[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Редактор создания городка «Create-A-World» » Строительство городка в Редакторе создания городов
Строительство городка в Редакторе создания городов
kein1969Дата: Пятница, 04.10.2013, 05:06 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
спасибо есть для меня новшество хотя у меня почти город готов. это лестница на набережную. замечательно спасибо.

Добавлено (04.10.2013, 05:02)
---------------------------------------------
Soli, у меня есть не большая проблемка. создал город сохранил всё нормально, но с заселением Симов что-то не выходит. расселяю Симов потом сохранить и после не продолжительной сохранки выскакивает ошибка. что самое главное что открываю папку в редакторе где находится файлы городка, а именно папку где находятся лоты (Lots) и там на одном файле любого лота создаётся текстовый файл аналогичный меньшего размера, и каждый раз на разном лоте.

Добавлено (04.10.2013, 05:04)
---------------------------------------------
Soli, да пробовал город экспортировать всё нормально. только симы не как получается.

Добавлено (04.10.2013, 05:06)
---------------------------------------------
Soli, и ещё вопрос сколько нужно примерно заселить симов чтобы не так сильно грузить город. есть на это какие-нибудь прикиды или нет???

 
SoliДата: Пятница, 04.10.2013, 11:09 | Сообщение # 12
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цитата (kein1969)
Soli, и ещё вопрос сколько нужно примерно заселить симов чтобы не так сильно грузить город. есть на это какие-нибудь прикиды или нет???
Прикидов нет. Мне кажется, что лучше городок экспортировать незаселенный.  НПС появятся в течении нескольких игровых дней,.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
MiyamiДата: Пятница, 04.10.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!
kein1969, эм... Ты заселяешь симов в режиме редактирования города или в самой игре?

Как-то где-то когда-то мне попадалась информация, что в городке оптимальное кол-во жителей около 100. От 150 начинаются глюки.

Но я эту инфу не проверяла:)

Soli, классные туториалы!:)

В строительстве набережной, или в любом другом, где приходится четко ровнять грунт очень помогает инструмент Слепок. Он во находится в одной из вкладок где инструменты ландшафта. Красишь им местность которая должна остаться неизменна и спокойненько равнеяшь вокруг все что тебе надо. И если кисточка случайно на нее заезжает, то все остается как есть:)
Так же это удобно, когда ты уже положила дорогу, выровняла ее до гладкого состояния, и тут заметила, что где-то поехал ландшафт. Делаешь в этом месте "слепок от дороги" и поправляешь.:)
У этого инструмента есть два существенных недостатка:
1: Кисть нельзя никак повернуть, т.е если тебе нужно ровное русло реки как, например, в Китае, то его надо наметить сразу же как только начинаешь строительства города. Потому что кисть направлена строго по сетке.
2: При каждом выходе из инструментария работы с ландшафтом (например, деревья посадить, объект поставить.. и тд) сделанный слепок сбрасывается. В этом случае очень помогает их экспортировать и потом, когда они вновь понадобятся, импортировать обратно.


- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
kein1969Дата: Суббота, 05.10.2013, 00:33 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Miyami, сначала я запускаю редактор, потом выбираю город который создаю, потом в редактирование в игре. ввожу код MakeSim создаётся сим и заселяю Симов после заселения ввожу код RestartMotives и сохранить, но после не продолжительного  сохранения выскакивает ошибка. и всё сначала если есть желание, но остальное я писал выше что и как. конечно можно установить карту и заселить Симов перед началом игры, но если начинать город сначала нужно снова заселять Симов не очень удобно. хочу сделать как у разрабов чтобы сразу и нечего за это не было:)))) 
может 3 мода которые нужны для заселения глючат, но проверить не могу. раньше у меня получалось, но я просто добавлял симов в город который не много переделывал в редакторе под себя. а пустой город у меня первый раз может какая собака зарыта я не знаю.
Soli, нпс я знаю что сами появятся во время игры.
 
А вообще спасибо что откликнулись очень приятно. 
 
MiyamiДата: Суббота, 05.10.2013, 03:56 | Сообщение # 15
Demon
Группа: Друзья
Сообщений: 971
Статус: Offline
Награды


Спонсор

Друг Супер 2014! Волшебница!
kein1969, а ясно)) а сим кот считается основным ничем в момент созранения не занят? Я бы удалила все три мода и перекачала их свежие версии. Скорее всего в них собака и зарыта. Ты же больше ничего в это время не меняешь? Только заселяешь?

- Невозможно..
- Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в стране чудес
 
kein1969Дата: Суббота, 05.10.2013, 05:32 | Сообщение # 16
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Miyami, стоит как вкопанный. да вроде скачал свежие версии модов. ну да только заселял и всё. кстати попробовал город я просто установить пустой и не много поиграть одним симом. что заметил  на курортах когда пробуешь въехать просто стоит и ждёт приходит администратор и всё смотрят друг на друга и всё так и не получилось. участки для ныряния брал стандартные из города разрабов смотрятся отвратительно не подходят по глубине, когда сим попадает на участок он находиться над водой смотрится не очень. нужно искать у кого-нибудь участки которые сделаны на обычной глубине. самому делать в ломы да и времени нет.
 
TandoriДата: Суббота, 12.10.2013, 04:33 | Сообщение # 17
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Свет! Спасибо за тутор. Побежал скачивать редактор .kein1969, Света сделала урок по строительству участков для погружения, там описывается эта проблема.
 
AssaultДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:59 | Сообщение # 18
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Как соединить подвесной мост с дорогой что бы появилось так как показано на скрине clip2net.com/s/7gaS7g? Что для этого необходимо?
 
SoliДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:08 | Сообщение # 19
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Assault, через часик доберусь до дома и покажу, как все выглядит в редакторе.

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SoliДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:17 | Сообщение # 20
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Ну вот, начинаем про мост.
Во-первых, подвесной мост достаточно высокий и под него нужно подводить ландшафт. Приметно так.



Потом выбираем опорную стену из метаданных и примериваем, подойдет ли она к ландшафту. Стена идет на спуск, значит и в ландшафте нужно сделать плавный спуск.
Я его не делала, просто начерно накидала место у моста.



Теперь убираем опорную стену, она будет мешать проводить дорогу.
Переходим в режим перемещения объекта (вторая кнопка на панели управления) и конец дороги выравниваем до параллельности с краем моста, потягивая за синие прямоугольники.



Теперь за синий же прямоугольник тянем дорогу к мосту. Как только она зацепится за мост, прямоугольник убежит вперед. Вот так.



И возвращаем опорную стену на место. Вам придется еще подвигать ее в сторону, чтобы выровнять дорогу во направляющим сопоры.
Я сделала это начерно.



Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ МАСТЕРАМ » Редактор создания городка «Create-A-World» » Строительство городка в Редакторе создания городов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: