[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Конкурсы артов, скриншотов » Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
CharikДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:28 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе скриншотов

Скрин'Chik!
Покажите города, в которых вы играете, любимых симов. Нам это интересно.




Конкурс проходит в три этапа:
  • Период с понедельника по воскресенье первой недели - прием заявок и работ на конкурс;
  • Период с понедельника по субботу второй недели - голосование;
  • Воскресенье второй недели - объявление результатов.


Каждый конкурс посвящен одной из трех номинаций:
  • Пейзаж (скриншот видов города, природы без обработки в графических редакторах)
  • Случайный кадр (скриншот с присутствием симов, отражающий какое-либо действие, без обработки в графических редакторах, допускается использование дополнительного контента)
  • Постановочный снимок (постановочный скриншот на любую тематику, допускается  использование плеера поз и дополнительного контента. Разрешается небольшая обработка в графическом редакторе - исправление сгибов конечностей, заломов одежды и волос, корректировки теней. )


Скриншоты на конкурс  присылать в ЛС организатору (Charik) с пометкой "Конкурс".
Размер снимка по ширине должен быть не менее 750 пк.



Правила голосования:
  • Голосовать может каждый участник форума, независимо от даты регистрации и количества сообщений.
  • Голосование проводится по 10-бальной системе.
  • Можно нескольким работам поставить одинаковые баллы. Нельзя оставлять работы без оценки.
  • Каждая оценка должна быть обоснована, не забудьте оставить отзыв.
  • Участники конкурса могут голосовать, в том числе и за свою работу, обосновав оценку.

    Желаем удачи!

    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по конкурсу, Вы можете обратиться к организатору конкурса.


  •  
    TankuzДата: Среда, 30.07.2014, 16:13 | Сообщение # 11
    Vampire
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15529
    Статус: Offline
    Награды

    За создание сайта


    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Цитата Charik ()
    А я же могу участвовать?

    Конечно )))


     
    CharikДата: Пятница, 01.08.2014, 22:53 | Сообщение # 12
    Художник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
    Список участников в номинации ПЕЙЗАЖ:
    Soli
    Tankuz
    Ирэн
    -April-
    [Piratka]
    VANDA
    Charik


    - работа сдана.
    Напоминаем, что прием заявок и работ проходит до 3 августа включительно.
     
    CharikДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:38 | Сообщение # 13
    Художник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
    извиняюсь за задержку :)
    Голосование.
    Номинация: Пейзаж.
    Напоминаем, что голосование продлится с 04.08 по 09.08 включительно.

    Правила голосования:
  • Голосовать может каждый независимо от даты регистрации и количества сообщений.
  • Голосование проводится по 10-балльной системе.
  • Можно нескольким работам поставить одинаковые баллы. Нельзя оставлять работы без оценки.
  • Каждая оценка должна быть обоснована, не забудьте оставить отзыв.
  • Участники конкурса могут голосовать, в том числе и за свою работу, обосновав оценку.


    Работа № 1. Автор - Ирэн


    Работа № 2. Автор - [Piratka]
    "Египетское солнце"

    Работа № 3. Автор - VANDA


    Работа № 4. Автор - Tankuz
    "Рассвет"

    Работа № 5. Автор - Soli
    "Хранители"

    Работа № 6. Автор - Charik
    "По радуге"
  •  
    SoliДата: Вторник, 05.08.2014, 12:05 | Сообщение # 14
    Golden Lady
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26565
    Статус: Offline
    Награды
    За создание сайта



    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Ужас! Как голосовать за все без исключения обалденные работы... Ребята, вы молодцы все до единого. Супер снимки!
    И буду первой! Вот!

    Работа №1. 7 баллов. Ирэнчик, я знаю, что ты можешь найти и сфоткать пейзаж неимоверно красиво. На мой взгляд не очень удачно выбран ракурс, и вся красота резных берегов осталась за кадром.

    Работа №2. 10 баллов. Юльчик, восхитительно! Жар такой, что вода не кипит, а плавится как золотой слиток.  И за всем этим наблюдает сфинкс. Супер!

    Работа №3. 10 баллов. Ой, Ян, как же я люблю вот такую несуразицу - засыпанные снегопадом пальмы. Контраст лета и зимы.. просто глаз не оторвешь))) Пойду я своим тропикам устрою снежную зиму. Хочется еще полюбоваться на причуды природы.

    Работа №4. 9 баллов. Такой красивый желтый рассвет, а рыбехи на переднем плане... не надо их туда, они смотрятся деревяшками. Впрочем. я сначала и подумала, что это мостки так разрушены... Острова в золотой дымке, золотое рассветное солнце - красиво!

    Работа №5. 8 баллов. Самая сложная для оценивания. Света, тебе по макушке надо клавой постучать... Теперь же вижу ляпы, которые можно было убрать. И обрезанный берег, и засиненные туманом деревья .. И очень нравятся Хранители. Алинчик, спасибо, подружка. Городок сделала обалденный!

    Работа №6. 9 баллов. Просто и со вкусом)) Знаю, что поймать радугу в таком ракурсе достаточно сложно. И как же она дополняет красочную Утопию. Кир, здорово! Ой, только увидела, как радуга изменила цвет воды. Класс! Какие переходы от темного сине-фиолетового в сине-голубой, а потом в холодный сизый.

    Вот как-то так у меня получилось. Да, большую роль играло восприятие скриншота по принципу нравится - не нравится. А потом - не нравится - что? Нравится - что?

    Спасибо всем! Получила громадное удовольствие!


    Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
     
    [Piratka]Дата: Вторник, 05.08.2014, 21:22 | Сообщение # 15
    Всё Б.Х.
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1617
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Пират!
    Вот уже второй день смотрю на все работы и не могу определиться с оценками. Нравится всё)) Ну ладно, попробуем...

    Работа № 1 - 9 баллов. Так свежо,  здорово. Нравятся яркие цвета, туманный горизонт) Только на счет ракурса согласна со Светой, мне хочется чуть-чуть сдвинуть кадр назад и повернуть камеру направо.

    Работа № 2 - 9 баллов. Я скромная, да. Ну блин, не могу я сама себя оценивать... Сейчас, глядя на скрин, понимаю, что лучше было бы поднять камеру немного выше.

    Работа № 3 - 8 баллов. Наверное, это была такая задумка, но лично меня всё же напрягли эти пальмы, даже не припорошенные (есть такое слово? о.о) снегом.  Зато очень понравились снежные вершины вдали)) 

    Работа № 4 - 9 баллов. Открыла спойлер - и жарко стало. Такие цвета *-* Кажется, что монитор сейчас воспламенится. Супер!

    Работа № 5 - 8 баллов. Такое место интересное. Свет, обрезанный берег я даже не заметила, а вот деревья на заднем плане в глаза бросились, да. И ещё совершенно однотонный голубой задний план вызвал двоякие чувства - и нравится, и не очень. Не видно ни конца океана, ни начала неба)) Хм, что-то в этом есть) 

    Работа № 6 - 10 баллов. Вау просто, очень необычно и нестандартно. С этого ракурса радугу еще, наверное, никто не фотографировал. А еще у меня не стоит аддон В будущее, поэтому скрин рассматривала с двойным интересом. Красота!


    Эники-беники, мы улетаем навеки.
    Навеки, навеки на венике.
    Веки, веки смыкаем.
    Знаем мы, знаем -
    Не вспомнится, не икнётся...

    Так стоит ли слать приветы
    С обратной стороны солнца?

    © Др.
     
    ИрэнДата: Вторник, 05.08.2014, 22:18 | Сообщение # 16
    Тётушка Ирэн
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3415
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
    Тётушка Ирэн пришла, порцию субъективизма вам принесла whistlin

    1. - 6 балов
    Мне нравится, хотя бы потому что в отличие от других работ здесь далеко не юг(увы, пейзажи южных стран не очень люблю в последнее время) но увы, он пустой. Цветокоррекция спасла бы работу, но нельзя)

    2. - 9 балов
    Заполено, скомпановано и просто красиво. Как я ранее говорила ранее - надоели южные пейзажи, но эта работа выигрывает у остальных южных. К тому же водичка качественная =))) и жара не чувствуется.

    3. - 8 балов
    Люблю нелогичные экспериментальные контрасты. Но если убрать снег, то сам пейзаж будет пустоват. Да и соглашусь с Юлей, что всё-таки снег (а вернее отсутствие) на пальмах немного напрягает. Можно было бы сделать кадр во время снегопада... это бы не бросалось в глаза и наверное я бы поставила на бал больше.

    4. - 8 балов
    Не нравится такое обилие жёлтого цвета. Знаю что симс, знаю, что мод на освещение, но просто хочется разнообразия в цветах, контраста какого-нибудь. Но сам кадр ОЧЕНЬ красивый. ) Наверное я просто не люблю сильную жару. А от кадра она прям прёт)) хотя так и надо, но всё же... я субъективна и вся такая противоречивая. xD

    5. - 5 балов
    Вот не хочется самый низкий бал ставить Свете... Создаётся впечатление что мщу xD
    Это мой личный бзик... не люблю когда графика низкая при съёмке пейзажей. Обидно, потому что сам кадр был бы отличным, так как это не косяк фотографа, а скорее всего вредность компа.

    6. - 10 балов
    Люблю утопию, антиутопию и оазис =) а под таким ракурсом поймать радугу, это шикарно просто. Мне кажется что над этой работой больше всего проведённо работы(сори за каламбур) либо больше было удачи =)

    Мне больше всех нравится последняя работа. И поскольку что-то типа бала симпатии у нас не предусмотрено(надо будет это рассмотреть в правилах, кстати...) я просто занижу на один бал всем остальным работам, чтобы хоть как то выделить последнюю. А то возникнет вопрос, почему второй работе 9 балов, при том что ничего негативного не сказано.
    Без обид пожалуйста, субъективизм здесь не запрещён =)

    В общем как то так crazy


     
    Авриель_Де_ВирДата: Суббота, 09.08.2014, 18:46 | Сообщение # 17
    Няша
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 482
    Статус: Offline
    Награды




    Проверенный пользователь
    Ребята, вы молодцы! Все работы хороши, но у меня возникло некое чувство, что зачастую авторы, словно торопились снять и сдать. Короме, пожалуй, последней работы, но об этом позже.

    Итак участник номер адын. - 8 баллов.
    Ирэн, я знаю, ты можешь шикарнее. Глядя на твою работу мне так и хочеться отодвинуть камеру, расширив гарницы, и захватить чуть больше в кадр. И плюс блеклое небо, которое перетягивает половину внимания на себя, для меня явный минус. Так что держи, друг, оценку на два балла ниже.

    Номер №2 - 9 баллов.
    Юль, работа хорошая. И река, с солнечным бликом, и сфинкс величественный вдали - отлично, но опять таки придерусь к небу. Блекловато, хотя знаю, что поймать нужное небо в Египте непросто.

    Номер №3 - 8 баллов.
    Хорошая работа, однако я не любитель "снега в тропиках". Растеня выглядят словно непрокрашенная текстура, хотя задумка - гуд. И опять таки все то же белое-бледное небо.

    Норем №4 - 9 баллов.
    Танюшка, знаю, что можешь круче! Кадр неплохо, но я бы убрала сверху много неба "никакого" на мой вкус, а снизу таки добавила этой шикарной водишки с рябью, и немного развернула бы камеру, тогда пошла бы перспектива. И кадр был бы шикарнючий ваще ;)

    Номер №5 - 8 баллов.
    Светусь, ладно фиг с ними, с этими мистическими деревьями на заднем плане, сама раскадровка кадра не сбалонсирована, плюс светлый низ справа и темное "пятно" дракона слева - слегка нарушают баланс кадра. Чуть приблизить, и сместить камеру, и будет отлично.

    Номер №6 - 10 балов.
    Эта работа - мой бесспорный лидер. Кир - молодец! И идею вижу, и ее реализацию, и мои любимые "вырвиглазненькие" цвета. В общем, я не сняла бы лучше. Честно, я пробовала laugh

    Ребята - вы молодцы, что нашли время и сделали работы на конкурс! Спасибо, и прощу, если кого задела резким комментарием - не обижаться, это только мое субьективное мнение. oops


    Идеальный мир существует только в твоей голове.
     
    CharikДата: Суббота, 09.08.2014, 23:44 | Сообщение # 18
    Художник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
    Все откладывал с голосованием, и уже последний день :D видимо пора...

    Работа № 1. - 8 баллов плавает в голове слово как описать общее представление от работы и не могу его уловить.... такой "сельский" (извиняюсь если обидно) вид, свежий, приятный, но мне кажется не хватает того солнца на небе, которое играет в реке :)

    Работа № 2. - 10 баллов все. очень. красиво. :D вода, горы, солнце, Египет сам по себе, пальмы - сказка))) очень бы хотелось прогуляться по кадру, так сказать. В некоторых частях скрина кажется реальная фотография)
    Работа № 3. - 9 баллов. снежный песок - это круто :D конечно, на пальмах не хватает хотя бы чуточку снега, но эти горы, кустики, и... как их... кувшинки? :D смотрятся классно))

    Работа № 4. - 8 баллов. действительно жаркая работа... обилие желтого цвета затягивает, жара чувствуется :DD единственное, что немного смущает - очень большой блик от солнца очень большой... вроде бы солнце только выходит, а уже такой след, сквозь остров как будто :о

    Работа № 5. - 8 баллов. интересная работа, так и хочется что нибудь этакое завернуть, какую-нибудь историю вокруг загадочного острова)) сама картина приятная, но по-моему небо пустовато (а хотя в симах вообще есть облака? о_о) а деревья, те самые туманные, и рельеф мне очень нравятся :D

    Работа № 6. - 8 - 7 баллов. почему мало баллов... во-первых - идеалистическая самокритичность :D (завернул :D ) опять же пустое небо... в будущем облака видел, там точно можно было их поймать)) еще мне самому не нравится обрезка внизу кадра, там ведь как бы плотина сдерживает воду, а на скриншоте непонятно что с двух сторон выпирает из неоткуда :D но, как и Свете, понравилась вода, переливы, особенно внизу, где все переходы видно :)

    Все работы просто замечательные - всю неделю их рассматривал и наслаждался, и сейчас наслаждаюсь, получил уйму приятных впечатлений :)


     
    TankuzДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:04 | Сообщение # 19
    Vampire
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15529
    Статус: Offline
    Награды

    За создание сайта


    Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
    Я последняя? ))

    Итак, было на самом деле сложно распределить оценки. Потому что нравится все. И выделить какую-то работу невероятно трудно. В каждой есть то, за что цепляется взгляд. Ну что ж, приступим!

    Работа №1. 9 баллов. Ирэнчик, здорово. На самом деле здорово. Это же Драгон, да? Отменная вода, солнце в ней. Но чего-то не хватает, чтобы постоянно возвращаться к снимку. 

    Работа №2. 10 баллов. Юлечка, великолепно! Стоило только посмотреть на снимок, как захотелось туда. Сразу и безоговорочно. Кается настолько реальным изображением, что просто ух! Молодчинка!

    Работа №3. 10 баллов. Яночка, я визжала на весь дом! Настолько несуразно, оригинально, красиво. Да просто здорово и замечательно! Это Санлит?

    Работа №4. 9 баллов. Когда отправляла Кириллу, все нравилось. Теперь работа кажется блеклой... Ну чтож, буду совершенствоваться и дальше. И Свет! Это как раз-таки мостки на первом плане ))

    Работа №5. 9 баллов. Интересная обстановка. Название отличное. И цвета достаточно яркие и при этом не бьют по глазам. Классно! И по голове стучать не надо! Это ж только наше начало, Светланчик! )

    Работа №6. 9 баллов. Кир, момент ты поймал вау просто! Это утопия же в будущем? Я там не была еще ) Но меня яркость немного напрягла что ли. Можно мне такое же фото на рабочий стол в простом будущем? )))

    Чего-то написала )) Ребят, не стала делить работы по баллам основательно. Выделила две, которые запали в душу больше всего. Вы все громадные молодцы! Спасибо вам за работы, за ваш талант, за ваше терпение!

    Браво!


     
    CharikДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:51 | Сообщение # 20
    Художник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1383
    Статус: Offline
    Награды




    Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
    Итак, подводим итог номинации "Пейзаж"

    Работа № 1. Автор - Ирэн - 47 баллов
    Работа № 2. Автор -  [Piratka]- 57 баллов
    Работа № 3. Автор - VANDA - 53 балла
    Работа № 4. Автор - Tankuz - 52 балла
    Работа № 5. Автор - Soli - 46 баллов
    Работа № 6. Автор - Charik - 55 баллов



    Поздравляем победителя с заслуженной победой  flower
    И давайте еще раз насладимся прекрасным пейзажем Египетского солнца 
     
    Форум » КОНКУРСЫ, ЧЕЛЕНДЖИ, МИНИ-ИГРЫ / COMPETITIONS, CHALLENGE, MINI-GAMES » Конкурсы артов, скриншотов » Скрин'Chik - Конкурс скриншотов
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: