[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Обработка скриншота. Способ второй. (Стилизация скриншота путём устранения лишних цветов.)
Обработка скриншота. Способ второй.
ИрэнДата: Суббота, 01.09.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Обработка скриншотов. Способ второй.


Предисловие: Здраствуйте! На связи ваша Ирэн. И снова я поведаю способ стилизации скриншота. Я нашла урок на сайте www.drawmaster.ru (Конечно я немного изменила его, но смысл всё тот же)и мне так понравился результат, что я решила по Фан-Артить))) Этот способ нереально простой, но результат меня всегда радует, надеюсь и вас тоже, ну чтож - GO!

1. Открываем в Фотошопе ваше изображение. Я тут решила покапаться и нашла один из своих первых скриншотов.



2. Теперь переходим на панель со слоями и внизу нажимаем на кнопку(полу белый, полу чёрный круг) и выбираем Карта градиента.



3. Настраиваем цвет(нажмите на эту полоску градиента и там уже настраиваете пока не получите вот такой результат)



4. Закрываем это окно и настраиваем Непрозрачность слоя 70% Дублируем слой.



5. На дубликате настраиваем Непрозрачность 100% и выбираем режим "Мягкий свет"



6. Получаем такой результат, можно оставить и так, но у меня возникает ощущение, что изображение накрыли плёнкой, так что идём дальше.



7. Теперь нажимаем на ту же кнопку с бело чёрным кругом и выбираем Кривые.



8. Далее настраиваем(я настроила зарание, поэтому у меня все линии сразу, у вас же будет только одна чёрная. Настраиваем её так же как чёрную на этом скриншоте)



9. Теперь переходим из режима RGB в режим Зелёный



10. После настраиваем в режиме Красный



11. Синий оставляем так как есть.



12. Объединяем все слои и любуемся результатом. Мы убрали все лишние цвета и при этом картинка стала ещё лучше. По крайней мере мне нравиться :D



А что получилось у вас?


Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 01.09.2012, 18:34
 
[Piratka]Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Интересный винтажный эффект получился) Красиво) Спасибо за урок)

Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
SoliДата: Суббота, 01.09.2012, 18:56 | Сообщение # 3
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Интересный прием и интересный результат.
Ирэн, молодчинка! Хороший урок и доступно все написано))) Такое сочетание очень ценно!


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Суббота, 01.09.2012, 18:57 | Сообщение # 4
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
[Piratka], - Спасибо за оценку. Да действительно есть что-то винтажное. Ещё бы солнечные лучи из окна сделать...

Soli, - Столько комплиментов, я тут прыгаю от радости. Спасибо)




Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 01.09.2012, 18:59
 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Обработка скриншота. Способ второй. (Стилизация скриншота путём устранения лишних цветов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: