[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Эффект "Кино"
Эффект "Кино"
[Piratka]Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Всё Б.Х.
Группа: Друзья
Сообщений: 1617
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
Привет :) В этом уроке мы научимся делать интересный эффект "Кино", который придаст вашему фото особый шарм и колоритность :) Также, его можно ( а порой и нужно :) ) использовать для обработки скриншотов из игры. Ну, не будем разглагольствовать, начнем.

Открываем в фотошопе наше фото, я возьму скриншот из Sims :)



Делаем копию нашего слоя с фото и идем в Изображение - Коррекция - Обесцветить. ( Можно просто нажать Ctrl + Shift +U)
В итоге у нас должно получиться два слоя, один из которых черно - белый. Теперь все на той же панели слоев, нам нужно установить режим смешивания на Перекрытие (Overlay)



Получается примерно так



Если эффект получился слишком сильным, то уменьшите у слоя непрозрачность, а если слишком слабым, то просто продублируйте черно-белый слой еще раз.

Теперь я предлагаю сделать наше фото более "киношным", но вы можете оставить все как есть.
Идем в Фильтр - Шум - Добавить шум. Я выставила такие настройки, но советую вам самостоятельно подвигать ползунок "Эффект".



Теперь нам нужно сделать полоски сверху и снизу. Создаем новый слой и выбираем инструмент Выделение прямоугольной области.



Выделяем небольшую полоску в самом верху скриншота и заливаем её черным цветом. Перетаскиваем выделение вниз и снова заливаем черным.
В итоге мы имеем вот такую фотографию :)



Автор [Piratka]
Специально для sims3game.ucoz.ru
 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Эффект "Кино"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: