[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 3 » Манипуляции с кухонными тумбами в Симс 3
Манипуляции с кухонными тумбами в Симс 3
SoliДата: Вторник, 13.05.2014, 17:48 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Манипуляции с кухонными тумбами в Симс 3


Этот небольшой урок расскажет вам, как можно с помощью кода разработчика создать необычные формы кухонных тумб и поверхностей. Например, убрать нижнюю часть шкафа и оставить только столешницу, поставить угловую тумбу без поддержки примыкающих столов, или как совместить кухонные тумбы с барными стойками без перепадов и стыков.

Напомню, что все кухонные и барные тумбы в игре модульные, и их размещение напрямую зависит от примыкающих частей столешницы. Например, вы не можете поставить угловую стойку без поддержки соседних тумб. Но сегодня мы будем обходить эти ограничения и полноценно пользоваться тумбочками так, как нам захочется!


Угловые секции без поддержки

1. Ставим необходимую нам форму стола.



2. Закрываем углы прилегающими тумбами.



3. Нам нужно удалить секции посредине. Для этого вводим код разработчика TestingCheatsEnabled true, и, зажав в режиме покупки клавиши Shift+Ctrl, кликаем на объект, а потом нажимаем Удалить.



Теперь угловые секции останутся на месте. 
Примечание: После этого главное секции не двигать, иначе они снова превратятся в обычные столешницы.

Совмещение кухонных и барных стоек


1. При обычном совмещении кухонных и барных тумб отчетливо видны стыки и срезы, поскольку барные стойки чуть шире в глубину, чем кухонные.





2. Решается эта проблема довольно легко. Для наглядности я окрашу барные стойки в синий цвет, а кухонные – в красный.
Ставим барную и кухонную тумбы рядом.



3. Включаем код moveobjects on, чтобы ставить предметы в любых местах и пересекать их друг с другом. Берем любой габаритный предмет из режима покупок (кофейный или обеденный столик, спортивные тренажеры, шезлонги и т.д.) и ставим его так, чтобы одна из клеток объекта встала на место тумбы. Это нужно для того, чтобы данным объектом выключить связку секций у тумбочек и поставить стойку в нужном нам месте, а не так, как пытается привязать ее игра.



4. Берем барную стойку (синюю) и, зажав клавишу Alt, размещаем ее так, чтобы она вплотную прилегала к кухонной тумбе и сравнялась с ней по форме.



5. Вспомогательный предмет теперь можно удалить. А из барных стоек достроить угол уже по правильной линии.



6. Теперь можно удалить барную секцию у стены с помощью кода разработчика, а на ее место поставить кухонную, поскольку у стены должны находиться приборы и утварь для готовки и кухни, а барная стойка будет начинаться от угла.



Вот как будет выглядеть кухня, совмещенная с баром. Никаких швов и перепадов! Остальные детали вы можете расставить сами.



Столешница тумбы без низа


1. Сейчас мы сделаем просветы во внутренних секциях и оставим только верхнюю часть тумбы. Иногда это бывает нужно с эстетической точки зрения.



2. Берем любой объект, который встраивается в тумбочку, это любая посудомоечная машина, мусорный уплотнитель или мини-холодильник.



3. Снова включаем код разработчика TestingCheatsEnabled true, если он еще не включен. Зажав клавиши Shift+Ctrl, кликаем на наш встроенный объект и удаляем его.



Теперь с помощью кода moveobjects on вы можете поставить внизу любой предмет, например, миску для питомца или кукольный домик для малыша, они будут работать. Сверху тумбочка будет работать, как и раньше. В нее даже можно вставить раковину =)



Теперь вы можете свободно манипулировать вашей кухней и создавать интересные варианты столешниц и шкафов. Удачи!





Автор: Dara_Savelly


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 3 » Манипуляции с кухонными тумбами в Симс 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: