[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив » История мира Жерворд (*В процессе*)
История мира Жерворд
CharikДата: Четверг, 26.07.2012, 17:52 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!

Автор - Charik
Фотограф - Charik
Жанр - мистический роман
Опубликовано 26.07.2012


Давным-давно, когда на земле не было ни деревьев, ни каких-либо живых существ, великий бог, чье имя остается загадкой, пролил две слезы на эту мертвую пустошь.
Из одной слезы, которая упала среди гор, зародилась река «Инь». Ее воды были темные, как во время шторма, но в тоже время течение было спокойно. Река извивалась меж гор тоненьким ручейком, пока не вышла за их пределы. На пустоши река разлилась, стала могучей, глубокой, но все также спокойной.
Вторая слеза, пророненная богом, упала во впадину, зародив небольшое озеро. Впадина наливалась водой, пока та не выплеснулась наружу. И потекла река своим течением, никуда не сворачивая. Воды ее были чисты и прозрачны, течение постоянно менялось. Река получила название «Янь». Эта река была просто огромна, и глубина соответствовала ее величественности.
Две реки текли своим чередом, и, казалось бы, никогда не должны были встретиться, но, каким-то неведомым образом, реки повернулись друг к другу. Они быстро неслись, будто притягивались. Наконец они сошлись. Из двух рек «Инь» и «Янь» сплелось огромное, простирающиеся на большое расстояние озеро. Озеро, находившееся посреди мира, дало начало двум другим источникам: рекам «Хрисос» и «Пандория». Эти реки растеклись друг от друга в разные стороны.
«Пандория» была неукротимой. Ее ничто не останавливало на пути: впадины она тут же заполняла собой, а гору, стоявшую на дороге, она преодолела напрямик, то есть продвинулась вверх. Но гора была столь высокой, что доставала до самих облаков. Там река и окончила свой путь, превратившись в невероятной красоты фонтан, бьющий на божественном небосводе.
«Хрисос» в свою очередь медленно текла прочь от озера. Она лениво огибала хребты и трещины, стараясь не угодить в них. Но вот однажды на ее пути встало огромное дерево. Боги как то пытались просто посадить дерево на пустой земле, но оно засохло от недостатка влаги. Река сжалилась над бедным деревом, и влилась в него. Дерево, утолив многолетнюю жажду, разрослось, зазеленело, и наполнила благоухающей зеленью округу. Дерево стало неким алтарем для реки, и в благодарность, продолжило зазеленять всю остальную пустошь. Некоторое время спустя, эти места можно было и не узнать.
Так начал свое преображение мир Жерворд. Позже начали появляться первые животные, птицы, различные травы и цветы, но самое интересное этот мир ожидало еще впереди…


Сообщение отредактировал Charik - Суббота, 04.08.2012, 21:44
 
CharikДата: Четверг, 26.07.2012, 18:19 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Глава 1.

С тех пор прошло немало времени. И теперь Жерворд был прекрасен, как будто это вовсе не он раньше был всего лишь огромной пустошью. Теперь везде была зелень, выросли новые деревья, на небосводе появились облака, в лесах и реках завелись животные. И вот наступил переломный момент. В воде зародилась некая иная форма жизни.
Одной темной и ветреной ночью, реки вспучились, запенились, поднимались огромные волны, которые могли бы затопить целый город. Реки метались и бились о берег, словно пытались вырваться из заточения. Пока все разом не затихли. Но через какое-то время вновь ожила река Инь. Теперь она уже не просто металась во все стороны, а встала огромной стеной у самого берега, и через какое-то время стена раздвинулась. В речной глубине, темной и мрачной, виднелась женщина, которая несла на руках маленького ребенка. Она уверенно шла вперед, но у самого берега она села на колени и положила на землю маленькую, совсем недавно родившуюся девочку. Этот поступок, этот жест говорил о том, что эта маленькая девочка станет королевой этого народа – первого, ступившего на земли мира Жерворд.

Позже из реки начали выходить и другие люди. Нельзя было сказать, что все они были одинаковы и глупы, как первобытные люди, нет, среди них можно было найти великих умов. Выходили гении медицины, которые знали что, как и где нужно прикладывать, были гении химии, которые знали, что с чем можно смешивать. Но особенно среди них встречались великие мастера строительного дела. Вышедшие люди, все как один шли куда-то через чащу леса, будто их кто звал. Пройдя сквозь лес, можно было выйти на просторную поляну, где и началось строительство города. Через несколько лет, когда королева немного подросла, строительство города было окончено. Отца девочки звали Андо, а мать – Фера. Город назвали «Фернандо», в память о тех, кто не вышел из воды.

А сам народ стал называться «Рыцарями Смерти» из-за мрачности и темноты реки «Инь»…

Второй поднялась река «Янь». Первым из нее вышел маленький, десятилетний мальчик. Он и стал королем народа. Вышедший народ так же был не глуп, и находились мастера во всех делах. Пройдя сквозь чащи леса, маленький король издал свой первый указ – строительство города. Спустя десять лет город был готов. Название придумал сам король, еще до начала стройки своей детской фантазией. Город был назван «Сан-Перфесье», а народ, населявший эту часть острова, стал называться «Рыцарями Чести» в честь реки, которая была прозрачно чистой, и всегда текла в нужном направлении…

«Хрисос» и «Пандория» поднялись одновременно. Из реки, что обогатила эту землю растениями, вышел в мир народ Лесных Эльфов. Эльфы сразу же отправились в лес – свой родной дом. Там, они исследовали каждый кустик, каждое дерево, каждый цветок, чтобы выучить этот лес наизусть. Среди эльфов встречались великие целители, а так же мастера стрельбы из лука. Эльфы не стали строить огромный и роскошный город. Вместо этого, они поселились на деревьях, в самих деревьях и в подземных лачужках. Лишь только иногда можно было встретить на земле маленькие деревянные домики, которые искусно сливались с лесом…



Река «Пандория» выпустила из себя… фей. Они взмыли в воздух и кружились там, наслаждаясь воздухом. Приземлившись, они отправились вглубь чащобы, где плескался маленький, холодный ручеек. Вокруг него феи построили маленькую деревушку, и зажили своей, беззаботной жизнью…

На небесах же ходили легенды, что среди этих четырех народов, среди этого огромного количества людей есть одаренный – всезнающий. Этот человек мог знать все: как появился этот мир, откуда взялись люди, но самое главное – что помимо его народа есть еще три. Человек мог родиться, или появиться с этим даром, но знания приходили сами собой, в любое время – когда это будет нужно.

Так в этом мире появились его первые обитатели. Люди, вышедшие из рек, были разных возрастов, так что некоторые вскоре умирали, унося великие тайны с собой. И вот, спустя сорок лет, когда люди уже как-то приспособились к новой жизни, происходит действие моего рассказа. Никто все еще не знают о существовании других, и по-прежнему живут в мире и гармонии со своими народами. Но у судьбы свои взгляды на этот счет, так что эта гармония в скором времени может разрушиться…



Сообщение отредактировал Charik - Суббота, 28.07.2012, 14:47
 
SoliДата: Четверг, 26.07.2012, 18:26 | Сообщение # 3
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Интересное начало. Версия сотворения мира. Кирилл, прочитала с удовольствием. Хороший слог, интересная завязка. Эжу развития сюжета)))

И с первым сериалом!



Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
TankuzДата: Четверг, 26.07.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Кирилл... Прочитала на одном дыхании. Вот пролог меня просто поразил. Такого не ожидала, честно! Написано так легко и интересно, что глаза сами с легкостью бегают по строчкам. И сама тема такая интересная... И сотворение мира, и феи и эльфы! Ой, заинтриговал не на шутку! Жду продолжения!!!
Ой, с открытием сериала! smile



 
CharikДата: Пятница, 27.07.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Soli, Tankuz, спасибо большое за комментарии happy надеюсь с каждой новой главой читать будет все интереснее happy


Теперь шапочка окончена - появилась картинка, где можно увидеть некоторых персонажей happy


 
CharikДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Глава 2.


В славном городе Сан-Перфесье живут отличные воины, мастера верховой езды, и прекрасные добрые монахини. Город был невероятно красив: за тридцать лет он успел преобразиться в лучшую сторону. В нем появились зеленые насаждения, цветы, небольшая речка, и велось строительство красивого моста, на котором могли бы рисовать городские пейзажи художники, насыщаться вдохновением поэты, и любоваться течением реки простые жители. Сам город был похож на неприступную крепость: высокие каменные стены, кованые ворота, недремлющая стража. Жителям он казался неприступным.

В одном из домов, недалеко от замка, жил юноша по имени Арут. Он жил вместе с сестрой и отцом, потому что судьба распорядилась так, что его матери, по странному течению обстоятельств, нужно было вернуться обратно – в реку. Иногда нужно чем то жертвовать, и иногда это очень печально… И дети, и отец скучали по этой женщине, но они радовались своему существованию, и своей жизни.
Отец работал в кузнице, что была за городом, и гордился своей работой. Хотя, и изготавливали они все лишь мелкие хозяйственные детали, но, не смотря на это, он безумно любил свой труд.
Арут, как и все юноши его возраста, мечтал стать настоящим, благородным рыцарем. Он всегда с жаждой смотрел на боевые поединки между воинами. Так же он очень сильно мечтал искусно овладеть мечом, чтобы он смог постоять за себя и за свою семью в любой ситуации. Но становиться рыцарем ему еще было рано: обучение начинается с двадцати пяти лет, а ему самому недавно исполнилось двадцать. Поэтому вместе со страстным желанием, он испытывал и некую досаду, что он должен ждать еще пять долгих (как ему казалось) лет…
Сестра Арута – Ария, охотно занималась магией и волшебством. Она всегда ровнялась на сильных и храбрых монахинь, которые были готовы помочь «собратьям-рыцарям» в любую минуту. Девушка хорошо умела ворожить и исцелять, и многие монахини пророчили ей великое будущие. Арии было семнадцать лет, и до поступления в ряды сестер милосердия ей оставалась совсем немного – три года. Ария, в отличие от брата, смиренно ждала, и не теряла время зря – она очень много времени училась и практиковала свое умение. Арут же думал, наверное, что все знания ему свалятся с неба, поэтому он целыми днями только и делал, что рассматривал рыцарские поединки.


Однажды, когда Арут и его отец сидели дома, в комнату быстро вбежала Ария и что-то протараторила.

- Ария, дочка, успокойся, я никак не разберу, что ты там говоришь – с неким смешком сказал отец. Ария присела, на диван. Было видно, что чувства и эмоции так и кипели в ней, но она все же успокоилась, собрала все мысли в кучу, и радостно соскочила на ноги:
- Папа, брат, сегодня… во время того, как я обучалась магии… - девушка не знала с чего начать – на меня обратил внимание наш дорогой король, и сказал, что у меня большой потенциал и… и… - эмоции снова закипели.
- Что и? – в один голос проговорили отец и Арут.
- Он взял меня на службу, не смотря на мой возраст!! – радостно вскрикнула Ария – я так рада, я так рада!!
- Ох, доча, это прекрасная новость – взбодрился отец – я всегда знал, что ты у меня талантище!
- Ну да, новость отличная – обиженно произнес Арут и медленно вышел из дома.


Он вышел из дома и направился к реке. Арут чувствовал досаду и горечь. Долго он шел сквозь чащу леса. Лучистое солнце пробивалось сквозь листву, и делало атмосферу леса просто сказочной. Но Арут не обращал на нее никакого внимания, он шел, опустив голову, весь в раздумьях. Наконец он подошел к реке, присел на ее берегу, облокотился на колени, и устремил свой взгляд в реку. Сегодня течение было невероятно быстрым, в народе ходили легенды, что того, кто увидит такое течение, ждет большая неприятность. Но Арут не верил во все это, в данный миг он просто сидел, и смотрел на волны. За спиной его послышался шелест листьев, но парень не обратил на это никакого внимания, он знал, кто это.

- Что с тобой? Ты в порядке? – послышался голос Арии. Арут продолжил сидеть не шевелясь. – Послушай, ну что с тобой, ты раньше никогда не был таким угрюмым…

- Это несправедливо – начал он – это несправедливо, что тебя взяли на службу, тебе ведь три года оставалось ждать, а мне целых пять лет…
- Ну и что, я в отличие от тебя, каждый день занималась, а ты только и делал, что любовался поединками… - Ария старалась намекнуть о безделье брата как можно деликатнее – ты ведь даже мечом толком не владеешь.
- Я не владею? – слова сестры звенели в ушах. Злоба и ненависть закипели в нем – я тебе покажу, как я не владею. – С этими словами он поднялся и побежал в город, Ария сначала пыталась успеть за ним, но позже отстала. Он бежал сквозь лес, яростно отодвигал ветви деревьев, встречавшихся на пути, некоторые из них с громким хрустом падали на землю. Прибежав в город, Арут подбежал к рыцарской арене, и схватил меч. Он встал в центре, и начал неумело им размахивать, стараясь, как только можно, показать свои умения. Все кто находились на площадке, были удивлены тому, что какой-то мальчик машет мечом. Но Арут не замечал их. Сейчас, его помутневший от злости ум, показывал ему иную реальность, где он мастерски сражался с воинами.
- Арут – подбежала к нему Ария – Аруут, эй, посмотри на меня – Ария старалась как можно аккуратнее подступить к нему, но он ее в упор не замечал. – Арут, да очнись же ты – девушка схватила его за свободную руку, но ответ его был непредсказуемым. Он замахнулся мечом и… безжалостно нанес удар по «врагу». Но к счастью Ария успела отскочить, поэтому она отделалась порезом. Все тут же кинулись к ним. Рыцари старались удержать юношу, а женщины, которые с неким ужасов наблюдали за этим зрелищем с дороги, кинулись на помощь к девушке. Ария рыдала от боли – она была невыносимая.


Арут, наконец, придя в себя, осознал, какой поступок совершил. Он выронил меч, вырвался из рук воинов, и кинулся к замку, в надежде найти монахинь. Он вернулся к ней минут через пять с подмогой. Конечно же, он не сознался, что на самом деле произошло, так как боялся, боялся смерти.
- Потребуется время, чтобы рана окончательно зажила – сказала одна из монахинь, которая ворожила над Арией – скажи мне, что с тобой случилось?


- Я… я… я не знаю, я не помню – старалась как можно более правдоподобно сказать Ария – я… - ну успела договорить девушка, как вмешался сам король.
- Что здесь произошло? Ария, что с тобой?
- Это ее брат – вмешался один из воинов – это он ранил ее. Сегодня он был не похож на себя, им словно демон завладел…
- Вот оно что… Привести мне его, немедля! – суровым тоном произнес король. Через несколько минут Арут, и его отец явились к арене. Арут знал, что правду не скроешь, и уже представил в мыслях все возможные варианты.
- Я думаю, - обратился его величество к преступнику – ты знаешь, что с тобой будет…


- Да – поникшим голосом ответил Арут – я так полагаю смертная казнь…
- Правильно полагаешь, сегодня же, сейчас же!
- Стойте – крикнула Ария – прошу, ваше величество, не надо смертную казнь… я понимаю, что он совершил плохой поступок, но прошу вас, не казните моего брата… - на ее глазах выступили слезы.
- Ну что же… - король погрузился в раздумья, ему было больно видеть слезы, особенно слезы горя. – Я принял решение… Арут, ты не будешь казнен, но за совершенное преступление, ты будешь изгнан из нашего города, ступай прочь, вон с глаз моих!
- Д-да, ваше величество, я сейчас же покину замок – сказал с некой радостью он, все же изгнание лучше, чем казнь. Он вышел за пределы замка, и отправился к своему любимому месту у реки. Теперь река уже не была бурной, а спокойно лежала в своих берегах, отражая закатные лучи. Арут соорудил себе небольшой навес, и лег. Он еще долго лежал, и думал о сегодняшнем дне, долго эти мысли не давали ему заснуть, но все же, немного погодя, когда ночь опустилась на мир, он уснул, развеяв свои мысли по ветру.



Сообщение отредактировал Charik - Понедельник, 17.09.2012, 22:12
 
ИрэнДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Вау! Люблю фэнтези! Классно! Правда для настоящего фэнтези не хватает обработки скриншотов.

слушай, я даже догадалась, что дальше будет) пиши быстрее, я хочу убедиться в своей правоте!




Сообщение отредактировал Ирэн - Понедельник, 17.09.2012, 22:29
 
CharikДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:30 | Сообщение # 8
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 1383
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! Супер Друг!
Ирэн, спасибо большое :)
Quote
Правда для настоящего фэнтези не хватает обработки скриншотов.

Обработки в смысле мистичности? Мне кажется она пока что не нужна, это же как будто реальность, просто "древнее" время :)
Quote
слушай, я даже догдалась, что дальше будет) пиши быстрее, я хочу убедиться в смоей правоте!

у меня все написано, осталось только скриншоты доделать к продолжению этой главы ;) Как выложу посмотрим, правильна ли твоя догадка ;)


 
SoliДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Нда... как много глупостей совершается ради зависти, ради самолюбия...
Кирилл, читала так напряженно, что только потом поняла, что сжимаю кулаки. Эмоции Арии и Арута захватили. И это здорово! Герои стали такими живыми, выразительными))
Ну, и конечно, снимки. Отличные иллюстрации, эмоциональные и выразительные.


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
ИрэнДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:38 | Сообщение # 10
Тётушка Ирэн
Группа: Друзья
Сообщений: 3415
Статус: Offline
Награды




Друг Креатор Арт-мейкер Супер 2014! За активное ведение дневника Супер Сочинитель!
Charik, необязательно в стиле мистики. любая качественная обработка - её хватит. так рисунок глубже и выразительние становится)

Про продолжение...

Ловлю на слове! Жду!


 
Форум » Архив » Архив » История мира Жерворд (*В процессе*)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: