[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
SoliДата: Вторник, 09.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Golden Lady
Статус: Online
Награды
За создание сайта

Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 12500 Сообщений За 15000 Сообщений
Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)

С выходом новой, пока тестовой версии Sim 4 Studio (Sugar) 2.6.0.4 добавилась новая, очень полезная, и не побоюсь этого слова, долгожданная функция возможности нормального просмотра скачанного контента и удаления файлов с помощью программы .

Так же можно удалить ненужные перекраски. С помощью Sim 4 Studio (Sugar) можно просмотреть только те предметы, которые содержат меши в самом файле, то есть косметику, брови, скинтоны, обои, полы либо перекраски одежды без самого меша в файле посмотреть с помощью данной программы через трёхмерный просмотрщик невозможно, увы.

Я намеренно не описываю все возможности этой версии, так как не работала с ними и технически не знаю как это всё правильно перевести, поэтому сосредоточила всё внимание на описание функций просмотрщика.

Программа доступна на нескольких языках, я всегда рекомендую устанавливать программу на английском языке, так как в случае ошибки или неясности можно задать вопрос на форуме поддержки программы и не нужно будет пытаться сообразить как перевести русское меню на английский. В любом случае, если вам удобней работать с русской версией программы, вы можете поменять это в настройках, закладка Settings --> Language и из выпадающего списка выбираете русский язык, а затем нажать кнопку "Save' и закрыть это меню. Если вы впервые установили программу и папка "Мои документы", в которой находятся все пользовательские файлы перенесена на другой диск, нужно будет прописать путь к папке из того же меню с настройками.

Чтобы открыть просмотрщик, нужно нажать кнопку "My CC".

После этого откроется окно с содержимым папки Mods со всеми подпапками, если вы сортируете скачанный контент. Простите, у меня довольно грубо всё рассорировано .

Нажимаете на любую папку, в которой хотите навести порядок. При нажатии на имя файла, он отображается в 3D-просмотрщике. Для того чтобы лучше видеть цвета текстур, можно приблизить и покрутить фигуру. Это можно делать с помощью клавиатуры, но намного удобней с помощью мышки. Для того чтобы приблизить, нужно покрутить колесом мышки вниз, для того чтобы отдалить - покрутить вверх. Для того чтобы центром приближения стала голова, если вы выбрали причёску, нужно навести курсор на голову и щёлкнуть правой клавишей мыши. Можно щёлкать в любом месте, тем самым меняя центр фокуса на объекте. Для того чтобы повертеть фигурку, нужно зажать правую клавишу и подвигать мышкой. Вот так это выглядит в русском меню.

С правой стороны находится описание файла, там же можно изменить категорию одежды и кто может её носить. Если в файле более одной перекраски, после присвоения новой категории нажать "apply to all swatches" или "применить ко всем swatches" в русской версии программы. Можно сделать так, что какие-то вещи и аксессуары будут носить только ваши симы, для этого нужно снять галочку "allow for random" или "доступен для случайного выбора", если она там стоит. Так же запретить симам носить в душе очки, либо разрешить всем горожанам носить футболку с изображением сцены из "Титаника" . Либо наоборот запретить какому-то возрасту или горожанам надевать какую-то вещь/аксессуар, чтобы по городу не гуляли вот такие особи .

Насколько я знаю, разработчики программы не советуют (вернее говорят что нельзя) менять категорию со взрослой одежды на детскую. Я не пробовала, не могу поделиться опытом. Вот так выглядит меню в английской версии программы. Кнопка "Remove Swatch" удаляет перекраску, кнопка "Save" сохраняет файл, кнопка "Delete" полностью удаляет файл с компьютера, то есть в корзине его не будет. 
Важно: если вы случайно удалили нужную перекраску, не сохраняйте файл, просто закройте его и откройте заново. Все изменения появляются в файле только после нажатия кнопки "Save"/"Сохранить".

К стати, с помощью этого меню нельзя изменить цвет иконки, по крайней мере пока, а так же добавить текстуру. Если вам нужно поменять цвет иконки, откройте файл через меню "My Projects" и дальше делайте по этому туториалу. 
Если в файле только одна текстура, кнопка удаления перекраски будет неактивна.

Некоторые авторы скрепляют несколько объектов в один большой файл (merged package). С помощью просмотрщика можно посмотреть содержимое такого файла, кликая на каждую строчку с названием, но удалить отдельные объекты пока нельзя. Если вы нажмёте кнопку "Delete", вы удалите весь файл, а не отдельный объект. Возможно в будущем появится возможность редактировать такие файлы.

Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » Просмотрщик скачанных файлов в Sim 4 Studio (Sugar)
Страница 1 из 11
Поиск:

В верх страницы

В низ страницы