[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
Уйти от неизбежного
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Уйти от неизбежного




Автор: Delight33
Фотограф: Delight33
Жанр: мистика
Возрастные ограничения и предупреждения: нет
Дата выхода первой серии: 15.02.2012
Аннотация к сериалу: Немного необычная девушка, однако никогда не имеющая дела с мистикой, и странные события, творящиеся в городе и граничащие с сверхъестественным,– казалось бы, что общего? Но вскоре ей придется поучаствовать в этих событиях и сыграть в них далеко не последнюю роль.








Сообщение отредактировал Delight33 - Понедельник, 02.07.2012, 01:09
 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:43 | Сообщение # 2
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 1




Вой сирены, невнятное бормотание нервно размахивающего руками человека возле разбитой машины, немного раздражающее покалывание на щеке…все это так мешает. Лилиан стоит прямо за жертвой, но никто не задает ей вопросов, им будто вообще нет до неё дела. А ведь по её щеке течет яркая струйка крови. Девушка, лежащая сейчас на асфальте, пыталась найти спасение в проходящей мимо паре, пыталась отпрыгнуть, зацепиться, все, что угодно, но не вышло. Падая и размахивая руками, она как ножом разрезала нежную кожу Лилиан прямо под глазом. Но в тот момент Лилиан не было больно, она вообще ничего не чувствовала, все её рецепторы будто закрылись, чтобы сделать одно – поймать момент. Её мозг сфотографировал его, создал подвижную картину, запечатлел тот миг. Миг, который она не видела прежде.
- Лилиан, все в порядке?
Она вздрогнула, и картинка мгновенно расплылась. Сжав кулаки, девушка подняла голову к говорящему.
- Господи, Лилиан, ты ранена! Врач! Кто здесь врач?! Скорей!
- Все в порядке, Мэтт,- сквозь зубы сказала Лилиан, но к ним уже спешила медсестра.
- Что такое?- недовольно спросила она, а потом, заметив рану на щеке девушки, сменила тон,- ах, простите, я тут одна, а авария жуткая, давайте посмотрю ваше лицо.
Будто не часть своего тела, а постороннюю вещь, Лилиан подставила медсестре свою щеку, а сама вновь начала наблюдать за происходившим. Она не могла с большой уверенностью сказать, что же здесь произошло, но сейчас совершенно четко видела две разбитые машины у обочины и девушку на асфальте, наверняка уже мертвую. С неба начали падать редкие капли. Прежде чем снова вслушаться в назойливый голос своего друга, Лилиан запомнила, как лежат светлые волосы только что погибшей девушки, как врачи, бегая вокруг, беспощадно топчат её белое платье, как кровь на её руках, смешиваясь с дождем и грязью, приобретает необычный цвет.



- Лилиан, ты в порядке? Я все видел, господи, машина была так близко, ты…ты могла быть там…а ты…ты ранена…Лилиан, ты слышишь меня?
Девушка посмотрела ему в глаза и, увидев в них искренний страх, поняла, что стоит успокоить парня:
- Все хорошо, Мэтт, мне просто немного больно.
В это время медсестра вновь подбежала к ним и на ходу попросила дождаться, пока полицейские освободятся, и вместе с ними постараться восстановить картину событий.
- Я не хочу, Мэтт, я хочу домой,- прикрыв лицо рукой, сказала Лилиан.
- Конечно, конечно,- он приобнял её за плечи и, воспользовавшись суматохой, увел подальше от места происшествия.

Мэтт, думая, что Лилиан находится в состоянии шока, просто молча шел рядом, держа её за руку. А она, воспользовавшись моментом, полностью отдалась своим мыслям. Она злилась на себя. Злилась за то, что картина снова оказалась не полной. Сколько бы Лилиан не тренировала свою реакцию, по-настоящему неожиданный момент пролетал настолько быстро, будто и не было его вовсе. Вот она готовится перейти дорогу, и вот уже машины разбиты, девушка мертва, а Лилиан даже не помнит крика и звука сталкивающихся машин. Почему так происходит? Почему?
- Хочешь, я побуду с тобой? – заботливо спросил Мэтт, когда они подошли к дому, в котором жила Лилиан.



- О, нет, спасибо тебе, но ты же знаешь, я все переживаю сама, - быстро ответила девушка,- так что все нормально. Правда. Но если что, я сразу позвоню. Знаю, ты быстро доберешься.
- Да, хорошо,- увидев улыбку Лилиан, он тоже успокоился,- тогда всего хорошего. Звони.
Помахав ему вслед рукой, девушка резко развернулась, быстро открыла дверь своей квартиры и, не разуваясь, подошла к шкафу в гостиной. Там, наверху, лежало её главное сокровище. Папка с рисунками. Но такими рисунками, которые вряд ли бы удостоились похвалы со стороны окружающих. И дело было не в том, что Лилан плохо рисовала, даже наоборот. Дело было в том, что людям они показались бы странными. А еще они хранили много её секретов.
Встав на цыпочки, она достала с самой верхней полки толстую фиолетовую папку. Не открывая её, она прошла в другую сторону комнаты, положила папку на столик, поставила на мольберт лист и приступила к работе. Стала рисовать. Пока в памяти все еще хранился образ только что увиденной мертвой девушки.

 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:43 | Сообщение # 3
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Серия 2




Прикрывая от усталости глаза, доктор Ханнет уже по памяти шел мимо палат к информационной стойке, не смотря на то, что у него еще оставались более важные дела с другими пациентами.
- Никто не спрашивал о найденной нами девушке?- спросил он, повернувшись спиной к выходу и надеясь, что уже в прямом смысле до боли знакомый больной, стоящий прямо позади него, не заметит его.
Не отрываясь от компьютера, дежурная ответила:
- Нет. Ни родственники, ни знакомые не обращались ни в полицию, ни к нам, ни в морг.
- Понятно, спасибо,- ответил он и быстро зашагал назад к палатам, подальше от знакомых лиц.
Девушка была без сознания уже несколько часов, но, проходя мимо её палаты, он все равно решил заглянуть туда. И не зря.
- О, вы очнулись. Как себя чувствуете? – прикрывая за собой дверь, спросил доктор.
В ответ он услышал тишину. Девушка сначала рассеянно оглядывалась по сторонам, а потом доктор Ханнет заметил в её глазах попеременно возникающие страх и отчаяние.
- Вы в порядке? – осторожно спросил он.
Она снова ничего не ответила, а только опустила голову и сжала её руками.



Доктор осторожно взял её за руку.
- Как вас зовут? Что с вами произошло?- медленно спросил он.
- Я…Я не помню,- наконец заговорила она.
- Ничего, возможно, это реакция на травму. Скажите, что последнее вы помните?- обрадовавшись, что она наконец-то заговорила, доктор начал спрашивать увереннее, но в то же время старался казаться мягким и сочувствующим.
- Нет, вы не поняли,- шепотом ответила она,- Я не помню ничего. Совсем.
- Вы не знаете ваше имя?
В ответ девушка помотала головой.
- Значит так, - доктор Ханнет сделал паузу и изо всех сил постарался скрыть разочарование в голосе,- вы ложитесь. Беспокоиться вам не о чем, вы в безопасности. Я быстро схожу за другими докторами, и мы постараемся вместе все вспомнить. Не волнуйтесь, вы в надежных руках.
С этими словами он выбежал из палаты, а девушка осталась наедине со своими мыслям и вопросами. А их было не так уж и мало. Она забыла не только свое имя, свое прошлое и то, что с ней случилось. С каждой секундой её попытки вспомнить хоть что-то о себе, заканчивались тем, что она все больше понимала, что забыла абсолютно всё. Даже очевидные факты приходили к ней с трудом: прежде чем попытаться вспомнить, где она живет, девушка потратила не меньше полминуты, чтобы осознать, что она в принципе должна иметь дом. Даже такие важные моменты, как то, что она должна иметь каких-то знакомых, заниматься чем-то, иметь любимые вещи и особые предпочтения, приходили к ней с трудом, и каждое из них становилось небольшим шоком. А потом эти очевидности, будто издеваясь, не оставляли её мысли в покое и не давали ответов, а только порождали новые вопросы. Вдруг девушка, совершенно не думая о том, чем это может для неё обернуться, резко встала, взяла со стула лежащую там одежду, быстро переоделась и вышла из палаты. Только выйдя из больницы, она осознала, что её могли заметить и вернуть назад, и что ей очень повезло, что этого не произошло. В следующую секунду её мысли занял только страх, что она так медленно и с усилиями понимает то, что должно появляться бессознательно, и она просто шла вперед, не зная, куда направляется. Пройдя примерно двести метров, девушка поняла, что прохожие странно поглядывают на неё, поэтому свернула туда, где людей видно не было. Убедившись, что больше никого рядом не осталось, она остановилась и закрыла глаза. На несколько мгновений она почувствовала приятную пустоту. Её больше не тревожили внезапно возникающие воспоминания и отчаянно блуждающие в голове мысли. Ей было так хорошо… Но это продолжалось недолго. Вдруг она услышала какие-то звуки позади себя. Не решаясь открыть глаза и обернуться, она продолжила стоять неподвижно, пока неожиданно не почувствовала резкий удар в спину и не упала. В следующую секунду всю округу пронзил её громкий крик, который, однако, некому было услышать. Прямо перед ней, лежащей сейчас на холодной земле, скалясь и рыча, стояли два волка.

 
SoliДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Леночка! Прочитала залпом...Очень интересное начало! А вот фигуры на холме и совсем заинтриговали...
Фото бесподобны! Так мастерски все сделано. И написано легко, динамично)))
Спасибо, что решила поделиться с нами своим творением. Жду продолжения с нетерпением)))


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:00 | Сообщение # 5
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Свет, какие вкусняшки сразу в комментариях happy на самом деле вообще тогда только узнала, что можно вот так вот писать и всё такое) так что дальше должно быть лучше. И вообще, из некоторых комментариев я сделала вывод, что начало немного затянуто, но, раз понравилось, думаю потерпите happy
и еще, кстати...какая-то дата странная стоит в дате начала, я где-то в феврале начала писать) для вас имеет значение, сегодняшняя дата будет или настоящая?
------------
Добавлено: серии-то впринципе есть, но, думаю, буду выкладывать по 1-2 в день smile


Позы Сериал

Сообщение отредактировал Delight33 - Понедельник, 02.07.2012, 01:00
 
SoliДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:06 | Сообщение # 6
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Лен, я думаю, что особой важности в датах нет. Мы же читаем книги... и не думаем, сегодня это написано, или год назад...
Ну, а потом, у каждого читателя свое мнение и восприятие. Мне не было скучно... smile


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:08 | Сообщение # 7
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Soli, тогда сохраним память о дне, когда меня конкретно засосало в это дело biggrin

Позы Сериал
 
SoliДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:09 | Сообщение # 8
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Delight33, да! Это хорошая память! И хорошее дело!

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:10 | Сообщение # 9
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Delight33, все прочитала! Но напишу уже завтра, а то мозги выключаются ))) Но мне очень понравилось! И ни капельки не затянуто!

 
Delight33Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:11 | Сообщение # 10
Telepathist
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Тань, это пока не затянуто biggrin в общем хватит, пожалуй, антирекламы, возьмусь-ка я снова за продолжение-окончание)

Позы Сериал
 
Форум » Архив » Архив » Уйти от неизбежного
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: