[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3. Советы, секреты, информация » The Sims 3: World Adventures (The Sims 3 «Мир приключений»)
The Sims 3: World Adventures
TankuzДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Теперь симы могут посмотреть мир. Появилось три новых очень красивых города: Шанг-Симла (Китай), Шар-ле-Сим (Франция) и Аль-Симара (Египет), где разработчики воспроизвели многие известные достопримечательности указанных стран: пирамиды, дворцы китайских императоров и египетских фараонов, французские особняки с ловушками и многие другие…


В Египте все как положено: пирамиды, песок, жара и мумии.


Путешествия теперь сильно отличаются от отпуска в Sims 2 и Sims по схеме: заселение в отель, шопинг, осмотр достопримечательностей, абстрактные экскурсии, отлет домой. Путешествия стали больше похожи на мини-квесты: для каждой страны существует ряд заданий, которые нужно выполнить, чтобы заработать баллы визы, позволяющие жить в стране все дольше и дольше. Квесты во многих гробницах нельзя назвать тривиальными. Например, в одном египетском квесте предстоит в правильной последовательности вставать на напольные переключатели. Отели со звездочками были упразднены, все путешественники теперь живут в одном базовом лагере.


В Китае путешественнику придется очень много ходить на своих двоих.


Персонажу предстоит стать своеобразным Индианой Джонсом: входить в пирамиды и гробницы, выведывать у местных жителей секреты и добывать предметы, необходимые для прохождения квеста, находить тайные двери, обезвреживать ловушки, производить раскопки ценностей, спать в палатке или саркофаге, питаться консервами, мыться при помощи портативного душа и даже… сражаться с полчищами мумий. Последнее, кстати, не так просто: мумия может наложить на археолога проклятье, от которого он через две недели умрет страшной смертью, если не успеет его снять.


Во Франции все почти как дома, только трава зеленее, вода голубее, а винограда целых пять сортов.


Возможности коллекционирования стали богаче: в каждой стране есть свои собственные виды металлов, драгоценных камней, бабочек и насекомых. Помимо этого существует около десятка коллекций древностей, найденных в путешествиях. Появилось три новых этнических гнома: француз, китаец и египетский фараон.

Садоводы, кулинары и рыболовы также не остались обиженными – в каждой стране есть свои кулинарные рецепты, растения и виды рыб.

Всю красоту обновленного мира поможет запечатлеть фотоаппарат. В этом новом навыке разработчики развернулись по полной: фотографии могут быть четырех размеров и четырех режимов (обычный, черно-белый, сепия и классическая виньетка). Также предусмотрено три вида фотоаппаратов: от китайской мыльницы до навороченной зеркалки. Фотографии можно вешать на стены или продавать за приличные деньги. Фотографировать предстоит не абстрактные пейзажи, а вполне конкретные предметы, события, персонажей и здания из списков коллекций.

Появился и другой интересный навык – изготовление нектара. Научиться ему можно во Франции, а дальше развивать его так, как подскажет фантазия. Конкретного списка всех доступных нектаров не существует, есть только 10 слотов для любых фруктов и ягод, опыт нектародела и нектарница. Не все сочетания нектара получатся удачными, дорогущая «бормотуха» высочайшего качества обязательно оставит у сима, ее попробовавшего, неприятные впечатления, если компоненты были подобраны неудачно.

А какой Китай может быть без восточных единоборств? В древней академии сим сможет освоить тонкости поединков. Навык проработан прекрасно: если и кимоно с разноцветными поясами (обычная повседневная одежда), и подставка для разбивания досок, и манекен, который поначалу будет оказывать сопротивление незадачливому борцу. Да и поединки в Sims 3 теперь будут не только шахматными. Чем выше уровень мастерства соперников, тем зрелищнее будет проходить бой. Сим также сможет освоить медитацию, длительные занятия которой позволяют дзенпортироваться в недоступные места.

Ну и, конечно, при достижении определенного уровня визы сим сможет купить себе дачу в любой из стран.

Заграничный шопинг, кстати, никто не отменял. За обычные деньги можно купить древности на любой вкус, экзотические рецепты и готовые блюда, полезные предметы для путешествий (палатку, консервы и т. д.), приятные бытовые мелочи (например, сундук, в котором можно хранить всю ручную кладь, начиная драгоценными камнями и заканчивая картинами), иностранные книги, кенспа и многое другое. Появилась и вторая валюта – древние монеты, которые можно найти в гробницах или получить в награду за квесты. На них можно купить предметы, сильно облегчающие жизнь простому черному археологу: глаз Гора, действующий по принципу помощника коллекционера, но позволяющий искать ценности в гробницах; спасительный порошок, моментально переносящий сима в базовый лагерь; особый вид консервов и многое другое.


На заграничных рынках можно купить товары, которые вы больше нигде не найдете.


Иностранцы не будут безвылазно сидеть в своих домах – они тоже любят путешествовать. Поэтому в своем родном городе можно будет легко встретить француженку или египтянина. Они сразу будут бросаться в глаза своей одеждой – в игре появилась куча дополнительных этнических костюмов и причесок. Помимо этого появилась стильная «униформа» профессионального путешественника.

Инновация появилась и в режиме строительства, теперь можно строить многоуровневые подвалы, которые позволяют очень сильно увеличить полезную площадь участка. Винный погребок с изысканными полками для хранения нектара – всего лишь один из способов использовать подвал. Главное – не забывать свои подвалы хорошо освещать, так как большинство симов боится кромешной темноты. Естественно, появились новые предметы, растения, обои и полы в стилях других стран.

По традиции, в новом дополнении появился новый мутант и новый вид смерти. Про смерть от проклятья мумии уже говорилось, а новый мутант, как не сложно догадаться – это управляемая мумия. Естественно, мумий из гробниц приручить нельзя, но можно сделать свою собственную аж тремя разными способами при помощи саркофага и археологической смекалки. Проведя несколько ночей в проклятом саркофаге, любой сим становится мумией, есть и другие саркофаги, позволяющие создать нового персонажа-мумию. Саркофаг нельзя купить, но можно собрать из кусочков, найденных во время путешествия, равно как и другие объекты гробниц: глубокие колодцы, поворотные статуи…


Находясь в гробницах, не стоит поворачиваться спиной к саркофагам.


Источник
 
ikRAДата: Суббота, 15.09.2012, 00:14 | Сообщение # 2
~Ахпалкрзял~
Группа: Друзья
Сообщений: 855
Статус: Offline
Награды




Друг За активное ведение дневника
Хорошая статья, понравилась))

Дневник | Фотография | Кино
 
-Marie-Дата: Среда, 13.03.2013, 21:36 | Сообщение # 3
狼と桜
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Мне статья понравилась, хорошая)) Симс 3 Мир Приключений это моё САМОЕ ЛЮБИМОЕ дополнение. Просто очень люблю выполнять квесты, ходит по гробницам... Ух как же я это обожаю))))) Многие люди ставят это дополнение на последнее место (я сужу по тем людям которых я знаю в реальности), они говорят, что в Симс 2 можно было отдохнуть нормально симам, а тут нет. Я им отвечаю:
Цитата (Tankuz)
Путешествия теперь сильно отличаются от отпуска в Sims 2 по схеме: заселение в отель, шопинг, осмотр достопримечательностей, абстрактные экскурсии, отлет домой. Путешествия стали больше похожи на мини-квесты:
... И мне нравится схема путешествий Симс 3!
Примерно так и говорю. :D :D :D


Прошлый ник: ஐღOleryღஐ
 
TankuzДата: Четверг, 14.03.2013, 08:01 | Сообщение # 4
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
ஐღOleryღஐ, я тоже люблю приключения. Особенно Египет! Дам даже просто виды города, пейзажи такие, что хочется постоянно там быть! И квесты - это же интересно! Отдых скоро у нас будет, осталось каких-то пару-тройку месяцев потерпеть )

 
ezio200012Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Награды




За регистрацию на сайте
По моему самое лучшее дополнение
 
ЁкаМинаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:33 | Сообщение # 6
Дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Очень удачное дополнение, особенно понравился Китай. А вот Франция, такое впечатление что разрабы ее оставили на потом, и забыли- какая то не доделанная.
 
AstelДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:46 | Сообщение # 7
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Цитата (ЁкаМина)
какая то не доделанная.

Да, мне тоже так кажется... ;)


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
SoliДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:42 | Сообщение # 8
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата (Beverly)
А на Францию очень похож город Монте Виста)

По-моему, Монте-Виста - это смесь разных культур. Но тем не менее городок приятный, особенно для отпуска. Постоянно там я жить не хотела бы.

А "Приключения" очень нравятся. Частенько езжу в Египет и Китай. А Франция подкачала((( Скучновато. Но и там есть интересные местечки.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3. Советы, секреты, информация » The Sims 3: World Adventures (The Sims 3 «Мир приключений»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: