[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Побережье.)
Остаться в живых. Этап 2. Остров.
TankuzДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!

 
ИрэнДата: Четверг, 02.07.2015, 00:25 | Сообщение # 11
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Довязав убежище, Роберта уже была готова отрубиться на месте, потому что ничто так не парило мозги, как эти узлы. Но Блайт настоятельно рекомендовала поесть. "Пф... проснусь как зомби. подумаешь, не первый раз в жизни" *Но отказываться не стала.*

- Странно. Я не помню, что бы у нас был салат. Хотя, после рома я могла многое не заметить.

*Данное противоречие между памятью и зрением не помешало Роберте опустошить контейнер с едой.
Так же как и усталость не помешала помыть его.*

Собственно уже ничего не мешало просто лечь и отдохнуть. Листья, сумка - идеальная кровать.

"Надо будет развести три костра. Сигнал тревоги. Утром вспомню какой-нибудь более быстрый способ, чем первобытно-палочный.А вспомню ли? Хм... посмотрим"

*Роберта достаточно громко произнесла*

- Три костра... *уже хотела закрыть глаза, но, усмехнувшись, дополнила* Это типа Спокойной ночи.

*Через пару минут Ро уже совершенно точно отключилась.*




Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 02.07.2015, 00:37
 
TankuzДата: Четверг, 02.07.2015, 09:30 | Сообщение # 12
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


- Ром? У нас есть ром? Или был?

*Рассмеявшись, Блайт быстро доела. Свернувшись клубочком на листьях, чуть заметно улыбнулась Роберте.*

- До завтра.

*Безумно устала, но глаза не закрывались. Переживала за Кими, за Рива. Представляла, сколько паники будет у родных. Радовало, что брат пока с женой вне зоны доступа. Хоть они не будут волноваться. Хотя что она? Господи, родители Кимика, вот кто сходит сейчас с ума! Сев, Блайт вытерла побежавшие по щекам слезы. Хватит! Не дури! Жива и малышка и Рив! И нас ищут! Ну не могут не искать! Упрямо легла обратно и закрыла глазки. А Ро права, завтра нужно будет костер разжечь. Хоть какой-то сигнал! Надо... Додумать не успела, крепко спала.

Шум прибоя мягко убаюкивал, заставлял расслабиться и забыть обо всем. Спите, девочки, завтра будет новый день.*


 
TankuzДата: Четверг, 02.07.2015, 09:36 | Сообщение # 13
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
 
ИрэнДата: Четверг, 02.07.2015, 21:11 | Сообщение # 14
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


*Шум около убежища настораживал. Уж больно походил он на шаги. Роберта взяла бутылку с шампанским. Ух сейчас кому-то влетит по черепу! Мысли о том, что это мог быть кто-то из выживших или даже - Джульесса, не остановили Ро.
Блайт лежала с закрытыми глазами. Спала она или уже нет, сказать было сложно. *
Но в итоге на пляже никого не оказалось.* "Глючит тебя, Роберта. Глючит"
*Раз уж несуществующий шум разбудил её, значит смысла спать дальше нет. Лучше перенести своё тело куда-нибудь поближе к утреннему свету. Полюбоваться морем, насладиться звуками природы и тем, что на день, а может и более все проблемы, преследовавшие её стали настолько нерешаемы, что на них можно забить.

Когда начало более-менее светать, Ро, посмотрев на своё отражение в воде, поняла, что косметика превратила её в хелуиновского призрака. Тени размазались наижутчайшим образом. Тогда она не задумываясь смыла всё со своего лица.* "Отлично
Но можно было и не смывать. От меня бы шарахались все аборигены"

*Настроение было воодушевлённое. Паника ушла вместе со сном и остался только лёгкий страх, который без проблем оттеснялся другими эмоциями. Конечно, не каждый день попадаешь на необитаемый остров.
Даже список весьма адекватных действий на острове нравился Ро.
Сделать копьё-гарпун и фигачить им по рыбе. Смастерить лук и стрелы, а потом с таким же успехом фигачить по кокосам или лианам. Прочитать оставшиеся две книги в обалденном окружении. Обшарить опасные места на острове, рискуя жизнью. Смысла в этом мало, но зато прикольно.
А что придёт в голову, когда в дело вступит найденный Блайт ром... это уже совсем другая история.

Ро бродила по берегу. Когда воодушевление прошло, она вспомнила, что нужно развести костёр. Но мыслей о каком-то способе кроме первобытном так и не было. "Ещё обязательно нужно будет найти других выживших"

Чтобы капание в мозгу не сожрало все силы, Роберта решила отвлечься. Стала палкой вырисовывать какие-то слова на песке.*




"Чтобы не сойти с ума, если мы задержимся здесь на неделю и более, буду писать какие-нибудь стихи или цитаты. Что вспомню"


*Это заняло достаточно много времени.* "ладно, с патефоном пока проблемы, а вот с "потанцуй" - нет"

*В итоге ещё минут десять Ро плясала по щиколотку в воде под воображаемый ритм.* "Так я поднимаю свой боевой дух" *словно перед собой оправдывая сие бессмысленное занятие, думала Ро*

*Солнце уже поднялось над горизонтом.*"Есть хочу" *этой мыслью и закончилось утреннее бессмысленное времяпрепровождение. Ро залезла в убежище и достала рис. Поела совсем немного, но достаточно, чтобы быть бодрячком хотя бы до полудня.*


 
TankuzДата: Пятница, 03.07.2015, 09:26 | Сообщение # 15
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
 

*Просыпаться совсем не хотелось. Совершенно! Ночью так замерзла в мокром платье, что спала еле как. Только к утру окончательно уснула, забывшись в тяжелом сне. Теперь же смогла расслабиться, вытянуться. Легкий ветерок обдувал тело, солнце прогрело воздух. Жизнь снова была замечательна! Перевернувшись на живот, Блайт наконец открыла глаза. Как бы ни оттягивала пробуждение, невозможно лежать тихонько долго. Не в ее характере. Медленно обводила взглядом пляж. Чуть улыбнулась Ро.*

- Привет. Это все-таки был не сон. Жаль! *Сев, потянулась и стала медленно жевать рис.* Нам обязательно нужен костер. Ночью тут холодно. И если нас сегодня не заберут, не хочу снова мерзнуть. Что ты там про палочки говорила? Трём? *Провела ладонью по волосам и поморщилась. После соленой океанской воды волосы были ужасны. Да уж! Хороша красотка! Закрутила волосы узлом на затылке и поднялась на ножки.* Рискнем сегодня вглубь зайти? Пока светло. Может, там где-то еще есть выжившие. Да просто обязаны они быть! Не могло так случиться, что из всего громадного самолета только мы двое счастливчиков. *Перекусив, Блайт встала и медленно прошла по пляжу. Тихо рассмеялась, увидев стихи на песке. Забавно читать такие слова тут. * Я тут подумала, а может мы разбились недалеко от какого-то населенного пункта? Будет жаль, если буквально с паре километров от нас кипит жизнь. Проверим?


 
ИрэнДата: Суббота, 04.07.2015, 16:25 | Сообщение # 16
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


"Мне душу греет силикон, и я не замерзаю ночью.
Хм... напевается. Здесь должна быть рифма."


- Привет. Я не против исследовать остров. *Задумчивым голосом* Из тех, кто летел с нами я помню только... троих. Рива. Маленькую девочку, которой я читала книгу, кажется, её зовут Ким. И рыжего парня. Почему-то в голове вертится Лев, но у него имя звучало как-то иначе. Может, Лео? Да, скорее всего. *Посмотрела в глаза Блайт* Надо постараться найти их.

*Когда Роберта шла рядом с Блайт по пляжу, она не ожидала, что заметит стихотворение с такого расстояния. Подойдя ближе, его заметила и Блайт. Но практически сразу она начала говорить о населённом пункте. Ро ответила*

- Населёный пункт... Думаю, если бы здесь жили люди, они бы уже, хотя бы из любопытства, проверили пляж, рядом с которым разбился самолёт. А если здесь обитают какие-нибудь аборигены, то с ними лучше не контактировать. Они не очень любят чужаков. Но! *сказала радостным голосом* я всё равно не против проверить. Здесь конечно красиво, но как-то скучновато. Раз уж выпал шанс попасть на такой остров, то нужно повеселиться. "Рооом.... рооом..." И побег от аборигенов нельзя назвать скучным занятием. А если нам удастся сконструировать какое-нибудь простое оружие... Ладно, поговорим об этом, когда построим виллу. 5

*Ро вернулась в убежище. взяла свою сумку, вытащила книги и положила в неё немного еды и бутылку воды. А потом вернулась к Блайт*

- Пошли. crazy




Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 04.07.2015, 16:38
 
MiyamiДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:46 | Сообщение # 17
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!


За день до этого:

Солнце жгло лицо, намереваясь сделать на его месте дырку. Губы адски болели от соленой воды, а горло требовало воды так, будто бы его всю жизнь сводила с ума жажда. Вики слабо пошевелила руками, пытаясь понять где она, что она и жива ли вообще, и если нет, то почему все тело болит так, словно его провернули через мясорубку. Ах да, его же и правда провернули, подумала девушка, нащупав под руками теплый песок. Дурнота от пережитого кошмара накатила мгновенно, заставляя переворачиваться на живот.

Наконец-то открыв глаза, и приведя себя в более-менее вертикальное положение Вики первым делом посмотрела на небо. Нет, не для того чтобы сказать спасибо - не за что благодарить, когда ты прошел через кошмар падения и человеческих смертей. А чтобы понять что сейчас за время суток - утро, день, ночь.. хотя последнее маловероятно - солнце же светит. Решив, что скорее утро, чем вечер, она поднялась на ноги. Туфли не пережили купания и куда-то делись, оставляя ступни совершенно беззащитными перед стремительно нагревающимся песком. Стильная юбка-цилиндр была безнадежно разорвана от самого бедра, рукава блузки так же напоминали скорее лохмотья, но хотя бы закрывали предплечья от жгучих лучей. На пляже валялись какие-то обломки, Хоть не трупы, и на том спасибо. Кое как смыв с ног, рук и лица прилипший песок морской водой, Вики решила, что не плохо было бы поискать среди обломков полезностей, да и других выживших, то же не плохо было бы найти. В том, что есть еще счастливчики девушка не сомневалась. Самолет в среднем перевозит от 150 пассажиров, а если большой лайнер, то и все 300, так что вероятность того, что выжила лишь она была ничтожна мала.

Бредя по пляжу навстречу солнцу, Вики жмурилась вглядываясь то вдаль, то в джунгли, то в очередную находку, раз за разом оказывающуюся бесполезным обломком. И не поверила свои глазам, разглядев в дали две одинокие фигуры.

- Эй.. - прохрипела она, подняв руку в попытке помахать ей и привлечь внимание.

- Эй.. - чуть громче повторила девушка, но сорванный голос не слушался её и вместо крика раздался шепот. Как могла ускорила шаг, приближаясь к стоящим на берегу девушкам - теперь она уже могла разглядеть их пол. Вот одна куда-то скрылась, и Вики очень захотелось заорать: "Стой, не уходи!", но губы только лишь беззвучно шевелились. Страх, что сейчас скроется и вторая девушка подстегнул её и придал сил.

Вики бежала спотыкаясь, почти падая, и еле-еле сохраняя равновесие, пока не настигла свою цель - оставшуюся на пляже девушку с почти такими же как и у нее красными волосами.

- О.. я уже начала думать, что ты мираж. - прошипела она, трогая ладонью девушку за плечо и убеждаясь в том, то та, такая живая как и она.


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Miyami - Понедельник, 06.07.2015, 01:16
 
TankuzДата: Понедельник, 06.07.2015, 08:30 | Сообщение # 18
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
  

*Блайт смотрела на Роберту и едва не покатывалась со смеху. То, какие теории она строила, заставляло улыбаться. Волей-неволей. Пусть и было больно при упоминании любимых, больно и страшно так, что ногти оставляли кровавые бороздки в ладонях... Но Блайт не могла постоянно находиться в панике, тревоге... Ее натура просто требовала действий, а не сидения на месте и горевания. Все, она всех найдет! Просто обязательно! Поэтому сейчас рассмеялась, глядя на подругу по несчастью.*

- Ты в курсе, что ты сумасшедшая? От аборигенов уносимся со всех ног! Петляя и что там еще делая, чтобы след сбить. И забудь про виллу! Выберемся отсюда - получишь в подарок! Где угодно, но только не здесь!

*Бросила взгляд на океан и поморщилась. Сколько людей осталось там. Нет. В этом месте Блайт точно не хотела бы больше находиться при всех возможных идеальных условиях. Кивнула на сумку Ро. Сама не сразу сообразила, что нужно взять с собой ту же воду. Да, Блайт! Отвыкла ты от простой жизни без наличия кредитки и круглосуточных удобств! И едва не завизжала, почувствовав прикосновение к плечу. Так увлеклась своими мыслями, что не услышала легких шагов по песку. Резко развернувшись, Блайт на минуту застыла с приоткрытым ртом.*

- Вики? *Поморгала, прогоняя наваждение и бросилась к девушке. И ты еще жаловалась? Радуйся, что до такого состояния не дошла. Пока еще.* Ро, помоги довести ее до палатки. *Дойдя до укрытия, посадила Викторию в тень и подала бутылку с водой.* Прости, Вики, но я совершенно не рада тебя тут видеть. Ох, знакомьтесь. Виктория, Роберта. *Фамилии называть не стала. Какие тут могут быть церемонии? * Вик, тебя так же умудрилось на этот самолет занести? Я рада тебя видеть, но лучше бы мы где-то еще встретились. *Улыбнувшись, прищурилась, вспоминая пассажиров. И правда, была ведь склоненная над ноутом фигура. * Тааак... Вики, приходи в себя. Ро, исследовать идем попозже. Вик, ты голодна? Да, глупый вопрос! *Подала девушке контейнер с рисом.* Ешь, потом поговорим.


 
MiyamiДата: Вторник, 07.07.2015, 20:33 | Сообщение # 19
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!


Стоило девушке обернуться, как Вики начала серьезно сомневаться в здравости своего рассудка и в том жива ли она вообще, потому как увидеть под этим жарким солнцем Блайт, да еще и с почти такими же красными как и у нее самой волосами - было чем-то из рода фантастики.

- Это что правда ты? - просипела девушка, поддаваясь порыву и обнимая давнюю знакомую. Прости, Вики, но я совершенно не рада тебя тут видеть.

- Всегда знала, что в глубине души, ты такая же стерва, как и я. - хмыкнула Вики в шутку, ведь собственно кроме чувства юмора на этом острове терять уже было нечего, так что его девушка решила определенно сохранить.

- Можно просто Вики. Тут уж не до церемоний. - кивнула она, подошедшей к ним девушке, и была жутко рада тому, что её новые знакомые помогли достичь такого желанного тенька, а уж бутылке с водой и подавно. Вики большими жадными глотками выпила почти половину, и только тогда, здравый смысл заставил её остановиться. Другой бутылки может и не быть, а здесь их трое. И где искать воду не понятно так же, как и когда их спасут.

- Спасибо, - наконец, оторвавшись от бутылки, сказала она и посмотрела на Блайт. - Слушай, а волосы твои от морской воды покраснели или  так и было задумано? - усмехнулась она, впрочем совершенно не зло, а скорее с любопытством. - Нет, тебе очень идет, просто это так.. - Вики аккуратно,  подбирала слова, но в силу своего характера, просто не могла не заметить.В былые времена, она бы просто спросила в лоб: "Ты что меня изображаешь?", но с тех пор, многое изменилось. - Просто это так странно встретить бывшую девушку моего бывшего жениха, некогда влюбленную в моего бывшего парня, на острове посреди океана после авиакатастрофы, да еще и с моим цветом волос.

- Ого, у вас и еда есть. Мне же пока ничего полезного на пляже не попадалось. - Плошке с рисом Вики обрадовалась. Да она была голодна, и даже очень, но помня, что их трое, а других источников еды, кроме как добытых с лайнера, у них пока нет и вопрос спасения все еще открытый поела совсем немного. В конце-концов, для человека проведшего всю жизнь на диетах легкое чувство голода скорее норма, чем чувство вызывающее дискомфорт.

Судя по разговорам, до её появления девчонки хотели куда-то идти и Вики совсем не хотела мешать этим планам, разве что только чуть-чуть их скорректировать. С её точки зрения, им троим в первую очередь было необходимо найти пресный источник воды. Добытые бутылки рано или поздно кончатся, и если без еды человек и может прожить какое-то время, то без воды в такую жару они очень быстро свихнуться от жажды.

- Нужно найти пресный источник, если он тут конечно есть. -  Вики обвела глазами бурную растительность острова и пожала плечами. Кто его знает какой у этого острова размер. - Можно пойти либо в глубь, либо вдоль берега. Я конечно, не специалист, но вроде бы все реки впадают в океан, а значит идя по берегу мы сможем её найти. С другой стороны.. - снова пожала плечами девушка - остров может быть слишком большим и при такой жаре мы быстро спечемся.


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Miyami - Вторник, 07.07.2015, 20:35
 
ИрэнДата: Вторник, 07.07.2015, 21:51 | Сообщение # 20
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


"Вики?" *Так и не поняв, почему Блайт выбрала столь непохожее на "роберта" имя, повернулась. Оказалось, что она говорила не ей, а ещё одной девушке.* "джульесса" тоже никак не похоже на "вики". Хм... и кто тут у нас?" *Поскольку Роберта не вглядывалась в пассажиров, вспомнить эту девушку она не могла.

*Помогла дотащить Вики до убежища*

*Пока Блайт бегала вокруг своей знакомой, Роберта села рядышком и наблюдала. Помочь она точно ничем не может,Блайт пока делала всё что нужно. Прочие - уже лишнее. Роберта не без интереса слушала о чём говорили Вики и Блайт. Но вскоре затупила с предложением о бывших*

"Бывшая, бывший, бывшее... неважно. Человек вроде адекватный. Надеюсь не уйдёт в закат, как Джульесса, иначе всё это на шоу смахивает"

- Реки просто так не появляются. На острове должна быть возвышенность. Вулкан, попустим. Если есть, то можно попробовать добраться до него, но не факт, что будет источник.
А если никуда не идём, то нужно разобраться с огнём.


 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Побережье.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: