[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Создание Аватаров (Авторский урок. Как создать качественный аватар.)
Создание Аватаров
ИрэнДата: Суббота, 11.05.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Здравствуйте, уважаемые форумцы. Раскрываю все свои секреты по созданию аватаров. Урок будет длинный, но уверена что каждый аватародел найдёт здесь что-нибудь для себя. Поехали ниже по строчке =)
Примечание: Урок написан для тех, кто знает азы фотошопа и если вам что-то не понятно - это нестрашно. Не стесняйтесь, и вопросы, касаемые этого урока, задавайте в теме. Я отвечу на все.


Благодарности:
Tankuz (Таня) за урок по выставлению освещения "Выставление света"
[Piratka] (Юля) за урок по изменению формы аватаров: "Аватар необычной формы"
Goldstar (Таня) за то что выложила потрясающий Мод "No Drift/Lower Level Free Cam Camera Mod (3D камера)" (как вы уже догадались он нам понадобится и поэтому скачайте его и установите)
И всем кто "пинал" меня, чтобы я выложила этот урок laugh

ИДЕЯ
Всё начинается с идеи и желания. Это не секрет, но нужно уделить этому пару фраз. Как найти идею и вдохновение? Есть две «карты» для поисков.
1. Если вы обладайте нереальным компьютером. У вас установлены все моды по улучшению графики, игра на максимальных настройках - то ищите вдохновение в игре. Заходите, ставьте моделей, ищите пейзажи - вам никто и ничто не помешает (исключение - младший брат или сестра захотели поиграть).
2. Но если вы, как я, заходите в игру на полчаса лишь для того, чтобы пережить загрузку аккаунта и оставшиеся десять минут пытаться поставить симов с помощью поз плеера и не факт что успеть их «отскринить», то тогда вы должны чётко знать, что хотите фотографировать. Искать вдохновение вне игры.

Где искать вдохновение? Это вопрос не имеет ответа. Каждый человек индивидуален и у каждого совершенно разные взгляды на красоту и творчество. Что вдохновляет меня? Меня вдохновляет музыка. Вдохновляют работы креаторов создателей симс-контента (особенно что-нибудь дизайнерское). Как ни странно, но арты меня никогда не вдохновляют, я лишь восхищённо смотрю, но не возникает желания сделать что-нибудь подобное. Но может быть и так, что я вспомню какую-нибудь идею, и она охватит меня. В таком случае мне становиться всё равно, похож ли результат на чужую работу или нет. Это просто плод вдохновения…

ФОТОСЕССИЯ
Для этого урока я мудрить не буду, и возьму классический вариант - красивая девушка на чёрном фоне.

Давайте сразу оговорим настройки. Для создания аваторов-портретов не требуется очень мощный компьютер. Ведь самый большой напряг создают текстуры, и детализация участков, локаций. Не знаю, оправдают ли это программисты, ведь я не теоретик, я практик и делаю такие выводы исходя из опыта, а не из книжек.
Но зачем нам деревья и природа, когда мы создаём портрет на чёрном фоне?
Минимально-возможные настройки:



На данный момент у меня выставлены настройки выше и потому я покажу вам аватарку выполненную при указанных на скриншоте настройках:



Разница в качестве с тем, что буду показывать в уроке невелика, но у меня компьютер уже с ума сходит от Симса, и я просто боюсь изменять настройки. laugh

Если настройки будут ниже, то качество пострадает и потребуется сильно кропотливая обработка в фотошопе. Я стараюсь этого избегать, так как порой это так выводит, что всякое вдохновение и желание убегает со скоростью света.

Далее выбираем модель. Здесь ваша фантазия не ограничивается.
Совет: При съёмке портрета волосы персонажа могут быть разного цвета, но Осветление всегда должно быть белым. Так волосы смотрятся красивее.
Мы делаем портретную съёмку и именно поэтому важен только верх одежды, лицо, причёска, майк-ап. Сразу говорю, что при таких настройках из макияжа лучше оставить только помаду и стрелки. Румяна и тени рисуйте в фотошопе, так как в игре они размажутся и это будет труднее исправить, чем нарисовать с нуля.

СЪЕМОЧНАЯ ПЛОЩАДКА
У меня спрашивали, как добиться такого чёрного фона. Я не создаю его в фотошопе, так как абсолютно не умею вырезать =) Я создаю его в игре. Как?

1.Строю подвал. Желательно огромный. Выбираю обои и в режиме создания стиля делаю их чисто чёрными. Тоже самое делаю с полом.
Почему чёрный? Чёрный цвет я считаю идеальным фоном. Но вы можете использовать любой цвет.





2.С помощью кода moveobjects on в режиме покупки перетаскиваем симку в этот подвал и выбираем позу с помощью поз плеера.

А теперь самое главное в фотографии. Я наверное уже многих достала (не только на этом форуме, да почти на всех) с тем что требую освещения. На нашем форуме есть потрясающий урок о том, как правильно поставить освещение. Советую с ним внимательно ознакомиться. Особенно с тем, как ставить «лампы»

Выставление света (Автор Tankuz)

Скажу честно, я никогда не ставлю такое огромное количество "ламп". Я ставлю штуки три-четыре с той стороны, с которой фотографирую.

Поставив освещение читайте пункт ниже =)

Вы скачали 3D камеру. No Drift/Lower Level Free Cam Camera Mod (3D камера)
Самое время ей воспользоваться. Как? А вот так:

1. Нажимаете кнопочку Tab (над Caps lock находится)
2. Вы вошли в режим камеры (пропало всё, кроме самого изображения)
3. Теперь приближайте камеру к персонажу клавишами (заметьте как близко вы можете приближать и при этом персонаж не пропадает) Приближайте так, чтобы лицо, шея, плечи, волосы (и всё, что вы планируете поместить на аватар) персонажа были на весь экран. Тогда у вас аватар будет очень качественным.
w - вперёд,
s - назад,
a - влево,
d - направо,
Q - вверх,
E - вниз.
Shift+A или Shift+D - Камера поворачивается под углом. (прокрутить можно на все 360 градусов)

4. Нажимайте С (скриншот)
Советую сделать очень много кадров с различными позами. Оптимальное количество «выборочных» кадров - 50, у вас будет очень богатый выбор различных ракурсов. И ещё один секрет - фотографируйте абсолютно с разных ракурсов, неразборчиво. То, что в игре показалось ужасом, может оказаться нереально крутой аватаркой на форуме.
5. Чтобы выйти из режима нажимайте на tab
Теперь сворачиваем игру и смотрим свои скриншоты. Выбираем то, что вам понравилось больше всего.

ФОТОШОП
А теперь самое интересное. И, Слава Богу, самое простое ^^

Открываем фотошоп и создаем новое изображение с такими настройками:



Помещаем приготовленный кадр. Растрируем слой.



ОБРАБОТКА
Я обрабатываю аватары данным способом, но я не хочу вас в этом ограничивать. Обрабатывать можете как хотите, но в данном уроке я предлагаю свой вариант.

Объединяем слои. Создаём дубликат. Выбираем режим наложения «Перекрытие», так же можно выбрать «Мягкий свет» но я рекомендую первый вариант.



Размываем слой.



Настраиваем на 1.8



Теперь обесцвечиваем этот слой.



Результат меня не устраивает, так как слишком интенсивный. Я уменьшу непрозрачность. Оптимальное количество процентов 34



Объединяем слои
Далее создаем рамку с помощью тиснения. Так создаю рамку я, но на нашем форуме есть замечательный урок по изменению рамок и формы аватаров.

Аватар необычной формы (Автор [Piratka])

Но я всё равно расскажу о том, как получить рамку с помощью тиснения. Этот же способ можно использовать и на других формах аватара.

Нажимаем два раза на слой и выбираем ОК (если вы не сделали это сами, ранее). Далее ещё раз нажимаем два раза на этот слои и выбираем следующие настройки.



Нажимаем ОК
Необходимо доработать лицо. Меня смущает слишком сильная тень на скуле. Я беру инструмент «размытие» и ослабляю грань между тенью и светом на щеке.
Всё. У меня получился вот такой аватар.



Сохраняем его и выбираем такие настройки.



ПОКРАСОВАТЬСЯ
Да-да! Это тоже один из важных пунктов. Он придаёт уверенности. Перед тем как поставить аватарку, я показываю её некоторым людям, которым доверяю и к их мнению прислушиваюсь. Тоже самое советую сделать вам. Найти таких людей.
Если они одобряют и даже хвалят и восхищаются - то можете ликовать - ВАШ АВАТАР ВЕЛИКОЛЕПЕН.
А теперь смело ставьте его в профиль и флудьте, чтобы все лицезрели ваше творение! ;)

Удачи и Вдохновения! Да минуют Вас Глюки! =)


Автор урока Ирэн
Копирование без указания источника запрещено. Уважайте авторский труд!


Сообщение отредактировал Ирэн - Вторник, 21.05.2013, 18:49
 
GoldstarДата: Суббота, 11.05.2013, 23:14 | Сообщение # 2
Гениальный
Группа: Друзья
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Награды




Спонсор Друг За выкладывание контента Супер Звезда!
Ирэн, огромное спасибо за урок! up
Всё прочитала очень внимательно, - написано настолько интересно, живо, и так подробно,
что даже такой профан в фотошопе, как я, и то немножко поняла!
Наверное, рискну, - потихонечку, шаг за шагом... Надеюсь, всё получится!

Ещё раз спасибо просто огромнейшее! flowers


 
ИрэнДата: Суббота, 11.05.2013, 23:37 | Сообщение # 3
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Goldstar, спасибо за комментарий. Рада. что оказалась полезной ^^
Урок писала долго, пыталась ничего не скрыть или пропустить. А правда всегда с юморком оказывается laugh

Цитата (Goldstar)
Наверное, рискну, - потихонечку, шаг за шагом... Надеюсь, всё получится!

Если захочешь и попытаешься(приложишь большие усилия), то сможешь - это закон природы =)) Желаю удачи. Уверенна, что шаг за шагом у тебя всё получиться!
---
Цитата (Goldstar)
Ещё раз спасибо просто огромнейшее!

50 :)




Сообщение отредактировал Ирэн - Суббота, 11.05.2013, 23:41
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Жизнь by me.
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Ирэнчик, ждала, но вчера уехала и не вышла, поэтому, наверное, обидела=(
Урок классный, благодарю! Каждый шаг описан подробно, поэтому даже новичок сделает себе нереально крутую аву!
Также благодарю за черный фон - когда вырезаю, постоянно остаются белые следы около волос. А теперь буду знать!) Еще рада совету - волосы у меня никогда не блестели, теперь знаю, почему. В общем, Ирэн, спасибо за урок и твои труды большущее!



Взято с мастерской Ирэн.
Пропадаю... пишите в личку!=)


Сообщение отредактировал Anastasia - Воскресенье, 12.05.2013, 15:10
 
CharikДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн, вау, вот это урок :) прочитал все очень внимательно)) написано очень хорошо понятно и доступно laugh почитав, вдохновился на создание портретов. Надо попробовать себя в чем-нибудь новом, а раз тут есть такой шикарный урок, так все очень просто :) Пойду делать, и да минуют меня глюки haha еще раз спасибо за урок up

 
SoliДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:06 | Сообщение # 6
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ирэн, отлично! И новичкам в фотошопе хорошее подспорье, и для бывалых есть чему поучиться. Спасибо за работу, урок замечательный получился.

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Anastasia, Насть,
Если честно, то здесь совершенно нет ничего сложного. Обработка таким образом в фотошопе не требует художественных навыков (если без дорисовки)
Цитата (Anastasia)
остаются белые следы около волос

Ох, как я тебя понимаю. Я знаю один очень хороший и простой урок, который помогает вырезать волосы, но я им не пользуюсь, так как в симсе спокойно на нужном фоне фотографирую. Могу сегодня выложить этот урок.
Цитата (Anastasia)
волосы у меня никогда не блестели, теперь знаю, почему

Ну тут главное - текстура, например у Newsea, Peggy, Cool Sims - это определённо срабатывает. У Anubis360 более матовая текстура, больше для игры, чем для артов. Ну это моё мнение. У Джени Симс Осветление почему-то расходится на все волосы.
Так что тут тоже свои премудрости.
Цитата (Anastasia)
В общем, Ирэн, спасибо за урок и твои труды большущее!

Всегда пожалуйста. Буду радовать новыми уроками. :D
----
Кирилл, спасибо за оценку =)
Цитата (Charik)
так все очень просто

Действительно - это довольно просто. Самое сложное для меня - пережить глюки с игрой =) ну и найти вдохновение. А сам процесс, если он начался - увлекает и это не кажется трудным.
Обязательно покажешь что у тебя получилось. Мне очень интересно посмотреть! :)
----
Soli, Свет, спасибо огромное. Рада, что урок подходит для разных людей в области фотошопа. Я к этому и стремилась, когда его печатала. :)




Сообщение отредактировал Ирэн - Воскресенье, 12.05.2013, 17:34
 
AstelДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Какой классный урок!!!Ирэн, ты молодец! Суперпупердуер ( моя любимая фраза :D ) Я в восторге! Обязательно сегодня попробую!Все так легко, а я то думала. Лови наградку!

Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...


Сообщение отредактировал Astel - Понедельник, 13.05.2013, 06:40
 
ИрэнДата: Вторник, 21.05.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Astel, Спасибо большое! Кстати, я добавила в функции ЗD камеры ещё пару строчек.

 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Создание Аватаров (Авторский урок. Как создать качественный аватар.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: