[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Обработка Скриншота. Способ первый. (Самый простой способ создать качественный скриншот.)
Обработка Скриншота. Способ первый.
ИрэнДата: Вторник, 28.08.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Обработка скриншота.

Предисловие: Красивый скриншот, и цвета подобраны и костюмчик на симе хорошо сидит, но всё же чего-то не хватает… Понятно, не хватает качественной обработки. Правда вариантов масса. В этом уроке я расскажу вам, о базовом варианте. Это очень простой урок, но результат вас порадует. Так-с завязываем с предисловием – пора начинать.


1.Выбираем скриншот, я выбрала один из своего сериала.



2. Перед тем как начать работать с этим «шедевром» нужно подкорректировать ошибки (взгляните на локоть, этот излом надо убрать, потом взгляните на ладони – ФУ, надо сделать их по цвету как кожа модели, ещё я изменю текстуру волос.) (Этот шаг можно пропустить.)

3. Следующий шаг. Вставляем наше изображение в фотошоп(если вы исправляли ошибки, то он дожен быть уже открытый :) ) и дублируем слой. На дубликате устанавливаем режим наложения «Мягкий свет»



4.Далее открываем Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу(Filter - Blur - Gaussian Blur)



5.Для моей работы я установила такое значение.



6.Теперь приступаем к одному из самых важных шагов – передача атмосферы работы. Самый лучший способ, создать цветную рамку. Приступаем к созданию рамки. Я выбираю чёрный цвет. Создаём новый слой, и на нём выделяем овал. Нажимаем Shift+Ctrl+I Получится вот такой результат.



7.Далее выбираем цвет, я выбрала чёрный, и заливаем то что выделили. Получится так.



8.Далее, убираем выделение и снова нажимаем Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу. (Filter - Blur - Gaussian Blur)





9.Смотрим что получилось.



10.Можно конечно так и оставить, но по мне это слишком темно. Настраиваем непрозрачность слоя, я выбрала значение 68



11.Вот и всё. Это лишь один из многих вариантов обработки. Лучше всего его использовать при передаче мистической атмосферы. По крайней мере, так делаю я.



Удачи Вам и вдохновения! И пусть минуют вас глюки)


Администрация сайта выражает благодарность за написание урока.
Уровень репутации повышен на 50.
 
TankuzДата: Вторник, 28.08.2012, 17:21 | Сообщение # 2
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, спасибо за урок. Все понятно и доступно. Можно поподробнее, как вы корректируете изломы на локтях, неровности на коже... Сама я кистью рисую или же пальцем, если незначительная поправка нужна.

Кстати... что за сериал? Можем ли мы надеяться увидеть его у нас? :)


 
SoliДата: Вторник, 28.08.2012, 17:25 | Сообщение # 3
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, урок замечательный! Разница между скринами огромная)) Отлично удалось передать настроение.

А я вот тоже про сериал... Так почитать хочется... whistlin


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
[Piratka]Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:28 | Сообщение # 4
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Ирэн, Неплохой урок) Совсем простой, но результат получается отличный)

Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
ИрэнДата: Вторник, 28.08.2012, 17:50 | Сообщение # 5
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Tankuz, Внешние изломы я исправляю инструментом Палец и Кисть, только у меня способ свой).



Soli - Спасибо за оценку. Сериал, ну не знаю, если вы просите, то на этой неделе точно опубликую)

[Piratka], - Спасибо, это такая радость, когда авторский урок нравиться людям)


 
TankuzДата: Вторник, 28.08.2012, 17:57 | Сообщение # 6
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, дорисовываю я на новом слое. А если совсем немного подправить, то на том же слое и выравниваю. Примерно одинаково мы работаем. )

А сериал ждем! Будем очень рады. :)


 
ИрэнДата: Вторник, 28.08.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Tankuz,
Я создаю новый слой, потому что боюсь накосячить. :) Бывает порой такая красивая линия и тут БАБАХ, рука в бок отвелась. Шаг назад делать не хочется, а стереть никак... поэтому я и делаю на новом слое, чтобы без риска стереть косяк. Правда сейчас у меня косяки такие редко бывают, но привычка осталась)

Сериал - после завтра опубликую)

А вот новый урок наверное тоже после завтра...


 
TankuzДата: Вторник, 28.08.2012, 18:24 | Сообщение # 8
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, а у меня пальцы уже сами ложатся на Ctrl Z :D Да и если что-то сложное делаю, то часто сохраняю с разными именами. Хотя что-то глобальное такое делать лень. Я в игре долго выставляю свет... Чтобы потом меньше косяков было. :)

Ждем! И урок и сериал. И спасибо!


 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Обработка Скриншота. Способ первый. (Самый простой способ создать качественный скриншот.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: