[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Пещера.)
Остаться в живых. Этап 2. Остров.
SoliДата: Пятница, 10.07.2015, 16:54 | Сообщение # 1
Golden Lady
Статус: Online
Награды
За создание сайта

Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 12500 Сообщений За 15000 Сообщений

Временами в разломы пробиваются солнечные лучи, тонкие, как острие кинжала.
Но самые сокровенные уголки никогда не видели солнца.

Особо отчаянные и любопытные, будьте осторожны, спасательная служба здесь не работает.

SoliДата: Пятница, 24.07.2015, 17:26 | Сообщение # 2
Golden Lady
Награды
За создание сайта

Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 5000 Сообщений За 10000 Сообщений За 12500 Сообщений За 15000 Сообщений

*Да, он заблудился. Но блуждание по джунглям привело его к дому.*

- Нам не страшны ливни, у нас есть дом!

*Счастливо смотрел на вход в пещеру. Хватит места и для ночлега, и для найденного багажа. Медленно вошел внутрь, крикнул и замер, вслушиваясь в многократное эхо. Пещера была громадной. Рив присел около озера, зачерпнул ладонью воду и поднес ко рту. Ни чем не пахла. Обычная вода.*

- Я настоящий дегустатор местных деликатесов.

*Рассмеялся, выпил воду. На вкус тоже обычная, ледяная, свежая, без привкуса. И далеко ходить не нужно. Идеальный вариант!*

- Перетащить все находки сюда. И можно ждать спасателей.

*Услышал взрыв хохота и визг. Хохотнул, вышел из пещеры и приложил ладони ко рту. Рупор хороший получился, должен быть еще и громкий.*

- Эй! Из СПА! Идите сюда!

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.

TankuzДата: Суббота, 25.07.2015, 14:12 | Сообщение # 3
Vampire
Статус: Offline
Награды

За создание сайта

*Вышла на полянку и громадными глазами смотрела на пещеру. Перевела взгляд на Ривена и рассмеялась.*

- Совершенно не обязательно настолько дословно воспринимать слова о мамонте! Пещерная жизнь - это нечто, конечно.

*Войдя внутрь, Блайт огляделась. Места было достаточно. И для сна, и уголок для готовки можно сделать. Если получится какую-то живность найти. И вода рядом. Пить можно тут, умываться у водопада. Опустилась на колени рядом с водой и зачерпнула горсть.*

- Я так понимаю по твоему довольному виду, что жить мы тут будем? Или это вторая часть СПА? *Кивнула в сторону шумящего вдали водопада.* Кими уснула, Виктория с ней осталась. Поможешь сюда малышку перенести? Пусть отдохнет. *Огляделась и обхватила себя руками.* Что делать будем? Рив, нужно что-то придумать. Как-то обезопасить себя. Да, я натворила дел недавно. Давай просто не возвращаться к этой теме и думать, что делать. *Наморщила лоб, поняв вдруг, что за эти почти двое суток все показали себя в истинном свете. Да, она несется сломя голову. Да, Рив настоящий командир. Да, в Вики оказалось столько тепла, что Блайт сама порой смотрела на девушку удивленно. Да, Ким так и осталась неугомонным чудом. Да, Роберта может помочь знаниями, но последние сутки девушку будто подменили. Она поникла. Лео пока же оставался для Блайт загадкой. И вот в таком раскладе она понимала, что может выжить, вытащить Ким отсюда только если они будут держаться вместе. Поскандалить и дома успеют. Сейчас они выживают. Облизнув губы, чуть заметно улыбнулась Ривену.* Давай... Наверное, девочек сначала сюда перенесем. Потом уже вещи от самолета. Ну и ищем еду. Пока больше ничего в голову не приходит.

SoliДата: Суббота, 25.07.2015, 14:33 | Сообщение # 4
Golden Lady
Награды
За создание сайта

*Смешки Блайт всколыхнули недавнюю злость. Рив сжал зубы и холодно посмотрел на девушку. Не ожидал от нее такой беспечности, безответственности и злопамятности.*

- Ты можешь остаться на берегу. Я не буду настаивать. А мамонт... Это было глупо, Блайт.

*Сдерживался, чтоб не взорваться. Как-то джунгли на него действовали не особо благоприятно. К желанию командовать, настаивать на своем прибавились еще и резкость, злость.

Вошел в пещеру, осмотрел еще раз высокий свод и кивнул.*

- Здесь можно переждать любой ливень. Насколько я помню, скоро начнется сезон дождей.

*Сел на камень, задумчиво посмотрел на Блайт. Хорошо, что и она, и он остывали довольно быстро. А остыв, можно было поговорить об их безопасности.*

- Раз нас не нашли сразу, скорее всего мы тут задержимся. Я тут посидел, повспоминал. В одном бауле видел спиннинг, можно попробовать порыбачить. Нужно поискать звериные тропы, без нормальной пищи мы долго не протянем.

*Кивнул, согласный с рассуждениями Блайт. И поднял голову на тихое жужжание. В расщелина под потолком обосновались каменные пчелы. Он вряд ли были довольны вторжением чужаков.*

- Бегом наружу! Быстро!

*Не давая Блайт опомниться, схватил ее за руку и вытащил наружу. Остановился, когда промчались всю полянку и уперлись в стволы деревьев.*

- Нет уж, это мой дом! И таких соседей мне не нужно! Собираем траву, старые листья - этого добра тут полно. Мелкие ветки тоже подойдут. Ты как знаешь, но я намерен выкурить эти создания из их домов. Да, я хочу, чтоб Кими не дрожала под мокрым пледом в ливень. Ты со мной?

*Не стал ждать ответ Блайт, уже увидел прелые листья, оставшиеся на земле с прошлого сезона. Сгреб их в кучу и пошел дальше, выглядывая все, что может дать много дыма.*

TankuzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:54 | Сообщение # 5
Vampire
Награды

За создание сайта

*Стиснула зубы и закатив глаза, Блайт медленно подошла к Ривену. Приподнявшись на цыпочки, коснулась его щеки губами.*

- Прекращай ворчать. Ривен, я не хочу ругаться. 

*Села на колени Рива и молча слушала парня. Задумчиво кивнула, соображая, чем может помочь.*

- Ну... Да прав ты, что тут еще скажешь! С рыбой я могу помочь, была бы удочка. Но раз ты ее видел, завтра у нас будет горячая пища. Нужно в вещах зажигалку поискать. Как-то орудовать палочками не особо хочется. Так что после пещеры это наша главная цель. Потом... Ну... Нет, скорее всего мало смогу помочь с тропой. Я могу тех же зайцев следы найти. Но сомневаюсь, что они тут есть. *Чуть улыбнулась и ласково взлохматила волосы Рива.* Я же в деревне росла. Так что не удивляйся. Да! И в самолет полезла, потому что из всех присутствующих я одна разбираюсь в железках. Но это уже не важно. 

*Вскинула голову и завизжала. Блайт не выносила пчел. Просто они настолько бесили ее, пугали, что готова была бежать от маленькой пчелки сломя голову... Долетев практически до деревьев, замолчала. Смущенно улыбнувшись, кивнула.*

- Естественно, с тобой. *Перехватила парня за руку и минуту молча смотрела в его глаза.* Рив, прекращай. Я с тобой. Час идиотизма, паники прошел. Мы вместе. И этих мелких выкурим. Только готовься к воплям. 

*Обходила поляну, собирая все, что только можно сжечь и что принесет побольше дыма. Нагребла основательную кучу травы, листьев. Откинув подсохшие уже волосы за спину, Блайт замерла, пока не рассмеялась.*

- Скажи, что у тебя есть зажигалка или спички!

SoliДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:29 | Сообщение # 6
Golden Lady
Награды
За создание сайта

*Хмыкнул, довольный и уверенный, что Блайт ни за что не ушла бы, оставив его одного расправляться с пчелами. Уж чего-чего, а патриотизма и самопожертвования в этой девчонке было столько, что хватило бы на троих... или пятерых...*

- Зачем я буду это говорить?

*Расплылся в довольной улыбке, сунул руку в карман джинс и достал подобранную в первый день зажигалку. Пару раз щелкнул, убеждаясь, что огонек есть.*

- Вот она, радость наша! Блайт...

*Заметил в глазах подруги восторженные искорки, хохотнул и помчался за дерево. Да, пусть побегает за героем, прежде чем повиснуть на шее и провизжать в ухо, какой он молодец.*

- Не поймаешь! Эх! Наташа, как вы неловки... как вы медленны...

*Хохотал в голос. Был в этом и вызов всем джунглям, и просто разрядка после долгих переживаний. У толстенного дерева Рив остановился, поймал Блайт и закружил девушку, звонко чмокая в щечки.*

- У нас будет рыба и костер! Как наберем гнилушек, как устроим пчелам веселую жизнь...

*Остановился, пожал плечами. Да, вот такой он был только что, смеялся и нес бредовые речи. А в эту минуту - серьезный, задумчивый.*

- Ладно, хватит беситься. Пошли за гнилушками.

*Нагреб кучу прелых листьев, мелких веток и поволок все к пещере. Глянул в сторону гнезда пчел, улыбнулся... Успокоились.. Стараясь не шуметь, уложил ворох листьев под гнездом и, осторожно ступая, вышел.*

TankuzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:44 | Сообщение # 7
Vampire
Награды

За создание сайта

*Горделиво расправила плечики. Да, вот такая она боевая подруга. Рассмеявшись, подмигнула парню.* 

- Можешь не говорить! Можешь просто показать ее. *И завизжала, радостно прыгая на месте.* Ура!!! Рив, я тебя обожаю!!! *Хотела броситься парню на шею и едва не врезалась в дерево.* Хулиган! 

*Что на нее нашло, Блайт так и не поняла. Какие тут могут быть игры, когда они так встряли? Но девушка со смехом носилась за своим напарником, пытаясь поймать это чудо.* 

- Все равно поймаю! Обязательно! Да замри ты хоть на секунду! *Расхохоталась сама от своих слов и остановилась.* Нда... Фиговая из меня Наташа получается. Но! Нат в тропиках не выживала! Вот! Это Старк готов к полевым условиям. *Снова рванула за Ривеном и в который раз расхохоталась, пойманная и зацелованная. Сама же просто балдела, повиснув на шее друга и звонко чмокая его.* Это просто обалденно здорово! *Хихикнула, стоило Ривену тут же успокоиться и стать деловым таким товарищем. Да, вот такой он. И что? Все равно самый классный. Кивнув, помогла затащить внутрь пещеры листья и осторожно, стараясь не шуметь, вышла наружу.* Поджигай. И пошли подальше. Меньше всего хочется напороться на злых пчел. *Дождалась, когда парень подожжет ворохи сама теперь уже потащила его к деревьям. Да, спряталась за ствол. А вдруг поможет? Переминалась на месте, поглядывая на пещеру. Ну совсем не хотелось терять это место! Едва не завопила, стоило рассерженным пчелкам вылететь из своего убежища и сердито ломануться в джунгли.* Ура! Мы молодцы! Надо улей подальше от пещеры унести. Да?

SoliДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:57 | Сообщение # 8
Golden Lady
Награды
За создание сайта

-Йе-ха! Улетают!

*Завопил, смотря на тонкую ниточку злющих насекомых. Теперь они могут поселиться в пещере!*

- А пчелы глухие. Кажется. Нет, точно глухие. Услышь я мой вопль, вернулся бы и наподдал... искусал...

*Глянул на Блайт, соглашаясь с переносом гнезда. Мало ли, вдруг вернутся пчелки. На пасеке же возвращаются в ульи.*

- Да, унесем подальше. Только... Немного поделимся.

*Кивнув девушке, вошел в пещеру и осмотрел гнездо. Да хоть что вы говорите, но мед там должен быть! Аккуратно, чтоб не разворотить всю постройку, отломил кусок гнезда и расплылся в довольной улыбке. Для Кими есть вкусняшка!*

- Нужна какая-нибудь плошка. Смотри!

*Сунул палец в мед, облизнул и рассмеялся, представляя, сколько восторга будет у девчушки. Отломил кусочек сот с медом, разломил его пополам и протянул половинку Блайт.*

- Вкусно! Попробуй, сладкоежка. Нужно смотаться к самолету и к водопаду, рассказать о находке. Ну, и перетащить все имущество сюда. Идем вдвоем? Или по одному быстрее получится? да... Я к самолету, ты беги к девчатам.

*Сунул в рот кусочек сотов и замурчал. Сладко! Махнул Блайт рукой и направился по своим следам к полянке, где были остатки самолета.*

ИрэнДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:52 | Сообщение # 9
Тётушка Ирэн
Награды

Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель! За 100 Сообщений За 250 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений

Пока шла в сторону пещеры увидела стаю пчёл, которая появилась совершенно внезапно. Они вылетели из джунглей прямо на тропинку из следов. Пчёлы уже не меняли курса и просто летели прямо на Роберту. "Елки-палки, ещё этого не хватало!" Ро быстро свернула с тропинки. Пчёлы полетели дальше. "Мда, парней явно ожидает сюрприз." Продолжила идти по тропинке и увидела то, что стало альтернативой убежищу на пляже.

"Отлично"
Оглянулась по сторонам и увидела Блайт. Она стояла спиной и словно не слышала. Тогда Ро слегка ударила её по плечу и прокомментировала увиденное.

- А впринципе очень даже неплохое место. Правда здесь мы не так заметны как на пляже.

"Но проблема еды так и остаётся актуальной... кажется Рив что-то говорил про рыбу.... " На этот раз Ро не ушла в глубокую задумчивость. а практически сразу продолжила, - Надеюсь когда все соберёмся уже по-нормальному обсудим, кто чем будет заниматься и составим примерным план действий. А пока... - положила вещи на землю, а из своей сумки достала какую-то книгу. "Если не ром, то книга. Иначе я просто сойду с ума здесь. Так... Триллер... ладно, хоть какое-то развлечение. Понадоблюсь - позовут". Уселась на какой-то камень, который словно создан был для того, чтобы заменить кресло или хотя бы стул.

TankuzДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:39 | Сообщение # 10
Vampire
Награды

За создание сайта

*Блайт готова была визжать и прыгать на одном месте, как малое дитя. У них есть свой дом! Да, пусть домом пещеру пока можно с натяжкой, но все же! У них есть крыша над головой. А не жалкое подобие из листвы. Прошла за Ривеном внутрь и едва не заверещала снова.*

- Мед? Там есть мед? *И пусть ее удивление было несколько глупо... было бы наоборот странно, если улей не был бы полон лакомства... Но это было так здорово! Последние сутки безумно хотелось сладкого. Откусила кусочек соты и от удовольствия зажмурилась.* Как же хорошо! Рив, ты и правда большой молодец. Когда не ворчишь. *Подмигнув другу, Блайт доела мед и кивнула парню.* Да, сейчас приведу девчонок. Пока они с Кими будут отдыхать, мы сможем перенести сюда нужные вещи. 

*Махнув рукой парню, задумчиво еще раз оглядела пещеру. Да, пока это лучший вариант. Рядом вода. А еду они теперь точно раздобудут. Обернулась к Ро и кивнула.*

- Место отличное. *Чуть приподняла бровку на высказывания девушки. Нет, она согласна с некоторым распределение ролей. Было бы глупо всем делать одно и то же. Но вот последнее действо Роберты вывело из себя.* Да, пока можно уткнуться в книгу и сделать вид, что сейчас заняться нечем. *Махнула рукой в ту сторону, где были остатки самолета.* Вон там еще полно вещей, которые нужно перенести. Двое парней со всей этой поклажей будут полдня мотаться туда-сюда. Но это только мое желание помочь, конечно же. 

*Дернув плечом, резко развернулась и пошла в сторону водопада.*

Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Остаться в живых. Этап 2. Остров. (Часть вторая. Пещера.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

В верх страницы

В низ страницы