[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Акварельные обои
Акварельные обои
[Piratka]Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:48 | Сообщение # 1
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Есть много способов создания акварельного эффекта в Photoshop, некоторые из них достаточно примитивны и вы сразу сможете сказать, что это просто применение фильтра. В этом уроке мы создадим акварельный эффект с помощью маски слоя.
Итак, мы будем создавать такое изображение:



1. Первым делом создаем документ 1920X1200 px в режиме RGB. Находим фото Джимма Моррисона (конечно же вы можете брать хоть кого) я взял Доступно только для пользователей фотографию. Копируем-вставляем ее в наш документ, ctrl+T и с зажатым shift-ом растягиваем под наш размер. (Клавиша shift используется для сохранения пропорций изображения)



2. Исходное изображение имеет достаточно низкое разрешение, но это не страшно, так как мы будем применять некоторые фильтры, которые удалят пикселизацию. Добавим Brightness/Contrast (Яркость/Контраст) (параметры на скрине), затем продублируем слой.



3. К дублю применяем фильтр Watercolor (Акварель) (снова параметры на скрине), переименуем этот слой в "Watercolor Filter".



4. Переходим к оригинальному, незапятнанному фильтром слою, жмем Image > Adjustments > Threshold (Изображение - Коррекция - Порог) (и опять параметры на скрине). Переименовываем этот слой в "Threshold Effect".



5. Слою "Watercolor Filter" ставим режим смешивания Multiply (Умножение) и объединяем слои "Watercolor Filter" и "Threshold Effect". Полученный слой называем "Merged Layer".



6. Теперь откройте изображение, которое я назвал Media Militia Sampler Pack. Скачать можно Доступно только для пользователей
Из него берем разные части и вставляем в нашу работу.



Копируем-вставляем части акварельного изображения, ставим этим частям режим смешивания Multiply (Умножение), в конце объединяем эти слои.



7. Переходим к слою "Merged Layer". Ctrl+A (выделить всё), Ctrl+C (скопировать) (рис1). Добавляем маску к слою с акварелью, зажимаем Alt и щелкаем по пиктограмме маски (всё изображение станет белым) (рис.2). Вставляем в маску изображение (ctrl+V) и инвертируем его (ctrl+I) (рис 3.). Таким образом маска скроет темные тона и откроет светлые. Клик по пиктограмме слоя, смотрим на результат. (рис 4.)



8. Скачиваем какую-нибудь (например Доступно только для пользователей) текстуру бумаги, помещаем ее в проект, ставим режим смешивания Linear Burn (Линейный затемнитель).



9. С помощью склонируем некоторые части слоя layer1 чтобы сделать изображение более законченным.



В конце добавим несколько акварельных подтеков в пустом месте, добавим текст. В этом вопросе всё отдается на волю вашей фантазии, творите!




Эники-беники, мы улетаем навеки.
Навеки, навеки на венике.
Веки, веки смыкаем.
Знаем мы, знаем -
Не вспомнится, не икнётся...

Так стоит ли слать приветы
С обратной стороны солнца?

© Др.
 
SevelinaДата: Суббота, 11.05.2013, 03:00 | Сообщение # 2
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Отличный урок)) Очень полезный)) Спасибо большое, всегда может пригодится)) up

Старый ник - sevelunka89
 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Акварельные обои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: