[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Правила игры "Дело ночи"
Правила игры "Дело ночи"
SoliДата: Вторник, 26.03.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Игра "Дело ночи"



Это интеллектуальная, психологическая, ролевая карточная игра. Которая поможет Вам не только приятно провести время в компании друзей, но и получить некоторую пользу.

Почему интеллектуальная? Потому что в этой игре нужно думать. В зависимости от того, Вы – представитель мирной части города или мафии Вам будет необходимо просчитывать возможные варианты развития, анализировать других игроков, действовать сообща, договариваться, лаконично высказывать свои мысли, убеждать и переубеждать в своей правоте остальных. В общем, будут задействованы колоссальные ресурсы Вашего интеллекта.
Почему психологическая? Потому что главный интерес игры – это проверка своей интуиции в отношении незнакомого персонажа по разным изменениям в его поведении. Если кто-то начинает вызывать подозрения оцените, как и что он говорит, и как себя при этом ведет. Решите – он пытается Вас обмануть или просто нервничает.
Почему ролевая и карточная?Перед игрой каждый игрок сам определяет свою судьбу, вытянув одну из предложенных ему карт.

Сюжет

Мирные жители небольшого итальянского городка, терроризируемые организованной преступной группировкой (Мафией), решительно вступают с ней в непримиримую схватку. В ответ мафиози объявляют городку войну до победного конца: все горожане должны быть уничтожены!
Надежду жителей воплощает непримиримый борец с преступностью, бесстрашный Комиссар. Он не может спать, когда над его родным городом нависла угроза стать столицей преступности. По ночам Комиссар ищет боевиков Мафии, готовя их разоблачение и погибель.
Но Мафия хитра и изворотлива! Лихие головорезы искусно прячутся, притворяясь честными жителями города. Как и остальные, они участвуют в ежедневных городских собраниях, где возмущаются ночными бесчинствами Мафии и выявляют «подозрительных личностей», которых судят всем миром и заточают в тюрьму.
Ночью Мафия совершит свою первую кровавую расправу!

Заявка на участие в игре

Все желающие подают заявки на участие в ролевой в теме "Заявки".

После набора всех участников, ведущий рандомно раздает каждому из них в ЛС карты, которые и определят роль человека в игре.

Роли
Мафия – 3 человека
Комиссар полиции – 1 человек
Доктор - 1 человек
Мирные жители – от 5 до 9 человек, в зависимости от количества участников.
На всех ролях могут быть только персонажи-люди. Никаких сверхъестественных существ!

Карты выдаются уникально каждому участнику и записываются ведущим, поэтому любые махинации с подменой роли будут замечены и приведут к дисквалификации участника или его замене.

Игровые карты





Ведущий также делает рассылку троим мафиози с именами друг друга.

Знакомство
После того, как карты раздаются в ЛС, каждый участник немного рассказывает о себе.
Образ персонажа не должен конфликтовать с выпавшей ролью (маленький возраст и т.п.), но и не должен давать прямых подсказок, кто есть кто.
В рассказ должно входить:
• Портрет персонажа из игры Симс 3 (Аватарка размером 250*300 пикселов с именем персонажа)



• Фамилия и имя
• Род занятий (работаю, учусь)
• Хобби
• Личные качества, характер

Игровое время

Весь игровой процесс делится на "день" и "ночь", о смене времени суток объявляет ведущий в своем игровом посте.
День сменяет ночь в 20 часов по форумному времени. Продолжительность "дня" - 3 реальных суток, "ночи" - 1 реальные сутки.
Днем мирные граждане и притворяющиеся ими мафиози проводят совещание в полицейском участке. Это время общения, догадок и вопросов ведущего.
Ночью в игру вступают мафиози со своими темными делами.

Полицейский участок

Будет проходить каждый игровой "день". На нем будут оглашены погибшие, и решаться вопрос, кого казнить. Здесь же проводится совещание мирных жителей и комиссара.

Мафия

Каждую "ночь" мафия убивает одного из жителей. Мафиози не может убить другого мафиози. В течении "ночи" вы присылаете в ЛС ведущему имя персонажа, которого хотели бы убить. Всего мафиози три, значит, будет три имени. Эти имена могут, как совпасть, так и быть абсолютно разными. Совещаться предварительно запрещено. Если совпали хотя бы два голоса, выбранный персонаж погибает. Если нет, то мафиози не смогли определиться, кого нужно убить.
Задача мафиози - всячески отводить подозрения от себя и от своих сообщников. Но тут важно знать меру, т.к нередко когда кто-то один начинает "переигрывать", то тянет за собой всех остальных членов мафии. Мафия побеждает когда количество живой мафии сравнивается с количеством красных жителей (3 на 3, 2 на 2, 1 на 1).

Доктор

Каждые "ночь" мафия убивает свои жертвы, но вы можете спасти одну из них. В течении "ночи", вы должны прислать ведущему в ЛС имя любого персонажа, которого нужно спасти. Если именно этого персонажа мафия хотела убить, то он выживет, а преступники останутся ни с чем. Если доктор погибает, спасать мирных жителей становится некому.

Комиссар полиции

В течении "ночи" вы можете навестить любого из персонажей ролевой. Просто пришлите в ЛС ведущему имя персонажа, у которого хотели бы проверить документы. В ответ вы узнаете, кем является этот персонаж. Вы не можете разглашать роль игрока никому, однако, если этот игрок является мафиози или маньяком, ваша задача убедить горожан на совете казнить этого персонажа, не разглашая своей роли полицейского.

Мирный житель

Его преимущество в том, что их большинство, но они не знают кто есть кто. Задача мирных жителей как можно быстрее определить кто мафия и общим голосованием выгнать ее из города. Мирные жители побеждают, когда город покидает последний мафиози.

Ведущий

В течении игрового дня ведущий задает различные вопросы участникам, чтобы попытаться вывести их на "чистую воду". Персонажи должны отвечать, общаться, а к концу "дня" каждый их них должен определится, кто по их мнению настоящий мафиози и проголосовать.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Ролевые мини-игры » Правила игры "Дело ночи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: