[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Магия цвета!
Магия цвета!
TankuzДата: Четверг, 07.11.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Цвета неразрывно связаны с нашей жизнью: все предметы, окружающие нас, имеют свой цвет. Природу, язык и гармонию цвета, а также его влияние на человека изучает наука колористика.

Каждый цвет может оказывать свое воздействие на наше психологическое состояние. Зная об этих эффектах, можно создать соответствующее настроение, вызвать определенные эмоции и даже стать счастливее!

О том, как управлять своей жизнью с помощью цветов, мы расскажем вам в наших выпусках о цветном настроении. Знакомьтесь, изучайте и становитесь успешнее!

Зеленый цвет


Зеленый цвет – умиротворяющий, свежий, живой. Он символизирует мир, юность, надежду, жизнь, рост и гармонию, а также объединяет нас с природой и помогает быть ближе друг к другу. Зеленый уравновешивает и помогает справиться с такими негативными состояниями, как злоба, грубость, скованность в эмоциях и чувствах. Но если вам нужно быстро принять решение, то от зеленого лучше отказаться.

Люди, у которых зеленый цвет – любимый, великодушны и очень надежны. Не жалуют этот цвет люди, истощенные морально и физически. Для увеличения жизненной энергии лучше выбирать другие, более теплые цвета.
Существует особая категория «зеленых» ароматов, которые поднимают настроение и навевают воспоминания о весне. Они отлично завершат ваш образ и макияж, выполненный в зеленых тонах. Ароматы с «зелеными» нотами, как и сам цвет, создают ощущение свежести и прохлады, напоминают картины утренней природы и горных источников с прозрачной водой.
В коллекции Faberlic для создания свежего настроения выбирайте ароматы SouvenirOrangerie Neroli и фруктово-цветочный Ivresse de L'amour, который хоть и не относится к семейству «зеленых», но создает такой же летний и невесомый образ, и к тому же радует глаз своим изящным зеленоватым флаконом. Дополните ваш образ аксессуарами, например, летящим шарфом из коллекции «Цвет сезона» (9176),зелеными тенями (5209 или 5172) и персиковыми, коричневатыми оттенками помады (4652, 4658 или 4655). Ярким акцентом вашего макияжа может стать изумрудная тушь для ресниц (5503). Используйте ее для особых случаев!

Оранжевый цвет


Оранжевый цвет – теплый, легкий и радостный. Его присутствие в вашем гардеробе или обстановке способствует хорошему настроению, поднимает самооценку, создает ощущение благополучия и веселья.

Поскольку он получается в результате смешения красных и желтых цветов, то одновременно наделяет энергией, как красный, и способствует мыслительному процессу, как желтый цвет. Если вы боитесь что-либо поменять в своей жизни, используйте оранжевый цвет: он поможет вам открыть новые горизонты.

Оранжевый цвет предпочитают оптимисты и люди, обладающие сильной интуицией. Если вы выбираете этот цвет в одежде, отдавайте предпочтение теплым оттенкам макияжа – коричневатым теням (5210),коралловым оттенкам помады (45414227) и персиковым румянам (6204), оранжевым и розовато-персиковым лакам для ногтей (7145). С этим цветом будет отлично сочетаться теплый солнечный ароматDonna Felice – искристое и задорное воспоминание о солнечной Италии и сицилийских цитрусовых рощах.

Розовый цвет


Розовый цвет – романтичный, добрый и невинный. Он состоит из белого и красного, поэтому в нем одновременно уживаются любовь к себе и доброта, нежность и мужественность, лёгкость и устойчивость, окрылённость и сила. Розовый цвет умеет успокаивать нервную систему и делать людей сдержаннее и намного спокойнее, а также помогает избавиться от стресса, улучшает настроение и даже лечит бессонницу!

Если вы любите розовый цвет, вы не терпите жестокости и насилия в любом их проявлении. Вы – талантливы, изысканны, но совсем не честолюбивы. Излишне прагматичных людей этот цвет раздражает.
Ярко и по-молодежному смотрится насыщенный розовый цвет в сочетании с черным. Неслучайно мы отдали свое предпочтение этой цветовой гамме, создавая коллекцию декоративной косметики E2E итуалетную воду Vshokolade.

Но если вы выбираете такое сочетание, форма одежды и аксессуаров должна быть простой и лаконичной.Использовать эту цветовую гамму нужно очень аккуратно, чтобы образ не получился кричащим. И, конечно же, соблюдайте дресс-код! Яркие, «кукольные» оттенки розового отлично подойдут для дискотеки и вечеринки, но будут неуместно смотреться в офисе и на деловой встрече.


Совсем по-другому, нежно и неброско, смотрятся разбеленные, пастельные оттенки розового. Такой цвет признан классическим, поэтому прекрасно подойдет для любого случая жизни, в том числе для создания базового и делового гардероба. Дополнят образ нежно-розовые и бежевые оттенки макияжа (лаки71717161, помада 46754674, блеск 444444484449), нежные и чарующие ароматы KaoriO Feerique Sensuelle и Festa di Vita.
Выбирайте свой цвет и будьте гармоничны! Продолжение следует!
 
TankuzДата: Пятница, 03.01.2014, 12:52 | Сообщение # 2
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Желтый цвет


Желтый цвет – яркий, солнечный, струящийся. Он символизирует движение вперед, вызывает радость и приятные ощущения в теле. Активизируйте умственную деятельность с самого утра, добавив к своему образу желтые оттенки или приготовив завтрак этого цвета. Он поможет вам сконцентрироваться, принять быстрое и правильное решение и улучшить память, если вам нужно запомнить большие объемы информации. Чтобы взбодриться, примите душ с гелем «Звонок будильника» (8482) или полакомьтесь ароматом Fruity Story (3326), который подарит вам новые силы и энергию солнечного дня!Надевая желтое платье или желтый шарф из коллекции «Цвет сезона» (9175), будьте готовы к тому, что в обществе вы будете блистать и точно окажетесь в центре внимания, потому что желтый придаст вам уверенность в себе, привлечет внимание и надолго останется в памяти окружающих.Вы оптимистичны и добры к людям? Тогда ваш цвет – желтый. Он не только научит вас еще больше радоваться жизни, но и поможет принимать новые идеи и точки зрения других людей. Те, кто предпочитает желтый цвет, очень общительны, любопытны, смелы и оригинальны.
Поднимите себе настроение солнечным ароматом Orangerie Mimosa (3157) и не менее жизнерадостным донником из серии «Цветы и ягоды» (8454).Приводите в порядок фигуру? И в этом вам поможет желтый цвет! Он способствует работе пищеварительной системы и играет важную роль в переработке жиров.А вот выбор желтого для дизайна комнаты, в которой вы хотите спокойно засыпать, не рекомендуется. Также остерегайтесь грязно-желтых оттенков, иначе вы рискуете получить прямо противоположный желаемому эффект.

Голубой цвет



Голубой цвет – прохладный, спокойный, воздушный. Он символизирует чистоту, разум, постоянство и нежность, а светло-голубой – все непостижимое и чудесное в нашей жизни. Вместе с ним вы сможете преодолеть застенчивость и страх говорить, а с бирюзовым достигните невероятных высот в ораторском искусстве!

В комнате с голубыми стенами зажгите свечу или лампу, позвольте мыслям унести вас далеко-далеко и спокойно поразмышляйте. И кто знает, возможно, вам в голову придет какая-нибудь гениальная идея! Ведь голубой цвет символизирует творческую энергию. Не злоупотребляйте этим цветом, если хотите быть в тонусе и многое успеть в течение дня. Его переизбыток может вызвать лень и апатию.

Вы любите голубой цвет? Тогда консервативность и строгость удивительным образом сочетается в вас со способностью к изменениям. Вы принимаете любое решение, только тщательно обдумав его.Ощутите прохладу горных рек вместе с парфюмерной водой Alatau (3120) и легкий поцелуй морского бриза c Cocktail Story (3301), найдите отражение небесно-голубого в четырехцветных тенях «Сказочный ларец» (5207)и двойных тенях «Идеальная классика» (5165), а сияющую бирюзу – в тенях My Eye Shadow (34482).Мечтайте вместе с голубым цветом, и он подарит вам крылья!

Фиолетовый цвет



Фиолетовый цвет – королевский, насыщенный, таинственный. Он символизирует мудрость, зрелость и высший разум. Хотя фиолетовый может легко затеряться среди других цветов, он глубокий и выразительный. В нем вы всегда будете выглядеть роскошно, ведь издревле фиолетовый присутствовал в одежде королей и духовенства.

Вы без труда сможете разбудить в себе творческое начало с фиолетовым цветом, ведь он связан с артистизмом, великими идеями и интуицией. В этом вам помогут аромат Orangerie Lei (3158) и «фиолетовые» гели для душа: «Черная смородина» от Beauty Café (1982), иван-чай из серии «Цветы и ягоды» (8451), «Праздник Дивали» (8462) и «Спокойной ночи» (8483).

Если вы творческая личность, в вашем гардеробе наверняка уже есть пара фиолетовых вещей или аксессуаров. К ним идеально подойдут четырехцветные тени для век «Сказочный ларец» (5208), лак для ногтей «Пикантный крокус» (7156), «Неотразимая орхидея» (7159), «Лиловое озеро» (7217) и увлажняющая губная помада «Превосходство» (4653).Не можете найти баланс между материальными потребностями и зовом души? Обратитесь за помощью к фиолетовому цвету. Он поможет вам в поисках своего пути, объединив тело и дух, стремления и возможности. С его помощью вы будете принимать все происходящее со спокойным сердцем и чувствовать умиротворение.

Впав в состояние отчаяния, потеряв веру и самоуважение, окружите себя предметами фиолетового цвета. Только не переусердствуйте: если фиолетового много, он способен вызвать меланхолию. Если вы любите фиолетовый, вы гармонично развиты, очень эмоциональны и чувствительны. Он говорит о высокой духовности и деликатности.Продолжение следует!


 
TankuzДата: Пятница, 21.03.2014, 07:43 | Сообщение # 3
Vampire
Группа: Администраторы
Сообщений: 15529
Статус: Offline
Награды

За создание сайта


Администратор Креатор За выкладывание контента За обогащение форума полезной информацией Супер 2014!
Синий цвет

Синий цвет – холодный, строгий и чистый. Он символизирует вселенную, космос, постоянство, правосудие, совершенство и мир. Синий цвет – это небо и море, высота и глубина, при обращении к которым взгляд расслабляется. Наверное, именно поэтому он создает ощущение спокойствия и определенности.Организуйте в своем офисе «синий» уголок, и в нем всегда будет царить порядок, доверие и взаимопонимание! К тому же, этот цвет поможет принять правильное решение, сохранит ум ясным, освободит вас от тревог и страхов. Синие оттенки также идеально подойдут для спальни, так как способствуют расслаблению.

Если вы принадлежите к деловому миру, в вашем гардеробе обязательно должен быть этот цвет. В синем деловом костюме вы произведете впечатление последовательного, гармоничного и уверенного в себе человека.

Синий благоприятно воздействует на организм: снижает аппетит, нормализует кровяное давление, приводит в порядок нервную систему, а некоторые источники утверждают, что он даже лечит глухоту, катаракту, ангину и ревматизм. 

Если вам нравится синий, это говорит о вашей скромности, доверчивости, развитом чувстве ответственности и способности испытывать сильную привязанность. Люди, которые не признают синий цвет, очень хотят произвести благоприятное впечатление, а в глубине души не уверены в себе и замкнуты. Если синий вообще игнорируется, то человек обходителен и внимателен к вам только внешне, а к чувствам относится крайне легкомысленно.
Оттенки синего в одежде и макияже придадут вашему образу загадочности. Тушь для ресниц (5505) и тени для век этого цвета (5518 – «Икона стиля», 5167 – «Идеальная классика») создадут глубокий взгляд. Утонченные аксессуары (90599060) подчеркнут вашу элегантность, а лак для ногтей (7218) добавит образу стиля. А если вы хотите по-настоящему расслабиться, обратите внимание на коллекцию «Релаксация мышц» и«Любовное цветение», в которых цвет и аромат в дуэте снимут напряжение трудного дня и настроят на гармоничный лад.



Красный цвет

Красный цвет – горячий, богатый, страстный. Это символ огня, жизни, любви и власти. Всего одна деталь красного цвета в образе усилит вашу привлекательность и заметность во сто крат, причем, чтобы внушить уважение, выберите темные оттенки красного, а чтобы выглядеть притягательно, лучше использовать более светлые тона.
Красный заряжает, стимулирует, снабжает сильной энергией, помогает справиться с неприятностями, повышает активность и вызывает уверенность в завтрашнем дне. А еще он обязательно согреет вас в холодное время года. Красный цвет стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, а также помогает выводить из организма все вредные вещества и активизирует работу печени.

Если вы предпочитаете этот цвет другим, значит, вы – смелый, волевой и общительный человек,которого можно назвать альтруистом. Люди, которых красный раздражает, обычно замкнуты, неконфликтны и могут иметь комплекс неполноценности. Полный отказ от красного говорит о физическом или психическом истощении.
Чтобы привнести в свою жизнь энергию этого цвета, выберите оттенок красной помады (4555 – «Волнующая роскошь», 4547 – «Жар-птица») или блеска для губ (4483 – новая коллекция каталога №5 Exotic, 4608 –«Сияние грез»), дополните лаком для ногтей (7136 – новая коллекция каталога №5 Exotic, 7153 – «Феникс»). А яркая упаковка и экзотические ароматы туалетной воды VlublenVlublena и геля для душа «Мелодия Мэйхуа»подарят вам свежесть и тепло южного солнца.



Шоколадный цвет

Шоколадно-сливочная гамма цветов (бежевый, коричневый, карамельный) – уютная, спокойная и надежная, это символ земли, семьи и домашнего очага. Шоколадный согревает. В свитере или платье этого цвета вам будет тепло, как бы холодно ни было за окном и какой бы длинной ни была ваша прогулка. Для окружающих вы сами тоже будете излучать тепло, заботу, открытость и дружелюбие. Поэтому, увидев вас в шоколадном, друзья и коллеги непременно будут искать вашего общества, чтобы поделиться самым сокровенным и заручиться вашей поддержкой.

Этот цвет – один из самых распространенных и удачных для оформления вашего офиса и дома. Именно онпридает душевности и тепла любой обстановке, превращая ваш интерьер в уютное гнездышко. В шоколадно-белой комнате вы почувствуете себя как дома, а значит, вам будет легче раскрыться.

Из всего многоцветия выбираете шоколадный? Тогда комфорт, гармония и практичность – это те качества, которые вы по-настоящему цените в людях, работе и вещах. Вы уверенно стоите на ногах и давно определились, что главную роль в вашей жизни играют семья и традиции. Люди скрытные и эгоистичные обычно не любят этот цвет. Начинающие карьеристы, которые стремятся завоевать престиж и уважение у окружающих, как правило, шоколадный игнорируют.
Тени для век шоколадной гаммы (5513, 5517 – «Икона стиля», 5210 – «Сказочный ларец», 5336 – новая коллекция каталога №5 Exotic) и тушь для ресниц (5504) помогут сделать ваш взгляд теплым и мягким. Чтобы придать губам аппетитный оттенок, выбирайте арт. 4541, 4543 («Жар-птица»), 4501 («Объем и роскошь»), 4559 («Шоколадный мусс»). Дополнят образ лак для ногтей (7203, 7204 – «В стиле диско»), мягкий бронзант из новой коллекции каталога №5 Exotic (6337) и, конечно же, незабываемый пряный, сладкий, гурманский аромат Chocolate Story.


Выбирайте свой цвет и свою гамму, учитывая рекомендации психологов, и в вашей жизни всегда будут царить гармония и успех!


 
Форум » Архив » Архив » Магия цвета!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: