[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Истории нашего городка » Обсуждение, предложения
Обсуждение, предложения
SoliДата: Вторник, 11.02.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


Истории бывают разными. Счастливыми, грустными, но всегда захватывающими. Да иначе в нашем городке и быть не может.

Давайте расскажем о приключениях персонажей. Об их стараниях, победах и поражениях.



С первого шага.


Любой из нас мечтает однажды доказать всему миру, чего он стоит. Но только сейчас Вам предоставлен особенный шанс! Вы попали в пустой город. Но именно здесь любой сможет доказать, что нет предела человеческим возможностям. Кто сможет выжить?? Кто сможет построить умопомрачительный дом? Может быть, именно именно Вы?


Подготовка игры.

В любом игровом, сторовком или пользовательском городке в режиме изменения города убираем функциональные общественные лоты. Можно оставить больницу, парки, водоемы, места для рыбалки.
Далее выбираем участок для заселения сима. Он должен быть пустым, размером 40*40.

Я приготовила сохранение Санлит Тайдс. В нем убраны общественные участки, не подходящие по правилам игры, и оставлено несколько пустых лотов 40*40.

В CAS создайте своего  персонажа. Можно пользоваться или игровым, или пользовательским контентом: скинтоны, прически, одежда, аксессуары. Это те предметы, которые не оказывают влияния на денежное благополучие персонажа. Но любители красивых моделей будут комфортно играть историю.
Персонаж может быть молодым взрослым или взрослым.
Пол сима зависит только от предпочтений игрока.
Если не хочется самому создавать персонажа самому и на примете есть сим, созданный другим креатором, - это не возбраняется, играйте на здоровье.
У персонажа, пришедшего в игру, не должно быть развитых навыков, предметов в багаже, на счету стандартные 16 500 симолеонов.
Стоимость участка - 7350 симолеонов, в него включены очаг из набора "Остаться в живых" и душ "Все в одном". Это все, что на данный момент есть у персонажа, попавшего в город.
Можно пользоваться другими очагами или уличными душами. Но при этом пересчитывать стоимость лота.

Правила игры

После заселения на участок, стоимостью 7 350 симолеонов, у персонажа остается 9 150 симолеонов, и с этого начинаем играть.
Сразу после заселения и не позднее одного симовского дня, Ваш персонаж должен отправиться в первое путешествие и вернуться из него с необходимым провиантом (консервы, палатка, семена). Редкости, которые Вы соберёте в путешествии, нужно продать до конца путешествия или не продавать до второго путешествия. Путешествие можно совершить только во Францию или в Китай.

Вы можете отправить персонажа во второе путешествие, когда на счету у Вашего персонажа будет 150 000 симолеонов.

Во время путешествий персонаж может найти свою половинку и впоследствии пригласить ее/его в свой город, образовать семью. Но!. Члены семьи не могут продавать свои картины, выращенные и собранные плоды, пойманную рыбу и тем самым увеличивать денежные накопления семьи.

Питаться можно тем, с чем герой вернулся из путешествия, выращенными растениями и пойманной рыбой. Продукты разрешается только поджарить на гриле или съесть сырыми, холодильник и плита недопустимы.

Можно начинать строительство дома. Разрешено пользоваться только игровыми объектами или из магазина Store. Сносить стены запрещено. Планируйте жилище так, что одна комната в последствии стала продолжением дома.
Начиная с суммы накоплений 50 000 симолеонов, персонажу становятся доступными все виды бытовой техники.

Завершение игры:

Для завершения игры необходимо построить двухэтажный дом, стоимостью не менее 200 000 симолеонов.
На участке должны быть:
- 15 живых растений на участке,
- бассейн,
- спортзал.
В доме обязательно нужно построить подвал.

Запрещено:

Вступать в контакт с папарацци, бродячими кошками и собаками, посторонними симами, оказавшимися на участке. Их можно удалять с помощью кода разработчика.

Продавать картины, фотографии и прочие продукты творчества сима (растения и рыбу продавать можно) до второго путешествия, а также спустя игровые сутки после возвращения из него. Все созданные после второго путешествия творения можно будет продать после завершения строительства дома.

Совершать путешествия, в том числе в Университет, помимо тех, которые необходимы по правилам.

Запрещено путешествовать во времени.

Разрешено:

- Использовать код разработчика для удаления с острова NPS (кроме почтальонов и социальных работников), а так же крупных и диких животных.
- Звонить иностранцам, когда вашему персонажу одиноко.
- Отправлять школьников в школы-интернаты.
- Использовать награды за баллы счастья не имеющие материально-овеществлённого воплощения.

Запрещено:

- Использовать хаки и моды, облегчающие игру.
- Использовать любые коды, кроме кода разработчика. Код разработчика используется только для удаления с участка посторонних симов и животных.
- Пользоваться услугами, доступными по телефону.
- Заниматься профессиями.
- Брать детей из детского дома.
- Брать животных из приюта.
- Покупать Скелехильду .
- Покупать награды за баллы счастья, имеющие материально-овеществлённое воплощение.
- Пользоваться омолаживающими средствами, кроме плодов жизни.
- Приглашать в семью персонажей, которые не будут задействованы в продолжении рода.
- Запрещено путешествовать во времени, в Университет.

Дополнительные настройки:

Продолжительность жизни: старение отключено.
Климат: лето – 28 дней, снег и град отключены
Развитие сюжета: отключено
Лунный цикл: всегда старая луна.
 
SuperStarДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:52 | Сообщение # 151
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Цитата Soli ()
СТОРОМ ЛЮБЫМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!


Можно-то можно, но только после 50.000!

Исключение только для тех, у кого нет "Мира приключений". Поэтому (в данном случае Ирэн) могла вообще начать в живом городе (с магазинами и пр.), но использовать их только 3 дня. С симами она тоже может первые 3 дня пообщаться (для знакомства), а потом - только по телефону до "Окончания строительства дома"
Я начинал в Исла Парадиз (со снесёнными объектами), но Симов там было предостаточно и мне всё время приходилось избегать их, что-бы не общаться...

Самое главное - изначально иметь "минимум" на своём участке.

Кто сможет - для тех предметы указаны и обозначены конкретно.
Если ТАКИХ предметов нет, то можно взять из Стора или, вообще создать какую-то минимальную постройку для обеспечения существования. Но это - в виде исключения...

Так, что, Tankuz и Soli, ваши девочки на покупку СТОРА ещё не заработали!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
TankuzДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:54 | Сообщение # 152
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата SuperStar ()
Так, что, Tankuz и Soli, ваши девочки на покупку СТОРА ещё не заработали!!!

Какого именно стора? Я не о премиум объектах сейчас говорю. Те же кровати там, декор... Думаю, этим можно пользоваться, как только начнем строить дом.


 
SuperStarДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:58 | Сообщение # 153
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Цитата Tankuz ()
Те же кровати там, декор


Декор - транжирьте деньги сколько хотите (позже накопите необходимую сумму).
Кровать - это уже бытовой предмет. Покупайте кровать какую хотите, но после предъявления 50.000 наличными!

(Василь, например, сразу покупал "Капсулу для сна")!
Он же не "просто так" до последнего дня в палатке спал...

И, кроме того, не думайте, что у вас будет слишком много средств (сначала)...
Не забывайте - за границу вы съездите ТОЛЬКО один раз (вторая поездка после "Окончания строительства")...


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Воскресенье, 20.04.2014, 16:21
 
TankuzДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:03 | Сообщение # 154
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата Soli ()
Можно начинать строительство дома. Разрешено пользоваться только игровыми объектами или из магазина Store. Сносить стены запрещено. Планируйте жилище так, что одна комната в последствии стала продолжением дома.
Начиная с суммы накоплений 50 000 симолеонов, персонажу становятся доступными все виды бытовой техники.

Вот! Ни слова нет, что нужно ждать до 50 000 с мебелью! Техника - это да. Купит сразу печку и не мучиться с готовокй... Так не интересно. А вот от вида кровати, столика не вижу разницы.


 
SuperStarДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:10 | Сообщение # 155
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Tankuz, покупать надо (ну, мне так кажется) сразу ХОРОШЕЕ!
Плохая (дешевая) кровать будет не лучше, чем палатка...
Потом... Для кровати нужны стены...
Не забывайте про воров (однажды у Васи пытались украсть палатку, в которой ОН САМ находился и спал)...
Кроме того, купленный предмет вы уже не можете продать до перехода во 2-ю часть...
Как я мучился со старым телевизором... (А его даже вор красть не стал)...


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Воскресенье, 20.04.2014, 16:13
 
TankuzДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:13 | Сообщение # 156
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
SuperStar, это понятно!
У меня уже план дома есть и намечено, что покупать буду... Но вот не все мне игровое подходит. Без некоторых вещей стора ну никак. Так что покупать просто так, абы что, я не стану ))) Поживем подольше в палатке. Благо в третьих симах не нужно одежду покупать laugh


 
SoliДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:13 | Сообщение # 157
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Тяжелая артиллерия пришла. laugh

Вообще, под словами "бытовая техника" я подразумевала:
- холодильник, с ним и дурак еду сохранит. У Каринки куча рыбы протухла... не успели продать...
- печку, с ней приготовить вкусняшку, дающую хорошее насыщение тоже легко. И никаких мучений голода.
- компьютер, чтоб меньше развлечений было.
- по причине развлечений и облегчения жизни сюда же пошли телевизоры, аудио техника, мелкая кухонная и! мусорные баки...

Что касается кроватей, столиков и прочих деревяшек - покупайте)) Но и денег на них уйдет немеренно. А сторовские объекты дороже игровых по большей части.

Премиум-объекты, такие как Курятник, Серфинг и прочие блага, давайте покупать с 50 000. Такая покупка слишком облегчит жизнь нашим героям.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SoliДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:16 | Сообщение # 158
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата SuperStar ()
(А его даже вор красть не стал)...

Вот зараза!!!

А тут еще один вопрос назрел. Таня обмолвилась нечаянно....
В путешествии можно купит сундуки, в которых хранить можно все подряд. Запрещаем? s32


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:17 | Сообщение # 159
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата Soli ()
А тут еще один вопрос назрел. Таня обмолвилась нечаянно....
В путешествии можно купит сундуки, в которых хранить можно все подряд. Запрещаем?

Чтоб меня.... wall Кляп мне, кляп мне срочно! laugh

Ну а если серьезно... думаю, да, запрещаем. Или использовать его не для хранения продуктов. Те же камни там хранить... Есть же такие, которые вредны для сима, не помню название.


 
SoliДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:20 | Сообщение # 160
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата Tankuz ()
Те же камни там хранить...

С этим согласна, да. Есть, да, вредные для симов камушки,только не могу название вспомнить... очень редкий, вызывает дурноту, если его носить в багаже.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Истории нашего городка » Обсуждение, предложения
Поиск: