[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
SoliДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)


С выходом новой, пока тестовой версии Sim 4 Studio (Sugar) 2.6.0.4 добавилась новая, очень полезная, и не побоюсь этого слова, долгожданная функция возможности нормального просмотра скачанного контента и удаления файлов с помощью программы .

Так же можно удалить ненужные перекраски. С помощью Sim 4 Studio (Sugar) можно просмотреть только те предметы, которые содержат меши в самом файле, то есть косметику, брови, скинтоны, обои, полы либо перекраски одежды без самого меша в файле посмотреть с помощью данной программы через трёхмерный просмотрщик невозможно, увы.

Я намеренно не описываю все возможности этой версии, так как не работала с ними и технически не знаю как это всё правильно перевести, поэтому сосредоточила всё внимание на описание функций просмотрщика.

Программа доступна на нескольких языках, я всегда рекомендую устанавливать программу на английском языке, так как в случае ошибки или неясности можно задать вопрос на форуме поддержки программы и не нужно будет пытаться сообразить как перевести русское меню на английский. В любом случае, если вам удобней работать с русской версией программы, вы можете поменять это в настройках, закладка Settings --> Language и из выпадающего списка выбираете русский язык, а затем нажать кнопку "Save' и закрыть это меню. Если вы впервые установили программу и папка "Мои документы", в которой находятся все пользовательские файлы перенесена на другой диск, нужно будет прописать путь к папке из того же меню с настройками.



Чтобы открыть просмотрщик, нужно нажать кнопку "My CC".



После этого откроется окно с содержимым папки Mods со всеми подпапками, если вы сортируете скачанный контент. Простите, у меня довольно грубо всё рассорировано .



Нажимаете на любую папку, в которой хотите навести порядок. При нажатии на имя файла, он отображается в 3D-просмотрщике. Для того чтобы лучше видеть цвета текстур, можно приблизить и покрутить фигуру. Это можно делать с помощью клавиатуры, но намного удобней с помощью мышки. Для того чтобы приблизить, нужно покрутить колесом мышки вниз, для того чтобы отдалить - покрутить вверх. Для того чтобы центром приближения стала голова, если вы выбрали причёску, нужно навести курсор на голову и щёлкнуть правой клавишей мыши. Можно щёлкать в любом месте, тем самым меняя центр фокуса на объекте. Для того чтобы повертеть фигурку, нужно зажать правую клавишу и подвигать мышкой. Вот так это выглядит в русском меню.



С правой стороны находится описание файла, там же можно изменить категорию одежды и кто может её носить. Если в файле более одной перекраски, после присвоения новой категории нажать "apply to all swatches" или "применить ко всем swatches" в русской версии программы. Можно сделать так, что какие-то вещи и аксессуары будут носить только ваши симы, для этого нужно снять галочку "allow for random" или "доступен для случайного выбора", если она там стоит. Так же запретить симам носить в душе очки, либо разрешить всем горожанам носить футболку с изображением сцены из "Титаника" . Либо наоборот запретить какому-то возрасту или горожанам надевать какую-то вещь/аксессуар, чтобы по городу не гуляли вот такие особи .



Насколько я знаю, разработчики программы не советуют (вернее говорят что нельзя) менять категорию со взрослой одежды на детскую. Я не пробовала, не могу поделиться опытом. Вот так выглядит меню в английской версии программы. Кнопка "Remove Swatch" удаляет перекраску, кнопка "Save" сохраняет файл, кнопка "Delete" полностью удаляет файл с компьютера, то есть в корзине его не будет. 
Важно: если вы случайно удалили нужную перекраску, не сохраняйте файл, просто закройте его и откройте заново. Все изменения появляются в файле только после нажатия кнопки "Save"/"Сохранить".



К стати, с помощью этого меню нельзя изменить цвет иконки, по крайней мере пока, а так же добавить текстуру. Если вам нужно поменять цвет иконки, откройте файл через меню "My Projects" и дальше делайте по этому туториалу. 
Если в файле только одна текстура, кнопка удаления перекраски будет неактивна.



Некоторые авторы скрепляют несколько объектов в один большой файл (merged package). С помощью просмотрщика можно посмотреть содержимое такого файла, кликая на каждую строчку с названием, но удалить отдельные объекты пока нельзя. Если вы нажмёте кнопку "Delete", вы удалите весь файл, а не отдельный объект. Возможно в будущем появится возможность редактировать такие файлы.
 
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: