[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Art-галерея » Консультации
Консультации
AiRДата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:56 | Сообщение # 1
Magic
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Статус: Offline
Награды




Друг
В этой теме вы можете выкладывать свои работы из арта, чтобы мы подсказали и помогли вам. Не стесняйтесь, поделитесь с нами своей работой, а мы постараемся дать совет и подсказать, как работа будет выглядеть лучше happy Мы будем очень рады помочь вам в освоении искусства фотографирования и обработки ваших скриншотов smile
 
ИрэнДата: Четверг, 27.09.2012, 05:54 | Сообщение # 11
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Libro, есть один способ, но на симах не пробовала, писать лень, поэтому я тупо скопировала

Рисование кожи:

Для того чтобы нарисовать реалистичную кожу, нужно добавить на основу немного пор. И снова мы используем кисти Дэна.(если нет похожих кистей. то можно использовать "Шум" на новом слое и поэксперементировать с настройками "Шума")

На этот раз – текстурную кисть (Texture brush). Обычно я использую радиус в 130 px, но это зависит исключительно от размера вашей работы (Мои стандартные работы 100 х 80 см – 150 dpi).

Создайте два новых слоя над слоем лица/тела и используйте текстурную кисть белого цвета на одном слое и темного/коричневого на втором. Просто покройте все-все множеством точек так, как вы видите на рисунке.


Зачем держать поры на отдельном слое? Потому что так будет лучше для нас же. Предположим, что мы захотели что-то подправить на лице, допустим, сделать его темнее. Не будем же мы затемнять и точки. Выглядеть будет просто ужасно! :-)

Теперь пройдитесь ластиком так же как мы это делали при стирании тонких волосиков локонов. Используйте большую мягкую кисть с средней непрозрачностью и нажимом. Стирайте до тех пор, пока результат не удовлетворит вас, и кожа не будет выглядеть реалистичной. Так же можно попробовать использовать настройки для слоя с порами, например, «мягкий свет» (soft light) или «перекрытие» (overlay) .



Теперь нам нужно создать особо большие поры и родинки на коже. Снова, на новом слое, нарисуем большие точки разного размера. Как только вы сочтете, что точек достаточно – сотрите их снова! :-)



Качества картинок очень низкое, поэтому толку нет разглядывать)




Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 27.09.2012, 06:01
 
ИрэнДата: Четверг, 27.09.2012, 05:54 | Сообщение # 12
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Вот тебе полный урок
жми




Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 27.09.2012, 06:02
 
TankuzДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:33 | Сообщение # 13
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ребята!!! Кто умеет делать отражение на стекле? Помогите! Вот тут нужно )



 
CharikДата: Вторник, 19.03.2013, 21:56 | Сообщение # 14
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Tankuz, мне кажется в отражение нужен другой ракурс :о

 
TankuzДата: Вторник, 19.03.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Charik, да я вот уже думала об этом ) Надо со второй стороны скринануть )

 
CharikДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:24 | Сообщение # 16
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
AiR, я про твой урок))
Цитата
Сегодня я хочу показать вам, как я обрабатываю пейзажи для своего арта.

во-первых - вау, какой шикарный исходник :О ну и спасибо за урок)) попробую при первой же возможности)) А не расскажешь про замену текстур? я был бы очень рад подобному :)


 
AiRДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:51 | Сообщение # 17
Magic
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Статус: Offline
Награды




Друг
Charik, попозже может и про замену текстур расскажу))) Но там посложнее :)
Спасибо :)


 
OtravaДата: Понедельник, 01.04.2013, 06:57 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Танюш, здесь нужно два отражения. Стена к которой прислонена модель тоже стекло. Поэтому снимаешь девочку в профиль и сзади.
Исходник очень мил. Но я бы усилила эффект, заменив малиновый фон на приглушённую бирюзу или монохром. Объясню почему. :D
Горе, которое испытывает персонаж, на этом фоне смотрится легковесно. И зрителю только догадываться, отчего она ревёт. Может ноготь сломала или
сериалов с плохим концом насмотрелась? laugh И ещё я бы добавила какую-нибудь деталь на пол. Что-то должно наводить на мысль, о чём дивчина стенает.
Например разорванная на две части фотография или клочки письма. Ну это я так, к вышесказанному.)))
И ещё, здесь немного смещён центр. Либо убавить слева, либо прибавить справа.
 
TankuzДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:23 | Сообщение # 19
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ева, спасибо! Так и знала, что буду переделывать laugh Изначально не было этого зарева Это я момент прохлопала ))) Отскринила уже, чтобы самой не забыть, что и как хотела сделать, а потом застопорилась с отражением... Спасибо громаднейшее за советы! Все учту и сотворю новую работу )

 
OtravaДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:47 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Танюш, дык можно же слегка доработать. Уж больно исходник хорош.
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Art-галерея » Консультации
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: