[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕЛА ДОМАШНИЕ » Кулинария » Кушать подано. (Авторские рецепты, статьи и подборки форумчан по кулинарии.)
Кушать подано.
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:15 | Сообщение # 1
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!


На нашем Форуме есть раздел "Кулинария" со множеством подразделов и тем.


И, кто-то может посчитать эту тему лишней, НО...

Я предлагаю именно здесь размещать то, что не вписывается в имеющийся "стандарт",
но дорого Вам и полезно всем нам
:



Сообщение отредактировал SuperStar - Пятница, 02.12.2016, 02:27
 
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:18 | Сообщение # 21
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Прочитал рецепт "Кукурузных оладушек" от Astel и не смог удержаться от рассказа о наиболее распространённом блюде из кукурузной муки (крупы).

Мамалыга



Для приготовления мамалыги берется кукурузная мука мелкого помола, предварительно подсушенная в духовке, и вода в соотношении 1: 3 (например, на 2 стакана кукурузной муки - 6 стаканов воды. Варят мамалыгу в посуде с толстым дном (или казане). В кипящую подсоленную воду тонкой струйкой всыпать муку, непрерывно помешивая. Для этого в центр казана помещают деревянную скалку и ею постоянно размешивания мамалыгу. Время приготовления при слабом кипении колеблется от 25-30 минут. После нагрев доводят до минимума и уваривают, помешивая, до полного загустения, причем готовая каша к скалке не должна прилипать.

Я смог купить только кукурузную крупу и сам перемолол её в муку в электрокофемолке.
Сейчас мука в продаже имеется во многих магазинах...
Ели мамалыгу мы просто - как кашу, в прикуску с сыром Сулугуни... Было вкусно!

В тоже время, "правильно" рекомендуют подавать это блюдо так:
Мамалыгу выкладывают на доску, а затем режут на кусочки ниткой или деревянным ножом. В готовую мамалыгу можно добавить сливочное масло, брынзу, сметану и, например, соус муждей.

Каши из кукурузной крупы (муки) встречаются в рецептах многих национальных кухонь: гоми - в грузинской кухне, мамалыга в румынской, полента - в итальянской и т.д.
А о пользе этого ингридиента я написал во "Всяких разностях" Кулинарной странички Форума.

Приятного аппетита!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 11.09.2014, 03:09
 
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:18 | Сообщение # 22
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
В категории "Первых блюд" появилось несколько рецептов супов "Солянок". Но, не надо забывать, что существует множество вариантов этого блюда. "Солянка из квашенной капусты" (во всех её разновидностях и со всевозможными дополнениями) никого и никогда не оставит равнодушным!!!

Я же сегодня хочу представить вам блюдо, рецепт которого сам увидел сегодня впервые.
Оно (блюдо) не может быть плохим по сути своей, т.к. все используемые ингредиенты - великолепны!

Солянка из морской капусты с черносливом


 

Рекомендую!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Воскресенье, 02.02.2014, 18:57
 
SoliДата: Пятница, 22.08.2014, 03:18 | Сообщение # 23
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Попалась сегодня на глаза статья о Польше, а в памяти воскрес простенький рецепт. Почему? Когда-то, во времена моей юности наш город был международной строительной площадкой. Тогда и познакомились с поляками. Учились говорить по-русски и по-польски, вместе смеялись, делились секретами... а между делом узнавали национальные кухни.

Гарнир для рыбы по-польски

Каких-то особых пропорций нет, все делалось на глазок... Итак.
Растопить сливочное масло, в него добавить мелко порубленное вареное яйцо, измельченный укроп. Конечно, хорошо бы свежий, но в межсезонье подойдет и сушеный, и замороженный, и соленый. Только последний нужно промыть для удаления излишней солености.
Всю смесь осторожно перемешать, стараясь не раздавливать кусочки яйца. 
На тарелку положить отваренный рис и на него вылить масляно-яичную смесь. Рядом расположится рыбка, приготовленная уже по Вашему вкусу.

Приятного аппетита!


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:19 | Сообщение # 24
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Ну, раз про Польшу заговорили, то и я поделюсь своим рецептом...


Впервые "Бигос" я попробовал в 199_  (застойном или перестройном году)... Жрать было нечего, а кушать очень хотелось. Товарищ угостил блюдом из капусты и рыбы... Воспоминания остались на всю жизнь!
Я Вам предлагаю рецепт того блюда, которое сделал только что!* Поддерживая традициии национальной кухни - оно достаточно современно и, Я надеюсь, понравится Вам!


Бигос по вегетариантски
Картофель нарезаем достаточно крупными ломтиками и обжариваем во фритюре (растительное масло). Так же обжариваем морковь, лук, чеснок. В оставшемся масле обжариваем крупно нарезанные куски капусты, приправив их "Карри". Смешиваем все компоненты, добавляем немного воды, соль, перец - по вкусу и тушим до готовности. (Маленький штрих - вместе со специями НУЖНО (можно) добавить соус "Васаби" или Хрен + майонез, что придаст своеобразную остринку и вкус)... 
Мне это блюдо понравилось! А Вам? * Рецепт от 24.12.2011


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:19 | Сообщение # 25
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Короче...
Я выяснил, что среди АКТИВНЫХ форумчан у нас есть МАЛЬЧИКИ.
(Я тоже - мальчик  laugh )


В первую очередь - свой рецепт я посвящаю "мальчикам", т.к., даже будучи женатым и имея кучу детей, однажды, может захотеться разнообразить своё меню (чем-то кроме "покупных" пельменей)...
Естественно, Я посвящаю этот рецепт и ДЕВОЧКАМ (а их - здесь большинство), которые и без моей помощи на многое способны, но, вдруг...

Предыстория: Сегодня моя супруга уехала "по делам", а готовка ужина оказалась "на мне"...
Дано: Холодильник + морозильник...
Требуется: что-то приготовить...
Результат:

Спагетти "по-деревенски"

1. Нашлась пачка "Спагетти". (Я не собираюсь рекламировать какую-либо фирму, но - лучше взять "качественные"...)!
2. Для варки "Спагетти" на плиту поставлена кастрюля с водой, которая после закипания посолена.
3. В морозилке обнаружены Опята (самые настоящие - лично мной на даче самособранные!!! Нет таких? можете использовать любые иные грибы...).
4. Если грибы заморожены - бросаем их (как и я сделал) в кипящую воду... Если свежие или "консервированные"  - предварительная отварка не требуется.
5. В эту же воду я добавил "сушёную морковь". Можете (вместо неё добавить мелкопорезанную (натёртую на тёрке) свежую, или - вообще - не добавлять  laugh )...
6. Пока спагетти варятся, я начал жарить (в "казане"):
- Лук
- Обваренная сушеная морковь (или - свеженарезанная, (натёртая))
- Отваренные грибы (или - свежие либо консервированные)
- Несколько зубчиков чеснока (на любителя)...
- Замороженную фасоль (в стручках)
- замороженный нарезанный сладкий стручковый перец.

Главное:  Если у вас нет каких-то компонентов, то - без них можно обойтись или заменить их ЧЕМ УГОДНО иным!!!

7. В "обжарку" я добавил порезанные (консервированные) "оливки" без косточек (для придания "итальянского" вкуса).
8. С УЧЁТОМ вегетарианства моей супруги, я добавил обжаренные и нарезанные "Вегетарианские сосиски". (С "обычными", наверняка, будет ещё вкуснее!!!)
9. Все компоненты объединить и тщательно перемешать...

Если честно, то - ничего сложного!!!
Просто, действуем по методу "Что делать, если у Вас дома ничего нет, и вдруг, неожиданно пришли гости"...

Ну, не знаю... Мне - понравилось...

А главное - суть:
ФАНТАЗИРУЙТЕ!
ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ВАШИ РЕЦЕПТЫ!
И - не бойтесь: всегда можно "оправдаться", т.к. "на вкус и цвет - товарищей нет"*


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Суббота, 15.02.2014, 15:15
 
SuperStarДата: Пятница, 22.08.2014, 03:19 | Сообщение # 26
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Колобок

Вопрос 1. Вы знаете, что такое колобок?
И сразу все начинают вспоминать способы приготовления того самого Колобка из русской народной сказки: "По сусекам метён, на сметане мешён и т.д.".



Некоторые, особо любознательные, могут даже заглянуть в интернет, где прочитают информацию из "Толкового словаря живого великорусского языка":



И, так, с формой определились. Колобок - это (желательно) круглый комок теста, в дальнейшем - подвергнутый тепловой обработке.
Следует заметить, что в процессе готовки (даже обжаривании в масляном фритюре) идеально круглой формы получить всё равно не получится, так что - из-за этого не расстраивайтесь!

30 января Православная Церковь вспоминает преподобного Антония Великого (Египетского),
который является основателем монашеского жития.


В этот день на Руси пекли толокняные колобки (или - просто колобки) — символы Солнца .

Вопрос 2. А что такое толокно?


Вопрос 3. Рецепты:



Толокняный колобокТолокно смешивают с пшеничной мукой, добавляют растопленное кипящее сливочное масло, яйца, соль, хорошо размешивают и разводят кипятком или молоком до необходимой густоты. Делают тесто, вымешивают его, лепят колобки и ставят в печь.

Архангельские колобки. 200 г сливочного масла, 1/2 стак. сметаны, 1/2 стак. воды и около 400 г ячменной муки. Замесить густое тесто, наделать небольшие булочки и в печь.

"Не совсем обычные" колобки (от Нины Н.)

Нам понадобится:
500 г мяса (на ваш вкус)
4 шт. картофеля
1 луковица
специи
панировочные сухари



Мясо, картофель и лук пропустим через мясорубку. Замесим фарш, посолим, поперчим. Сформируем с помощью сухарей шарики и обжарим на раскаленном масле. На стол колобки подаются в горячем виде.

/На мой взгляд, это - больше похоже на "Беляши жаренные", но... Автору виднее!/

А вам всем -
Приятного аппетита!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Понедельник, 25.08.2014, 16:26
 
SoliДата: Четверг, 04.09.2014, 19:38 | Сообщение # 27
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Покушать вкусно нравится всем, правда же? А вот в неугомонном мире не всегда получается долго сновать около плиты. Да и не всегда можно позволить себе купить дорогущие продукты для изысканного рецепта.

А так как я хозяйственная лентяйка. то и рецепты у меня на раз-два-три. Да и по цене он не занебесные.

У нас прижился рецепт бисквита. Попробуйте, вкусно, быстро, не дорого)))

Бисквит от Soli






Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SoliДата: Четверг, 11.09.2014, 21:28 | Сообщение # 28
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Обещание выполнять приятно. Полдня вспоминала название этого блюда... И даже нашла картинки!

Кыстымбы
(лепешки с картофельным пюре)







Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
SuperStarДата: Понедельник, 15.09.2014, 04:06 | Сообщение # 29
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Тема макаронных изделий, а, точнее - кулинарных блюд из них (или на их основе) неисчерпаема.
Самое сложное - придумать название вашему шедевру.
Я уже писал про Спагетти "По-деревенски", где "сдобрил" основу всем тем, что нашлось дома...
Сегодня (практически) повторилась данная ситуация, но (в отличии от прошлого раза) я имел возможность дойти до магазина, где купил:
- Макаронные изделия "Пёрышки";
- Упаковку грибов шампиньонов;
- Морковь;
- Лук;
- Чеснок.
Суть блюда - смешать всё вместе.
Уже в процессе приготовления я назвал его "Паста с шампиньонами по-итальянски".



Википедия (Народная энциклопедия) обозначает в том числе, что "Паста — общее название всех макаронных изделий(применяемое в других языках), а также блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом)".



Вот я и поставил варить в кипящей подсоленной воде "макаронные изделия" (кстати, итальянские), а сам начал готовить соус (?).

Взяв свой любимый "Казан" (толстостенную кастрюлю с овальным дном), поставил его на конфорку на самую горячую температуру. Добавил "Кукурузное" масло (у меня было такое, но возможно использовать любое растительное).
1. Морковь нарезал полукольцами, обжарил, выложил в миску.
2. Лук нарезал четвертинками кольца, обжарил, выложил в миску. (В процессе обжарки лука, к нему был добавлен чеснок, нарезанный дольками).
3. Шампиньоны разрезал пополам, нарезал дольками, обжарил, выложил в миску.

Ой! Вы не забыли слить и обмыть холодной водой ваши "макарошки", когда они сварились?
Надеюсь, что вы действовали "согласно инструкции по приготовлению", указанной на упаковке!

4. По большому счёту, вы можете ещё всё что угодно "добавлять" в казан и обжаривать (баклажаны, помидоры, кабачки, патиссоны и пр.). Наверное, хуже не будет... Я положил то, что у меня было "под рукой"...
5. Зелень разную (у меня были петрушка, укроп, сельдерей, базилик, кинза, иссоп), мелко порезав положил обжариваться и добавил туда-же "Перец сладкий нарезанный замороженный". (Можно было и свежий перец использовать).
6. На этом этапе я добавил в "казан" специи: разные приправы (в т.ч. "с итальянскими травами", немного "Вегеты", несколько капель "Бальзамического соуса", примерно "рюмку" красного сухого вина (опять же - итальянского), оливковое масло... Накрыл крышкой и немного протушил...
7. В соус я добавил и сметану (примерно пол-пачки). Зачем? Да просто - была в холодильнике. Хотя, возможно, благодаря этому, вкус блюда получился более "мягким".

На мой взгляд (внешне) и вкус (естественно - попробовал) - соус готов!
В "казан" выкладываю макаронные изделия и тщательно перемешиваю с получившейся "смесью", стараясь добиться равномерного распределения всех ингредиентов.

Блюдо готово!
Рекомендую!

Приятного аппетита!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Понедельник, 15.09.2014, 04:47
 
SoliДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:18 | Сообщение # 30
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Вкуууусно! Наше семейство обожает макароны в любом виде, и за рецепт особое спасибо!
Мне очень по душе принцип - что есть в холодильнике - толкай на сковороду))) Так получаются самые вкусные блюда.
А вот макароны промытые не люблю, уходит из них тот самый привкус, за что, наверное, и любим их.
Зато в зажарки-соусы люблю добавлять чуть-чуть порошка имбиря и кунжут. Вкус получается обалденный, попробуйте.

Из приправ магазинских люблю смесь перцев и овощей. Сушеные кусочки без добавления соли))) У нас вообще стало много продаваться сушеных овощей, трав без соли. Очень нравится, потому как мы малосольные едоки.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
Форум » ДЕЛА ДОМАШНИЕ » Кулинария » Кушать подано. (Авторские рецепты, статьи и подборки форумчан по кулинарии.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: