[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Конкурсы артов, скриншотов » Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
CharikДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе скриншотов

Скрин'Chik!
Покажите города, в которых вы играете, любимых симов. Нам это интересно.




Конкурс проходит в три этапа:
  • Период с понедельника по воскресенье первой недели - прием заявок и работ на конкурс;
  • Период с понедельника по субботу второй недели - голосование;
  • Воскресенье второй недели - объявление результатов.


Каждый конкурс посвящен одной из трех номинаций:
  • Пейзаж (скриншот видов города, природы без обработки в графических редакторах)
  • Случайный кадр (скриншот с присутствием симов, отражающий какое-либо действие, без обработки в графических редакторах, допускается использование дополнительного контента)
  • Постановочный снимок (постановочный скриншот на любую тематику, допускается  использование плеера поз и дополнительного контента. Разрешается небольшая обработка в графическом редакторе - исправление сгибов конечностей, заломов одежды и волос, корректировки теней. )


Скриншоты на конкурс  присылать в ЛС организатору (Charik) с пометкой "Конкурс".
Размер снимка по ширине должен быть не менее 750 пк.



Правила голосования:
  • Голосовать может каждый участник форума, независимо от даты регистрации и количества сообщений.
  • Голосование проводится по 10-бальной системе.
  • Можно нескольким работам поставить одинаковые баллы. Нельзя оставлять работы без оценки.
  • Каждая оценка должна быть обоснована, не забудьте оставить отзыв.
  • Участники конкурса могут голосовать, в том числе и за свою работу, обосновав оценку.

    Желаем удачи!

    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по конкурсу, Вы можете обратиться к организатору конкурса.


  •  
    TankuzДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:00 | Сообщение # 41
    Vampire
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15529
    Статус: Offline
    Награды

    За создание сайта


    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Кир, примешь голосование? Совсем про него забыла.

    Работа № 1. Автор - Tankuz - 10 баллов. Нескромно... Но я не вижу недочетов в своей работе. 

    Работа № 2. Автор - Soli - 10 баллов. Яркая, свежая, живая работа. Чувствуется скорость, столько позитива!

    Работа № 3. Автор - [Piratka] - 9 баллов. Юль, здорово! Только я мяч сначала за луну приняла.  laugh Но это уже моя невнимательность ) 

    Работа № 4. Автор - Авриель_Де_Вир  - 8 баллов. Танюш, скрин забавный. Но жутко темный. Поиграешь со светом в следующий раз?


     
    SoliДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:58 | Сообщение # 42
    Golden Lady
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26565
    Статус: Offline
    Награды
    За создание сайта



    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    И я нескромно проголосую... После сроков.

    Работа №1. 10 баллов. Отлично! Чувствуется динамика, настроение. Понравилось, что снимок нацелен на персонажа.

    Работа №2. !0 баллов. Яркий, красивый снимок. На таких скоростях выражение лица может быть одно - сосредоточенность, можно иногда и скосить глаз на парус. Не подвел бы.

    Работа №3. 9 баллов. Отличная задумка, отлично пойман кадр. Правда, мяч рассмотрела уже после указания на него... Он так здорово смотрится луной))) Не понравилось одно - слишком мелко на кадре сам участник.

    Работа №4. 8 баллов. Забавный кадр, люблю игровые забавы деток. Жаль, что он так затемнен.


    Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
     
    SoliДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:50 | Сообщение # 43
    Golden Lady
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26565
    Статус: Offline
    Награды
    За создание сайта



    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Итак, свершился важный день, голосование закончено. И сегодня мы чествуем победителей!

    1 место - 50 баллов - работа "Бомбочка", автор Tankuz

    2 место - 47 баллов - работа "Скорость", автор Soli

    3 место - 45 баллов - работа "Ага, вот это миска", автор Авриель_Де_Вир

    4 место - 44 балла - работа без названия, автор [Piratka]

    Поздравляю от души! Девчонки, какие вы молодцы!



    Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
     
    SoliДата: Среда, 27.08.2014, 10:23 | Сообщение # 44
    Golden Lady
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26565
    Статус: Offline
    Награды
    За создание сайта



    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Открыт прием работ на конкурс скриншотов!

    Портрет



    Игровой скриншот.
    Допускается небольшое редактирование в фотошопе: корректировка теней, контура.
    Не допускается использование плеера поз.


    Скриншоты на конкурс  присылать в ЛС мне.
    Размер снимка по ширине должен быть не менее 750 пк.


    Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
     
    TankuzДата: Среда, 27.08.2014, 13:06 | Сообщение # 45
    Vampire
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15529
    Статус: Offline
    Награды

    За создание сайта


    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Судя по фото выше, я уже участвую. Но да, я точно буду. )
    Светланчик, сасибо за поздравление!  Девчонки, вы все молодцы. Жду ваших работ и в этом этапе )


     
    ИрэнДата: Среда, 27.08.2014, 14:32 | Сообщение # 46
    Тётушка Ирэн
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3415
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
    Попробуем)

     
    SuperStarДата: Четверг, 28.08.2014, 01:05 | Сообщение # 47
    SuperStar
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1607
    Статус: Offline
    Награды



    Спонсор
    Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
    Цитата Soli ()
    Итак, свершился важный день, голосование закончено. И сегодня мы чествуем победителей!


    Поздравляю Участников и Победителей!
    Главное во всём этом - участие и активность!!!
    (Вот, появится у меня свободное время - мы ещё посоревнуемся)!!!

    Цитата Tankuz ()
    скрин забавный. Но жутко темный. Поиграешь со светом в следующий раз?
    Цитата Soli ()
    Забавный кадр, люблю игровые забавы деток. Жаль, что он так затемнен.

    Это писалось про наиболее понравившуюся мне работу (автор Авриель_Де_Вир).
    Я вот "затемнённости" совсем не заметил (специально ещё раз рассмотрел: смугленький ребёнок; коричневая (но с чёткими границами) еда в миске; серые булыжники - (возможно, вечер?) и из-за этого кажется снимок "тёмный"???). В тоже время, обратите внимание на верхний левый угол (структурированная доска-панель) достаточно светлая и также чёткая...
    Моя "слабенькая" видеокарта на "стареньком" компьютере показывает всё нормально... 
    Возможно, более сильные "аппараты" выявляют проблемы...
    Для меня (моего компа) - в кадрах Tankuz и Soli "многовато резкости и угловатости".
    Видимо, всё зависит от возможностей воспроизведения...

    И ещё... Насчёт "поиграй со светом"...

    Здесь, ведь, должен быть именно "Случайный кадр(скриншот с присутствием симов, отражающий какое-либо действие, без обработки в графических редакторах...).

    Что подразумевается под этим предложением???


    Не просто Star, а Super стар.
     
    ИрэнДата: Четверг, 28.08.2014, 02:15 | Сообщение # 48
    Тётушка Ирэн
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3415
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
    Цитата SuperStar ()
    без обработки в графических редакторах...)

    Фотошоп, Фотоскайп, Пейнт( в порядке бреда)
    Расстановка света проводится в игре, тоесть это не считается работой в граф. редакторе.
    Ну, допустим игрок поставил на паузу, чтобы отскринить красивый момент, и перейдя в режим строительства, имеет возможность поменять освещение, чтобы момент выглядел лучше.
    Иногда это требуется, а иногда игра сама хороший вариант подбрасывает, и не нужно расставлять освещение.
    Таня сочла что в этом кадре нужно поработать со светом. И это её личное мнение) тут уже никто спорить не будет. Откровенно плохих кадров нет(где изломанные тени и прочье, что требует обязательной работы с освещением), и всё упирается в "нравится-не нравится". А там уже объяснение выбора и пожелания.




    Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 28.08.2014, 02:17
     
    SuperStarДата: Четверг, 28.08.2014, 05:50 | Сообщение # 49
    SuperStar
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1607
    Статус: Offline
    Награды



    Спонсор
    Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
    Цитата Ирэн ()
    и перейдя в режим строительства, имеет возможность поменять освещение

    Вот! А я и не знал... Надо будет попробовать!

    Спасибо за консультацию, Ирэн!!!


    Не просто Star, а Super стар.
     
    TankuzДата: Четверг, 28.08.2014, 11:14 | Сообщение # 50
    Vampire
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15529
    Статус: Offline
    Награды

    За создание сайта


    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Цитата SuperStar ()
    Вот! А я и не знал... Надо будет попробовать!

    Юр, на самом деле в этом нет ничего сложного. Урок. Потому я и ворчу всегда, что при желании можно убрать ненужные тени с личика буквально за полминуты. Ну а конкурс все-таки подразумевает под собой большую подготовку, чем один щелчок в игре.


     
    Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Конкурсы артов, скриншотов » Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
    Поиск: