полу, прижав колени к груди. У девушки началась истерика – она понимала, что не надо плакать, что надо вставать и бежать отсюда, но не могла сдержать рыданий и вновь и вновь от стен эхом отражались её всхлипывания.
Себастьян некоторое время ходил взад-вперед на некотором расстоянии от неё, а потом, заметив, что девушка начала понемногу успокаиваться, зашагал в её сторону. Но Лилиан крепко решила, что на этот раз не позволит ему сделать с собой ничего ужасного, поэтому резко подскочила и двинулась в обратную сторону. Но здравый смысл дал о себе знать: она чувствовала, как ослабла, и знала, что пожелай Себастьян что-нибудь сделать с ней, ему это удастся. Поэтому она просто устало облокотилась на ближайшее ограждение возле пустых стендов, надеясь, что парень больше не станет над ней издеваться. А Себастьян встал рядом и, положив ладони ей на руку, тихо спросил:
- Ты в порядке?



Девушку вновь накрыло отчаяние. Как? Как можно было спрашивать, в порядке ли она, если сам несколько минут назад пытался утопить её?
- Знаешь, я тебе сказать хотел, - Себастьян даже будто едва заметно застеснялся, - Ты мне очень понравилась с того самого момента, как я тебя увидел. И я…я хотел спросить, примешь ли ты мои ухаживания? Могу ли я претендовать на то, чтобы занять место в твоем сердце? Ты можешь не отвечать, готова ли видеть меня своим парнем, просто скажи, разрешаешь ли ты мне хотя бы постараться им стать? Даже не так – я буду за тобой ухаживать, но хотелось бы знать, что ты об этом думаешь?
Лилиан, не веря своим ушам, слушала его робкую речь. Её тут же заколотил озноб. Себастьян явно был сумасшедшим. Хоть он и не был человеком, но, всё же, имел человеческую внешность, значит, мог и сойти с ума. Парень с надеждой заглядывал ей в глаза, ожидая увидеть ответ. «Он точно сумасшедший. И бог знает что может сделать, если я отвечу отказом», - подумала Лилиан и, наконец, осторожно сказала:
- Я не могу обещать, что твои старания к чему-то приведут, но, в принципе, шанс ведь имеет каждый. Попробовать может каждый.
Парень широко улыбнулся и вновь погладил её по щеке. Лилиан едва удержалась от того, чтобы не ударить его по руке, поэтому стараясь вежливо улыбнуться, отошла в сторону, намереваясь начать выбираться отсюда, но тут вдруг увидела то, что заставило её застыть на месте с широко открытыми глазами.

 
TankuzДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:52 | Сообщение # 30
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ой, Лен!!! Прочитала и забыла написать!
Читала просто раскрыв рот! Столько всего неизвестного, непонятного! Себастиан хорош!!! У самой слюнки потекли ))) Встаю, видимо, в очередь. biggrin
Последний скрин меня убил просто! Сколько боли, шока в этих глазках!
Ну вот не могу я толком ничего тут писать! Просто попискиваю от восторга и все! ЛЕНА!!! Давай еще! Подсела, как на наркотики biggrin


 
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: