[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Идеальные стрелки (Макияж)
Идеальные стрелки
AstelДата: Четверг, 06.06.2013, 14:52 | Сообщение # 1
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Еще в древнем Египте существовала традиция рисовать на глазах стрелки. Объяснялось это не стремлением выглядеть красиво, а в первую очередь, религиозными побуждениями.

В отличие от египтян, древние греки считали подведенные глаза особенно привлекательными и не вкладывали в это особого религиозного смысла.

И даже китайцы, у которых своеобразный разрез глаз, обводили их по краю четкой, непрерывной линией.

Но, пожалуй, самыми виртуозными визажистами всегда считались арабские женщины. Каноны Ислама запрещают девушкам полностью открывать лицо, поэтому они стараются придать взгляду максимальную выразительность с помощью подводки.

В ХХ веке резкий всплеск моды на подведенные глаза произошел в шестидесятые года, и в наше время стрелки незаменимы при создании привлекательного образа.

Идеальные стрелки




Современная косметическая индустрия выпускает классические жидкие подводки c кисточкой, а так же жидкие разноцветные подводки в виде фломастеров. Существуют сухие и жирные подводки и подводки-карандаши.

Проще всего накладывать сухую подводку, так как она имеет пудрообразную структуру, наносят ее на глаза влажной кисточкой, однако она не очень стойкая. Жирные подводки упаковывают в тюбики или баночки, а наносят их примерно так же, как и сухие, жидкая подводка высыхает дольше всего. Подводки-карандаши создаются на основе силикона, что позволяет им легко скользить по коже.



В уроке использована подводка Physicians Formula Eye booster eyeliner.

Визажисты рекомендуют

Для того, что бы нарисовать красивые стрелки, не обязательно уметь рисовать непрерывную линию, часто она совсем не нужна, например, если нанести точечную линию острым карандашом, то вы создадите эффект густых ресниц.

Чтобы не размазать жидкую подводку, после ее нанесения необходимо закрыть глаза секунд на десять, а потом припудрить стрелки нейтральным тоном.

Для того, что бы правильно подчеркнуть форму глаз, необходимо учитывать такие нюансы: цвет подводки и цвет теней должны полностью гармонировать между собой, а цвет подводки ни в коем случае не должен быть темнее используемой туши для ресниц.

Если вы наносите линию на нижнее веко, то учтите, что она должна быть тоньше, чем на верхнем веке, так же при приближении к внутреннему уголку глаза линия должна становиться тоньше.

Стрелки часто можно увидеть на большинстве звезд шоу-бизнеса, основных дикторов моды на тот или иной макияж. Так одно время была в моде тенденция smokey eyes, которую с 2010 года стала вытеснять мода на «кошачьи глаза». Этим трендом активно пользуются такие знаменитости как: Скарлетт Йоханссон, Анжелина Джоли.

Еще два урока:





Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
Форум » Архив » Архив » Идеальные стрелки (Макияж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: