[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Фуга (Литература - (рабочее название))
Фуга
MiyamiДата: Среда, 13.02.2013, 05:33 | Сообщение # 1
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!


Единственная дочь наместника Замка Пророчеств волей судьбы становится рабыней. Очнувшись в сыром подвале, она понимает, что все, что она знает о себе можно увидеть в зеркале. Сама того не подозревая Лили становиться поводом для начала новой разрушительной войны, в которой ей предстоит обрести себя и навсегда изменить этот мир.
 
ИрэнДата: Вторник, 26.02.2013, 20:16 | Сообщение # 11
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Цитата (Miyami)
Посчитай сколько их! Они давно бы заткнули всех за пояс если бы подняли восстание. Но нет! Они будут ныть, и жаться друг к другу как стадо овец.

А что он от них требует? Они ведь другой жизни не знают... да и безжизненные они все... а толковый план спланировать и людей убедить, что за свободу надо бороться - потребуется очень много времени... очень. Да и "запалить" могут. В общем - печалька((
Даже не представляю, что Лили придумает...




Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 26.02.2013, 20:16
 
MiyamiДата: Среда, 27.02.2013, 03:52 | Сообщение # 12
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!
Ирэн, да ты абсолютно права) на этом все рабство и прочие такие строи и держались.. Пока нет лидера - это всего лишь бесформенная толпа угнетенных людей:(
А Лили она что-нибудь обязательно придумает))

Спасибо, что читаешь:)


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
MiyamiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:15 | Сообщение # 13
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!
7.

Утро нового дня принесло стучащие зубы, околевшие пальцы, покрытую инеем траву и о чудо! ржавый бак с чем-то горящем внутри, чтобы рабы могли согреться, перед началом работы. Тот кто придумал это был знатным извращенцем - бак один, рабов сотни. Вы представляете, да, что там творилось? Я грустно посмотрела в сторону потасовки и не нашла ничего лучшего как начать разминать конечности. После нескольких десятков приседаний мои ноги запротестовали, грозясь покинуть меня, если я не прекращу, но зубы уже не стучали.
Я огляделась в поисках своих братьев по посудомойной вахте и удивленно обнаружила как ни в чем не бывало приветливо машущую мне рукой Майю, в компании Луки и Кадена, напоминавших насупившихся воробьев.
- Это что за ритуал ты совершала? - весело спросила девушка, когда я подошла к ним. Братья, надо сказать, ее оптимизма не разделяли и хмуро кивнули мне, продолжая наблюдать драку за местом у огня.
- Это называется зарядка. - я закатила глаза: Майя была просто не прошибаемая - холод, голод и другие лишения не могли испортить ей настроение. Остается понять почему же тогда это смог сделать Ян. Я обернулась на усилившийся гомон и поежилась, видя как охранникам надоело смотреть представление и они вмешались, растаскивая особо буйных с помощью пик. - Вы кстати попробуйте. Согреетесь.- предложила я ребятам, но встретила непонимающие взгляды. Видимо у рабов это не принято или еще чего. Уточнять я не стала. С помощью оружия охранники очень быстро навели порядок и создали подобие очереди, куда мы все вмести и устремились. Смысла в этом я не видела никакого. Что толку греть руки над баком, в течении нескольких минут, если ты стоишь голыми ступнями на замерзшей земле? - Что будет с теми, кого увели? - спросила я шепотом у Кадена, который ближе всех шел ко мне.
- Запрут в подземелье на день, а вечером выпорят. - совершенно обыденным голосом сказал он и слегка пожал плечами.
- Ну подземелье это не страшно.. - начала было я, но тут почти над моим ухом заговорил Лука.
- Не страшно тебе! Слыхали вы такую смелую! - он вскинул руками, глазея то на брата, то на меня, то на Маю. - Это порка не страшно. Ну сколько им дадут за такую драку? Ударов двадцать плетью. Это можно потерпеть, тем более что кричать не запрещается. - мы подошли уже к самому баку и парень замолчал, озираясь на других рабов и стал говорить еще тише - В подземелье сидит Психованная старуха Мэри. Ее уже лет пятьдесят не выпускают на белый свет. Она говорит ужасным шелестящим голосом - это если говорит. Обычно она только бормочет что-то себе под нос и ..
- Подожди! - брат схватил его за руку и развернул к себе, заглядывая в глаза цвета хмурого неба - Старуха что говорила с тобой? Что она сказала?
- Да говорила. - отмахнулся Лука, вырывая свою руку и протягивая и ее тоже над огнем с блаженной улыбкой, которая тут же исчезла с его лица, стоило парню вспомнить о теме беседы. - Она показала мне мою смерть. - сухо кинул он и пожал плечами - но это все не правда. Может старуха и умеет насылать видения, а может сутки в темной сырой яме и ты сам придумаешь и поверишь во все что угодно.
- Почему ты думаешь, что это не правда? - так же шепотом спросила Майя, смотря на парня глазами, которые теперь напоминали два огромных блюдца.
- Да потому что это все полный бред! - буркнул парень, сжав губы в линию.
- Рассказывай давай, что она тебе показала! Я два раза сидел в Яме, но со мной она не говорила. - Каден дружески толкнул брата плечом, но я заметила, что смотрит он на него скорее с волнением. Впервые мне показалось, что Каден старше на несколько лет. "Может они и не родные братья." подумала я, внимательно вслушиваясь в разговор.
- Да ладно вам. Тоже мне нашли тему для разговора. - попытался отмахнуться Лука, но все таки наклонил голову ближе к нам и зашептал - Я видел как мне отрубают голову в центре площади какого-то города.
- И что здесь удивительного? - хмыкнул его брат, тря руки одна об другую - Рабы часто заканчивают без головы. - как ни в чем не бывало пожал плечами он.
- А то, что на мне была одежда. Не эти вот тряпки. - поморщился рассказчик, кивая на свои лохмотья и посмотрел в глаза брата. - Настоящая, хорошая одежда. Может быть даже дорогая. И обувь тоже. - важно добавил он, смотря в удивленные глаза Майи и Кадена. Я же не удивилась - мало ли как жизнь может сложиться, но его рассказ меня заинтересовал. Откуда-то я знала, что если эта женщина, сидящая в подземелье и правда обладает даром, то ей цены нет. Почему Маестро Олдридж решил не использовать ее, а запереть было большим вопросом, ведь всевидящая могла сослужить его двору отличную службу, направляя и предостерегая их своими видениями.
- А эта Мэри.. Она больше ничего не рассказывала тебе? Как она попала в яму? - наконец подала голос я и снова встретила три пары ничего не понимающих глаз.
- Ты думаешь она поведала мне историю своей жизни? - раздраженно хмыкнул Лука, уступая свое место у огня следующей группке жаждущих тепла. Надо сказать, что чем холоднее было на улице, тем язвительней и раздраженней он становился.

* * * * *

Весь день я обдумывала, услышанное утром. Посудомойка из меня итак была никакая, а погруженность в собственные мысли усугубила ситуацию на столько, что из под моей руки то и дело выскальзывали сковородки, половники и прочая металическая кухонная утварь - мыть дорогой фарфор мне сегодня не доверили. Зато у повара появился отличный повод отыграться на мне за полученный вчера урон. Как только очередной предмет с грохотом падал на пол, он почти радостно подбегал ко мне, хватал меня за волосы и таскал по кухне с воплями:
- Ты будешь мыть посуду вечно, гнилая тушенка!
Сквозь стиснутые от боли зубы меня так и подмывало спросить где он взял такое незатейливое ругательство, но очень хотелось, чтобы он, наконец, оставил меня в покое. Дать сдачи на глазах служащих я не решалась. Как бы мне не хотелось увидеться с загадочной дамой обитающей в подземелье, мазохисткой я не была и самовольно напрашиваться на порку розгами не собиралась. В конечном счете, когда очередная кастрюля с громким бабах покатилась по каменному полу, жирные толстые пальцы в очередной раз схватившие меня за волосы не стали долго таскать менять по кухне, а просто хорошенечко приложили лбом об каминную полку. От боли мне показалось, что мои глаза взорвались миллиардами искр, а по носу побежала теплая струйка крови. Пропустив момент, в который я оказалась на полу, сидела и старательно сглатывала подступающую к горлу тошноту, слушая вместо привычного гула голосов странный звон в ушах, когда больно пнув ногой, жирдяй схватил меня под мышки, ставя на ноги и выдавая корзину с тушканчиками для грифона.
- Посмотрим, как ты справишься с ним сегодня! - зло рассмеялся повар и вытолкнул меня за дверь кухни. Корзина была необыкновенно тяжелая, хотя лежало там все те же несчастные три тушки. Я размазывала кровь по лицу и гадала насколько серьезную рану получила и чем бы ее перевязать или хоть как-то остановить кровь. Шла я ужасно медленно и мне казалось, что еще чуть чуть и я начну пятиться назад. По ощущениям, мои ноги напоминали сейчас два огромных мешка с картошкой а не специальные приспособления, дарованные человеку для удобства передвижения.
- Эй ты! Пошевеливайся! - крикнул мне один из охранников, заприметив как я еле тащусь, пересекая до сих пор покрытый инеем двор. "А может это и не иней? А первый снег.." неожиданная мысль посетила мою голову, но шагу я не прибавила, хотя обжигающие прикосновения холодной белой субстанции к босым ногам несказанно бодрили. Охранников как и прошлый раз было трое. Двое с пиками и один, что старше званием с ключом. Смерив меня странным взглядом, он открыл клетку и пропустил меня внутрь. Если честно, сегодня было не так страшно как вчера. Наверное боль в голове была настолько сильная, что я совершенно ничего не соображала и мечтала только об одном - чтобы этот день поскорее закончился. Грифон, лежащий сегодня в дальнем конце клетки поднял на меня свои желтые глаза и грозно зарычал с шумом втянув ноздрями воздух. Охранники суетно что-то орали друг другу и тыкали пиками сквозь решетки, как бы говоря зверю чтобы он оставался на месте. Но тот уже вскочил на ноги и грозной медленной поступью направился прямо ко мне. Корзина выпала из моих рук и покатилась по полу, когда до меня наконец-то дошло происходящее. "Кровь!" холодным осознанием прорезало мою душу. Крылатый лев грозно огрызался на пики и не сводил с меня гипнотизирующего взгляда. "Бежать?" но сделай я одно резкое движение и он на меня кинется. "Он так и так на тебя кинется, дура! Ты вся в крови и явно аппетитнее дохлых тушканчиков." Никто не кинулся меня спасать - рабыней больше, рабыней меньше. Я, хоть и была дико перепугана, вскинула на Грифона свои глаза. "Всегда смотри смерти в лицо, она не та подруга, которой можно подставить спину" откуда-то всплыл в моем сознание до боли знакомый мужской голос. "Может быть сквозь дырку во лбу уже вытекли твои последние мозги. Вот и мерещится всякое." Была моя последняя мысль, перед тем как лев встретил мой взгляд и на мгновение остановился. Мне казалось, что мы целую вечность смотрели друг на друга. Я своими серо-зелеными глазами и он своими желтыми. А потом он прыгнул на меня.


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
ИрэнДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:25 | Сообщение # 14
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Ещё один серый "буднь" из жизни раба... жесть, скажу я.
Интересный персонаж вырисовывается. По любому Лили встретиться с этой Мэри.
Цитата (Miyami)
А потом он прыгнул на меня.

этот повар подставил, знал ведь прекрасно, что из-за крови грифон нападёт... решил так избавиться от "гнилой тушонки"

Что же дальше будет...




Сообщение отредактировал Ирэн - Воскресенье, 24.03.2013, 10:28
 
MiyamiДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:40 | Сообщение # 15
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!
Ирэн, естественно Мэри не просто так введенный персонаж:) у нее есть своя тайна))
Ну а повар.. Он существо мстительное..


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Творчество форумчан » Фуга (Литература - (рабочее название))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: