[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив » Да здравствует шашлык! (Кулинария - это искусство! Вы согласны?)
Да здравствует шашлык!
SuperStarДата: Среда, 19.06.2013, 01:58 | Сообщение # 1
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!


Разработчики Sims радуют нас анимацией приготовления различных блюд с помощью гриля. У Вашего героя он есть? Если ещё не приобрели в личное пользование - не страшно. Этот прибор имеется во всех "местах встреч". Симы жарят хот-доги, и прочее, и прочее, повышая навык своего кулинарного умения... А что умеете делать лично Вы???

Лето! Наверняка оно связано у Вас с поездками за город, на природу!
Что приготовить в компании? Конечно шашлык!!!

Мне бы очень хотелось объявить конкурс. Конечно, он не профильный и не связан напрямую с любимой всеми игрой, хотя... Помните ведь описание из игры: "Хорошее питание - улучшает настроение"... Я считаю, что это - абсолютно верно!!!
Пишите в эту тему Ваши рецепты шашлыка, блюд приготовленных на углях (открытом огне), варианты приготовления гриль...
Что порекомендуете? Мясо? Птицу? Овощи?

И, так! Я объявляю конкурс кулинаров

Да здравствует шашлык!

Жду Ваши рецепты в этой теме до 21 июля 2013 года (00:00 22.07.2013 г. по времени форума).

Однако, затягивать не надо - ведь все блюда, предложенные Вами, должны будут попробовать (не пугайтесь - у себя дома, но по Вашим рецептам) остальные форумчане...

Правила конкурса:

1. Каждый участник форума может прислать неограниченное количество рецептов блюд приготовленных на углях либо открытом огне (шашлык, гриль и т.п.).
2. Блюдо может не иметь авторства (если оно не известно форумчанину, приславшему рецепт). Авторство (если оно известно) может быть указано (в случае дословного повторения рецепта, перепечатанного (скопированного) с иных источников). Во избежании "Бана", не забывайте про правила форума, собираясь давать ссылки на иные сайты.
3. Я считаю, что кулинария интернациональна, а каждое приготовленное блюдо - неповторимо. Поэтому рекомендую:
- опробуйте понравившийся рецепт блюда и опишите именно Ваши действия по его приготовлению;
- не стесняйтесь, дерзайте, пробуйте!
4. Обсуждение в этой теме предложенных рецептов не возбраняется и пойдёт на пользу не только Автору, но и Вам!
5. Прежде чем "критиковать" или "хвалить" - попробуйте! (Вдруг - недосолено?)
6. Главной наградой будет всеобщее признание форумчан и благодарность тех, кто попробует предложенное Вами блюдо.
7. Вручение иных наград - на усмотрение модераторов и администраторов.
8. Ведущим конкурса объявляю себя - SuperStar.
9. Методические рекомендации и корректировка - администратор форума Tankuz.
10. Главный и почётный судья конкурса - Старший модератор, ведущий кулинар форума Astel.

Жду Ваши рецепты!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Четверг, 20.06.2013, 03:34 | Сообщение # 2
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Конкурс ещё в черновиках?
Это не означает, что Вы ПОКА не можете писать свои рецепты в ЭТУ тему...

Для затравочки:

Шашлык из СОМА



Берётся рыба Сом. Рыба должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО живая.
Обрабатываете (чистите от кожи и внутренностей), отделяете мякоть от хребта и нарезаете на кусочки.
Куски рыбы кладутся в ГРАНАТОВЫЙ СОК минут на 15...
После этого жарите шашлык.

Очень рекомендую!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 20.06.2013, 03:36
 
SuperStarДата: Пятница, 21.06.2013, 05:47 | Сообщение # 3
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Вах-Вах-Вах!!!
Пока все молчат?
А что же я хочу, коль конкурс только начался... Многие и прочитать-то текст не успели, а я уже ото всех рецепты требую...
А может быть, форумчане уже побежали на речку Сомов ловить? Учтите, что (в отличи от Sims) он лучше всего ловится не на сыр, а на лягушку. (Даже странно, что создатели из ЕА этого не знали)...
Если вы все ждёте выходных, что бы "рецептик" проверить? Проверяйте - не ошибётесь. На здоровье!!!

А я пока поговорю немного... Благо - тема моя: что хочу, то и ворочу!
Предыдущий рецепт был представлен Вам из моего "узбекского" цикла. И не даром я начал этот пост по-восточному ("Вах-Вах-Вах")!!!

Поддерживая "восточные" традиции, и я буду очень благодарен каждому поделившемуся своим рецептом! И я, буду очень рад каждому визиту на страничку "Конкурса" каждого из вас! И я буду желать "На здоровье!", всем, отведавшим мои и Ваши угощения!!!

Так вот! Раз уж про "Люля-кебаб" заговорили:

Люля из картофеля.

Впервые это блюдо я попробовал в начале 90-х, в кафе, принадлежащем моему хорошему знакомому - писателю...
Времена изменились: этого кафе больше нет... И знакомство, к сожалению, потерялось...

Безусловно, многое зависило от повара, но, со слов знакомого, этот рецепт готовился по ЕГО рецепту:

Очищенный картофель подсаливается и варится до готовности, после чего разминается, смешивается с КУРДЮЧНЫМ САЛОМ, и формируется на шампурах в виде колбасок, которые обжариваются. (Я пробовал делать это без курдючного сала. Получалось вкусно, но "картофельные колбаски" не держали свою форму и разваливались в процессе жарки.) Может быть он про что-то умолчал???
Попробуйте. Может быть у Вас получится?

Не каждый готов поделиться лучшим кулинарным рецептом даже с лучшим другом!

А Вы готовы?

Я жду Ваши рецепты!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Пятница, 21.06.2013, 05:59
 
CathyДата: Пятница, 21.06.2013, 06:05 | Сообщение # 4
Belka
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! Супер Сочинитель!
Шашлык из баранины

 
SuperStarДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:49 | Сообщение # 5
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
За активность в конкурсе, Cathy направлена бутылочка шампанского :) !
Прекрасный рецепт. И, даже, более того - целое руководство к действию!
И даже с Зирой!!!
О возможности использование для маринования мяса Зиры я впервые узнал в прошлом году (при проведении подобного конкурса там, откуда я сюда пришёл). Для меня это явилось неожиданностью. Я попробовал и не прогадал!
Я чудесно отношусь к этой специи ("правильный" плов без неё не приготовишь), а в шашлыке - она создаёт свой, неповторимый, "восточный" аромат и вкус!



И, так!
Теперь форумчане имеют возможность попробовать "Шашлык из баранины".

И, всё-таки, почему баранина?



Небольшое воспоминание:


Ждём рецепты и от остальных участников Форума!!!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Вторник, 25.06.2013, 21:04
 
SuperStarДата: Четверг, 27.06.2013, 20:52 | Сообщение # 6
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
В предыдущем посте мы с Вами поговорили о баранине, вкуснейший рецепт шашлыка из которой нам был предложен Cathy.

Теперь, несколько слов о свинине:


Вновь приближаются выходные. Какой шашлык Вы будете готовить?
Может быть как раз из свинины?

Жду ваши рецепты!!!


Не просто Star, а Super стар.
 
SuperStarДата: Четверг, 27.06.2013, 20:53 | Сообщение # 7
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Кстати!

А может быть Вы тоже хотите рассказать о полезных (или) вредных свойствах продуктов для шашлыка (гриля)?

Так, милости прошу! Пишите в этой теме!!!

(А то всё я один здесь разглогольствую - даже неприлично как-то)...


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Четверг, 27.06.2013, 20:57
 
Авриель_Де_ВирДата: Суббота, 29.06.2013, 11:33 | Сообщение # 8
Няша
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь
Хы :D
Я знаю только один "рецепт" шашылыка laugh
Надо взять одну пачку крабовых палочек. Вскрыть. Нанизать на шампуры, шампуры опустить на мангал с углями, покрутить минут 5. Снять и съесть, завернув в лаваш и полив томатным соусом с зеленью laugh


Идеальный мир существует только в твоей голове.
 
SuperStarДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:59 | Сообщение # 9
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Шашлык из крабовых палочек!
А почему бы и нет?
За активность в Конкурсе, Авриель_Де_Вир, направлен "плюсик"!!!

По большому счёту, над углями можно жарить ВСЁ, что нанизывается на шампур :D .
В детстве, мы вылавливали "бычков" в соседнем пруду и, нанизав их на прутики, жарили над костерком и ели. Голодными не были, но... Это - было очень вкусно (наверное, потому, что приготовлено самостоятельно и без помощи взрослых).
Каждый из вас, наверняка обжаривал над костром (или углями) кусочки хлеба на палочках или шампурах.
Было такое??? Было вкусно? А какой хлеб нравился больше (белый или чёрный)?
Расскажите всем - не стесняйтесь!!!

Летом 1984 года мы с супругой отдыхали в Крыму. Там с друзьями отправились в горы, где готовили вкуснейший
Шашлык из колбасы.



Почему шашлык делали из колбасы? Ответ прост: мяса в магазинах тогда не было...

Жду ваши рецепты!


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Понедельник, 01.07.2013, 18:01
 
CathyДата: Вторник, 02.07.2013, 03:18 | Сообщение # 10
Belka
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! Супер Сочинитель!
Итак, правду сказать, шашлык я не очень люблю. Баранину терпеть не могу, свинину не ем, а говядину ооооочень в редких случаях.
Поэтому представляю вашему вниманию :

Шашлык из овощей.



 
Форум » Архив » Архив » Да здравствует шашлык! (Кулинария - это искусство! Вы согласны?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: