[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Sims 4 Tray Importer
Sims 4 Tray Importer
SoliДата: Четверг, 05.10.2017, 18:07 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Sims 4 Tray Importer


Программа позволяет:

- экспортировать созданного сима вместе с пользовательским контентом,
- экспортировать лоты вместе с пользовательским контентом,
- поддерживать порядок в папках "Tray" и "Mods".

Системные требования:
Windows XP (beta) / Vista / 7 / 8.x / 10
Mac OS X

Необходимо:
.NET Framework 4.7 (7 SP1/8.1/10 Ann)
.NET Framework 4.6.2 (Vista SP2/8/10)
.NET Framework 4.5.2 (Vista/7)
.NET Framework 4.0 (XP)

Внимание! Если у вас Windows XP, нужно скачать и установить архив Sims4TrayImporterXP_inst.zip. Для всех остальных версий ОС нужно установить Sims4TrayImporter_inst.zip.

Программа доступна на французском, английском, немецком, китайском, испанском, португальском, русском языках. 

Доступно только для пользователей


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SoliДата: Четверг, 05.10.2017, 18:41 | Сообщение # 2
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Экспорт созданного сима при помощи программы Sims 4 Tray Importer

Для того, чтоб иметь возможность экспортировать сима программой Sims 4 Tray Importer, его нужно предварительно сохранить в галерее.

Далее можно выйти из игры и запустить Sims 4 Tray Importer. В открывшемся окне справа иконки и фамилии сохраненных симов, слева - фотографии, сделанные игрой при сохранении.



Над фотографией три кнопки.

Основное - это то, что сейчас отражается в окне (фото из галереи).
Файлы - все файлы из папки tray, относящиеся к данному симу.
СС - полный список пользовательского контента, использованного при создании сима.

Хоть фотографии и получились неплохие, мне хочется, чтоб лицо сима можно было рассмотреть более детально.

Нажимаем на расположенную справа шестеренку и выбираем опцию "Заменить изображения".



В новом окне открывается редактор изображений.
Размер фото 640х640 и превью 256х256.
Нажимаем на кнопку "Заменить" расположенную слева-сверху.


Выбираем папку с подготовленным для замены изображением, выбираем его и нажимаем "Открыть" (для быстроты выбора достаточно двух кликов по изображению).



Изображение изменилось, если все устраивает, нажимаем на кнопки "Применить" и затем "Закрыть".



Одна замена готова, повторяем те же действия со вторым изображением.



Второе изображение изменено. Чтобы в галерее сим отражался с теми же картинками, изменяем превью точно так же, как и основные картинки. Только не забудьте кликнуть по вкладке 256х256.

А мы приступим к экспорту сима. Переходим во вкладку СС (сверху правая).



Сейчас виден весь контент, который был использован при создании сима. Выбираем кнопку под списком "Экспорт сима вместе с доп. контентом СС".

Мне понравилось, что программа дает возможность выбора папки для экспорта. Я сохраняю симочку в папке, где сейчас лежат все необходимые материалы для этого урока.



Нажимаем "Сохранить", немного подождем - время зависит от величины файлов и количества СС - и получаем готовый архивный файл с симом.



Я уже извлекла содержимое из архива и отдельную папку. Не терпится посмотреть, что же получилось!



Итак, получены файлы из папки Tray и сформирована папка Mods, которую я и открываю (Для меня это самый волнительный момент. Я люблю строить, понравилось создавать симов, но без СС игра мне кажется немного пресной, лишенной дополнительных красок. Но собирать весь СС, использованный в процессе творчества - проблема №1.)



Волнения улеглись))) Весь контент собран и рассортирован по папкам. Кстати, название папок берется из игровой папки Mods. Так у меня появилось немного нелепое название "Новые симы".

Все, работа закончена.
Интересной и комфортной игры!


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Sims 4 Tray Importer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: