[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Побережье.)
Остаться в живых. Этап 2. Остров.
TankuzДата: Понедельник, 29.06.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!

 
TankuzДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:04 | Сообщение # 2
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
   

*Пристегнулась вовремя. Невероятно вовремя. Такого ужаса никогда еще не переживала. Все разборки их семьи проходили мимо. Блайт только справлялась с последствиями. Теперь же... От треска и грохота казалось, что ничего и не слышит уже. Одна только мысль билась в голове. Ким, Ким. Господи, там же Кими! Как справилась со своим ужасом, так и не поняла. Только отстегнула ремень безопасности, чтобы тут же врезаться в стену. Зубы свело от удара. Но упрямо ползла вперед, хоть ее и отбрасывало назад от каждого движения. Да какие могут быть боль, страх, если там Кимберли? Если там ее девочка?.. Зашлась в отчаянно крике, стоило самолету разлететься на куски.*

- Ким!!!

*И почти сразу оказалась в воде. Потоки просто хлынули в раскуроченное жерло самолета. Только и успела, что заметить, в какую сторону плыть. Чтобы там ни было, она и сама выберется и малышку найдет. Сжалась на минутку от ужаса. Черт, там же еще Ривен! Но тут же слегка отпустило. Он позаботится о малышке. Сейчас нужно самой выкарабкаться. Набрав в грудь побольше воздуха, поплыла к разлому. По дороге ткнула испуганных, как ей показалось, девчонок, указывая пусть из самолета. И выплыла на поверхность, с удивлением оглядывая остров совсем рядом.*


 
ИрэнДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:08 | Сообщение # 3
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


*Роберта ни секунды не думая бросилась за ручной кладью.* "Издания, коллекционные издания!" *в такие моменты задумываешь о том, что дороже всего. Так вышло, что для неё дороже книг рядом ничего не было. Верхние ящики были раскрыты, а некоторые разломались так, что их невозможно было открыть. Мотая головой в разные стороны, Роберта нашла свою сумку плавающей в задней стороне салона. О тяжести сумки Роберта не думала. И как оказалось зря. Тогда Ро просто начала выкидывать оттуда книги, составив две, которые лежали на самом дне сумки.*"Хоть что-то останется, они в кожаном переплёте, обложка четкая, вода не испортит"...
*Схватила её и уже начала искать выход, как вдруг её задела Блайт. Роберта передёрнулась, но когда посмотрела, почему на неё наткнулись, тут же более менее успокоилась. "Слава Богу," девушка показала Ро в какую сторону плыть, и потому облегчила задачу, а может даже спасла жизнь.

Ро очень плохо плавала, но сейчас подействовало правило "жить захочешь - не так раскорячишься"
Уже на поверхности, она увидела Блайт, а повернув голову, - берег.* "Плыви, плыви давай!" *говорила она себе мысленно. К удивлению обнаружила, что плывёт достаточно быстро.*

*Приплыв к берегу, Роберта, искривившись от усталости как зомби, дошагала до той линии, куда вода не доходит своими волнами. А потом просто свалилась на спину. Сил не было даже сматериться. Отдышавшись она сказала, показывая в небо пальцем*

- Да ты что, издеваешься!?

*А потом начала ржать. Ржать над тем что выжила, над тем, что разбился самолёт, над собой, над своей усталостью. Смех был конечно нервный, но смешной сам по себе. Потому она не могла успокоиться и ржала над тем что ржала. *

- О чёрт, это невозможно... - сказала она сквозь улыбку. Перестала смеяться. Просто лежала.




Сообщение отредактировал Ирэн - Понедельник, 29.06.2015, 22:15
 
TankuzДата: Вторник, 30.06.2015, 12:56 | Сообщение # 4
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    

*Оглянулась и кивнула, увидев, что девчонка, сидевшая рядом, тоже на поверхности и плывет к берегу. Вторая же никак не появлялась. Чертыхнувшись, Блайт нырнула, костеря себя, как только могла. Идиотка! Сама спасайся, а не в супергероя играй! Но понимала, что все равно будет плыть дальше. Нашла девчонку, Джул, кажется, и потянула ее наверх. Вынырнув в очередной раз, тряхнула Джульессу.*

- Очнулась? Молодец! *Уцепила ее руки за какой-то ящик.* Держись крепко. Поняла? 

*Сама же нырнула снова к самолету. Либо ей показалось, либо там и правда были судки с едой, водой. И о чудо! Они смогут сегодня поесть! Вытолкала все это богатство из самолета и сама всплыла наверх. Приходилось не раз нырять, пока не достала все нужное. Пока самолет окончательно не ушел под воду. Вот теперь можно и плыть к острову. Подталкивая перед собой находки, Блайт медленно плыла к берегу. Как только смогла встать на ноги, крикнула Роберту.*

-Эй! Помоги мне! *Помогла дойти Джул до берега и сама устало села.* Там вода, еда, кажется. Вытащишь? Роберта, так ведь?


 
ИрэнДата: Вторник, 30.06.2015, 15:40 | Сообщение # 5
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


- Главное, что жива. Отлично, - *говорила Ро уставшим голосом, граничившим с шепотом.
Роберта поднялась на ноги, когда услышала чей-то голос* "Откуда она знает моё имя?.."
*Мозг ещё не мог трезво соображать, главное, что требовалось - не поддаваться панике. Это у Ро пока что получалось.
Она с трех заходов дотащила провизию до того места, где сама лежала ранее.

Вытаскивая поочерёдно из всех сумок контейнеры с едой и бутылки с водой и, о чудо, соком, она мысленно составляла список найденных продуктов*

"Рис. Два контейнера ёмкостью 500 миллилитров. Один из них треснул, ну да ладно, кажется вода не попала.
Сухарики. Мало. Граммов 200, или меньше. Замотаны в пакет, не испортились.
Вода. Четыре двухлитровые бутылки. Пятую расколбасило. А жаль. Полуторалитровая бутылка с апельсиновым соком.
Эм...
*размотала тряпку* шампанское?"

- Знатно, 9 - слегка потрясла бутылкой, чтобы её было лучше видно.

"Две пачки чипсов. Пиво? Нет, это же ром!"

- Не успеем протрезветь как уже нас с острова вытащили. Мне нравится.

"Как они протащили это на борт? *вздохнула* "Это уже совсем другая история..."

"Парочка побитых яблок. Ладно, тоже еда"
"Консервы... без этикеток. А они тяжёлые."

*После Ро назвала вслух всё, что вытащила из сумок.*




Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 30.06.2015, 16:04
 
TankuzДата: Вторник, 30.06.2015, 19:20 | Сообщение # 6
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
   

*Устала настолько, что хотелось просто забиться в уголочек и не двигаться неделю как минимум. Но... Этих но сейчас столько! Отошла в тень и там уже только расслабилась. С ее светлой кожей ожог к вечеру гарантирован! Но и об этом беспокоиться будет позже. Сейчас же волновала мысль только о маленькой феечке. Сжала зубы, отказываясь думать, что ангелочек мог пострадать. Все с ней хорошо! Да там же Рив! С ним девчушка,как за каменной стеной! Так что не раскисай! Выдохнув, резко встала и прошла к Роберте.*

- Неплохой улов. Перенесем в тень? *Медленно относила сумку за  сумкой в тень пальм. Ну хоть как-то же нужно защитить продукты! И думала.* Не представляю, что теперь делать! Просто ни одной мысли! *Отвинтив крышку бутылки, сделала большой глоток.* Итак... Думаем только о хорошем. Нас ищут. Иначе просто никак! В самолете должен быть радар или как эта штука называется! Значит, аэропорты уже в курсе, где мы потерпели крушение. Значит... Значит, нас точно ищут.  *Вытянула длиннющие ноги и поморщилась, смотря на босоножки на высоченном каблуке.* Да уж! Самая подходящая обувь для песка! *Бросила взгляд на воду и осталась сидеть на месте. Не поплывет она туда больше. Да просто не найдет уже, где именно затонул самолет. Да и солнце, пусть и медленно, но клонилось к горизонту. Давай еще в темноте поплавай.* Дальше что... На сегодня у нас еда и вода есть. *Бросила взгляд на Джульессу в тени деревьев.* Надеюсь, с ней все в порядке будет. *Медленно пила воду и молчала.* У тебя нет зажигалки? Я не курю... Скоро стемнеет. В тропиках холодные ночи. Ну по сравнению с днем. Да, кстати, я Блайт! Твое имя услышала, когда пробегала по залу ожидания. Почему-то запомнилось. *Перекинула волосы за спину и молча смотрела на воду, на солнечные зайчики, бегающие по ее поверхности.* Есть идеи, что дальше делать?


 
ИрэнДата: Вторник, 30.06.2015, 21:01 | Сообщение # 7
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


"Она не паникует. Это отлично. Мне нужно собраться с мыслями"

Роберта хотела вспомнить всё то, что читала о выживании на необитаемых островах. Хоть это и было чертовски давно, она постаралась вытащить из своей головы хоть какую-то информацию. "Вообще-то, отправляясь в путешествие, было глупо с моей стороны не прочитать инструкции ещё раз . Ладно, посмотрим, что вспомню"

- Конечно, надо бы найти и других выживших.

Что же насчёт нас... Организатор из меня так себе, но мысли какие-никакие есть.
Так, пять секунд, *Ро задумалась, а потом начала медленно говорить*

Первое, что нужно, это успокоится, настроится на позитивный исход. Думаю, с этим проблем не возникнет. По-крайней мере ты вроде на позитиве. Джульесса *глянула на девушку* отойдёт от ступора, надеюсь.

Так... второе - вода.
У нас есть восемь литров воды. В сутки человеку необходимо 2 литра. Если учесть, что нас трое, то нормально прожить не получится и двух дней. Можно сократить потребление до литра, надеюсь не сойдём с ума =) Нужно искать другие источники. Вода есть в зелёных кокосах.
Также воду можно добыть при помощи опреснителя... или как он там, не помню.
В общем суть такова.

Роем яму. Кидаем туда невинную жертву. Молимся богу дождя о насыщении бренных сущностей наших.
Но поскольку я не знаю заклинаний, поступим иначе.

*взяла палку и начала рисовать схему на песке*



Потом подумаем как раздобыть еду. Кстати, Джульесса же ботаник или биолог, кажется. Я у неё видела книгу с растениями... Может она знает, что из этой травы можно есть.
Можно попробовать во время отлива соорудить вот такую вот V-образную штуку из камней. Когда будет прилив в неё может попасться рыба или ещё какая-нибудь неведомая фигня.

Так, что же ещё... а, убежище. *вновь начала чертить*


Далее - огонь. Кстати, зажигалки у меня нет. Надо у Джульессы спросить, вдруг удивит. Если у нас есть линзы, то можно развести огонь достаточно просто. А если нет, то будем как первобытные люди тереть палочки.

Так, подытожим. Вода. Огонь. Земля. Воздух. Убежище. Еда.

Пока всё. Если мы со всем этим справимся, то думаю, дальше уже можно будет мудрить. Хочу построить виллу. Красота же.


Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 30.06.2015, 21:06
 
TankuzДата: Вторник, 30.06.2015, 21:45 | Сообщение # 8
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    

*Блайт слушала Роберту и просто офигевала. Невольно взгляд скосился на книги. Нет, оно понятно, много читает. Но знать столько! Это... Да энциклопедия ходячая! Но зато полезная девчонка. И вроде не задиристая. Пока Ро говорила, Блайт успела прийти в себя и готова была начать действовать.*

- Так! Вода у нас на сегодня есть, с этим завтра будем разбираться. Скоро стемнеет, поэтому до утра никого не начинаем искать.  А вот укрытие... Этим нужно заняться сейчас же. С огнем проблема. Линзы у меня точно нет и трение часовое палочкой... Как-то не особо вдохновляет. Но пока займемся временным жилищем! *Посмотрела на Ро удивленно и расхохоталась.* Господи! Виллу? Вот тут прямо? Ладно, как построишь, не забудь на новоселье пригласить. *Смеясь, Блайт поднялась на ножки и огляделась. * Смотри! Вооон там у самого берега какие-то коряги! Попробуем из них что-то соорудить? 

*Сбросив босоножки, Блайт добежала до места, на которое указывала. Кивнула, неосознанно повторяя жест Ким.*

- Да, это нам точно пригодится! Ро, помогай! 

*Ухватив одну из палок, потащила ее к их стоянке, если ее можно так назвать. По крайней мере там было больше песка, чем в других местах. Словно выемка в джунглях, сделанная специально для них! Прислонив эту палку к пальме, второй конец засыпала песком. Так, для надежности. А вот пальмовые листья... Задрав голову кверху, Блайт поморщилась.*

- Ро! Скажи, что ты умеешь лазить по деревьям. Нет, я умею, но не по таким! Тут же вообще не за что зацепиться! Черт, надо было в самолете какой-то брезент присмотреть что ли... И не спрашивай, откуда он там! Пффф!

*Медленно обходила границу пляжа и леса. Было почему-то страшно. Совсем не хотелось идти вглубь. Ну вот ни капельки. И что ее так пугало, не могла понять... Вздохнув, еще раз оглядела пляж и замерла. Их осталось двое. И следа не было Джул. Успела увидеть только какую-то неясную тень внутри джунглей.*

- Роберта... Ты ее видела? В смысле, куда она ушла?


 
ИрэнДата: Вторник, 30.06.2015, 23:18 | Сообщение # 9
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


*Роберта помогла дотащить палку. Но когда дело дошло до листьев...*

- Эм... по пальмам лазать не умею. Можно найти что-то из низкорослого. Правда не понятия не имею, что именно можно спокойно использовать, не боясь проснуться с сыпью. Надо у Джульессы узнать.

*Блайт начала изучать окрестности, пока Ро искала растения с большими листьями. Попытки залезть на пальму показались ей бесполезными. Роберта выбирала между двумя похожими растениями, не успела определиться как услышала в джунглях какой-то шум. Только очень тихий, на грани вымысла.*

- Джульессу? *оглянулась по сторонам* Чёрт. *Кинулась в сторону откуда услышала шум, но не смогла пройти и нескольких метров, так как растительности было слишком много, а наступать в темноте неизвестно куда желания не было* "Эх, такого человека потеряли" Зато Ро наткнулась на куст с огромными листьями. Сорвала все. Также прихватила с собой какие-то похожие на тонкие лианы растения* "Выбирай. Либо сыпь, либо перелом от падения с пальмы."
"Да и это растение, скорее всего, не ядовитое. Я бы знала."
"Ой, ну не есть же мы его будем! Пофигу"


*Роберта вынесла листья и, позвав Блайт, двинулась в сторону будущего убежища.*

- А она могла бы пригодится. Ужас. *Больше о Джульессе Роберта ничего не сказала. По-настоящему сострадать она не могла, а выдавливать из себя на своём равнодушно-спокойном тоне какие-то соответствующие грустные фразы она не хотела.* "Да я просто уверена, что она могла выжить, зачем нужно было бежать в лес? А если этот остров далеко не так пуст, как предполагалось? Мда. Лучше не суваться в джунгли и стараться держаться вместе"

Роберта посмотрела на Блайт. Такая компания её устраивала. Внезапно Роберта поняла с кем именно имеет дело. В самолёте она не слышала разговора Рива и Блайт, так как была в своих мыслях, или даже почти спала*

- Обалдеть. Я тебя только сейчас узнала. Ты же играешь в новом блокбастере. *улыбнулась* В самолёте, разбившимся над океаном у каких-то островов находились две звезды. Я думаю это в разы ускорит поиски.

Притащив листья к заготовленному каркасу, Ро принялась достраивать убежище.

- Давай, тут не много осталось. Не думала, что всё будет так просто.

*Провозившись с достройкой, а вернее даже "довязкой", два, а то и три часа, Роберта уже не могла стоять на ногах. Башка гудела, хотелось уже притащить еду, книги и просто завалиться спать. Сейчас даже сумка с книгами не будет казаться такой твёрдой. Как подушка вообще вариант отличный*

- Не слишком надёжно, но пока сойдёт.
*Сказала она, осматривая получившийся "архитектурный шедевр"*


Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 30.06.2015, 23:21
 
TankuzДата: Среда, 01.07.2015, 10:34 | Сообщение # 10
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
     

- Да ты просто умница!

*Блайт обрадовалась, увидев находку Роберты. Ну правда же молодчина! Только вот построение их жилища... Давно девушка так не уставала. Хотелось плюнуть на все и просто свернуться клубочком. Но продолжала укладывать листья, привязывать их к основе. Руки болели, ладошки давно содрала... Но что было еще делать? Они тут уже который час и их все никак не найдут! Так что пока им и правда нужно убежище. Хоть какое-то! Откинула волосы от лица и рассмеялась.*

- Да брось! Какая я звезда? Это моя первая роль, так что все еще впереди. Но... Если так посмотреть на ситуацию, буду звездой, которую срочно нужно вернуть на съемочную площадку!  Если не я, то Рива точно ищут. 

*Облизнув пересохшие губы, Блайт устало потянулась. *

-Эй, не засыпай еще! Нам нужно поесть. Обязательно. Иначе утром будем вялыми. *Перебрала судки с едой и протянула один с салатом Роберте. Такой же взяла себе.* Держи. Не думаю, что он долго выдержит такую жару. Ешь и будем спать. Все остальное завтра.

*Ела салат и усердно гнала от себя все плохие мысли. Да вообще ни о чем сейчас думать не хотела. Ни о родных, ни о пропаже девушки. Есть, умыться и спать. Все! Наевшись, Блайт прошла к кроме воды и сполоснула миску. Пригодится еще. Нет, хотелось думать, что уже завтра они будут в цивилизации... А если нет? Быстро обкупнувшись, девушка вернулась к их шалашу. Расстелила остатки листьев, словно это покрывало и устало вытянулась.*

- Надеюсь, завтра нас уже найдут.


 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Побережье.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: