[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив » "Мститель" (Один из случаев,который дал человеку вторую жизнь)
"Мститель"
KatushkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 06:38 | Сообщение # 1
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
"МСТИТЕЛЬ"

Предисловие
Вряд ли кто-то из нас часто задумывался о своей смерти. Мы ведь знаем, что смерть – это финишная прямая нашей игры с жизнью. Но что, если она даст нам другую жизнь? Жизнь более опасную и непредсказуемую, у которой нет той финишной черты.
 
SoliДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:30 | Сообщение # 11
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Катюша, перечитала еще раз и с большим удовольствием. Нравится и сюжет и манера написания. Очень жду продолжения истории)))

Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
KatushkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:34 | Сообщение # 12
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Девочки(можно ведь так вас называть,да?),большое вам спасибо, что уделили столько времени прочтению моей истории; честно говоря, я не очень довольна ей,есть нюансы и недочеты, загадки в истории, но надеюсь,что в последующих событиях всё прояснится и встанет на круги своя angel1
Quote (Soli)
перечитала еще раз

Светлана,Вы даже не представляете,насколько приятны мне эти слова. Раз перечитывают (пусть даже не всю историю,а отдельные фрагменты) - это уже для меня большая радость,значит читатель заинтересован в этом. Спасибо!!!
Сейчас самый главный вопрос в истории - для чего же понадобилась Мэтту Кетрин? Он использовал ее не ради развлечения,нет-нет,не подумайте, что фантазия прихрамывает happy А для определенной цели. Какой - на данный момент тайна.
Девочки,у меня есть продолжение,оно довольно объемное (без скриншотов), я могу скинуть вам его в ЛС при желании smile


Сообщение отредактировал Katushka - Понедельник, 16.07.2012, 20:24
 
TankuzДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Я тебе кину в личку!!! Быстренько сюда закинула! А как картинки сделаешь, вставим! tongue

 
SoliДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:41 | Сообщение # 14
Golden Lady
Группа: Администраторы
Сообщений: 26565
Статус: Offline
Награды
За создание сайта



Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Katushka, неа, не хочу в личку. Закидывай на сайт. Я понимаю, что делать скрины для сериала очень трудоемкий процесс и очень долгий по времени... Действительно, их можно и после вставить... Но смотри сама, как решишь так и будет. Я это про скрины...
А что тайна есть... Катюш, кидай уже скорее...


Женщины - ангелы. Но если им обрезать крылья, пересядут на метлу.
 
KatushkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:50 | Сообщение # 15
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Выйдя из душа и завернувшись в полотенце, я услышала восхищенные крики сестрички Мэтта. Из ее громкого визга я смогла разобрать, что начинается дождь и они могут начать тренировку. Какую еще тренировку? Так спорт любят?
- Мэтт, эм, я… Рокс, ты можешь дать мне свою одежду? – неуверенно вымолвив эту разу, я посмотрела на Роксану, прикрываясь полотенцем

- Без вопросов! – на ее лице заиграла улыбка, – Мэтт, будь готов к тому, о чем говорили, мы будем через 30 минут
Сестрица подмигнула братику и, получив положительный ответ Мэтта, поспешно затолкала меня в свою комнату.
Что я могу сказать об ее хоромах? Никаких плюшевых мишек, готских плакатов, но много было разбросано журналов о моде, много косметики, даже была весьма приятная для чтения классическая литература. В этой комнате я увидела смешение различных стилей.
- Так-так-так, что же тебе надеть? – стала рассуждать Роксана, открыв свой огромный комод с одеждой
- Скромное…не слишком яркое, – опять неуверенно пробубнила я
- Скучно! М-м-м, как тебе это? – она достала из первого ящика ярко-фиолетовое платье с глубоким декольте, но, увидев мой шок на лице, сразу же убрала его
И этот подбор одежды продолжался, как мне показалось, очень много часов… Я частенько вздыхала во время примерок.

- Мда, с модой ты не дружишь, – брезгливо сказала она мне, – Давай тогда наденем «твои любимые» джинсы и футболку. Как раз для погоды подойдет
- Согласна, – из последних сил вымолвила я, лишь бы больше не было всех этих платьев с декольте
Через 5 минут мы с Роксаной уже спускались вниз, на улицу.
Но зачем мы туда шли?
- Мэтт! – радостно крикнула я и тут же бросилась ему на шею

- Неужели моя сестра так тебе поднадоела? – ухмыльнулся он, не выпуская меня из своих объятий
- Ой, какие мы тут нежные, пыталась из нее нормальную девку сделать, – передразнилась Роксана
- Ладно, малыш, начнем то, ради чего тебя сюда и притащили. Начнем тренировку.
- Интересно будет на это посмотреть – съязвила Рокси
Мэтт одарил ее яростным взглядом
- Итак, раз ты стала вампиром, то нужно тебя научить хотя бы элементарным «нечеловеческим» способностям, – объяснил он, высвободившись из моих объятий
«Это будет круто...» - сразу мелькнуло в голове
- Начнем. Встань рядом со мной. Вот так, теперь посмотри на то ближайшее дерево.
Я выполняла всё то, что он говорил
- И теперь добеги до него.
«Пф…»

Это не составило никакого труда. Бегать же умею. Через несколько десятков секунд я была уже около той осины, жалобно стонущей из-за утреннего холода.
- А теперь беги нормально, – скомандовал Мэтт
- Чего? А сейчас я как пробежала? – спросила я его, даже не попытавшись крикнуть, ведь наш слух намного отличался от того, что был у людей
- Беги как вампир, Кетрин.
Что ж, попробуем. Так, беги как вампир, беги быстро, супер быстро.
Бегу, бегу…нет, всё так же. Как человечишка, ха, но я теперь ведь круче людей.
Но мои мысли прервал хохот Роксаны, которая, казалось, сейчас лопнет от смеха. Меня это взбесило.

- Что здесь смешного, Роксана?! Если у меня не получается, то это не значит, что я полная неумёха!
- Мэтти, посмотри-ка, мои методы работают – довольно заулыбалась Роксана
- Браво Рокси, как всегда, браво – Мэтт тихонько захлопал в ладоши
«Стоп…я…через секунду…после того, как…разозлилась на…его сестру…стояла рядом…с ней?»
- И… как я это сделала? – немного отойдя от удивления, спросила я их
- Ты сосредоточилась на ней, Кетрин, ты сосредоточилась на том, чтобы быстро подойти к Роксане и высказаться о себе, – ответил Мэтт
- Да, Кэт, если ты хочешь сделать что-то очень быстро, «по-вампирски» - сосредоточься на этом. Я хочу добежать до этого дерева, я хочу сломать эту стену, ну, и другие веселые затеи, – засмеялась Роксана
- Вау…,- только и смогла ответить я им
- Продолжим тренировку! – скомандовал Мэтт – Теперь научим тебя самому главному – охоте. Готова, Кэт?
«Чёрт…»
 
KatushkaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:08 | Сообщение # 16
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
- Нет, не готова – уверенным голосом ответила я – Лучше буду пить кровь из пакета, так и мне будет лучше, и количество людей не сократится на этой планете
- Да ты не эгоистка – ухмыльнулась Роксана
- Кэт, не веди себя глупо, ведь сама прекрасно понимаешь, что без крови долго не выживешь – настоял Мэтт
Я ничего не сказала им в ответ, а лишь направилась в сторону их дома, но, естественно, попасть туда мне не удалось. Сестрица загородила путь.

- Зачем вы все так возитесь со мной?! – рассвирепела я на удивление самой себе
- Роксана, живо принеси еду, перемены уже начинаются в ее организме – скомандовал Мэтт
Хм, тут легко было догадаться о значении слова «еда». Человек. Его кровь. Не знаю, нужно ли с ними спорить насчет «свежего мяса», этой темы я хотела бы избежать. Сколько всего сейчас хотелось высказать семейке Крейган. Как меня раздражает их опека, эти наставления, уроки. Я в жизни большего натерпелась. Подчиняться им! Ещё чего! Меня и так раздражает этот новый организм, эта моя новая оболочка. Лучше бы умерла, черт возьми!
Сколько эмоций… и ни единого слова им в ответ. Я лишь отвернулась от них и стала дожидаться жертвы. Сама не зная зачем. Некоторые доли секунд я думала о самоубийстве, просто не хочу я этой жизни, не хочу!
Крик девушки… Её хрип.

Поломанная рука? Роксана переборщила.

- А вот и мы – улыбалась Роксана, крепко держа за запястье беззащитную девушку
- Как мило – едва сдерживая гнев и слезы, прошипела я
- Кетрин, действуй. Отдайся инстинкту, уничтожь ту жажду крови – с ухмылкой снова скомандовал он мне
«Да хватит мне приказывать!»
Я небыстрыми шагами подошла к той девушке. Такая молодая, красивая, боже мой, не школьница ли? И лишить ее жизни. А ведь столько всего у нее могло быть впереди.
Я аккуратно взяла ее за руку, посмотрела в глаза, и шепотом произнесла:
- Прости, что лишаю тебя будущего счастья – на ее глазах появились слезы, она понимала, что сейчас произойдет
Но не успела отреагировать.

Мои клыки молниеносно вонзились ей в шею, действительно, инстинктам я отдалась, кровь, какая же она сочная, сладкая на вкус. Та бедняжка успела крикнуть лишь короткое «Ай!», больше ничего. Совсем… Так быстро лишила ее дара жизни. Кто я теперь?
И ведь выпила всё, до последней капли крови. Но какая же она вкусная, нельзя противостоять этому вкусу, этому запаху. Отбросив труп, я с напористым желанием крикнула «Ещё!»
- Всё так аккуратно и с первого раза? Я поражен, дорогая – прильнул ко мне Мэтт и поцеловал краешком губ

- А как еще должно быть? – заметила я с небольшой злобной усмешкой, осматривая труп
- Роксана, будь любезна, избавься от тела. Тучи скоро уйдут, будет опять солнечно, так что поторопись. У тебя в кармане должна быть зажигалка.
Она в ответ кивнула и принялась выполнять указанные действия. А Мэтт отвел меня обратно домой.
- Еще есть кровь? Мэтт, я голодна, мне надо больше еды, ты ведь понимаешь! – стала в прямом смысле стонать я, усевшись на замшевый диван около гостиной
- Теперь эта жажда будет мучить тебя всю жизнь. Научись ее контролировать и не набрасываться на людей при первом же взгляде – строгим голосом сказал он мне
«И опять эти команды…»
- Пакет донорской хоть принеси, они у вас есть, я их чувствую!
- Я же тебе сказал: учись контролировать! – без сильной злости ответил он, присев со мной на диван
- Да? И мне тут с голоду подыхать что ли?! Принеси крови! – стала кричать я
- Терпи! Огонь жажды постепенно потухнет, следующая охота не ранее, чем через 6 часов.
- Пф, я не выдержу и убью тогда весь город!
«Стоп! Город! Где я?!» - в голове словно что-то стукнуло
- Мэтт… название города. Дата. Что случилось с Джесс. Ответь на эти вопросы. Ты прекрасно знаешь, о чем я – чуть ли не шепотом просила я его, наконец-то вспомнив полностью все те события, которые произошли со мной
- Тебя ведь не только та Джессика Кейс интересует. Тебя интересуют вопросы вроде «Как долго ты не увидишь своих родителей» и «Сможешь ли ты вернуться в свой родной город»

В ответ я кивнула, прижавшись к его телу
- Одно слово служит ответом на все эти вопросы – никогда – спокойно ответил он, гладя мои волосы и не видя паники внутри меня.
- Смени тему, чтобы я забыла это слово – попросила я его еле слышным голосом, пытаясь смириться с ответом Мэтта
Немного поразмыслив, он промолвил:
- Ты мало знаешь о нас, о вампирах. О том, что мы любим, чего нам следует избегать, что нас приводит в ярость. Это будет в виде рассказа. Согласна услышать? – спросил он
- Да, только принеси пакет крови, иначе клянусь, весь город перережу
- Настырная – улыбнулся он - крови не получишь
 
KatushkaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:09 | Сообщение # 17
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
- Как великодушно с твоей стороны! – прошипела я
Он проигнорировал мои последние слова, и, устроившись поудобнее на диване и обняв меня еще крепче, начал свой рассказ.

- Кетрин, с чего я могу начать? Давай с тех самых первых вопросов о твоих родителях. Вернуться обратно в свой родной город ты уже не сможешь, ведь сама говорила, что перережешь всех их при первой же возможности. Пожалей хотя бы своих родителей. Они считают, что ты умерла, тебя насмерть загрыз неизвестный лесной зверь
- Зверь? Ах да, это тот самый клыкастый зверь, которого я больше всего хочу убить за мое превращение? М-м-м, помню, помню. Что ж, продолжай – спокойно сказала я – Только почему родители думают, что меня именно убили? Почему их не постигала мысль о том, что похитили, я пропала и прочее?
- Это уже не твои заботы – резко оборвал он мой вопрос
«Что с ним? Почему надо избегать этого вопроса?»
- Вернемся к реальности. Ты в городе Бриджпорт, довольно шумное местечко, родина всех баров и клубов. 8 часов езды от Твинбрука, от твоей бывшей родины. Что-то я еще хотел тебе важное сказать…Ах да, Джесс. Что ты помнишь из этой ночи кошмаров?
Я попыталась напрячь свою память
- Как он откинул бедняжку с невероятной силой в дерево, она была вся в крови, как она кричала от боли, как… всё, хватит с меня. Так что ты хотел там про нее сказать? – с нетерпением задала я вопрос, посмотрев в его невероятно красивые глаза
- Джессика Кейс в порядке. Эм, как в порядке. Она в больнице, у нее сотрясение мозга, лежит уже который месяц.
- Месяц? Погоди, эм… которое сегодня число?! Я…я совсем сбилась с этим новым режимом. Чёрт, Джесс! Я должна ее увидеть, Мэтт! – стала нервничать я
- Кэт, успокойся! Я в который раз тебе говорю – нельзя возвращаться в город! Пойми, Джессика в порядке, родители похоронили тебя. Всё, город смирился со смертью школьницы Кетрин Роу! Забудь о Твинбруке!
«Он так и будет управлять мной до скончания веков?...»
- Да чёрт возьми, я не могу просто так взять и забыть о моей прошлой жизни! Ты это можешь понять, Мэтт? Я не хочу с тобой ссориться, ведь люблю тебя, сам прекрасно это знаешь, но почему ты мне запрещаешь возвращаться туда? Я научусь себя контролировать, обещаю! Я хочу увидеть своих родителей, просто их увидеть, понимаешь?!
Мэтт неожиданно резко встал и крепко схватил руками мое лицо, смотря мне прямо в глаза:

- Ты сейчас же забудешь свою прошлую жизнь, ты никогда не вернешься в Твинбрук. Ты будешь лишь со мной и будешь слушаться моих указаний – настойчиво произнес он, не отпуская меня
Легко догадаться, что Мэтт владеет даром внушения. Внушает что угодно и кому угодно. Как же поздно я об этом догадалась…
***
Я послушно кивнула головой. Он мне говорил еще что-то, но я была словно во сне.
- Мэтт, когда объявится Роксана? - равнодушным голосом поинтересовалась я у него
- Как только закопает труп той девушки, твоей первой жертвы – усмехнулся он – кстати, ты разве не заметила, что мы совсем одни?
- Дом пуст, Мэтт – ответила я
- И я о том же - намекнул он

- Ах, вот ты о чём, милый – я поспешно потянулась к его губам, даже не думая о том, что Роксана Крейган может вернуться в любой момент
«Ты будешь лишь со мной и будешь слушаться лишь моих указаний…» - прозвучала фраза, будто закрепляясь в голове
 
KatushkaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:12 | Сообщение # 18
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
- Эй, голубки, я вам тут не помешала? – услышали мы голос вошедшей в дом Рокси

- Могла бы еще минут на 10 задержаться – ухмыльнулся Мэтт
- Оу, ну просите, что помешала вашим любодеяниям. Кстати, труп пришлось закапывать не один – она довольно улыбнулась
- А конкретно? – поинтересовался Крейган
- Ну, штучек 6 – злостно хихикнула Роксана
- С такими темпами ты весь город очистишь. Хоть раз можешь ограничиться хотя бы 2-умя жертвами? – немного с опасливостью спросил Мэтт свою сестру
- Тогда я очищу все донорские пункты – подмигнула она и удалилась в свою комнату
«Как мило…»
- Что? – удивился Мэтт, видя моё недовольное выражение лица
- Ей, значит, можно без перерыва людьми перекусывать, а мне нельзя?
- Ты как маленькая – только и промолвил он – Давай сменим уже эту тему. Я так и не закончил свой рассказ.
- Ты думаешь что я, подыхая тут от голода, буду слушать твои сказки? – съязвила я
- Тебе придется, если хочешь выжить в новой оболочке – строгим голосом ответил он
- Хм, а тебя не приходило в голову, что я не захочу долго жить в этой оболочке, а? Просто возьму и…как вы там его называете… Ах да, возьму тот осиновый кол и быстренько заколю себя, чтобы не мучиться. Как тебе такая идея?
- Ты нормально себя чувствуешь? – равнодушно спросил он
- Мэтт, нет, я не нормально себя чувствую! Я хочу есть! Разве не видно?
- Сколько бы ты ни стонала, но кровь получишь лишь через 5 часов. Иначе, если выпустить тебя на всеобщий обзор, население планеты резко сократится.
- То есть, ты не перестанешь морить меня голодом?
- Нет, не перестану – бросил он в ответ – Дай я, наконец, продолжу. Все вампиры должны избегать солнца, огня, и, как ты сама говорила, осиновых колов. Из еды лишь кровь. Хотя, давай я тебе расскажу о ее вкусах. Первая положительная – имеет приятный запах, но немного соленый…
И этот рассказ, как мне показалось, длился очень долго. Чуть ли не весь день. Мда, и за что такие мучения? Эх, и не уснуть теперь, никогда. Ладно хоть в гробу спать не надо (это я как-то услышала в рассказе Мэтта). Секунды стали для меня минутами, минуты часами… Я закрыла глаза.
- Кэт, достает тебя мой братик, да? – засмеялась Роксана, спустившись со 2-ого этажа уже в новом наряде
Мэтт погладил меня по щеке, не дав ответить мисс Крейган
- Эм, я его слушаю, он мне не мешает – ответила я с натянутой улыбкой
- Я схожу в подвал, всё забываю избавиться от позавчерашних трупов. Мэтт, присмотри за нашей девочкой – резко бросила она нам и исчезла, благодаря своей вампирской скорости
- Если она нам снова помешает… - прошептал он, неожиданно нагнувшись ко мне еще ближе и страстно поцеловав в шею
- Этого не случится – я улыбнулась
***
Между мной и Мэттом произошла страсть, он повалил меня на диван, осыпая поцелуями и кокетливо играя своими клыками на моем белоснежном теле. Мы уже не смогли проконтролировать свои действия, между нами прошла именно та искра любви, которую я всегда ждала. Кипя от страсти, Мэтт прижал мое тело еще сильнее к себе. Я именно этого и хотела. Слиться с ним воедино. С каждым дыханием мы усиливали свои темпы, те слова, что шептал он мне на ухо, те поцелуи, что дарил он мне, та страсть, та огненная страсть, унесшая нас в просторы, в пучину любви…

- Нужно лишь довериться мне, милая.
«Я всегда буду тебе верить…»
***
– Ты чего как засмущалась? – спросил Мэтт, одеваясь
- Просто…это произошло между нами… Так быстро – я немного пребывала в шоке - Тебя едва знаю. Ты приютил меня, да, именно так. Раньше я… Я была где-то, я жила в другом городе. В моей жизни был не только ты. Кто-то еще – я потерла виски пальцами – Не помню совсем. Тогда…тогда произошло еще что-то. Было темно – в разнобой говорила я, пытаясь вспомнить какие-то прошлые события и собрать их воедино в своей голове
- Чёрт возьми, не до конца постарался с этим внушением – процедил Мэтт сквозь зубы
- Мэтт, ты о чем, милый? – поинтересовалась я, встав с дивана и наконец-то одевшись
- В холодильнике пара пакетов донорской крови, иди выпей, живо – скомандовал Крейган
Я послушно направилась на кухню и осушила мигом два пакета.

«Какая же она всё-таки приятная на вкус!» - мое лицо расплылось в довольной улыбке
Мэтт мигом подлетел ко мне и, крепко взяв за руку, посмотрел мне в глаза
- Что ты еще помнишь, Кетрин? – в его глазах была видна ярость, которую он еле мог скрывать
- Тебе все те моменты на диване припомнить? – я засмеялась
На лице Мэтта появилась ухмылка
- Ничего, значит. Великолепно. Кровь сделала свое дело – словно подтверждая свои догадки, говорил он
- Ты о чем вообще? – мне немного стало противно слышать то, о чем я совершенно не понимаю
- Ни о чём. Сейчас вернется Роксана – твердым голосом ответил он
И правда. Роксана уже через 5 секунд появилась перед нами, снова довольная и счастливая. Да, видимо, убивать людей и избавляться от трупов – ее любимое занятие
- Чего ты улыбаешься, Рокс? – поинтересовалась я с некоторой охотой

- Всё бы тебе сказать – ухмыльнулась она – Кетрин, Мэтт, на улице весь день будет пасмурно, как насчет совместного пикника?
- Пикник… это то, о чем я думаю? – немного оробев, спросила я
- Нужно повышать навык охоты, Кет – подхватил Роксану Мэтт – Собирайся, мы направляемся в город
- Много будет крови, м-м-м – на лице Роксаны появилась довольная ухмылка
- Мне бы после первого события с тобой отойти – прошептала я и легонько обняла Мэтта, дождавшись, пока Роксана выйдет на улицу
- День будет полон приключений – шепнул он в ответ и поцеловал меня

- Ребят, мне вас долго ждать?! – крикнула нетерпеливая сестричка Мэтта нам с улицы
- Всё, пора идти – он тихонько подтолкнул меня к двери – Только попробуй не пойти
- Я помню вкус крови и никогда не откажусь от него – ответила я ему
- Надеюсь, ведь ты сегодня лишний раз подтвердишь свою сущность. Марш к выходу – приказал он
 
KatushkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:16 | Сообщение # 19
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
- Люблю дождь, кристально-чистый, прозрачный. Не спеша бьет по стеклам домов, играя различные мелодии осени. Сентябрь, дни становятся короче, ночи длиннее – рассуждал Мэтт, ведя меня под руку по улице, окруженной людьми
Люди. Их запах, запах того нектара, кроваво-вишневого. Мистер Крейган решил поиграть моими нервами? Его разве не посещала мысль, что я за 1 минуту смогу осушить всех этих живых существ?

Он, словно услышав мои мысли, прижал меня к себе еще сильнее, шепнув пару нежных слов о том, что всё будет хорошо. У меня глотка буквально горит, а мои мучения, по всей видимости, доставляют ему наслаждения. Мило, мило. И Роксана еще пропала. Конечно, причина – я лучше схожу в клуб, пусть у вас будет романтический ужин – самая весомая, кто спорит. Но это поведение Мэтта, поведение Роксаны… Странно, но фраза «романтический ужин» не вызывала у меня никаких других ассоциаций, как кровь.
Что-то сегодня должно случиться…Не очень хорошее, я чувствую это, интуиция всегда срабатывала. Но что именно?
- Мы пришли, дорогая, это то самое место, которое идеально подходит для охоты – усмехнулся он, поцеловав меня в макушку
- Мы ведь вместе будем охотиться? – поинтересовалась я?
- Разумеется. О, наша первая жертва – жестом показал он мне на силуэт девушки с зонтом, спешившей домой.

«Поздравляю, сегодня ты не вернешься обратно» - от одной этой мысли я уже моментально обнажила клыки, готовясь вонзить их в ее хрупкую шею
- Тебе помочь с этим? – шепнул мне Крейган
- Не маленькая, справлюсь – бросила я ему в ответ
Сосредоточившись на девушке, я со скоростью звука приблизилась к ней, ради интереса взглянула на нее, и уже только было схватила рукой за шею, как она вскрикнула:

- Кетрин?! Кетрин Роу?! – зрачки девушки расширились, на лице появилась паника, приправленная глубочайшим шоком
Я резко отошла назад. Откуда она меня знает, черт возьми?! Зачем я не убила ее сразу же, почему она меня остановила, сказав мое имя? Разве мне не всё равно на нее?!
- Ты…откуда ты знаешь мое имя, девочка? Хотя, это так мило, знать имя той, кто убьет тебя через несколько секунд – я улыбнулась, снова приблизившись к ней, отчего она от страха попятилась назад, выронив зонт из рук
- Кэт, это я, Джесс! Ты пропала месяц назад, ты же мертва, тебя загрыз зверь! Или…ты же мертва, как такое может быть?! Кетрин, Кэт, ты помнишь меня?! Я Джесс, Джессика Кейс, твоя подруга, мы с тобой знакомы с 1 класса, Кэт! – девушку тут же покинул страх.

Она схватила меня за руки, постоянно став дергать их от переизбытка чувств, и пытаясь объяснить мне, что она является моей подругой, которая тоже чуть не умерла во время того случая.
- Хватит, мне этот цирк надоел! Мышь пытается научить кошку уму-разуму? Слишком ты много разговариваешь, деточка – я крепко схватила ее за запястье, ощущая пульс, поток кровообращения. Кровь, кровь, кровь. Всё, достаточно этого бреда.
И тут же освободила ее руку
Случай… какой еще случай? Я помню лишь, как Мэтт нашел меня, будучи я уже вампиром. Что было раньше – то забыто навсегда. Но эти русые длинные волосы, ангельски-голубые глаза, тот голос.
Голова стала раскалываться от этой информации, воспоминания приходили постепенно, не спеша, отрывистыми кусочками, память восстанавливалась. Джесс, Джессика Кейс, моя лучшая подруга, которая умудрилась сделать мне мейк-ап летом. Было весело.
«Фильм, потом я убежала, испугалась ужастиков, заблудилась на улице, был удар головой, Джесс в крови, адская боль после укуса, холод, мрак. И новая жизнь…С Мэттом"
Если бы здесь поблизости был каменный дом, то от ярости я разнесла бы его в щепки.
- Как ты мог это сделать с нами?! – еле сдерживая себя, закричала я на Крейгана, меньше чем за секунду поняв, кто он есть на самом деле.
Мой создатель, убийца. Именно он хотел, чтобы я убила Джесс.
- Джессика, беги отсюда, живо! – что есть сил крикнула я и попыталась атаковать Мэтта, в моих планах было как минимум оторвать ему голову.
- Рокс, действуй! – скомандовал Мэтт, видя, что все его планы провалились глубоко под землю
Роксана?!

Резко схватив меня, она воткнула острый шприц в мою вену, я стала терять сознание. Но Джесс, Джесс! Я должна спасти ее!
Роксана ухмыльнулась подобно своему братику, видя, как я слабею, съеживаясь на земле в незнакомом переулке. Мэтт тем временем находился в сантиметре от Джессики. Собрав последние силы, я попыталась встать и остановить Крейгана
- Куда собралась, любопытная наша? – Роксана игриво оскалилась и оттолкнула меня еще сильнее на землю
- Прости, Джесс…
Послышался душераздирающий крик. Тело упало наземь. Бездыханное, мертвое тело моей подруги.
- Ты ответишь за это…- еле вымолвила я и рухнула на землю
Крейган понес мое тело в машину, Роксана стала убирать следы убийства.
Дальше как в тумане…
 
KatushkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:17 | Сообщение # 20
Приветливый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Проснулась я от резкого запаха падали и ощущения со спины холодных каменных блоков.
«Открой глаза, открой, открой» - еле двигая губами, твердила я себе
Насчет три… раз, два… я стала немного шевелить телом…черт! Я по рукам и ногам связана, великолепно! Нет, глаза не открыла, я их просто не могу открыть. И они завязаны какой-то тряпкой. А руки жгло от сильно перетянутой веревки. Я попыталась встать (насколько это возможно) и найти на ощупь что-то, что могло перерезать эти веревки.
- Ты уже очнулась, дорогая Кетрин? - с сарказмом спросил Мэтт. И судя по всему, он находился меньше чем в метре от меня.

- Как же я сейчас хочу оторвать тебе голову. Или нет, это слишком мягкая месть за мою подругу. Ты ведь не будешь возражать насчет осиновых кольев, мистер? – с не меньшим сарказмом ответила я ему.
Да, я грубила. Да, я его ненавидела. Да, мне хотелось убить его прямо сейчас и покончить со всем этим. Но сначала одолеть бы эти веревки… А ярость мне поможет убить его, в этом я не сомневалась.
- Не будешь ли ты так мил помочь мне с веревками? – спросила я с завязанными глазами, в любую секунду осознавая, что за свою дерзость могу получить награду в качестве того, что мне свернут шею. А я даже этого не почувствую. Ну, почти.
Я почувствовала, как нежные пальцы стали ласкать мое лицо, через секунду я смогла открыть глаза, Мэтт убрал ту повязку.
- Вроде бы я о другом тебя попросила – ухмыльнулась я, все еще прорабатывая план кровавого убийства Крейгана
- А какая теперь разница, ты принадлежишь мне – равнодушно ответил он, все еще гладя меня по лицу
Я попыталась отвернуться от него, убрать лицо от этих рук
- Внушение не подействовало, если ты не забыл. Ладно, скажи мне одну вещь: зачем обратил меня в вампира? Нужна была новая игрушка, да? – я устремила взгляд на него
- Всё не так просто, как кажется, Кетрин Роу – ответил он и весьма грубо прильнул к моим губам
- Ты совсем обнаглел?! – я сжала губы, больше не давая ему шанса – Убил мою подругу, разрушил мою жизнь, и думаешь, что я прощу тебя за этот поцелуй?!
Он отстранился от меня, не так быстро, как хотелось бы, и, уходя из этого места, лишь промолвил:

- Ты нужна мне для плана, а пока посидишь здесь – он улыбнулся – Примерно через месяц всё узнаешь, Роу, ты исполнишь свое предназначение – Мэтт резко захлопнул дверь
И что мне теперь делать? Кричать «Помогите»? А толку, прибежит Роксана, как следует врежет мне по лицу и уйдет, никаких плюсов в этом не вижу.
- Раньше времени не умру, они этого не допустят, раз нужна для их коварного плана – стала рассуждать я – Интересно, кормить будут? Стоп, Кетрин, что ты такое говоришь?! Нужна выбираться отсюда поскорее!
И почему-то в голове мелькнула одна мысль.
«У каждого из нас свое предназначение в жизни. Мы не умрем, пока не исполним его; пока не добьемся поставленной цели»
- Я умру лишь тогда, когда умрет Мэтт. В этом и будет именно мое предназначение – прошептала я себе и стала на ощупь искать какой-либо осколок, который мог перерезать веревки и освободить меня. Рука уже через несколько секунд нащупала острый осколок стекла, весьма острый, я даже немного порезалась. Немного сил – и я свободна. Осталось выбраться из подвала. Стену расшибать бесполезно, я недостаточно сильна. Но и здесь оставаться не собираюсь. Есть дверь, хотя, откроется ли она?
Я тихонько приблизилась к двери, чуть слышно попыталась ее открыть. Страх в этот момент практически одолел меня: а что, если семья Крейган надумает проведать меня прямо сейчас? Да, конечно, дверь закрыта. Сломать ее? Они точно услышат. Остается стена. Мой разум надеялся на то, что это будет не подвал, а чердак. Чердак, да-да, именно в нем лежат жертвы Крейганов и нынешняя Кетрин Роу, он будет находится на самом последнем этаже? Ну что ж, сейчас всякие мысли могли влезть в мою голову. Надо собраться с силами, что там говорил этот убийца? Сосредоточься на том, что хочешь сделать. Я хочу разрушить стену, я хочу разрушить стену, хочу разрушить ее!

И не очень уж это больно, словно камешки ласкали твое тело, никаких царапин и синяков. Стоп, так это всё-таки чердак? Мне везет, осталось спрыгнуть и убежать куда подальше от этого проклятого дома. Все еще шел дождь, знаете, а я его тоже полюбила. Теперь только он спасает от солнца, не хотелось бы мне ощутить его лучи на моем теле. Вдох, еще вдох, все, я готова идти. Подождите, это был… гараж? Да, это он, осенняя листва шуршала под моими ногами, когда я ступала на нее, не подвал и не чердак.
«Хватит природой любоваться, беги отсюда скорее!» - тут же скомандовала я себе
В мыслях сразу же появился образ Роксаны и Мэтта: они в ярости, что я смогла сбежать от них. От этого у меня стало еще теплее на душе, и я невольно улыбнулась. И тут же услышала крики Роксаны, мягко скажем, пораженной, что я смогла от них уйти. Да, они были в этом самом гараже, но я была уже далеко от них, тот особый острый слух помог мне услышать их разговор, но, помимо возмущений Роксаны, я запомнила фразу, которую Мэтт произнес сестре равнодушно:
- Не переживай, она сама к нам явится меньше, чем через две недели. Вот увидишь, наш план придет в действие. Нужно лишь как следует взбесить ее.
Ну да, взбесите… Если увижу обоих на пути – через секунду вас уже не будет в этом мире.

Я побежала дальше, уже стараясь не слушать их разговор.
***
- Сестрица, собирайся, мы едем в Твинбрук – приказал Мэтт
 
Форум » Архив » Архив » "Мститель" (Один из случаев,который дал человеку вторую жизнь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: