[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 3 » Строительство фестивальных лотов с помощью сезонного маркера
Строительство фестивальных лотов с помощью сезонного маркера
SoliДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
С выходом «The Sims 3 Времена года» в игре появился новый тип лотов - Участки для праздников. Именно там проходят различные сезонные праздники и фестивали. Сегодня мы попробуем построить свой лот, устраивающий нас во всем.

1. Переходим в режим редактирования города и выбираем подходящий участок. Лучше всего выбирать большой участок, я предпочитаю размер 64*64, так места для проведения праздников требуется много.

Я буду строить в Рорин, на месте Набережной.

Ставим тип участка «Общественный» и в выпадающем списке выбираем подвид «Участок для праздника».





2. Участок готов, теперь заходим в режим строительства участка. Нажав последовательно клавиши Shift+Ctrl+C, вводим два кода: TestingCheatsEnabled True (код разработчика), а затем BuyDebug (режим отладки).
После ввода кодов, переходим в режим покупки. На краю участка видим серебристый шар, появившийся автоматически. Это и есть сезонный маркер, с помощью которого мы будем настраивать смену декораций для фестивалей разных времен года.



3. Зажимаем Ctrl+Shift и, удерживая клавиши, щелкаем левой кнопкой мыши по маркеру. В появившемся меню кликаем «Выбрать время года».
И теперь мы видим несколько подменю. Пункты «Лето», «Зима», «Весна» и «Осень» отвечают за сезонные декорации. Но есть еще два пункта – «Обычный» и «Строительство».



В режиме «Обычный» те предметы, которые будут размещены на участке, будут видны в течение всего года и никогда не будут скрыты. Некоторые объекты можно и нужно ставить только в обычном режиме из-за своих функций.
В режиме времен года размещенные предметы будут появляться с наступлением конкретного сезона.

4. Теперь нужно решить, что же мы разместим на участке. Есть ряд предметов, которые обязательноно (желательно) должны присутствовать.

Круглогодично: туалеты, пара столиков с грилем под навесом, зелень, деревья и озеро с пляжем, а также караоке и палатка для нанесения масок. кабинка для фотографирования.

Весна: пасхальные украшенные яйца, роликовый каток, инспектор любви, палатки дежурных по поцелуям и танцплощадка со стереосистемой.

Лето: футбольные ворота, стол для соревнования в поедании хот-догов, генератор диких цветов, мини-солярий, машина для сладкого льда, фейерверки, несколько шезлонгов на пляже, пара разбрызгивателей, семейная арена водных развлечений (шарики с водой), батут и танцплощадка со стереосистемой.

Осень: ванна для вылавливания яблок ртом, стол для соревнования по поеданию черничных пирогов, почва для выращивания тыкв, дом с привидениями, гриль и небольшой осенний бар.

Зима: площадка для сноуборда, семейная арена водных развлечений (снежки), небольшая кофе-машина и каток на замерзшем озере и искусственный.

5.Определив, что мы хотим, начинаем оформлять участок.
Выбираем «Обычный» режим, поскольку в нем располагаются все объекты, которые будут отображаться на участке в течение всего года. И, в первую очередь, обустраиваем каркас нашего участка, расставляем все базовые предметы, строим навес, туалеты и прочее.
Я поставила пару туалетов и фонтан. Пока этого достаточно.

6. Закончив основное обустройство, кликните по Маркеру времени года с зажатыми Shift+Ctrl и выберите пункт «Закрепить обычные объекты на месте». Не забывайте делать это каждый раз, когда хотите покинуть режим покупки/строительства. Эта опция сохранит предметы на месте независимо от смены сезона.



7. Теперь можно переходить к оформлению времен года. Кликаем по сезонному маркеру и переключаемся в любое время года. Я выбираю зиму.



Обратите внимание на появившиеся прозрачные объекты. Это объекты, принадлежащие к основному слою, и они отображаются круглый год. Учитывайте это при размещении сезонных предметов. Можно взять такой прозрачный объект при помощи инструмента «Рука» и поставить обратно, тогда он становится непрозрачным, что означает, что теперь данный объект принадлежит к активному на данный момент сезону. Так что, если вы хотите оставить объект в общем слое, либо не трогайте его, либо, если уж случилась неприятность, удалите случайно перемещенный объект. Затем выберите на Маркере времени года «Обычный» режим и поставьте на место удаленного аналогичный объект. После этого можно вернуться через Маркер к текущему сезону, который мы обустраиваем, и продолжить.





8. Закончив с одним сезоном, смело переключайтесь через Маркер на следующий, и не пугайтесь. Вы опять увидите только базовое оформление и предметы Общего слоя. Все ваши изменения предыдущего сезона сохранились, но остались в соответствующем слое.
Я переключаюсь на лето.







Сезонным праздникам новое название.  Кликаем по Маркеру и выбираем «Указать название сезонного праздника», затем выбираем нужный сезон и вводим название, подтверждаем – и все!



И напоследок:
  •  После каждого выхода с участка (например, для сохранения) вам придется заново на Маркере выставлять время года, в котором вы работали. По умолчанию стоит сезон, в котором находится игра в данный момент.
  •  Если вы сделаете на участке озеро, то летом там можно поставить лежаки и организовать пляж, а зимой кататься на коньках вместо катка.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Строительство в Sims 3 » Строительство фестивальных лотов с помощью сезонного маркера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: