[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Мастерские Sims 3 » Не мы такие - жизнь такая.. (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :))
Не мы такие - жизнь такая..
OloriellДата: Четверг, 14.06.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Lori
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь Супер 2014! Главный Строитель!


Дамы и господа!
Всего пара строк полезной информации ;)
- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я просто не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" Объекты из Store я также пользую, как только они пополняются на любимом торренте.
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры из исключительно моей больной фантазии. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку. Большое человеческое вам за понимание.




Сообщение отредактировал Oloriell - Понедельник, 24.09.2012, 15:14
 
OloriellДата: Понедельник, 13.08.2012, 03:17 | Сообщение # 71
Lori
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь Супер 2014! Главный Строитель!
Lavatar, Soli, Charik, спасибо, спасибо и еще раз спасибо smile Сейчас, сорри, почти не появляюсь: времени нету ну вапще. Работа..)
Да, из средневекового у меня только стоянка.. Я все-таки предпочитаю то, что могу узреть, так скажем, своими глазами..))

Новый лот, и опять по просьбе для сериала (у самой уже создается впечатление, что моя фантазия взяла отпуск.. без хозяйки, зараза такая). Как говорила уже, сейчас аврал на работе, в игру и времени зайти не было до этих выходных.. Вот, получите и распишитесь, наконец smile

Эльфийская Поляна




Представим себе, что где-то далеко, в горах, в кольце заснеженного леса лежит волшебная поляна, на которой царит вечное лето. Там поют птицы, порхают бабочки и раздается смех хозяев - фей и эльфов.. Грациозные лебеди тихо покачиваются на волнах синего озера, раскинувшегося в центре поляны. Говорят, что один глоток воды из этого озера дарует молодость и лечит любые хвори.. Так ли это? Если не вам, так хоть вашим симам выпал уникальный шанс проверить wink

Завершили с пафосом. Лот строился в Хидден Спрингс, на участке "Высокая улица, 24", если я не ошибаюсь - или как-то так.. Там горный склон, посему лучше размещать именно там, иначе будет некрасиво smile На участке водятся бабочки и большие птицы, в озере есть вся рыба.

Спасибо таким столпам, как Luna. Никакие сезоны для зимнего леса нам на фиг не нужны ;)




Лот маленький по весу, скамейка в пакадже - в архиве.




Как гласит великая Камасура, безвыходных положений не бывает ;)
 
AiRДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:08 | Сообщение # 72
Magic
Группа: Друзья
Сообщений: 853
Статус: Offline
Награды




Друг
Oloriell, эх, всё ж тебя, мать, на эльфов тянет...
Замешательная стояночка эльфиков. До меня, недоумного, одно не дошло - почему ближе к озерцу обычные деревца, а чуть поодаль - снежные? wacko biggrin


 
SoliДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:12 | Сообщение # 73
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Oloriell, в очередной раз удивила! Спасибо! Удивительно волшебная поляна получилась. И такой резкий контраст между невзгодами окружающей среды и вечным эльфийским летом. Даже лодочки и скамейки нашла волшебные) Ну что сказать - умница, да и только! Хороший лот, легкий, яркий, с настроением))

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:28 | Сообщение # 74
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Оленька, спасибо! Порадовала не то слово. Света права, сказочное место. Все так красиво и волшебно. Ой, у меня просто слов нет! Красота неописуемая. И так четко ты передала настрой. Кажется, вот прямо сейчас на скамейку эльф присядет.

 
OloriellДата: Четверг, 06.09.2012, 03:15 | Сообщение # 75
Lori
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь Супер 2014! Главный Строитель!
AiR, задумка такая :) в центре - вечнозеленая поляна, а дело теоретически происходит зимой, посему вокруг - снежный лес ;)

Tankuz, Soli, спасибо, девочки :) очень рада, что передалось нужное настроение.

А теперь еще один домик.
Загородный Дом




Надо было недавно построить что-нибудь "любое" для одного проекта :) Как раз к тому моменту меня уже порядком достала идея, на которую никак не хватало времени: люди, скачавшие мой коттедж, просили дачку побогаче, поэстетичнее, так сказать. Вот как раз и случай подвернулся Встречаем: снова смешение стилей без границ (да-да, я вспомнила бабушкину пуховую перину, на которой сплю на даче..))




Ворнинг: в доме нет подвала. Так что на хоббии ваших симов я оставила пустую комнату рядом со столовой :)
А, и еще. Книга, которая лежит на столе в гостевой, работает как ноут. Так что смотрите, чтоб никто не затырил случайно :)

Еще ворнинг: провели с парой людей несколько эмпирических сеансов: если на вашем компе дом сильно притормаживает, продайте траву с участка, оставив только несколько пучков под деревьями (по желанию). Грунт перекрашен еще до "посадки", так что экстерьер все равно будет выглядеть достойно, к тому же, тормоза исчезнут




Как гласит великая Камасура, безвыходных положений не бывает ;)


Сообщение отредактировал Oloriell - Четверг, 06.09.2012, 04:12
 
TankuzДата: Четверг, 06.09.2012, 20:38 | Сообщение # 76
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Оленька, я его тащу!!! Правда удалю немного декора oops В новый город отлично впишется дом )

 
SoliДата: Четверг, 06.09.2012, 21:40 | Сообщение # 77
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ольчик, спасибо, солнышко! Твоя архитектура так благодатно ложится на мою вредную душу... Вот именно то, что нужно! Травку жаль, конечно, но тут уж или пан или пропал... Я пропадаю без зарослей... Сама стала поменьше растительности толкать в лотах. Жаль, но куда деваться... ;)
Дом утаскиваю однозначно. Да, в новом городке он будет смотреться шикарно! Да и Ар нуво туда же... :) Как же я без него???
Еще раз спасибо!!!!!



Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
OloriellДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:12 | Сообщение # 78
Lori
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь Супер 2014! Главный Строитель!
Soli, Tankuz, спасибо, девочки :) на самом деле на многих компах, как мне писали, дом очень долго устанавливается. Как с этим работать, напишу ниже..)

Итак, дамы и господа.

Во-первых. Для тех, у кого не грузится "Загородный Дом": я сделала облегченную версию, убрала траву с участка. Скачать можно на той же странице моего сайта, под основной ссылкой.

Ну, и вещь, которую я творила почти месяц. Пасторат Бронте. Ниже будет многабукаф, но я на сей раз настоятельно рекомендую вчитаться, иначе сложно будет понять и сам стиль-образ дома, и отдельные штрихи.

Итак, около полутора месяцев назад меня попросили "перенести" в симс дом-музей сестер Бронте (да-да, я, каюсь, и не знала, что такой существует). Очень много читала. Очень сильно прониклась. Сестры Бронте - Шарлотта, Эмили и Энн - создательницы таких литературных шедевров, как "Джейн Эйр", "Грозовой Перевал", "Городок" - и еще не одно. Вообще семья была интересна, в первую очередь тем, что в одном поколении родилось сразу несколько потрясающих писательниц - такое почти не встречается.

История семьи весьма трагична, надо сказать. Она пришлась на 19-й век, когда люди умирали пачками: не было ни нормальных медикаментов, ни врачей.. Увы, не миновали напасти и семью Бронте. Из шестерых детей, которых Патрик и Мария Бронте привезли в Хауорт в 1820 году, ни один не дожил до 40 лет. Патрик был священником, пастором, и дом, который ныне является музеем сестер Бронте, и служил жилищем для пастора хауортского прихода. Через год после переезда умерла Мария, от рака. Две старшие сестры писательниц, Мария и Элизабет, умерли в 11- и 10-летнем возрасте еще через четыре года - туберкулез. Бренуэлл, единственный сын Патрика, умер в возрасте 31 года от алкоголя и наркотиков. В том же году скончалась и одна из сестер-писательниц - Эмили. Ей было 30 лет. Чахотка. Вскоре после нее умерла и вторая сестра, Энн. Тоже от чахотки. В возрасте 29 лет. Шарлотта, единственный оставшийся ребенок, прожила дольше всех. Именно ее перу принадлежит всемирно известная "Джейн Эйр". Шарлотта вышла замуж за помощника отца, также священника, Артура Белла Николлса, но, увы, скончалась в год свадьбы от осложнений при родах, в возрасте 38 лет. Патрик Бронте пережил жену и всех своих детей и умер в возрасте 84 лет. Артур после смерти Шарлотты остался ухаживать за стареющим Патриком, и после его смерти переехал жить в другое место. Он умер в возрасте 88 лет, пережив свою жену Шарлотту на 31 год.
Необходимо отметить, что Патрик Бронте, который прошел долгий и нелегкий путь от ирландской провинции до Кембриджского Университета, знающий цену образованию, привил своим детям интерес к искусству, литературе, политике, музыке. Семья была очень начитанной и интеллигентной.

Как видите, ничего особо радостного тут нет.. наверное, поэтому и в самом доме, как мне кажется, присутствуют какие-то нотки печали и тоски. Однако это уже судить вам, конечно)

Расскажу немного о постройке. Реальный хауортский пасторат, как и положено дому священника, находится на кладбище, рядом с церковью. Я решила не сгущать настолько сильно краски и изменила экстерьер, "выкопав" рядом пруд вместо кладбища. Крест на крыше я, однако, оставила.
Комнаты в доме, как вы увидите сами, в основном, отделаны в белом цвете, а мебель выполнена из темного дерева. Я не стала отходить от этих тонов, разве что кое-где позволила себе добавить чуть пастельных обоев на абсолютно белые стены, положить на столы скатерти и немного изменить цвет отдельных предметов (нет, зеленый диван на бордовый ковер я ставить не буду, даже если заплатят. Уж извините :) Эстетика - наше все). Однако и основные предметы интерьера, и основная цветовая гамма, как мне кажется, передана достаточно полно. Я старалась.
Также необходимо учитывать, что фотографии интерьера рельного дома сделаны уже в бытность его домом-музеем, так что некоторые комнаты заполнены не до конца, а некоторые и вообще превращены в экспозиционные залы, оставив за собой только историю и название. Такие комнаты пришлось, естественно, придумывать самой. А еще надо вспомнить, что наши симы, увы, не хотят пролезать между каминами и кроватями, например, так что некоторые предметы мебели пришлось переставлять по нескольку раз ;)

Думаю, предысторию я донесла. Презентацию на сей раз я решила сделать сравнительной: я буду давать фото реальных комнат и их историю, каждую комнату рассматривая отдельно, чтобы восприятие было наиболее ярким. Это важно, поверьте :) Некоторые описания я буду копировать с российского сайта общества сестер Бронте, откуда взяты и фото дома.


Дом Сестер Бронте






Вот такая вот штука, собственно, товарищи. Если кто-то зантересуется семейством Бронте, у них есть офф сайты, российский и европейский. Пакаджи в архиве. OMSP обязателен. Надеюсь, вам понравилось - это на данный момент самый зацепивший меня недошедевр :)

Вчера, вскоре после выкладывания на моем сайте, нашла ссылку на этот дом на одном из официальных блогов общества Бронте: http://bronteblog.blogspot.com "an impressive work with, nevertheless, some artistic licences". Мне приятно, да..)




Как гласит великая Камасура, безвыходных положений не бывает ;)


Сообщение отредактировал Oloriell - Понедельник, 24.09.2012, 15:15
 
SoliДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:01 | Сообщение # 79
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Оля!!!! Первое, что пришло на язык - "офонареть"... Люблю творчество сестер Бронте. частенько перечитываю "Грозовой перевал", но впервые услышала, что у них есть дом-музей. Но вот офонарела совсем не из-за этого. Долго рассматривала скрины и все больше изумлялась как это все можно было воплотить в симах. Каждая мелочь на своем месте. Все настолько пронизано духом того времени, что просто голова кружится.
Ольчик, солнышко, преклоняю голову перед твоим талантом, перед такой грандиозной работой.
И вот пришло в голову, что зря не ты проектировала сам дом. У тебя получилось намного интереснее))
Спасибо, моя хорошая. Давно столько эмоций не испытывала...


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:38 | Сообщение # 80
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Оля... С трудом подбираю слова. Работа проделана невероятная. Настолько все естественно, к месту, в духе времени. Пересмотрела уже не один раз. Знаешь, впервые с таким удовольствием не только смотрела работу, но и читала. Очень понравился твой вариант главной спальни. Такая она домашняя, настоящая. Не музейная. Правда повеселилась при виде арбуза на столе. Но с другой стороны, почему бы и нет? ) Вот! Спасибо тебе, моя хорошая за такую красоту!!!

Оль, подскажи еще, чьи это картины?


 
Форум » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН » Мастерские Sims 3 » Не мы такие - жизнь такая.. (..или реальность в виртуальности. By Oloriell :))
Поиск: