[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Пещера.)
Остаться в живых. Этап 2. Остров.
SoliДата: Пятница, 10.07.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


Временами в разломы пробиваются солнечные лучи, тонкие, как острие кинжала.
Но самые сокровенные уголки никогда не видели солнца.

Особо отчаянные и любопытные, будьте осторожны, спасательная служба здесь не работает.
 
SoliДата: Пятница, 24.07.2015, 17:26 | Сообщение # 2
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


*Да, он заблудился. Но блуждание по джунглям привело его к дому.*

- Нам не страшны ливни, у нас есть дом!

*Счастливо смотрел на вход в пещеру. Хватит места и для ночлега, и для найденного багажа. Медленно вошел внутрь, крикнул и замер, вслушиваясь в многократное эхо. Пещера была громадной. Рив присел около озера, зачерпнул ладонью воду и поднес ко рту. Ни чем не пахла. Обычная вода.*

- Я настоящий дегустатор местных деликатесов.

*Рассмеялся, выпил воду. На вкус тоже обычная, ледяная, свежая, без привкуса. И далеко ходить не нужно. Идеальный вариант!*

- Перетащить все находки сюда. И можно ждать спасателей.

*Услышал взрыв хохота и визг. Хохотнул, вышел из пещеры и приложил ладони ко рту. Рупор хороший получился, должен быть еще и громкий.*

- Эй! Из СПА! Идите сюда!


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Суббота, 25.07.2015, 14:12 | Сообщение # 3
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


*Вышла на полянку и громадными глазами смотрела на пещеру. Перевела взгляд на Ривена и рассмеялась.*

- Совершенно не обязательно настолько дословно воспринимать слова о мамонте! Пещерная жизнь - это нечто, конечно.

*Войдя внутрь, Блайт огляделась. Места было достаточно. И для сна, и уголок для готовки можно сделать. Если получится какую-то живность найти. И вода рядом. Пить можно тут, умываться у водопада. Опустилась на колени рядом с водой и зачерпнула горсть.*

- Я так понимаю по твоему довольному виду, что жить мы тут будем? Или это вторая часть СПА? *Кивнула в сторону шумящего вдали водопада.* Кими уснула, Виктория с ней осталась. Поможешь сюда малышку перенести? Пусть отдохнет. *Огляделась и обхватила себя руками.* Что делать будем? Рив, нужно что-то придумать. Как-то обезопасить себя. Да, я натворила дел недавно. Давай просто не возвращаться к этой теме и думать, что делать. *Наморщила лоб, поняв вдруг, что за эти почти двое суток все показали себя в истинном свете. Да, она несется сломя голову. Да, Рив настоящий командир. Да, в Вики оказалось столько тепла, что Блайт сама порой смотрела на девушку удивленно. Да, Ким так и осталась неугомонным чудом. Да, Роберта может помочь знаниями, но последние сутки девушку будто подменили. Она поникла. Лео пока же оставался для Блайт загадкой. И вот в таком раскладе она понимала, что может выжить, вытащить Ким отсюда только если они будут держаться вместе. Поскандалить и дома успеют. Сейчас они выживают. Облизнув губы, чуть заметно улыбнулась Ривену.* Давай... Наверное, девочек сначала сюда перенесем. Потом уже вещи от самолета. Ну и ищем еду. Пока больше ничего в голову не приходит.


 
SoliДата: Суббота, 25.07.2015, 14:33 | Сообщение # 4
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


*Смешки Блайт всколыхнули недавнюю злость. Рив сжал зубы и холодно посмотрел на девушку. Не ожидал от нее такой беспечности, безответственности и злопамятности.*

- Ты можешь остаться на берегу. Я не буду настаивать. А мамонт... Это было глупо, Блайт.

*Сдерживался, чтоб не взорваться. Как-то джунгли на него действовали не особо благоприятно. К желанию командовать, настаивать на своем прибавились еще и резкость, злость.

Вошел в пещеру, осмотрел еще раз высокий свод и кивнул.*

- Здесь можно переждать любой ливень. Насколько я помню, скоро начнется сезон дождей.

*Сел на камень, задумчиво посмотрел на Блайт. Хорошо, что и она, и он остывали довольно быстро. А остыв, можно было поговорить об их безопасности.*

- Раз нас не нашли сразу, скорее всего мы тут задержимся. Я тут посидел, повспоминал. В одном бауле видел спиннинг, можно попробовать порыбачить. Нужно поискать звериные тропы, без нормальной пищи мы долго не протянем.

*Кивнул, согласный с рассуждениями Блайт. И поднял голову на тихое жужжание. В расщелина под потолком обосновались каменные пчелы. Он вряд ли были довольны вторжением чужаков.*

- Бегом наружу! Быстро!

*Не давая Блайт опомниться, схватил ее за руку и вытащил наружу. Остановился, когда промчались всю полянку и уперлись в стволы деревьев.*

- Нет уж, это мой дом! И таких соседей мне не нужно! Собираем траву, старые листья - этого добра тут полно. Мелкие ветки тоже подойдут. Ты как знаешь, но я намерен выкурить эти создания из их домов. Да, я хочу, чтоб Кими не дрожала под мокрым пледом в ливень. Ты со мной?

*Не стал ждать ответ Блайт, уже увидел прелые листья, оставшиеся на земле с прошлого сезона. Сгреб их в кучу и пошел дальше, выглядывая все, что может дать много дыма.*


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:54 | Сообщение # 5
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
 

*Стиснула зубы и закатив глаза, Блайт медленно подошла к Ривену. Приподнявшись на цыпочки, коснулась его щеки губами.*

- Прекращай ворчать. Ривен, я не хочу ругаться. 

*Села на колени Рива и молча слушала парня. Задумчиво кивнула, соображая, чем может помочь.*

- Ну... Да прав ты, что тут еще скажешь! С рыбой я могу помочь, была бы удочка. Но раз ты ее видел, завтра у нас будет горячая пища. Нужно в вещах зажигалку поискать. Как-то орудовать палочками не особо хочется. Так что после пещеры это наша главная цель. Потом... Ну... Нет, скорее всего мало смогу помочь с тропой. Я могу тех же зайцев следы найти. Но сомневаюсь, что они тут есть. *Чуть улыбнулась и ласково взлохматила волосы Рива.* Я же в деревне росла. Так что не удивляйся. Да! И в самолет полезла, потому что из всех присутствующих я одна разбираюсь в железках. Но это уже не важно. 

*Вскинула голову и завизжала. Блайт не выносила пчел. Просто они настолько бесили ее, пугали, что готова была бежать от маленькой пчелки сломя голову... Долетев практически до деревьев, замолчала. Смущенно улыбнувшись, кивнула.*

- Естественно, с тобой. *Перехватила парня за руку и минуту молча смотрела в его глаза.* Рив, прекращай. Я с тобой. Час идиотизма, паники прошел. Мы вместе. И этих мелких выкурим. Только готовься к воплям. 

*Обходила поляну, собирая все, что только можно сжечь и что принесет побольше дыма. Нагребла основательную кучу травы, листьев. Откинув подсохшие уже волосы за спину, Блайт замерла, пока не рассмеялась.*

- Скажи, что у тебя есть зажигалка или спички!


 
SoliДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:29 | Сообщение # 6
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


*Хмыкнул, довольный и уверенный, что Блайт ни за что не ушла бы, оставив его одного расправляться с пчелами. Уж чего-чего, а патриотизма и самопожертвования в этой девчонке было столько, что хватило бы на троих... или пятерых...*

- Зачем я буду это говорить?

*Расплылся в довольной улыбке, сунул руку в карман джинс и достал подобранную в первый день зажигалку. Пару раз щелкнул, убеждаясь, что огонек есть.*

- Вот она, радость наша! Блайт...

*Заметил в глазах подруги восторженные искорки, хохотнул и помчался за дерево. Да, пусть побегает за героем, прежде чем повиснуть на шее и провизжать в ухо, какой он молодец.*

- Не поймаешь! Эх! Наташа, как вы неловки... как вы медленны...

*Хохотал в голос. Был в этом и вызов всем джунглям, и просто разрядка после долгих переживаний. У толстенного дерева Рив остановился, поймал Блайт и закружил девушку, звонко чмокая в щечки.*

- У нас будет рыба и костер! Как наберем гнилушек, как устроим пчелам веселую жизнь...

*Остановился, пожал плечами. Да, вот такой он был только что, смеялся и нес бредовые речи. А в эту минуту - серьезный, задумчивый.*

- Ладно, хватит беситься. Пошли за гнилушками.

*Нагреб кучу прелых листьев, мелких веток и поволок все к пещере. Глянул в сторону гнезда пчел, улыбнулся... Успокоились.. Стараясь не шуметь, уложил ворох листьев под гнездом и, осторожно ступая, вышел.*


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:44 | Сообщение # 7
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
   

*Горделиво расправила плечики. Да, вот такая она боевая подруга. Рассмеявшись, подмигнула парню.* 

- Можешь не говорить! Можешь просто показать ее. *И завизжала, радостно прыгая на месте.* Ура!!! Рив, я тебя обожаю!!! *Хотела броситься парню на шею и едва не врезалась в дерево.* Хулиган! 

*Что на нее нашло, Блайт так и не поняла. Какие тут могут быть игры, когда они так встряли? Но девушка со смехом носилась за своим напарником, пытаясь поймать это чудо.* 

- Все равно поймаю! Обязательно! Да замри ты хоть на секунду! *Расхохоталась сама от своих слов и остановилась.* Нда... Фиговая из меня Наташа получается. Но! Нат в тропиках не выживала! Вот! Это Старк готов к полевым условиям. *Снова рванула за Ривеном и в который раз расхохоталась, пойманная и зацелованная. Сама же просто балдела, повиснув на шее друга и звонко чмокая его.* Это просто обалденно здорово! *Хихикнула, стоило Ривену тут же успокоиться и стать деловым таким товарищем. Да, вот такой он. И что? Все равно самый классный. Кивнув, помогла затащить внутрь пещеры листья и осторожно, стараясь не шуметь, вышла наружу.* Поджигай. И пошли подальше. Меньше всего хочется напороться на злых пчел. *Дождалась, когда парень подожжет ворохи сама теперь уже потащила его к деревьям. Да, спряталась за ствол. А вдруг поможет? Переминалась на месте, поглядывая на пещеру. Ну совсем не хотелось терять это место! Едва не завопила, стоило рассерженным пчелкам вылететь из своего убежища и сердито ломануться в джунгли.* Ура! Мы молодцы! Надо улей подальше от пещеры унести. Да?


 
SoliДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:57 | Сообщение # 8
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!


-Йе-ха! Улетают!

*Завопил, смотря на тонкую ниточку злющих насекомых. Теперь они могут поселиться в пещере!*

- А пчелы глухие. Кажется. Нет, точно глухие. Услышь я мой вопль, вернулся бы и наподдал... искусал...

*Глянул на Блайт, соглашаясь с переносом гнезда. Мало ли, вдруг вернутся пчелки. На пасеке же возвращаются в ульи.*

- Да, унесем подальше. Только... Немного поделимся.

*Кивнув девушке, вошел в пещеру и осмотрел гнездо. Да хоть что вы говорите, но мед там должен быть! Аккуратно, чтоб не разворотить всю постройку, отломил кусок гнезда и расплылся в довольной улыбке. Для Кими есть вкусняшка!*

- Нужна какая-нибудь плошка. Смотри!

*Сунул палец в мед, облизнул и рассмеялся, представляя, сколько восторга будет у девчушки. Отломил кусочек сот с медом, разломил его пополам и протянул половинку Блайт.*

- Вкусно! Попробуй, сладкоежка. Нужно смотаться к самолету и к водопаду, рассказать о находке. Ну, и перетащить все имущество сюда. Идем вдвоем? Или по одному быстрее получится? да... Я к самолету, ты беги к девчатам.

*Сунул в рот кусочек сотов и замурчал. Сладко! Махнул Блайт рукой и направился по своим следам к полянке, где были остатки самолета.*


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:52 | Сообщение # 9
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!


Пока шла в сторону пещеры увидела стаю пчёл, которая появилась совершенно внезапно. Они вылетели из джунглей прямо на тропинку из следов. Пчёлы уже не меняли курса и просто летели прямо на Роберту. "Елки-палки, ещё этого не хватало!" Ро быстро свернула с тропинки. Пчёлы полетели дальше. "Мда, парней явно ожидает сюрприз." Продолжила идти по тропинке и увидела то, что стало альтернативой убежищу на пляже.

"Отлично"
Оглянулась по сторонам и увидела Блайт. Она стояла спиной и словно не слышала. Тогда Ро слегка ударила её по плечу и прокомментировала увиденное.

- А впринципе очень даже неплохое место. Правда здесь мы не так заметны как на пляже.

"Но проблема еды так и остаётся актуальной... кажется Рив что-то говорил про рыбу.... " На этот раз Ро не ушла в глубокую задумчивость. а практически сразу продолжила, - Надеюсь когда все соберёмся уже по-нормальному обсудим, кто чем будет заниматься и составим примерным план действий. А пока... - положила вещи на землю, а из своей сумки достала какую-то книгу. "Если не ром, то книга. Иначе я просто сойду с ума здесь. Так... Триллер... ладно, хоть какое-то развлечение. Понадоблюсь - позовут". Уселась на какой-то камень, который словно создан был для того, чтобы заменить кресло или хотя бы стул.


 
TankuzДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:39 | Сообщение # 10
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    

*Блайт готова была визжать и прыгать на одном месте, как малое дитя. У них есть свой дом! Да, пусть домом пещеру пока можно с натяжкой, но все же! У них есть крыша над головой. А не жалкое подобие из листвы. Прошла за Ривеном внутрь и едва не заверещала снова.*

- Мед? Там есть мед? *И пусть ее удивление было несколько глупо... было бы наоборот странно, если улей не был бы полон лакомства... Но это было так здорово! Последние сутки безумно хотелось сладкого. Откусила кусочек соты и от удовольствия зажмурилась.* Как же хорошо! Рив, ты и правда большой молодец. Когда не ворчишь. *Подмигнув другу, Блайт доела мед и кивнула парню.* Да, сейчас приведу девчонок. Пока они с Кими будут отдыхать, мы сможем перенести сюда нужные вещи. 

*Махнув рукой парню, задумчиво еще раз оглядела пещеру. Да, пока это лучший вариант. Рядом вода. А еду они теперь точно раздобудут. Обернулась к Ро и кивнула.*

- Место отличное. *Чуть приподняла бровку на высказывания девушки. Нет, она согласна с некоторым распределение ролей. Было бы глупо всем делать одно и то же. Но вот последнее действо Роберты вывело из себя.* Да, пока можно уткнуться в книгу и сделать вид, что сейчас заняться нечем. *Махнула рукой в ту сторону, где были остатки самолета.* Вон там еще полно вещей, которые нужно перенести. Двое парней со всей этой поклажей будут полдня мотаться туда-сюда. Но это только мое желание помочь, конечно же. 

*Дернув плечом, резко развернулась и пошла в сторону водопада.*


 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Пещера.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: