[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » Вопросы по установке, работе программ и пр.
Вопросы по установке, работе программ и пр.
germiona46Дата: Пятница, 09.03.2018, 00:28 | Сообщение # 11
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды




За регистрацию на сайте
ушла в партизаны- воюю пока...
 
SoliДата: Пятница, 09.03.2018, 00:28 | Сообщение # 12
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
germiona46, что-то не получается? Спрашивайте, будем разбираться.

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
germiona46Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:23 | Сообщение # 13
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды




За регистрацию на сайте
сижу и горюю... ничего не выходит. про репакер потом...
при загрузке черный бесконечный экран........................

убрала папку симс3
запустила игру
вышла из нее
нашла новую папку симс3 пустую
добавила из старой симс3 папку Модс (целиком с пакеджами и остальным)
-------------папку save
добавила  допы в download , загрузила там все
исправила RigFix файлы в DCCache и  DCBackup, тк раньше в игре симка проваливалась на стуле и тд.
Запускаю лаунчер и сижу долго - долго......Все черно. Не работает

с репакером -туман ...
опять получить чистую sims3 ,потом
собрать все допы и симпаки и паккеджи( они же в куче, как их разложить? в Модс  в паккеджах еще есть подпапки, а симпаки надо просматривать и раскладывать,поэтому этот метод трудноват. Для симпаков создать новые папки : одежда, косметика и тд. и туда их разложить ,УХ!
Ну можно посидеть и собрать в другую кучку столы- тумбы , текстуры (а паттерны и стили и плитка тоже к ним относятся?) -загрузить лаунчером , а остальное обработать репакером .Все? Города обработать отдельно.
у меня один Sanlite Tides Deluxe.
А если опять старые допы будут глючить и потреб. RigFix ....Густой туман...извините , но чувствую, что надо переустанавливать всю игру ....За два дня не добилась ничего.
Запускаю лаунчер и сижу долго - долго......Все черно. Не работает

Вчера попала в игру , много сделала в игре, вышла чтобы исправить опять RigFix файлы в DCCache и  DCBackup, были причины , исправила и все -больше меня туда не пускают. Что то делаю не так.

Добавлено (09.03.2018, 21:23)
---------------------------------------------
можно ли обработать файлы с нарушенной анимацией программой RigFix  еще до загрузки в игру ? В какую папку их поместить для обработки?

Сообщение отредактировал germiona46 - Пятница, 09.03.2018, 19:57
 
SoliДата: Пятница, 09.03.2018, 21:57 | Сообщение # 14
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
В переустановке игрф я, честно говоря, не вижу смысла. С чистой папкой Sims 3 игра же запустилась нормально?
Скорее всего, неполадки с контентом или сохранениями.
Я бы действовала по этапам (это долго и муторно, но позволяет сохранить наигранное).

В ЧИСТУЮ папку Sims 3 скопировать содержимое Saves. Сначала проверить сохраненки. Если игра запустится, выйти без сохранения и не пугаться видоизмененным симам.

Далее проверять контент. Я обычно скачиваю что-то и размещаю по папкам: генетика, мебель, стройка. Папки могут быть самыми разными, тут уже как кому удобно.

Начинать загружать с генетики (скинтоны, прически, макияж и прочее). Всн-таки, симов можно поселить в любой домик, а вот самих их восстанавливать сложно((

То есть папку с генетикой пропустить через репакер. К этому моменту должна быть готова папка Mods и ресурс-файл.

После установки опять зайти в игру. Если загрузится нормально, глюков в этой порции контента нет. Если будут проблемы с загрузкой, то исходную папку с генетикой делим на две части и по одной загружаем репакером. Одну загрузили - запускаем игру для проверки. Если все в норме, остаток генетики делим еще раз пополам и повторяем процедуру. Или просто просматриваем сам контент, вдруг что-то вспомнится подозрительное.

Закончив с генетикой, можно переходить к мебели, строительным материалам.

Моды через рапакер не объединяем, каждый устанавливаем в папку Mods - Packages.

Цитата germiona46 ()
программой RigFix


Никогда этой программой не пользовалась. Мебель, изготовленную креаторами до выхода Питомцев исправляла программой TSR Pets CC Bug Fixer (как раз проваливалось сквозь столешницы, стулья). Все, что было сделано позднее и глючило - выбрасывала сразу.

Вариант второй, без раскладывания по папкам. Это безумно долго и муторно.

Начинаем с сохраненок. Проверяем, как игра воспримет их.
Затем весь контент делим на 2 части. Устанавливаем первую, проверяем, удаляем файл из папки Mods. Устанавливаем вторую часть, опять проверяем.
Если при проверке будут проблемы, делим часть опять пополам.... и так далее.

Цитата germiona46 ()
а паттерны и стили и плитка тоже к ним относятся?


Только стили. Стены, полы устанавливаются репакером отлично)

В принципе, и тумбы можно пока оставить в куче. Будут подглючивать с цветом, немного изменить дизайн кухни, чтоб в углу они не стояли.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
germiona46Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:11 | Сообщение # 15
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды




За регистрацию на сайте
спасибо, уже ночь, завтра продолжу.

Я пишу ответ, сегодня 2 раза, но письма пропадают.?!

Добавлено (11.03.2018, 16:11)
---------------------------------------------
Все допы разложила по тематическим папкам , буду загружать репакером. в той последовательности, что вы указали ,а паккеджи тоже им обрабатывать? 
Их тоже по папкам разложить? Или обработать кучей?. А если нужно, то можно в одну папку по теме кидать вместе с симпаками? 
 Это моя последняя просьба .
Последний бой- покой мне только снится.!

Сообщение отредактировал germiona46 - Воскресенье, 11.03.2018, 00:11
 
SoliДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:40 | Сообщение # 16
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата germiona46 ()
паккеджи тоже им обрабатывать? 
Их тоже по папкам разложить? Или обработать кучей?


Сразу всей кучей. Но просмотреть, чтоб там не попались моды.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
germiona46Дата: Вторник, 13.03.2018, 21:02 | Сообщение # 17
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Награды




За регистрацию на сайте
Все! Репакер освоила, действительно просто...но когда вошла в игру -Ахнула !!! столько всего пропало! 
Этого вынести я не в состоянии! Все вынесла и начала новую войну с лаунчером,
простите за потерянное время! и еще у меня пропала треугольная кнопка в игре ,где покупки и предметы для животных , а  там ,где создаешь персонаж -нет одежды для зимы .после одежды для купания -ничего
Короче -Замучила!
 
SoliДата: Вторник, 13.03.2018, 23:18 | Сообщение # 18
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата germiona46 ()
но когда вошла в игру -Ахнула !!! столько всего пропало! 


Почему? Что пропало?

Цитата Soli ()
и еще у меня пропала треугольная кнопка в игре ,где покупки и предметы для животных , а  там ,где создаешь персонаж -нет одежды для зимы .после одежды для купания -ничего


Не поняла. Можно скрин сделать? Прикрепить к сообщению (кнопка "Выберите файл")


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » Вопросы по установке, работе программ и пр.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: