[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » The Sims 4 CC Tracker 1.0 by Zerbu (Определяет весь дополнительный контент на симе.)
The Sims 4 CC Tracker 1.0 by Zerbu
TankuzДата: Вторник, 09.02.2016, 12:19 | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


1. В программе выбираем путь до ваших папок Tray и Mods и нажимаем на кнопку Check Custom Content;
2. Слева будет отображен список всех ваших симов из папки Tray, перебирая их вы можете видеть весь доп контент, входящий в каждого сима;
Примечание: если вы называли симов по-русски, у вас слева может быть название из набора символов. В таком случае, оставляйте в папке Tray одну работу, чтобы не запутаться.

 
SoliДата: Вторник, 09.02.2016, 12:31 | Сообщение # 2
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Вычисление пользовательского контента для запаковывания сима

Автор: Feyona

Если у вас в галерее все персонажи сохранены под разными фамилиями и нет повторов, можно не заходить в игру и пропустить шаги со звёздочками, сразу приступив к определению контента.

**В редакторе КАС либо создаём нового сима, либо загружаем ранее созданного и сохраняем заново для того чтобы можно было легко найти в папке Tray все файлы, относящиеся к конкретному симу. Покажу на примере этой симки:



**Ставим галочку напротив строки "с модами", проверяем фамилию Сима, если до этого вы меняли других симов в редакторе (чтобы убедиться, что у этого сима новая фамилия). Можно закрывать игру.



**Скопируйте папку Tray в другое место, упорядочьте файлы по дате создания, последние файлы и будет наш сим, 5 файлов на одного сима. Удаляем всё, кроме тех файлов. 



Запускаем программу, указываем путь к папке Mods и к папке Tray, нажимаем "check custom content". В зависимости от размера папки Mods сканированиет займёт от нескольких секунд, до нескольких минут.



В полне Name ищем фамилию семьи, у меня в основной папке Tray намного больше симов, я специально оставила только несколько чтобы облегчить поиск. Результат. Все 12 файлов с пользовательским контентом определены.



Функционал программы довольно ограничен, но по крайней мере все файлы можно найти по имени, кликая на строчку в программе, CTRL+C и введя в поле поиска в папке Mods (CTRL+F перекидывает курсор в поле поиска, CTRL+V - вставить текст). Удаляем лишние цифры в скопированном (значение instance в конце и текст вначале, оставляя только имя файла) и копируем в заранее подготовленную папку определившийся файл. И так все 12 (или больше) файлов, один за другим.

Программа определяет всё, кроме скинтонов из секции скинтонов, но определяет все особенности кожи. На этой симке у меня скинтон от Kijiko (не дефолтный), который не определился программой.





Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » THE SIMS 4 » Программы для THE SIMS 4 » The Sims 4 CC Tracker 1.0 by Zerbu (Определяет весь дополнительный контент на симе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: