[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Sims 4 Tray Importer
Sims 4 Tray Importer
SoliДата: Четверг, 05.10.2017, 18:07 | Сообщение # 1
Golden Lady
Статус: Offline
Награды
За создание сайта

Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 12500 Сообщений За 15000 Сообщений
Sims 4 Tray Importer

Программа позволяет:

- экспортировать созданного сима вместе с пользовательским контентом,
- экспортировать лоты вместе с пользовательским контентом,
- поддерживать порядок в папках "Tray" и "Mods".

Системные требования:
Windows XP (beta) / Vista / 7 / 8.x / 10
Mac OS X

Необходимо:
.NET Framework 4.7 (7 SP1/8.1/10 Ann)
.NET Framework 4.6.2 (Vista SP2/8/10)
.NET Framework 4.5.2 (Vista/7)
.NET Framework 4.0 (XP)

Внимание! Если у вас Windows XP, нужно скачать и установить архив Sims4TrayImporterXP_inst.zip. Для всех остальных версий ОС нужно установить Sims4TrayImporter_inst.zip.

Программа доступна на французском, английском, немецком, китайском, испанском, португальском, русском языках. 

Доступно только для пользователей

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.

SoliДата: Четверг, 05.10.2017, 18:41 | Сообщение # 2
Golden Lady
Статус: Offline
Награды
За создание сайта

Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 12500 Сообщений За 15000 Сообщений
Экспорт созданного сима при помощи программы Sims 4 Tray Importer

Для того, чтоб иметь возможность экспортировать сима программой Sims 4 Tray Importer, его нужно предварительно сохранить в галерее.

Далее можно выйти из игры и запустить Sims 4 Tray Importer. В открывшемся окне справа иконки и фамилии сохраненных симов, слева - фотографии, сделанные игрой при сохранении.

Над фотографией три кнопки.

Основное - это то, что сейчас отражается в окне (фото из галереи).
Файлы - все файлы из папки tray, относящиеся к данному симу.
СС - полный список пользовательского контента, использованного при создании сима.

Хоть фотографии и получились неплохие, мне хочется, чтоб лицо сима можно было рассмотреть более детально.

Нажимаем на расположенную справа шестеренку и выбираем опцию "Заменить изображения".

В новом окне открывается редактор изображений.
Размер фото 640х640 и превью 256х256.
Нажимаем на кнопку "Заменить" расположенную слева-сверху.

Выбираем папку с подготовленным для замены изображением, выбираем его и нажимаем "Открыть" (для быстроты выбора достаточно двух кликов по изображению).

Изображение изменилось, если все устраивает, нажимаем на кнопки "Применить" и затем "Закрыть".

Одна замена готова, повторяем те же действия со вторым изображением.

Второе изображение изменено. Чтобы в галерее сим отражался с теми же картинками, изменяем превью точно так же, как и основные картинки. Только не забудьте кликнуть по вкладке 256х256.

А мы приступим к экспорту сима. Переходим во вкладку СС (сверху правая).

Сейчас виден весь контент, который был использован при создании сима. Выбираем кнопку под списком "Экспорт сима вместе с доп. контентом СС".

Мне понравилось, что программа дает возможность выбора папки для экспорта. Я сохраняю симочку в папке, где сейчас лежат все необходимые материалы для этого урока.

Нажимаем "Сохранить", немного подождем - время зависит от величины файлов и количества СС - и получаем готовый архивный файл с симом.

Я уже извлекла содержимое из архива и отдельную папку. Не терпится посмотреть, что же получилось!

Итак, получены файлы из папки Tray и сформирована папка Mods, которую я и открываю (Для меня это самый волнительный момент. Я люблю строить, понравилось создавать симов, но без СС игра мне кажется немного пресной, лишенной дополнительных красок. Но собирать весь СС, использованный в процессе творчества - проблема №1.)

Волнения улеглись))) Весь контент собран и рассортирован по папкам. Кстати, название папок берется из игровой папки Mods. Так у меня появилось немного нелепое название "Новые симы".

Все, работа закончена.
Интересной и комфортной игры!

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.

Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Sims 4 Tray Importer
Страница 1 из 11
Поиск:

В верх страницы

В низ страницы