[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » "Ошибка 12" более не страшна! (Способы борьбы с данной проблемой.)
"Ошибка 12" более не страшна!
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 03:57 | Сообщение # 1
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 04:15 | Сообщение # 2
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Из переписки в теме Форума "Вопросы по игре":

Цитата SuperStar
А вот у меня вопрос возник... (Хотя, он, наверное, и не пропадал)...   Ошибка 12! Как она мне надоела!!!   Иногда я её "перепрыгиваю" после перезагрузки (благо - сохраняюсь достаточно часто), а вот в последнее время... Суть: Я не могу вернуться из будущего в настоящее... Пришлось расстаться с женой и ребёнком, роботом, собственностью в Утопии, но, после возврата в "Настоящее" сохранение всё равно не происходит (пишет про эту же ошибку). Пробовал продолжать игру и сохраняться позже в новом файле, но и это - безрезультатно.   Видимо, придётся ОПЯТЬ всё переустанавливать...

Цитата [Piratka]
SuperStar, Ошибка 12 возникает из-за нехватки оперативной памяти. Сколько у Вас ОЗУ? Желательно как минимум 3-4 Гб Вот инструкция, которая мне помогла избавиться от этой ошибки :) Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008 1. Откройте консоль с административными правами: - нажмите Пуск - откройте Все программы - откройте Стандартные Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора 2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод: - если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560 - если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072 3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер. 4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})

Цитата SuperStar
[Piratka], у меня, к сожалению, всего 2 гига (максимально возможное для моей "матери")... Windows XP Я попробовал увеличить "виртуально", но, после установки "Будущего", этот "фокус" не срабатывает... Вот и получается, что единственный выход "перезагружаться", "переустанавливаться" и копить деньги...

Цитата [Piratka]
SuperStar, 2 Гб действительно мало, особенно, если у Вас установлены все аддоны/каталоги. Стоит попробовать установить только самые необходимые аддоны (думаю, можно попробовать не удалять лишние, а просто отключать с помощью Sim Game Selector. Здесь инструкция). Может, лучше станет. Для WinXP такая инструкция тоже есть, но памяти все-таки нужно больше...

Цитата SuperStar
Ура!!! Спешу поделиться своей радостью!!! Я выставил САМЫЕ низкие параметры в настройках и - ИГРА СОХРАНИЛАСЬ!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 16.01.2014, 23:35
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 04:26 | Сообщение # 3
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Действительно, уменьшение в Параметрах "требований к игре" привело к "разовому" положительному результату, но в последствии данная ошибка вновь стала повторяться ДАЖЕ на самых "низких" позициях режима настроек...

Не помогла и регулярная "чистка" Кэш...


Я продолжил поиск по различным форумам и нашёл!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 16.01.2014, 05:19
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 04:29 | Сообщение # 4
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Это цитаты:

Айменель

Игра выдаёт ошибку при сохранении:

Иногда после этого игра сохраняется нормально, но чаще всего нет 
И порой игра вылетает по неизвестной мне причине.
Лицензия, все дополнения, пары каких-то каталогов нет.
Как с этим бороться?
Lyubush
У меня такое бывает по несколько раз на дню =( Уже свыклась, но тоже хотелось бы узнать, как избежать.
Диана Шипилова
Мне эта ошибка много крови попортила  Судя по моему опыту игры, она появляется тогда, когда наиграно уже много. То есть надо часто сохраняться и периодически чистить кэш (я уже не помню, где он лежит). Иногда помогает навести камеру на голый пейзаж, где нет вообще ничего — тогда он сохраняется более охотно.
Kun9
Саппорт EA ответил на это, что пока эту ошибку они не могут исправить.
Dafney
Насчет вылетов не знаю (у меня этого очень давно не было), но вот такая надпись регулярно появляется при сохранении.
«Судя по моему опыту игры, она появляется тогда, когда наиграно уже много.»
Это не так. Я недавно начала новую игру и не успело пройти еще одной сим-недели, как при сохранении появилась такая надпись.
Lyubush
Я сохраняюсь каждую ночь сим-дня, так и то бывает эта ошибка  Один симовский день бывает переигран раза по 2 или 3 =/
AskaS
У этой ошибки очень много причин, но я от нее избавилась.
Я всегда следовала совету, что надо чаще сохраняться и делать побольше "контрольных" сейвов. Таким образом в папке сейвов у меня накапливалось 10-15 файлов. Через какое-то время меня это задолбало и я оставила 3 сейва, а остальные удалила. Не поверите, но после этого ошибка 12 больше не появлялась.  То есть, есть какая-то взаимосвязь между этой ошибкой и нехваткой памяти.
Попробуйте, вдруг кому поможет.
Luiren
Я от нее избавилась только покупкой большее сильного железа, все советы не действовали 
А так да, только чаще сохраняться. Со сих пор, когда сохраняюсь, и когда он долго думает, вздрагиваю. А вдруг...
Kun9
Windows любая 32(86) разрядная видит только только 3Гб оперативной памяти (если у вас установлено больше, то это бессмысленно).
Даже описанный (здесь ранее) алгоритм тут не особо поможет. 3072 - все равно мало для этой игры  если стоят все аддоны.
Я ради эсперимента поставила себе 64 разрядную Windows 7 ультимейт, после этого проблема с вылетами решилась.
Проблема с ошибкой 12 все равно осталась, но появляться стала реже (но это может быть результатом переустановки системы и игры).
Еще когда вышел аддон "Шоу бизнес" я отправляла в EA games support запрос с описанием этой ошибки. EA ответили, что они знают об этой ошибке, но в данный момент нет возможности ее исправить.  Увы.
Все варианты решения, которые есть в сети действуют выборочно, т.е. кому-то помогает, кому-то нет, а кому-то временно помогают, но потом ошибка возвращается.


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 16.01.2014, 05:10
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 05:11 | Сообщение # 5
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Продолжаю обзор ТОГО Форума и уже дошёл до ГЛАВНОГО:

Katze

Данная ошибка связана с переполнением виртуальной памяти.
Если у вас недостаточно оперативной памяти или 32-битная система (а игра задействует иногда до 1,7 гигов при наличии скаченных объектов и дополнений), необходимо сделать вот что:

— найти и установить программу типа System Explorer, позволяющую контролировать системные процессы;
— при установке выбрать "заменить стандартный диспетчер задач". Теперь при вызове диспетчера задач (правый клик на панель "Пуск" -> Диспетчер задач, или стандартная комбинация Ctrl+Alt+Del "Запустить диспетчер задач") появится окно программы;
— запускаем игру. Следим, чтобы объем занятой виртуальной памяти не рос слишком сильно (колонка "Исп.памяти"):

— Если показатели выше, чем 50% всей вашей RAM, открываем меню "Системные утилиты" и выбираем "Очистка памяти". Совершаем это действие перед сохранением, ошибок больше не будет.

Ну, а в идеале — докупаем оперативку и переходим на 64-битную систему, разумеется. Потому что больше 3,7 гигов 32-битные системы не видят в принципе.


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 16.01.2014, 05:12
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 05:14 | Сообщение # 6
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
СПАСИБО АВТОРАМ ПОСТОВ!!!

А какого Ваше мнение?


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Четверг, 16.01.2014, 05:48 | Сообщение # 7
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Опыт использования:

При попытке инсталирования, ДАЖЕ с официальной страницы, антивирус ESET NOD-32 "страшно ругался" на "нежелательное ПО". Я рискнул. Программа установилась. Кстати, есть возможность перейти на "русский" и в "процессе установки", и уже в самой "запущенной" программе при её работе. 
(Когда программа говорит по-русски - мне проще).
Конкретных результатов пока не получил - (просто не успел), но напишу о них обязательно.
И Вы - пишите!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Пятница, 17.01.2014, 00:56 | Сообщение # 8
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
И, так, после установки ЭТОЙ программы на компьютер:

В правом нижнем углу монитора стала отображаться "иконка". Выглядит она как монитор чёрного цвета. В процессе работы программ (запуск интернета, открытие страниц и т.п.) по этому монитору "пополз" разноцветный график. Так, только запуск нашего сайта у меня занял 49% (в настоящий момент, при открытии одновременно 2-х страниц - использовано памяти 47%, файл подкачки 22%).
При наведении "мышки" на "монитор" всплывает окно, где указано:
- Частота ЦП (2809 МГц)
- Загрузка ЦП (прыгающая цифра О, 1, 2%).
Там же пишется название файла, и сколько он "использует" в %.
- Время работы системы
- Время бездействия системы.
Пользователь имеет возможность произвести настройку отражаемых показателей. Для этого, в правом верхнем углу "окошка" имеется ссылка "настройки". В ней можно выбрать и обозначить "галочками", какая информация интересует:
- Время работы системы
- Время бездействия системы
- Частота ЦП
- Загрузка ЦП
- Процессы, наиболее загружающие ЦП (всплывает окошко с цифрами на выбор от 0 до 5 (у меня - 3))
- Использовано памяти
- Файл подкачки
- Батарея*
- расчётное время работы батареи*
- уровень заряда*
* - видимо, это для автономных устройств (ноутбуков)
- Сетевой адрес
- Цветовая схема (тёмная, светлая) - у меня тёмная по умолчанию
- Прозрачность (от 0 до 80%) - у меня 20% по умолчанию
- Режим отображения (автоскрытие или вверху) - у меня по умолчанию "автоскрытие".
При нажатии правой клавишей "мышки" на "монитор" появляется "окно программы".
В окне отражается название той программы в которой ведётся работа, и запущенного файла.
В моём случае это: browser.exe ("Ошибка 12" более не страшна! - форум - Yandex)
- Статус - выполняется
- ЦП - 0%
- Память (К) - 157588
Внизу окна дублируется информация с "окошка" значка "монитора.
Также имеются "кнопки": Снять задачу, Новая задача, Перейти к приложению.
В верхнем правом углу под кнопкой с тремя горизонтальными линиями находится "Меню".
При нажатии правой клавишей "мышки" на "Меню" во всплывающем окне появляются пункты:
- Новая задача (выполнить)
- Сохранить список в файле
- Найти
- Настройки (Я ничего изменять не стал, т.к. побоялся что-либо испортить. Лучше это делать профессионалу)
- Вид (здесь подпункты, позволяющие кое-что поменять в отображении информации)
- Системные утилиты (К ним я ещё вернусь)
- Справка (в подменю: ссылка на онлайн справку, домашнюю страницу, поддержку, форум и т.п.)
- Завершение работы (в подменю: варианты от приостановки работы программы до полного выхода из неё)
- Закрыть окно
- Выход

Я возвращаюсь к пункту меню - Системные утилиты.
Именно здесь (вторым пунктом снизу) указано действие "Очистка памяти".
Т.к. именно оно и рекомендовалось, то я проверил и нажал. В результате,
Память (К) 5344 - вместо 157588
ОЗУ - 34% - вместо 47%
Иных изменений я не заметил...
Поможет ли мне ЭТО избежать "Ошибку 12" при сохранении сейчас буду проверять в процессе игры и ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу  up !


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Пятница, 17.01.2014, 01:07 | Сообщение # 9
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Перед запуском "Sims 3" на СЛАБЫХ компьютерах, рекомендуют отключать антивирусную программу.
Я отключил.
Прекращение использования ESET NOD 32 сразу же привело к снижению
- Использования памяти до 15%,
- Файла подкачки до 7%!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Пятница, 17.01.2014, 01:17 | Сообщение # 10
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Запустил иконку "Sims 3: Вперёд в будущее".
При открытии лаунчера загрузка ЦП была на 49% (после открытия - 0%).
Но, тут же повысились (и сохраняются)
- Использование памяти 60 -79 %
- Файл подкачки 28 - 42 %.


Не просто Star, а Super стар.
 
Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » "Ошибка 12" более не страшна! (Способы борьбы с данной проблемой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: