[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » Создание персонажа в игре The Sims 3 (Краткий интерактивный справочник)
Создание персонажа в игре The Sims 3
SuperStarДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:44 | Сообщение # 1
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!


У Вас есть опыт по созданию персонажей в игре? Поделитесь советами!
У Вас появились вопросы по использованию CAS? Задавайте их в этой теме!
Я буду рад, если собранная здесь информация окажется интересной для Вас!!!


Благодарю авторов статей, рисунков, скриншотов и иных материалов, в т.ч. видеоработ на YouTube,
за созданные Вами материалы и возможность их использования при создании этой темы.


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Вторник, 28.01.2014, 23:45
 
SuperStarДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:57 | Сообщение # 2
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Для начала можно взглянуть на этот "старенький" рекламный ролик:



Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Понедельник, 27.01.2014, 23:58
 
SuperStarДата: Вторник, 28.01.2014, 02:45 | Сообщение # 3
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Режим создания персонажа (также известный как CAS (от анг. Create a Sim)) — это часть создания семьи, где нужно создавать отдельного персонажа. Он используется для настройки внешнего вида персонажа и личности. Как правило, здесь можно сделать внешние изменения в персонаже.

Создание персонажа в The Sims 3
The Sims 3 имеет самую продвинутую версию "Режима создания персонажа" (по сравнению с предыдущими играми этой серии). Для создания персонажа, игрок должен нажать на вкладку в нижней левой части экрана городка с меткой "Создать семьи". Нажмите на неё и откроется "Режим создания персонажа".

Как и в предыдущих играх The Sims, семья не может превышать восьми человек.
В нижней части экрана отображаются миниатюры текущих персонажей в этой семье. При нажатии на миниатюру персонажа, появится всплывающее окно, дающее возможность редактировать, удалять, сохранять или передавать персонажа.
* В The Sims 3 можно Создать близнеца. Нажав на эту кнопку появится идентичная копия вашего персонажа.
* Рядом с миниатюрами последнего персонажа, есть кнопка «плюс», которая добавляет Нового персонажа. Как только она будет нажата, появится новый случайный персонаж, доступный для редактирования. Эта кнопка отключится, если в семье есть 8 персонажей.
* Существует также опция Создать ребенка (анг. Play With Genetics) (эта функция похожа на "Создание потомка" в The Sims 2). Как только в семье появятся мужчина и женщина, то с этой функцией можно будет создать ребенка. Здесь разрешается выбрать мужчину и женщину и посмотреть, как может выглядеть их ребенок в каждой из шести возрастных стадий — малыш, ребёнок, подросток, молодой, взрослый и пожилой.   Этот инструмент полезен для создания семьи с родителями и детьми.

Режим создания персонажа разбит на пять разных вкладок.
Ниже пяти основных разделов, находится вкладка «Два кубика», которая позволяет компьютеру случайно создать целого персонажа или просто его лицо.

Следующие пять вкладок для персонажа выдаются более подробно:

ОСНОВНОЕ

Самая верхняя кнопка из пяти вкладок называется "Основное", здесь игрок выбирает имя, форму тела, возраст, мускулатуру и тон кожи своего персонажа.
  • Имя: Введите имя персонажа. Имя может достигать 13 символов.
  • Фамилия: Введите фамилию персонажа. Наиболее распространенная фамилия семьи будет по умолчанию именем семьи, если количество фамилий будет одинаковым, то именем семьи будет считаться первая фамилия.
  • Пол: Выберите какого пола будет ваш персонаж: мужского (♂) или женского (♀) пола.
  • Возраст: Выберите один из следующих шести возрастов:


- Малыш (примерно 2-4 года)
- Ребенок (примерно 5-12 лет)
- Подросток (примерно 13-18 лет)
- Молодой (примерно 19-35 лет)
- Взрослый (примерно 36-59 лет)
- Пожилой (примерно более 60 лет)

Как и в предыдущих играх, младенцы не могут быть созданы в связи с тем, что они не могут иметь свои настроенные
структуры лица, в отличие от малышей или взрослых. Пока они не станут малышами, они все будут выглядеть одинаково.
  • Сверхъестественный тип: Эта функция будет добавлена, если у вас установлено обновление 1.32, и позволяет игроку выбрать форму жизни, помимо обычного персонажа.
    Есть 6 дополнительных форм жизни, которые могут быть выбраны.
- Оборотень
- Вампир
- Фея
- Призрак
- Ведьма
- Джин

Мумии, Симботы, Воображаемые друзья,Зомби, Пришельцы, Персонажи-растения, Русалки и Плюмботы не могут быть созданы через "Режим создания персонажа".
Однако, Вы можете "поэксперементировать" и создать кого-то необычного и, даже, животное.

  • Тон кожи: В то время как в предыдущих играх были только основные тоны кожи, в The Sims 3 есть 6 основных цветов, а затем - можно использовать ползунок для того чтобы высветлить или затемнить тон. Обновление 1.32 или "Сверхьестественное" добавляет дополнительно 6 тонов. «Времена года»делает тон кожи пришельцев доступным в "Режиме создания персонажа". С обновлением 1.32 были добавлены следующие тона кожи:

    - Оранжевый
    - Фиолетовый
    - Бирюзовый
    - Черный
    - Светлый цветовой спектр
    - Темный цветовой спектр

    Ползунки

    Ползунки тела
  • Вес: В The Sims 2, игроки могли выбрать только один из двух основных типов: Худой или Полный. Третий тип — Подтянутый — может быть достигнут только в игре. В The Sims 3, масса тела определяется путем перемещения ползунка влево или вправо. Персонажи могут быть очень тощими или очень полными. Тем не менее, малыши не имеют возможность иметь свой ​​вес. Похудеть можно если уже в игре ходить в спортзал и там тренироваться на тренажерах, а чтобы увеличить вес нужно много есть.
  • Мускулатура: Опять же, есть ползунок, который определяет мускулатуру персонажа. Тем не менее, малыши, дети, и пожилые не имеют возможность иметь настроенную мускулатуру.
  • Рельефность мышц: Рельефность у мышц вводиться с обновлением 17 или с дополнением «В сумерках». Здесь можно настроить рельеф мышц у персонажа, передвигая ползунок. Тем не менее, малыши и дети не имеют возможность
    иметь свою настроенную рельефность мышц. Готовые персонажи до выхода дополнения «В сумерках», и генерируемые НИПы всегда будут иметь минимальную рельефностью. Как ни странно, рельефность мышц не может быть получена с помощью упражнений или передаваться генетически.
  • Размер груди: Этот ползунок используется, чтобы увеличить или уменьшить размер груди женского персонажа. Тем не менее, женщины малыши и дети, и мужчины любого возраста не имеют возможность иметь свой размер груди, только женщины с подросткового возраста.

    Прическа

    Волосы
    Вкладка «Прическа» находится под вкладкой «Основное». Игрок может щелкните по ней, чтобы настроить прическу персонажа.На левой стороне экрана видны четыре вкладки. Верхняя вкладка "Волосы", средняя вкладка "Брови и ресницы", ниже вкладка "Растительность на лице" (только для мужчин) и "Волосы на теле" (только для мужчин или женщин-оборотней)

  • Волосы: Цвет каждой прически может быть выбран из из восьми основных цветов. Но игроки могут настроить волосы дальнейшем, нажав на значок кисти. Собственные цвета для основы, корней, осветления и кончиков волос персонажа могут быть настроены с цветовой палитрой и ползунком.
  • Аксессуары для волосы: Аксессуары для волос появляются с определенной прической. Аксессуары для волос включают в себя головные уборы, повязки и хвостики. Они могут быть настроены как стандартные, но затем можно изменить их цвет с
    помощью инструмента «Создание стиля».
  • Брови и ресницы: Игроки могут использовать цветовую палитру и ползунок, чтобы настроить цвет бровей, нажав на значок кисти еще раз. Тут же можно сделать цвет бровей, под цвет корней волос, поставив галочку в определенное поле. Здесь также есть ползунок для настройки длины ресниц персонажа.
    
    Тату и волосы на теле


  • Растительность на лице: Вкладка Растительность на лице находится в нижнем левом разделе. Здесь можно выбрать растительность и цвет, если поставить флажок в раздел "Под цвет корней волос", то цвет бороды/усов или/и щетины будет соответствовать цвету корней волос. В отличие от The Sims 2, щетина и борода/усы на лице не являются отдельными категориями и появляются в той же категории. Однако, только подростки и мужчины постарше могут иметь волосы на лице.
  • Волосы на теле: Волосы на теле могут быть на верхней части груди, животе, верхней, полной и/или нижней части спины, рук, икр или на ногах. Вы можете выбрать или настроить цвет волос на теле. Однако, только молодые и мужчины постарше могут иметь волосы на теле. В "Сверхъестественное" или обновлении 1.32, можно сделать волосы на теле женщинам-оборотням.
  • Цвет волос: Основные цвета волос персонажа могут быть изменены даже на неестественные цвета, так же как и цвет корней, кончиков и основы. Есть целый ряд заданных прически, которые могут быть выбраны для персонажа, и цвет волос можно выбрать или подгонять. Пользовательский цвет можно сохранить в Создании стиля и использовать в дальнейшем. Стандартные цвета волос появляются с основной игрой: Светлый, Каштановый, Коричневый, Красный, Черные, Светло-русый, Седой.
    Внешность
    Во вкладке "Внешность"могут быть изменены конкретные части головы персонажа.

    Голова и уши
    Выберите или настройте форму головы и ушей персонажа.

    Глаза: Выберите или настроить форму глаз персонажа.
    Цвет глаз: Выберите или настройте цвет глаз персонажа.
    Нос: Выберите или настройте форму носа персонажа.
    Рот: Выберите или настройте форму рта персонажа.
    Приметы: Выберите приметы персонажа. Веснушки и родинки доступны для малышей и старше. Морщины доступны только для взрослых людей и пожилых. Старческие пятна доступны только для пожилых.

    Косметика:

    Тени для глаз: Выберите тени и затем выберите или настройте их цвет. Игроки могут также регулировать непрозрачность макияжа с обновлением 12. Малыши могут иметь тени.
    Подводка для глаз: Выберите опцию подводки для глаз, а затем выберите или настройте их цвет. Вы также можете настроить непрозрачность макияжа с обновлением 12. Малыши не могут иметь подводку для глаз.
    Румянец: Выберите румяна своему персонажу, а затем выберите или настройте их цвет. Вы также можете настроить непрозрачность макияжа с обновлением 12. Малыши не могут иметь румянец.
    Губная помада: Добавьте вашему персонажу помаду на губы, а затем выберите или настройте их цвет. Вы также можете настроить непрозрачность макияжа с обновлением 12. Малыши не могут иметь помаду.
    Грим: Выберите вашему персонажу грим, а затем настройте его цвет. Малыши могут добавить грим себе на лицо.
    Татуировки: Выберите своему персонажу татуировки, а затем, если понадобится, настройте их. Татуировки могут располагаться на задней части шеи, верхней части спины, нижней части спины, занимать всю спину, плечи, бицепсы, предплечья, запястья, грудь, пупок или лодыжки. Тем не менее, малыши, дети и подростки не могут иметь татуировки. Эта функция была введена с обновлением 12.

    Одежда

    В закладке "Одежда" игроки могут выбрать то, что будет носить их персонаж. Вкладка включает в себя пять категорий: Повседневная одежда, Официальный костюм, Пижама, Спортивная одежда и Купальный костюм (+ Верхняя одежда).
    Каждый тип одежды в каждой категории включает в себя верхнюю часть тела, нижнюю часть тела, костюм, обувь (которую
    игроки могут выбирать, в отличие от The Sims и The Sims 2) и аксессуары (очки, серьги, перчатки, браслеты, кольца, носки). Игроки могут создавать до трех нарядов во всех категориях. Костюм можно настроить во время игры, нажав на комод. Цвет и рисунок одежды можно выбрать в "Создании стиля". Малыши не могут иметь спортивную одежду, купальники и аксессуары.

    Характер
    Игроки могут выбрать любую из черт характера, доступных в меню, а также они могут создать вкусы: любимую еду,
    музыку и цвет, голос персонажа (у малышей один голосовой ползунок, дети имеют два ползунка голоса, а подростки и старше имеют три ползунка голоса), мечту всей жизни персонажа (которые в The Sims 2 выбирались случайно), Знак Зодиака, который может сделать персонажа более дружественным с другими персонажами, у которых знак совместим с вашим персонажем. Игроки могут также написать биографии своих персонажей. Тем не менее, малыши, дети и подростки не могут иметь мечту всей жизни.

    Семейное дерево

    Отношения к малышам, детям или подросткам:

    Малыш, ребёнок, подросток: брат/сестра или кузина
    Взрослый: родители, дядя или тетя
    Пожилой: бабушка/дедушка, двоюродный дед/двоюродная бабушка

    Отношения к молодым или взрослым:

    Малыш, ребёнок, подросток: ребенок, племянница/племянник
    Взрослый: брат/сестра, муж/жена, кузина, возлюбленный/возлюбленная, невеста/жених
    Пожилой: ребенок, тесть, дядя или тетя

    Отношения к пожилому:

    Пожилой: брат/сестра, муж/жена, невестка/тесть, возлюбленный/возлюбленная, невеста/жених
    Взрослый: Ребенок, племянница/племянник или приемный сын/приемная дочь
    Малыш, ребёнок, подросток: внук/внучка, внучатая племянница/внучатый племянник.


    Как видите - ничего сложного!
    А выглядит процесс создания персонажа примерно так:



    Не просто Star, а Super стар.

    Сообщение отредактировал SuperStar - Суббота, 01.02.2014, 19:50
  •  
    SuperStarДата: Суббота, 01.02.2014, 19:17 | Сообщение # 4
    SuperStar
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1607
    Статус: Offline
    Награды



    Спонсор
    Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
    Выбор "Мечты всей жизни" - достаточно ответственный момент:



    Поэтому, чтобы не ошибиться, Вы предварительно можете просмотреть статьи, имеющиеся на нашем Сайте:

    Мечты всей жизни в The Sims 3
    Мечты всей жизни в The Sims 3: World Adventures
    Мечты всей жизни в The Sims 3: Showtime
    Мечты всей жизни в The Sims 3: Pets
    Мечты всей жизни в The Sims 3: Supernatural
    Мечты всей жизни в The Sims 3: Late Night
    Мечты всей жизни в The Sims 3: Ambitions


    Не просто Star, а Super стар.
     
    Форум » THE SIMS 3 » Решение технических проблем » Создание персонажа в игре The Sims 3 (Краткий интерактивный справочник)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: