[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Красивые локоны в домашних условиях
Красивые локоны в домашних условиях
AstelДата: Пятница, 21.06.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Большинство женщин с прямыми волосами мечтает о красивых кудрях и всегда прокручивает в голове фразу: «Повезло тем, у кого от природы красивые локоны!» Но, согласитесь, развитие средств для укладки никогда не стоит на месте и каждый сезон вы можете найти в магазинах прекрасные новинки: щипцы, утюжки и другие инструменты, с помощью которых можно довести локоны до полнейшего совершенства.

Существуют различные виды плоек и даже наборы с несколькими насадками. Можно выбирать щипцы крупного или небольшого диаметра, в зависимости от этого, вы получите потрясающие волны, спиральные локоны или мелкие симпатичные завитки.

Плойка имеет много преимуществ перед бигуди, одним из них является скорость, с которой вы достигнете нужного результата. В зависимости от длины волос и их густоты, от желаемого эффекта, завивка будет продолжаться от 15 минут до часа.

Если вы подыскиваете красивую прическу для предстоящего торжества, встречи с коллегами или друзьями, которая оживит волосы, обратите свое внимание на локоны. Завить их можно запросто и в домашних условиях. Изящные каскадные завитки носят многие голливудсткие знаменитости, такие, как очаровательная Тэйлор Свифт, Зуи Дешанель, Ким Кардашян.

В зависимости от качества устройства и температуры завивки, завиток следует держать в щипцах от 5 до 30 секунд. Некоторые плойки имеют также таймер срабатывания готовности локона, так что не нужно засекать время в голове.

Результат, которого мы будем добиваться:



Шаг 1 — Подготовка
Вымойте волосы шампунем для объема, не содержащий силиконов, отягощающих пряди. Нанесите на влажные волосы пенку для объема, это приподнимет шевелюру у корней. Гребнем распределите пену по всей длине волос. Досушите голову феном.

СОВЕТ: Если кончики волос повреждены, нанесите на них шелковую сыворотку.

Шаг 2 — Распрямление и завивка

Если у вас вьющиеся от природы волосы, сперва их нужно распрямить утюжком. Чтобы жар не причинял волосам вреда, обработайте их сперва термозащитным средством.



Таким образом, волосы будут более управляемыми.



Оберните небольшую прядь волос вокруг щипцов для завивки среднего диаметра (25-26 мм или 1 inch) с открытым зажимом.

Всегда накручивайте прядки от вашего лица. Работайте очень аккуратно, чтобы избежать ожогов.


Подождите примерно 10 секунд, пока локон не завьется. Затем аккуратно снимите завиток, чтобы сохранить его нетронутым.



Продолжайте процесс, пока не получите много красивых кудрей.



Шаг 3 — Расчешите волосы

Не стесняйтесь показать их, ведь вы так упорно трудились, встряхните головой! Другой вариант — расчешите завитки пальцами для более натурального вида.

Обработайте кудри лаком. Не забывайте, что распылять его нужно с расстояния не менее 30 см.

СОВЕТ: Если вы хотите больше объема, опустите голову, взъерошьте кудри пальцами у основания, и только тогда распыляйте лак.



Итог.



Многие исследования показали, что мужчин очень привлекают ухоженные волосы и красивая женская прическа. Кудри всегда в моде и они выглядят великолепно. Крупные, объемные волны подходят любой девушке. Они смотрятся прекрасно, но нуждаются в особом внимании.

Если вы решили завить кудри, примите во внимание погоду. Сырость плохо влияет на «искусственные» локоны, быстро распрямляя их.



 
Форум » Архив » Архив » Красивые локоны в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: