[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 4 » Создание автомобиля и гаража для симов в Симс 4
Создание автомобиля и гаража для симов в Симс 4
SoliДата: Пятница, 23.09.2016, 22:48 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Все мы прекрасно знаем, что в Симс 4 нет никакого транспорта для наших симят. Вы смело можете возразить, ведь, путешествуя по улицам, наверняка каждый замечал проезжающие по шоссе автомобили, плывущие по реке пароходы или мелькающие вдали поезда – но все это лишь декоративная часть города. Использовать такие средства передвижения мы не можем. Хотя в небольших городках оно не особо нужно, для нас транспорт стал уже привычным предметом в игре. И чтобы как-то восполнить этот недостаток в четвертой части, я предлагаю вам очень простой способ создать свой автомобиль, который можно поставить на лужайке дома или в собственном гараже, о постройке которого вы также можете узнать в этом уроке.

Вот что у нас должно получиться в итоге. Ну что, приступим?





Строительство гаража

Для начала нужно придумать место, где мы разместим наш автомобиль. Я предлагаю два варианта: закрытый гараж с декоративными воротами для въезда или открытый с навесом. Первый вариант идеально подойдет для дома без фундамента и не потребует отдельного внутреннего помещения, а второй способ подходит как для дома с фундаментом, так и без него.

Закрытый гараж

Выберите часть дома, которая выходит на дорогу и не требует окон с фасадной стороны стены. У меня это будет ванная комната, окна из которой расположены на боковой стороне здания. После зайдите в категорию обоев «Сайдинг» и выберите наиболее похожий на роллетные ворота вариант. Я взяла «Простой сайдинг» белого цвета.



Теперь покрасьте этой отделкой часть стены. Ширину ворот выбирайте на свой вкус, лично я предпочла размер в 3 клетки. Это наиболее оптимальный вариант, соответствующий ширине автомобиля.



Теперь немного украсим наши ворота колоннами. Мне нравятся квадратные, ну а вы выбирайте в соответствии со своими предпочтениями. Здесь подойдут практически любые варианты.



Открытый гараж с навесом

Здесь нам понадобится место внутри дома, куда мы сможем поставить наш авто. Я покажу на примере того же здания, только теперь сделаю комнату открытой для въезда.



Чтобы убрать фундамент в гараже, я использую на нем инструмент «Кувалда».



А сейчас нам осталось сделать внутреннюю отделку, украсить колоннами въезд, расставить внутри всякую мелочевку и, конечно же, не забыть припарковать наше транспортное средство.



Создание автомобиля

Итак, мы добрались до самого интересного. Открываем режим строительства, он же режим покупок, и находим в нем раздел «Предметы по назначению», «Дети», «Украшения для детской». Здесь, в списке, есть несколько детских машинок, которые могут нам подойти. Лично я всегда использую машинку «Полночный ворон», но если у вас, скажем, деревенский кантри-домик, то вам подойдет модель пикапа «Коллекционная».



Выберите понравившийся вариант и поставьте его во дворе. Текущее местоположение не суть важно, так как после манипуляций с авто мы по-прежнему сможем двигать его.



Теперь берем машинку с помощью инструмента «Рука» и используем одно из следующих сочетаний клавиш (можно использовать любую из трех комбинаций, они все работают одинаково):

Shift+]Alt+]Ctrl+] - увеличивает предмет.
Shift+[Alt+[Ctrl+[ - уменьшает предмет (нельзя уменьшить больше, чем до исходного размера).

Поскольку нам нужно увеличить машинку, мы выбираем любую комбинацию из первой строки. Зажав нужные клавиши, увеличиваем объект, пока не добьемся нужных размеров. Мне потребовалось 9-10 повторений, но у вас это число может быть другим, в зависимости от того, какого размера вы хотите автомобиль. Иногда бывает, что при использовании масштабирования результат не появляется сразу, но не расстраивайтесь, просто подвиньте предмет на соседнюю клетку, и все заработает. Вот что у меня получилось.



Из-за того, что мы сильно увеличили мелкий предмет, текстура на нем может быть заметно размытой. Но тут с игрока взятки гладки. Увы, с текстурой ничего не поделать.
Дело осталось за малым: поставить готовую машину под навесом или перед въездом в гараж.





Теперь любой проходящий мимо сосед из округи обзавидуется личному автомобилю ваших симят! Ну а вам я желаю неугасающей фантазии и креативных идей в Симс 4! 

Источник


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 4 » Создание автомобиля и гаража для симов в Симс 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: