[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ / INFORMATION SECTION » Работа сайта » Как вставить картинку в сообщение
Как вставить картинку в сообщение
SoliДата: Четверг, 22.03.2012, 08:37 | Сообщение # 1
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Картинки можно вставлять в чат, в сообщение на форуме, в новость на сайте. Функция заливки картинок на сайт недоступна пользователям, не входящим в администрацию. Вместо этого картинка должна заливаться на хост картинок. Научимся делать это правильно для нашего сайта!

1) Выбор хоста

Картинки заливайте на http://imageban.ru/
! НЕ заливайте ни в коем случае картинки на http://www.radikal.ru

2) заливаем картинку на хост

Набираем в адресной строке http://imageban.ru/, видим такое окошко:



Жмем "Выбрать файлы":



Выбираем нужную нам картинку у себя на компьютере в открывшемся окошке (если нужно залить несколько файлов, просто выделяйте несколько картинок у себя, рамкой или с помощью зажатой клавиши Ctrl:



У нас появится наш файл в списке загрузок:



Настраиваем параметры заливки!

Указание размеров картинки.

! Внимание! Следите за тем, чтобы размер картинки, который вы задаете в параметрах масштабирования, не был больше, чем исходный! Иначе картинка потеряет в качестве!

Размер можно задать масштабированием:



Внимание! Размер картинки по горизонтали не должен превышать 600 пикселов!

Или сделать превью:



Внимание! Размер превью для нашего сайта выставляем на 400 пикселов

Все готово! Жмем "Начать загрузку"!



Придется немного подождать. После этого у нас появится такая страница:



Берем ссылки!

Если мы хотим вставить отмасшабированную картинку (или картинку оригинального размера, если мы не включали масштабирование), берем первую ссылку. При вставке на сайт ее нужно вставлять в тег img



Копируем ссылку (CTRL - C) и переходим в сообщение, которое собираемся разместить. Нажимаем в сообщении тег img



В открывшееся окно вставляем ссылку (CTRL - V) и нажимаем ОК. Изображение вставлено.



Если мы хотим вставить картинку-превью, берем вторую ссылку. При вставке на сайт ее не нужно вставлять в тег Img, просто копируйте и вставляйте в нужное вам место целиком:



Картинка вставлена


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SoliДата: Четверг, 22.03.2012, 08:37 | Сообщение # 2
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Регистрация на хостинге




1. Выходите на сайт http://imageban.ru и в верхней части экрана нажимаете на активную надпись "Регистрация".

2. В открывшемся окне вводите Логин, Пароль, Email.

3. Вводите контрольные слова. Внимание! Соблюдайте регистр!

4. Нажимаете на кнопку "Регистрация".

Регистрация окончена. На электронную почту вам сразу же придет письмо с подтверждением вашего аккаунта и указанием логина и пароля. Сохраните его.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SuperStarДата: Вторник, 28.01.2014, 23:40 | Сообщение # 3
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Приступил к перезаливке картинок в своих темах и сразу вопрос:

Вот там (на imageban) есть опция заливка с URL. Т.к. большинство картинок я подбираю среди представленных Яндексом, то возможно ли их сразу из инета на  на imageban и забрасывать?
Или, по правилам, я должен сначала выбранную картинку к себе на компьютер закачать,  потом там разместить, и, только после этого вставлять ссылку на Форуме?


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Среда, 29.01.2014, 14:55
 
SoliДата: Среда, 29.01.2014, 00:26 | Сообщение # 4
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
SuperStar,  копируете адрес картинки и вставляете в окошко имиджбана. (Обычно это клик по картинке правой клавишей, а в окне уже ищите нужную надпись.) И загружаете картинку на хостинг. На имиджбане нужно обязательно зарегистрироваться и входить под своим ником. Картинки незарегистрированных пользователей удаляют, кажется, через 30-60 дней. Точно не помню.

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SuperStarДата: Среда, 29.01.2014, 03:34 | Сообщение # 5
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!


Я - зарегистрировался и альбом создал, так что там всё в порядке...
Теперь, сделав "принтскрин" экрана и загружая его СЮДА, я понял в чём у нас с Вами было "разночтение".
В уроках Вами описаны способы загрузки СВОИХ файлов со СВОЕГО компьютера, а я говорил про картинки Яндекса.
В случае, когда загружается картинка из интернета, то и экран выглядит по другому...

Но, вернёмся к ЭТОМУ уроку. Может быть версии этой программы у нас разные?

Мой опыт:

1. Вставка верхней ссылки (Cсылка на страницу с картинкой) прямо в редактируемый текст
http://imageban.ru/show....jpg
выделяет её "жёлтым" цветом и, при нажатии, перемещает на страницу загрузки рисунка на ImageBan/

2. Вставка этой же ссылки в инструмент Форума "Вставить изображение" (как написано в уроке):


Ни к чему не привело.

3. Ссылка  "Оригинальная картинка" может быть вставлена в создаваемое или редактируемое сообщение и результат получится, хотя само изображение во время создания сообщения не видно.



4. Самая нижняя ссылка "Прямая ссылка" (http://i4.imageban.ru/out/2014/01/28/6703836f252687a705ffdb3930cf7a7c.jpg)
отлично встаёт в "инструмент Форума и выдаёт нужный результат:



5. Строчка "Превью - увеличение по клику" вставляется просто в редактируемый текст и получается "Изображение-кнопочка"



которая при нажатии, отсылает на страницу ImageBan.

6, 7, 8. Что такое "Короткая ссылка и HTML-коды я и вникать не стал (это, наверное, для умных  rolleyes ).


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Среда, 29.01.2014, 14:56
 
SuperStarДата: Среда, 29.01.2014, 05:10 | Сообщение # 6
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Подумал, что надо написать про Способ "залива" картинок из интернета.

1. Находим нужное изображение в интернете, допустим, среди "Картинок Яндекс".
2. Щёлкнув на нём правой клавишей "мышки" - выводим в режим увеличения.
3. Среди "раскрывающегося" меню с размерами изображения, разрешениями файла и ссылок на сайты, где этот расунок опубликован выбираем наиболее подходящий нам размер.



4. Открываем выбранное изображение. (Некоторые ссылки могут быть "битые" и т.п. Нам такие не нужны!!!)
5. Правой клавишей "мыши" щёлкаем на открывшуюся картинку и в появившемся "Меню" выбираем пункт "Копировать ссылку на изображение".



6. Далее мы входим в свой акаунт на ImageBan, но выбираем не "Выбрать файлы", как описано в уроках выше, а пункт над этой надписью - "Загрузка с URL". Нажимаем на него левой клавишей "мышки" (= Enter).



7. В открывшемся окне появляется поле "Введите ссылки изображений". Именно туда мы и поместим посредством команды "вставить" скопированную нами ссылку.
8. Произведя настройку параметров "Превью" и нужного нам изображения (как и описано в предыдущих уроках), - нажимаем кнопку "Закачать".



9. Появившееся "Окно" по внешнему виду немного отличается от описанных в первом Уроке, но, по сути - такое же.
 

10. Свой опыт дальнейшего размещения "изображения" на "Форуме" Я описал в посте выше.

Наверняка, все всё это знали лучше меня и без меня, но, вдруг, кому-то пригодятся и мои советы?


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Среда, 29.01.2014, 15:03
 
Форум » ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ / INFORMATION SECTION » Работа сайта » Как вставить картинку в сообщение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: