[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Piratka]  
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Снежный эффект на стекле для рождественских открыток
Снежный эффект на стекле для рождественских открыток
SoliДата: Среда, 26.12.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
В этом уроке мы создадим рождественскую открытку используя необычный снежный эффект, который мы также создадим с помощью некоторых простых фильтров и режимов наложения и используя простую снежную кисть.

Вы можете использовать этот снежный эффект с различными типами шрифтов и / или формами, вы также можете заменить фоновое изображение.



Откройте какое-нибудь подходящее изображение и скопируйте его в ваш холст. Я для того урока использовал вот это изображение - Рождественская елка. Назовите этот первый слой «Рождество».



Теперь необходимо создать эффект стекла, для этого придется применить фильтр Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) на слой «Рождество». Если вы хотите, то можете преобразовать изображение в смарт-объект и добавить фильтр Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) уже как смарт-фильтр , таким образом, вы будете иметь возможность заменить в любой момент изображение на другое.



Теперь необходимо немного «охладить» изображение, сделать это можно посредством корректировки цветов используя корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность (Hue / Saturation) со следующими настройками.



Для того, чтобы эффект стекла казался еще более реалистичным мы добавим еще одно изображение на слой выше слоя «Рождество» и сделаем его похожим на отражение. Скопируйте это изображение Девушки и уменьшите непрозрачность слоя до 16%.



Так как изображение девушке не покрывает весь холст то я добавлю маску слоя, чтобы смягчить правый край изображения.



Наконец настало время добавить эффект снега и текст. Я буду использовать хороший забавный шрифт под названием AR CHRISTY. Если у вас нет этого шрифта то вместо него можно использовать любой другой, или вы можете скачать из интернета этот шрифт.



Добавьте снова маску слоя для текстового слоя Merry Christmas и примените фильтр Добавить шум (Add Noise) со следующими настройками. Убедитесь, что фильтр добавлен в качестве маски слоя. Нажмите на миниатюру маски слоя, чтобы выделить маску.



Зажмите клавишу CTRL и нажмите на миниатюру текстового слоя, чтобы выделить текст. Перейдите в меню Выделение >Модификация > Граница (Select> Modif > Border) и установите границу в 2 пикселя.



Нажмите на миниатюру слой-маски текстового слоя, чтобы выделить маску. Примените фильтр Добавить шум (Add Noise) снова, но только за границей выделения этих параметров.



Для той же маски слоя добавьте фильтр Размытие по Гауссу (Gaussian Blur), чтобы сделать эффект брызг немного мягче.



Загрузите и установите эту кисть и в новом слое добавьте снег, как показано на изображении ниже. Используйте белый цвет для кисти и небольшой размер.



На новом слое снова используйте эту кисть для создания снега но на этот раз увеличьте размер кисти и добавьте больше снега в правом нижнем углу, как показано на изображении ниже.



Пользуясь той же техникой можно добавить форму звезды или снежинки на изображение, как на картинке ниже.



В качестве финального штриха я наложил текстуру блеск для всего холста и изменил Режим наложения (Blend mode) на Перекрытие (Overlay) и снизил непрозрачность до 40%. И также я добавил текстуру огоньков на область с ёлкой и изменил Режим наложения (Blend mode) на Экран (Screen).



Вот и всё. Эффект закончен. Надеюсь вам понравился этот урок.



Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » PHOTOSHOP » Уроки Photoshop » Снежный эффект на стекле для рождественских открыток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: