[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » Архив » Приправы и соусы
Приправы и соусы
CathyДата: Среда, 10.04.2013, 04:22 | Сообщение # 1
Belka
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! Супер Сочинитель!
Приправы и соусы



На вкус и аромат любого блюда оказывают влияние приправы — соусы, специи и пряности: не существует блюда, которое можно было бы приготовить без них. Каждая национальная кухня использует свой набор приправ и пряностей, придающих блюдам неповторимый аромат, особенный вкус и национальный колорит. Соусом (или подливкой) называют приправу жидкой консистенции, подаваемую к гарниру, основному блюду. Во многих соусах содержатся вкусовые добавки и специи, возбуждающие пищеварение; этой же цели служит и их яркая окраска. Самыми распространенными соусами считаются кетчуп, майонез, тартар, сацибели, бешамель, грибной, соевый, чесночный, рыбный соусы и др. Правильно приготовленный соус украсит любое, даже самое обыденное, блюдо и придаст ему изысканный и неповторимый вкус. Простые и легкие рецепты соусов и заправок помогут сделать любое блюдо запоминающимся и неповторимым.


Делимся самыми вкусными рецептами!


Комментарии в данной теме разрешены.
 
CathyДата: Суббота, 27.07.2013, 06:28 | Сообщение # 11
Belka
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! Супер Сочинитель!
Соус к вареникам из малины



Такой соус прекрасно подойдет и к вареникам из творога, и к разнообразным сладким запеканкам, а также блинам, оладьям и прочей выпечке.
Приготовить его можно очень быстро, особенно если под рукой есть малина.




 
CathyДата: Суббота, 27.07.2013, 06:33 | Сообщение # 12
Belka
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Offline
Награды




Друг Супер 2014! Супер Сочинитель!
Клубнично-мятный соус к вареникам



К вареникам со сладкой начинкой (творогом или ягодами) обычно подается сметана. А ведь можно приготовить нечто более интересное и необычное, например, клубнично-мятный соус к блюду. Его освежающий вкус и аромат великолепно сочетаются с варениками, а также запеканками, блинами, оладьями и даже просто с творогом.




 
AstelДата: Среда, 20.08.2014, 14:23 | Сообщение # 13
Мелкий Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Статус: Offline
Награды




Проверенный пользователь За активное ведение дневника
Сальса







Рецепт от Скрипкиной Анастасии


Бывший ник - olgabelous

Anastasia - вечная память! Помним, любим и скорбим...
 
SuperStarДата: Пятница, 05.09.2014, 06:48 | Сообщение # 14
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Брусничный соус



Брусника ягода довольно полезная, но из-за своего специфического горьковатого привкуса в свежем виде не очень употребляема. Но кулинары придумали, как совместить полезность брусники с приятным вкусом и создали потрясающий соус. Он служит украшением любого блюда благодаря яркой окраске и сочетается по вкусу со многими продуктами. Мясо, рыба, птица, овощи, даже фрукты всегда будут изысканней и пикантней, если их полить брусничной подливкой. Особенно этот соус популярен в Швеции, собственно, откуда он родом. Там им приправляют буквально все - начиная от фрикаделек и запеканок и заканчивая элитными блюдами. Для более оригинального вкуса в состав соуса вводят в небольших количествах спиртные напитки – коньяк, вино, водку. Наиболее распространенным компонентом является сахар или мед, в небольших количествах в состав могут входить уксус, специи, пряности.

Подготовка продуктов


Ингредиенты:


Способ приготовления:


Полезные советы опытных кулинаров



Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Пятница, 05.09.2014, 06:52
 
SuperStarДата: Среда, 10.09.2014, 04:10 | Сообщение # 15
SuperStar
Группа: Друзья
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Награды



Спонсор
Друг Супер 2014! Супер Сказочник!
Соус "Песто"




Пе́сто (итал. Pesto — топчу, растираю,давлю) — популярный соус итальянской кухни на основе оливкового масла, базилика и сыра. Обычно песто продаётся в маленьких баночках и имеет специфический зелёный цвет. Существует разновидность соуса красного цвета, когда в соус также добавляются вяленые на солнце томаты.
Наиболее часто песто используют к пасте, при приготовлении супов и лазаньи,с крекерами или намазывают на хлеб.
Происходит из северной Италии, из региона Лигурия, в основном — из Генуи (pesto alla genovese). Считается, что песто известен ещё со времён Римской империи, однако первое документальное свидетельство о приготовлении такого соуса относят к 1865 году.
Классический Pesto alla Genovese готовится с помощью мраморной ступки и деревянного пестика, из базилика, выращенного в окрестностях Генуи, соли, семян пинии, чеснока, лигурийского оливкового масла extra virgin (первого отжима) и сыра пекорино. В более дешевых версиях соуса вместо семян пинии используется грецкий орех или кешью, пекорино также заменяется более дешёвыми сырами (например, грана падано), оливковое масло заменяется более дешёвыми растительными аналогами.
Во французской исторической области Прованс существует свой вариант соуса — писту́ (фр. pistou), в который обычно не добавляются орехи. В Австрии из тыквенных семечек приготавливают тыквенное песто. В Германии также готовят свой вариант соуса, используя вместо базилика черемшу.

Ингредиенты:



Приготовление:


Соус "Песто" подходит к макаронам, рыбе, мясу, салатам.


Не просто Star, а Super стар.

Сообщение отредактировал SuperStar - Среда, 10.09.2014, 04:15
 
Форум » Архив » Архив » Приправы и соусы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: